Немужикам посвящается
74552
310
Сегодня занималась в своем любимом клубе, в тренажерном зале X Fit. Стала свидетельницей небольшого, но очень неприятного для меня инцидента. Для тех, кто «не теме» сначала поясню: в тренажерном зале в принципе, не принято «занимать» тренажеры, т.е. оставлять полотенца между подходами. Но, в общем-то у нас не сильно много народу, так что это не критично. НО, если тренажер пустой – за ним никого нет, ничьих вещей на нем не висит и пр. – то он сводобен. Садись и занимайся.
Так вот, на один из таких тренажеров садится мелкая хрупкая девушка, регулирует его по себя и начинает заниматься Тут же с соседнего дивана подскакивает здоровенный мужик (ну прям здоровый такой, знаете, как греко-римской борьбой такие обычно занимаются, по телосложению) и начинает на нее орать, что-то вроде «Че ты тут вообще села!!! у меня тут 72 кг стояло, где они??!! Как я теперь тут заниматься будет?? (для регулировки нужно просто рычаг повернуть, никаких проблем на все - 2,5 секунды)» . Прям навис над ней стеной и орет на весь зал. Девушка отвечала только «здесь же не занято было, я же не видела. Вы вообще зачем кричите на меня? Вы почему так вообще общаетесь? (т.е. никакой провокации с ее стороны не происходит)». Орал он достаточно долго, минут 10-15, я вообще думала он ее треснет по голове, реально неадекватный «бык».
В зале в непосредственной близости находятся 2 тренера (парни), на протяжении всего конфликта изо всех сил изображающие крайнюю занятость (гантельки там срочно разложить нужно, штангу накрутить и т.д.).
А еще я вдруг оглядела нашу тренажерку другим, новым взглядом. Посетители у нас все постоянные, всех уже в лицо знаю. На многих нельзя смотреть без восхищения. Но вот смотрю на них в тот момент, как эти «супермужики», сразу уткнулись в свои штанги и гантельки.. и как-то так грустно стало, я бы сказала, стремненько даже… ну занимаются.. ну молодцы.. пресс у всех.. ну да..

Ах да. Когда девушка ушла, наш «герой» сделал наконец свой очередной подход, и тут к нему подходит другой мужчина, тоже не самый мелкий подходит так к нему, наклоняется.. Ну вот!! Наконец-то, думаю, хоть один нашелся, пусть спокойно, пусть потом, но все-таки намекнет, что нельзя так с девушками и т.д. Знаете, что я слышу? заискивающе: «А Вы.. Вы больше не будете заниматься на этом тренажере, Вы уже закончили? А то я хотел бы позаниматься…» :bad:

У меня вопрос, должны ли были мужчины вступиться за девушку? или у нас так популярно "не лезь не в свое дело", или можно вполне себе прикрыться "почему я должен это делать, тут есть сотрудники, это их функции" и т.д. и пр.
Сразу скажу: Да. я тоже считаю, что должны были подойти тренеры которые находились рядом. Но, давайте не будем ограничиваться этими двумя мальчиками в веселых зелененьких футболках, в чьи функции, как оказалось входит исключительно "разогреть клиента на доп.платные услуги клуба". Там ведь и помимо них 15 неслабых мужиков было...
стремный зал, стремные мужики, стероидов объелся вот и истерит, не ходите туда больше :biggrin:
А чего тут обсуждать то -конечно должны были встпупиться. Хотя бы слово сказать. Тем более я так понимаю раз занимаются там то не хлюпики какие нибудь. Или может они там все друзья-событыльники и женщин за людей не считают? :безум: Может он их начальник? :безум: (бузумные предположения, но ничо больше в годову не приходит) Или неужели так боятся получить в дыню от собрата? Бояться попортить свой экстерьер видать господа качки-нарциссы?
IdemNaVostok
Мда, вот так и отпадают стереотипы про "ходи в спортзал, мешок"... :ха-ха!:
А туда оказывается вот такие уроды ходят.
ну я во-первых, на беговой дорожке была, и у меня из предметов был только сотовый. Во-вторых я не меткая, могла и по девушке попасть. А в-третьих, что сразу я-то? 15 лбов вокруг - именно я должна была соскочить с дорожки и зарядить гантелью?? нет же, сразу уткнулась в приборную панель, типа не могу остановить, вредно резко же останавливаться, "заминка" 5 минут жеж.. слабачка, да? :biggrin:
Андрей79
Да это просто в действии принцип "каждый сам по себе".
Ну еще и феминизация роль сыграла, чего уж там греха таить.
я вобще не верю во все эти залы, турник, гиря и штанга и ничего больше мужику не надо ,понты одни и контингент соответствующий
IdemNaVostok
и у меня из предметов был только сотовый
Вот он то как раз и был самой нужной вещью.
Надо было подойти включить камеру и начать снимать с жадным любопытством.
Про Ютуб и будущую славу героя, объяснять уже не надо... самое худшее наказание.
IdemNaVostok
Фу :dry:
Я бы девушку защитила, раз мальчиков на это не нашлось.
algol
Да это просто в действии принцип "каждый сам по себе".
Ну еще и феминизация роль сыграла, чего уж там греха таить.
вот я так и знала, что феминизм нам припомнят. Где тут феминизм был? ну так-то да, мы вообще-то, женщины, дома должны были сидеть, детей воспитывать, полы намывать да борщи готовить. Нет ведь, поперлись в тренажерку, Получайте теперь, там нам и надо??
algol
а если он на всю голову звезданутый, и ее такой сделает :nea.gif: научите тоже
Репли_Кейт
:agree: я если такого всего прокаченного вижу - думаю сразу - автоматическое "до свидание". самовлюбленные, как правило, туповатые мужланы. все в меру :1: особенно улыбает, когда они автозагаром для соревнований мажутся, по городу борд висит с рекламой фитнес-клуба :rofl: лицо тракториста и как гуталином намазан :rofl:
IdemNaVostok
вот я так и знала, что феминизм нам припомнят. Где тут феминизм был?
Здесь не было, так разве в этом дело??
Мы долго отучались от мысли, что вы, девушки, нуждаетесь в безусловной защите и мужском покровительстве. Что вы стали самостоятельны и независимы.

А чего вдруг, за самостоятельную и независимую, вступаться?.. :dnknow:
Когда это морально устаревшее рыцарство изо дня в день никем не востребовано, думаете, просто его из кармана достать и на себя напялить?..
PoNy
Поля, ты не тех спортсменов смотришь :biggrin: мои все с 1-2 высшими образованиями, бизнесом и семьями. Красивые, умные мужчины :biggrin: еще и спорят, какая акула самая хищная. И выигрывают :biggrin:
PoNy
:смущ:я как-то сохла по одному такому товарищу, поговорить только с ним абсолютно было не о чем, а так да ... красивое мясо
ладно, про кое что уточнять не буду :biggrin:
Показать спойлер
а то ты нервная седня :biggrin:
Показать спойлер
esenina
Фу :dry:
Я бы девушку защитила, раз мальчиков на это не нашлось.
это все теоретически, а если реально неадекват, хорошо бы подумать сначала. Я уже наблюдала 2 женских вмешательства относительно подобных индивидумов. Мне хватило чужого опыта.
IdemNaVostok
Ну на такие моменты существует охрана в клубе.. Или нет? Безобразие, конечно((
Серьезно щас, без шуток говорю: настоящие спортсмены оочень спокойные люди, они очень деликатны с девушками. А все остальные -бее(((
esenina
понимаешь наличие высшего образование в наше время практически ничего не гарантирует, тем более я знаю как мальчики с "Первомайца" поступают в мед, сгупс и торговый, в те ВУЗЫ которые особенно любят спортсменов) во-вторых я против мужчин слишком уделяющих внимание своей внешности и мускулатуре. в человеке "всё" прекрасно быть не может, так пусть у мужчины будут лучше проблемы с внешностью чем с умом или душой :biggrin: ну и как бы критерии ума у всех разные :ухмылка:
PoNy
Ты считаешь, что у меня заниженные критерии ума? :biggrin:
esenina
я это допускаю)
PoNy
Я тебе отомщу :biggrin:
esenina
навряд ли, мы в разных кругах вращаемся :dnknow:
IdemNaVostok
Так чем дело кончилось? девушка-таки убежала? (т.е. он 15 минут орал, а она перед ним сидела как кролик перед удавом?)
PoNy
Видимо, да:)
esenina
к гадалке не ходи:yes.gif:
IdemNaVostok
Очень вас понимаю. У меня при таких ситуациях от стыда и ужаса, что подобные особи существуют, пальцы на ногах в ботинках поджимаются. Однажды наблюдала примерно такое же в самолете... И тоже - все "мужчины" вокруг засунули язык в задницу. Я вмешалась сама, на меня тоже был вылит ушат грязи, но мне это было легче, чем просто наблюдать со стороны, тк я понимала - ударить он меня не ударит, ибо его на посадке будут встречать с наручниками, а девушке все полегче.

Позорность и убогость подобных существ, растерявших даже подобие чувства собственного достоинства и боящиеся издать звук при даже не опасности, а колыхании болота, не поддается никакому анализу. Я не знаю, где таких делают, какие у них матери и какие у них женщины, но это - не люди, в моем понимании. Так, двуногие, еху, живущие инстинктами. На них и обижаться-то нельзя, наверное, ибо человеческого в них - поганая капля.

Девушке, попавшей под раздачу, можно только посочувствовать, как если бы на улице ей на новую туфлю помочилась чья-то болонка.
Так чем дело кончилось? девушка-таки убежала? (т.е. он 15 минут орал, а она перед ним сидела как кролик перед удавом?)
она спокойно доделала свой подход (20 жимов). и только тогда освободила тренажер. Потом еще доделала все остальные упражнения прям под носом у этого мужика который орал и пошла домой через полчаса). Железные нервы)) все-таки феминизм? :eek:
IdemNaVostok
все-таки феминизм? :eek:
:спок: :спок: ну а я обо что.
IdemNaVostok
"низкий лоб лицо дебила, я фанат ТорпедоЗила" - для М !!
"занимайся физкультурой - вырастишь здорОвой дурой" - для Ж !!
:хехе:
PoNy
:agree: я если такого всего прокаченного вижу - думаю сразу - автоматическое "до свидание".
ППКС. Это гламурные кисы в мужской версии.
Hoda
Очень вас понимаю. У меня при таких ситуациях от стыда и ужаса, что подобные особи существуют, пальцы на ногах в ботинках поджимаются.
у меня вообще было желание как минимум выйти из зала, а как максимум- устроить разнос персоналу, который бездействовал. Все-таки, хоть мужики и струсили, но я считаю - это неправильно ставить своих клиентов в такое положение, что они должны как-то вмешиваться и рисковать (не важно, мужчины или женщины). И женщинам было наблюдать неприятно, и даже страшно, т.к. получается, на любую из нас могут эти два "спортсмена" (из было два, одинаковы абсолютно) вот так накинуться, и наорать только потому что ты села не на тот тренажер - и все сделают вид что ничего не происходит.
Это я уже сейчас "остыла" и пытаюсь с юмором смотреть на эту ситуацию, а тогда настроение было, мягко говоря, испорчено

*напишу э/письмо руководству клуба с кратким описанием сегодняшней ситуации и рекомендацией провести инструктаж сотрудников клуба о поведении в подобных ситуациях.
а охраны там нет? можно в таких случаях звать охрану. Я так делала, когда мне в кино мешали смотреть фильм.
охрана на первом этаже. В непосредственной близости к тому тренажеру были 2 персональных тренера (буквально в двух шагах каждый) и администратор за столиком, которая сразу увлеклась записями в своей книжечке, когда все началось, еще 2 тренера чуть подальше. В общем, персонала было достаточно. По идее, для администратора, вызвать охрану - секундное дело.
IdemNaVostok
Руководству надо написать обязательно. Хотя... Не думаю, что будет толк. В нормальных местах такое невозможно в принципе. Я бы дала ссылку на топик, и вот сейчас непременно напишите здесь название клуба, чтобы страна знала своих героев.
IdemNaVostok
5 баллов! молодец, девчонка!

это не фименизм, а жизненная необходимость :хммм: Сейчас, к сожалению, люди дикие становятся, боятся всех и вся.
Я вот беременная была (живота еще не видно было), упала в торговом центре в обморок. Так вот представьте себе, ни одна сволочь не подошла, чтобы помочь. :cray-1: Минут через пять мне помогла встать бабулька. А вы говорите, мужчины.... :dry:
не судите о всех мужчинах по одной кучке недоносков
да и не все могли вас видеть просто, а те кто видел и не остановился - они вообще даже не знаю кто
IdemNaVostok
это все теоретически, а если реально неадекват, хорошо бы подумать сначала. Я уже наблюдала 2 женских вмешательства относительно подобных индивидумов. Мне хватило чужого опыта.
Вот мужики из клуба и подумали, что не справятся. Не все такие. Разные есть. Чтобы драться и хамов усмирять не только сила мускулов нужна, а еще и сила духа. Не все на это способны.
:agree:
я даже больше скажу(что меня удивляет), чаще вступаются на вид неказистые ребятки, а бугаи молчат и сопят в две дырочки
понять не могу почему :dnknow: видать изза того самого пресловутого духа
Дык, понятно, не о всех, а о тенденции...Что касаемо того случая: падая, я зацепила несколько человек (стояла в очереди, воду хотела купить), т.е. растолкала полочереди (человек 5 минимум), и, упав, лежала пусть не 5, пусть 2 минуты (я уж и не помню), но ко мне подошла только бабушка, помогла подняться, помогла собрать вещи - сумка осталась открытой и из нее все вывалилось...Остальные просто СТОЯЛИ и смотрели или просто отвернулись. Не только мужчины, конечно... Типа, ну вот нашелся сердобольный чаловек и ладно. А я тут не при чем.
А случаи, когда человеку реально плохо и нужна скорая? Ведь большинство думает, что это пьяный или наркоман.
Бармацуца
А вы такие лежите и смотрите, как будто полгода упасть на пол планировали... со счастливым видом... поди разбери там, чего вы упали, может надо так?
И ведь никто в голос на помощь не зовет, что характерно... ни разу не слышал. А если человек на помощь не зовет, может, она ему и не нужна?
Еще ни разу не падала так, чтобы никто не подошел не поинтересовался все ли впордке. Вы какой-то нереальный случай описываете.
algol
ну нихрена себе со "счастливым видом" :безум: Вы видели людей у которых сознание отключается? Прям картина маслом: счастливый такой, орет - "памагите!!!", и хлоп - лежит :eek:
Все бывает в первый раз. И не "никто", а бабулька помогла, за что ей огромное человеческое спасибо.
А вам одной бабульки мало? Сколько для полного счастья нужно? :biggrin:
Бармацуца
Ну случаи-то разные бывают. Иногда люди просто сидят где нибудь на полу, у стены в метро, и в сознании, просто видно, что их кто-то бросил или случилось в жизни что-то. А некоторые вообще на улице на асфальте спать ложатся - и ничего.