Сама жизнь подбирает нам нужного человека
28879
161
RougeM
Извне это все очень просто оценивается. Если люди умеют и знают.
RougeM
Что именно? Просто человек видит какие-то косяки, как стоматолог состояние зубов оладуха ))
сардина
косяков у "проснувшихся" не бывает? или наоборот - у спящих?
а зачем - оценивать)
RougeM
"спит" или "проснулся" человек извне не оценить) слишком это личное
Не знаю. Речь шла не о причинах, а том возможно это или нет извне ))
RougeM
а кто я, собственно есть и чо мне, собственно, надо? :dry: вот лично МНЕ?!
не знаю, все ж остановится и обдумать самое себя как-то надо в начале пути
"Русь, куда ж несёшься ты? дай ответ. Не даёт ответа. " (С) :-)))))))

вообще-то экзистенциальный кризис не миновал ни одного хоть сколько-нибудь дельного человека из тех, что оставляли по себе след в виде текстов :-) кого ни копни - все рано или поздно начинают задаваться вопросами разного накала риторичности. Если б так все было просто - раз и подумал в начале пути - откуда бы возникали монастыри, философские факультеты, палаты номер шесть, в конце концов? :-) поэтому этой тоски по себе накопать примеров - как нечего делать, открывай хоть Достоевского, хоть немецких философов, да хоть Упанишады с Окуджавой- везде кто-то пытается расти над собственной шизой, в соплях и тараканах. Так что, задавая себе указанные вами вопросы, прям автоматически оказываешься в весьма интересной компании :-)
сардина
ну так-то еще аж Диоген днем с фонарем человека искал (читай - проснувшегося). С тех пор сей вопрос и повис в открытом виде, но тем интереснее искать ответ :-)
sforzando
дак эта... кризисы эти экзистенциальные время от времени случаются, просто на разных этапах, разного уровня и для разных задач, зараз все одно все темы не закроешь
а над шизой реально - расти-не расти, все одно вокруг да около))) от себя не убежишь
сардина
так, поняла, о какой оценке)
тут просто есть проблема - ты смотришь - видишь такого человека примитивной программы, без самоосознания вовсе) не способен даже собственные эмоциональные всплески по самым пустяковым поводам как-то осознать и малость прорефлексировать)) а для самого себя-то он верх самоанализа:смущ:ну в этом смысле - незачем оно извне :biggrin:
RougeM
Я немного не об этом, а о том, что есть люди, которые как раз уже проснулись, потянулись и на полянку вышли по одуванчикам погулять. Вот он могут разглядеть. Им дано ))
сардина
надо, чтоб за ними эту возможность признали и оцениваемые, а то непроснувшиеся и навалять могут :biggrin:
RougeM
Зачем? Оценивать в данном случае синоним слова "видеть". Ну видит этот человек что-то и видит себе. Никому от этого ни холодно ни жарко.