Неделька антивирусная
201304
1000
lexus
Я в основном читаю рецепты:смущ: :biggrin:

три коктейля на водке, которые легко сделать дома. Рекомендации Артура Шустериоваса, основателя проекта BARPOINT, шеф-бармена Buro Tsum, Sixty, Izumi.

Russian Spring Punch
Сейчас этот коктейль актуален. как никогда - свежий и очень вкусный.

Показать спойлер
Свежая малина - 7 шт
Водка - 50 мл (рекомендуем Grey Goose)
Сок лимона - 25 мл
Крем де Кассис (Ликер черной смородины) - 7,5 мл
Крем де Фрамбуа (Ликер малины) - 7,5 мл
Сахарный сироп (1 сахара : 1 воды ) - 10 мл
Prosecco - 30-50 мл.
Все ингредиенты залить в шейкер, предварительно в нем же размять малину, сделать хороший шейк и перелить в хайбол. Заполнить льдом и долить просекко. Украсить лимонной цедрой и малиной. Еще советую обратить внимание на вариацию этого напитка под названием Moscow Spring Punch.
Показать спойлер


Lollypop
Авторский коктейль, очень популярный среди посетителей "Бюро". Грубо говоря - это апгрейд водки сауэр. По вкусу - зеленый леденец монпансье.

Показать спойлер
Водка - 40 мл (рекомендуем Grey Goose)
Сок лимона - 15 мл
Сахарный сироп (2 сахара : 1 вода) - 10мл
Мятный ликер - 10 мл
Ликер шартрез - 10 мл
Все ингредиенты перелить в шейкер, хорошо смешать и вылить в коктейльную рюмку. Ароматизируем цедрой лимона.
Показать спойлер


Clubland Cocktail
Очень простой, но почему-то редко встречающийся напиток.

Показать спойлер
Водка - 40 мл (рекомендуем Grey Goose)
Белый портвейн (Рекомендую Graham's Fine White Port) - 40 мл
Биттер ангостура - 1 дэш
Все смешать в большом стакане со льдом, перелить в охлажденную коктейльную рюмку. Ароматизировать цедрой лимона и апельсина.
Показать спойлер
lexus
Зачем на улице маска?

Всем приветы) Все живы-здоровы и это главное :friends:
Aнжелина
ненавижу апрель! :tantrum:
этот апрель нельзя ненавидеть, жара стояла бОльше недели)
Muly
жара стояла, пылюка летала, люди сидели
*мрачно* ))
Muly
Зачем на улице маска?
наверное, потому что по улице человек куда-то идет. в аптеку или магазин, или из метро вышел
просто погулять же сейчас никто не ходит
так вот снимать/надевать эту маску что ли все время?)
опять же никто не гарантирует, что рядом проходящий внезапно не чихнет)
ну и сейчас такая пылища, что в маске безопасней))
lexus
ну и сейчас такая пылища, что в маске безопасней))
Точно, пыль стоит столбом, клубится и несется. Представляю как людям-астматикам и у кого слабые легкие сейчас тяжело.
Алексий
а Томск... это ж всё родные края :biggrin:
:agree: Да, всего-то дороги на 5 часов, это как через Новосибирск в пробках проехаться.
в Сибири не пропадём
:umnik: думаешь?)
----
Оспариваем группу инвалидности мужа. Судья определила ехать на экспертизу в Томск. Покупала билеты «туда», обратно брать не стала, т.к. неизвестно было, на сколько часов задержимся, а останавливаться в Томске еще на сутки муж категорически не захотел.
Показать спойлер
Вечером перед отъездом из Новосибирска, изучая сайт автовокзала Томска, с удивлением обнаружила, что из Томска не так-то просто уехать на автобусе (на поезд он бы не смог забраться, поэтому поезд отмели как класс). Рейсы в Новосибирск только до обеда, даже часов до 12 с чем-то, насколько помню. С экспертизы мы бы всяко не успели. Как так, думала я.. такой большой город, и не уехать во сколько тебе надо. Ну все, придется оставаться в «ссылке» еще на сутки. Приуныла )) Стала подумывать в сторону «бла-бла-кара», хоть и с недоверием к нему отношусь.
Приехали в Томск. За несколько часов до экспертизы, перед сном складывая документы, с очередным удивлением обнаружила подмены в его амбулаторной карте (которую я не без бюрократических сложностей, с температурой и ОРВИ, выгрызла из поликлиники): оказались странным образом исчезнувшими записи невролога, у которой он наблюдался/отмечался на больничном и вместо них - липовые посещения терапевта. Листы склеены не в хронологическом порядке. Нашла запись, которая гласит, что якобы «выдан больничный» уже в то время, когда пациент находился на инвалидности. Расстроилась. Ибо записи наблюдения профильного специалиста в даном случае очень важны.
МСЭ продолжалась несколько часов, Юрий понятно дело утомился, пока прошел всех специалистов. После экспертизы решила все же уточнить на месте, так ли все плохо с билетами до Новосибирска. Позвонила в Томский автовокзал. Там мне ответили, что автобусы отправляются до самого вечера с интервалом 50 минут, и едут полупустые, билетов море.
Это предыстория.
Показать спойлер
Приехали на автовокзал, подошла к заветному окошку. Откуда мне ледяным тоном собщили, что билетов нет и «вобще нам дают их очень мало», и что теперь только завтра, и что может быть НА САЙТЕ (где я была накануне) что-то осталось.
Показать спойлер
А я с уставшим инвалидом, а дома кошка, оставленная на соседей. Я от неожиданности и возмущения стала требовать не смотря ни на что продать мне билеты, говорить что я не местная )) и ни на каком сайте я их не смогу посмотреть и что мне обещали много рейсов на выбор. Кассир лишь хлопала ресницами и все сильнее раздражаясь отвечала, что она не знает, кто мне такое мог обещать. Когда меня начало трясти, она неопределенно махнула рукой и выдавила "идите там купите" Где "там" мне объяснили уже посторонние люди из очереди. «Там» оказалось альтернативной кассой перевозчика, находящейся почему-то на ж/д вокзале. К счастью, оба вокзала находятся совсем рядом. Побежала искать «ту» кассу. Естественно, уже не успевая на 6-часовой автобус.
Возле "тех" касс обнаружила такую же дезинформированную и растерянную путешественницу. Билетов в «тех» кассах оказалось действительно много, цены даже чуть-чуть ниже. Взяла на 18-50. Счастливая, с добычей возвращаюсь к мужу.
Показать спойлер
НО.... приключения на этом не закончились. :злорадство:
Показать спойлер
Преспокойненько ждем рейса, перекусываем в кафешке. Объявили наш автобус, подходим, нас пропускают первыми.
И тут выясняется, что меня не могут посадить на автобус, потому что в билете неправильно написано имя: вместо "Анжелина" написано "Анжела" *подумаешь, разница* (смайлик сарказм) Контролер объясняет, что их штрафуют за несоответствие в документах. Настоятельно требую посадить нас на автобус, ибо «это мой билет, вот мои паспортные данные, и хоть инвалида пожалейте, не проявляйте излишний формализм». Контролер неумолимо предлагает поменять билет там где я брала. А брала, напоминаю, на жд вокзале, это бежать туда плюс проходить через рамку и проверяющих, плюс возможная очередь; короче понимаю что не успею поменять.
К тому времени уже в отчаянии и в слезах мечусь по площадке, контролер молча наблюдает. Люди не понимая всей предварительной ситуации, успокаивают, что следующий автобус «всего через 40 минут, поменяйте билет и делоф». А мы и так просидели на автовокзале, т.к. не успели на шестичасовой, а перед этим на МСЭ очень долго пробыли, а инвалид очень быстро утомляется и переживает, и вообще ночью в Новосибе окажемся только. Опять же амбулаторную карту подло сфальцифицировали, и это тоже стресс, как ни крути.
ПОЗДНЕЕ только, когда уже автобус был готов отправиться, контролер ВДРУГ предложила пойти к диспетчеру, "вместо того чтобы истерить". КИдаюсь в двери автовокзала, уже просто РЫЧА на всю площадку )), бросаюсь к полицейским ТРЕБУЯ "дайте (!!!!) мне диспетчера!
Дядечка охранник отвел к диспетчеру; та, не слушая мои объяснения, молча и оперативно поставила на билет печать и подпись.
В последнюю секунду залетаю в автобус, затягиваю туда мужа. Едем.
Вдруг начала реветь снова, по второму кругу, попутно возмущаясь системой, разгильдяйством, пофигизмом, набору сотрудников «по объявлению» и т.д. Президенту не досталось, не дошла очередь ))
Муж успокаивал, "Анжела, ты чего, все нормально, мы уже едем" А я кое-как только смогла остановиться.
Показать спойлер
elle08
сие неизвестно )
Aнжелина
Да уж, впечатлений масса :facepalm:
Бла-бла-кар вроде отменили с 30 марта в России... Поезда - глянул щас, с удивлением обнаружил, что мест для инвалидов нет в Томиче, в отличие от Енисея... там обычно всегда в наличии для инвалида и сопровождающего, с посадкой без лесенки - как правило вообще чуть ли не в штабном вагоне. Может и тут есть, но на ближайшие даты на короткие расстояния мне система не предложила.
Давно не ездил оттуда на автобусе, даже не знаю, что они за шоу с билетами устроили. :eek:
Но, доехали - и хорошо.
Aнжелина
Анжелина, очень сочувствую этому перемещению (поездкой никак язык не поворачивается сказать). :friends:

Раньше никаких проблем не было, ситуация наверное влияет. До запуска электрички автобусы действительно ходили с небольшим перерывом (до обеда и после), после запуска нормальных автобусов осталось мало, в основном микроавтобусы. Главное - уехали. Вы -молодец!

Показать спойлер
надеюсь не зря съездили?
Показать спойлер
Автоинформатор
А всех с пятницей! Работающих в штатном режиме, на удаленке и дисциплинированно самоизолированных!
lexus
магазины атакуют письмами и сообщениями
и скидки обещают, и сами привезут)
интересно сейчас кто-нибудь что-нибудь покупает кроме продуктов?
я вот прикупила набор масок) не антивирус) антистарение)))
заняться же надо чем-то дома, к тому же плановый визит на биоревитализацию отложен

и еще так радуюсь, что перешла на окрашивание балаяж, теперь можно не бояться отросших корней)))))
Алексий
Бла-бла-кар вроде отменили с 30 марта в России...
мы во второй половине марта ездили
всегда в наличии для инвалида и сопровождающего, с посадкой без лесенки - как правило вообще чуть ли не в штабном вагоне
не знала, что есть такие
Aнжелина
Есть, причём я внимание почему обратил, что иной раз просто купе забиты, а эти в наличии, и они дешевле. Но я маршруты разглядывал себе под концерты, Новосибирск-Екатеринбург, Новосибирск-Санкт-Петербург. Ну а живьём такие места/тамбуры видел то ли в Енисее, то ли в Иртыше. В поезде в смысле, не в заплыве по реке. :biggrin:
Aнжелина
Бла-бла-кар отчасти лотерея... там как с профи-таксистами со стажем лет 20 можно уехать за 1000-2000, так и на юного драйвера нарваться, что права только что купил. :biggrin: Обычно на автовокзалах живьём есть жучки-диспетчера-разводящие, которые трамвайчики собирают водителям. В нормальном режиме, когда всё штатно, как правило, есть всегда в Томске-Кемерово-Барнауле кто-то из новосибирских таксистов туда уехавших по заказу клиента в одну сторону.
lexus
Теперь есть повод обновить домашний гардероб :улыб:
Пижамки, тапочки, носочки, косметика уходовая :wub1.gif:
Ещё беговую дорожку купила и набор фитнес-резинок
elle08
о) я тоже хочу беговую дорожку) эллипс надоел

была в магазине. народ дистанцию не соблюдает
полно пенсионерок за 70
пришлось рыкнуть даже, чтобы не приближались

ну и в масках прим 15%
если бцж не поможет, скосит нафик полгорода
elle08
Ещё беговую дорожку купила
покажи)
lexus
Безпоручневая, скорее для хотьбы не более 6 км в час и не более часа подряд. Для разминки перед силовой мне подходит, для более серьёзных нагрузок я бы не рекомендовала
elle08
я без поручней боюсь
в клубе когда хожу/бегаю, придерживаюсь руками всегда
хотя если скорость не более 6 км, это ж не очень быстро, может и норм
Aнжелина
НО.... приключения на этом не закончились. :злорадство:
Показать спойлер
Преспокойненько ждем рейса, перекусываем в кафешке. Объявили наш автобус, подходим, нас пропускают первыми.
И тут выясняется, что меня не могут посадить на автобус, потому что в билете неправильно написано имя: вместо "Анжелина" написано "Анжела" *подумаешь, разница* (смайлик сарказм) Контролер объясняет, что их штрафуют за несоответствие в документах. Настоятельно требую посадить нас на автобус, ибо «это мой билет, вот мои паспортные данные, и хоть инвалида пожалейте, не проявляйте излишний формализм». Контролер неумолимо предлагает поменять билет там где я брала. А брала, напоминаю, на жд вокзале, это бежать туда плюс проходить через рамку и проверяющих, плюс возможная очередь; короче понимаю что не успею поменять.
К тому времени уже в отчаянии и в слезах мечусь по площадке, контролер молча наблюдает. Люди не понимая всей предварительной ситуации, успокаивают, что следующий автобус «всего через 40 минут, поменяйте билет и делоф». А мы и так просидели на автовокзале, т.к. не успели на шестичасовой, а перед этим на МСЭ очень долго пробыли, а инвалид очень быстро утомляется и переживает, и вообще ночью в Новосибе окажемся только. Опять же амбулаторную карту подло сфальцифицировали, и это тоже стресс, как ни крути.
ПОЗДНЕЕ только, когда уже автобус был готов отправиться, контролер ВДРУГ предложила пойти к диспетчеру, "вместо того чтобы истерить". КИдаюсь в двери автовокзала, уже просто РЫЧА на всю площадку )), бросаюсь к полицейским ТРЕБУЯ "дайте (!!!!) мне диспетчера!
Дядечка охранник отвел к диспетчеру; та, не слушая мои объяснения, молча и оперативно поставила на билет печать и подпись.
В последнюю секунду залетаю в автобус, затягиваю туда мужа. Едем.
Вдруг начала реветь снова, по второму кругу, попутно возмущаясь системой, разгильдяйством, пофигизмом, набору сотрудников «по объявлению» и т.д. Президенту не досталось, не дошла очередь ))
Муж успокаивал, "Анжела, ты чего, все нормально, мы уже едем" А я кое-как только смогла остановиться.
Показать спойлер
Капец какой((( котроллерша -садистка что ли! :безум:
RougeM
Ну вот, хоть эти срочные две проскочили! Поздравляю) а с третьей же нет такой срочности?
Спасибо! :friends: страху натерпелись, конечно, и в ночь перед операцией не спала до утра, и пока результаты гистологий ждали, с ума сходила, ну ничего - побольше поплачешь, поменьше в туалет сходишь)) на третью в итоге снова туда же ложиться надо, наверное опять на неделю, прям оперативно там задачи решают, молодец врач, ттт, хоть бы не сглазить.

Многим уже бояться надоело)
Меня, кстати, тоже паранойя отпустила - свои проблемы затмили коронавирус мне полностью))) да и афобазол видимо тоже помогает абстрагиоваться хотя бы от внешних раздражителей, с удивлением обнаружила, что так не бешусь на то, на что бесилась дико раньше - то ли реально таблетки действуют, то ли просто апатия и выгорание наступило тупо.
Aнжелина
Столько переживаний теперь позади. Маме - скорейшего восстановления, тебе - сил, финансов и спокойствия.
Спасибо! :friends: еще надо третью пережить и потом уже да, восстанавливаться, там месяц непросто придется, говорят, а потом норм. Финансов да, неплохо бы, а то они со всеми этими делами скоро запоют романсы)) за спокойствие афобазол отвечает пока что, хотя конечно только местами справляется)

ЗЫ. Название недельки суперское) :live:
elle08
Борис Джон он в интенсивке, то ли ещё будет
Всё, говорят, ему уже лучше) в обычную палату перевели. А ведь это даже показательно - Джонсон же заявлял, чтоб все готовились к смерти множества своих близких. Интересно, если б наш так заявил, что бы началось))
lexus
зачем тебе помада под маской?))
Я и под маской без помады не могу - рефлекс уже не задушишь, не убьешь))

магазины атакуют письмами и сообщениями
и скидки обещают, и сами привезут)
интересно сейчас кто-нибудь что-нибудь покупает кроме продуктов?
да уж, у меня ящик просто лопнет от спама скоро, а руки не доходят почистить это добро. Хотя на сайте яблока есть хорошие скидки, соблазнили-таки - взяла наконец спф-крем себе, который можно на область глаз, я им прошлое лето пользовалась, с 45% скидкой прямо грех не взять было) тем более там прямо из магазина доставку можно заказать - на след день сразу и привозят, если это есть и в магазине в наличии.
lexus
интересно сейчас кто-нибудь что-нибудь покупает кроме продуктов?
Только хозяйственное по мелочи. Все никак не могу решиться заказать доставку строительных материалов - все выбираю, пока соберусь и карантин снимут. :biggrin:
Фря
стройматериалы тоже доставляют?


не раньше июня ((( набираемся терпения web-страница
lexus
не знаю как стройматериалы, а рекламные материалы (те же листовые пластики, самоклеющиеся пленки, светодиоды и всякие шурушки) - доставляют
lexus
Ага, вот сижу смотрю на сайтах - Леруа, М2, Сатурн.
Aнжелина
Мне кажется, кто раньше и не делал доставку, сейчас точно делает.
lexus
не раньше июня (
Да я уже приспособилась. Количество заболевших бы не лавинообразно увеличивалось в Новосибирске и жить можно.
Фря
больше стало тестироваться, поэтому и рост
думаю, что заболевших намного больше, ибо не все дообследованные )
Aнжелина
Да в принципе мы хорошо идем (тттт). Про Новосибирск я . Понятно, что инфекция есть инфекция.

Тяжелых бы было поменьше, чтобы на всех врачей и оборудования хватило.
Автоинформатор
Почему Россия устояла во время эпидемии «испанки». :umnik:
Показать спойлер
В отличие от эпидемии чумы, начавшейся с передачи бацилл монголам от сурков, или САРС, распространённого летучими мышами, или птичьего гриппа, появившегося на свет благодаря курам, или свиной инфлюэнцы, вспыхнувшей среди фермеров, «испанка» возникла непонятно откуда. Точной версии до сих пор нет. Родиной опустошившего в 1918-1919 гг. планету гриппа назывались Франция, США и Китай.

Название «испанка» суровая инфекция получила по двум причинам: в Испании ей переболело 39 % населения, включая короля Альфонса XII, и испанские же власти первыми на планете официально объявили пандемию. Эта зараза считается самой смертельной за всю нашу историю — «испанкой» заболело 29,3 % всего человечества, а умерло от 17 до 50 миллионов (!) жителей Земли. Некоторые исследователи даже называют цифру в 100 миллионов жертв. Так или иначе, в любом случае «испанский грипп» потряс тогдашнее мироздание до оснований. Его главное отличие от эпидемии коронавируса COVID-19: «испанка» убивала в основном мужчин в возрасте от 20 до 40 лет с отличным здоровьем.

Инфекционные свиньи

Первые смерти от гриппа в конце 1917 года были зафиксированы среди британских солдат в огромном военном лагере (около 100 тысяч военнослужащих) близ города Этапль в северной Франции. Там работали крупнейшие госпитали, где лечили пулевые ранения и пострадавших в химических атаках: для их питания санитары массово разводили кур и свиней — возможно, от домашних животных с птицами вирус и передался человеку. Почти сразу же заболевание обнаружили в округе Хаскелл в американском штате Канзас. Одновременно «испанка» разразилась в Китае (это уже по традиции), хотя китайский вариант заразы проходил относительно мягко, и число жертв было не таким гигантским — у китайцев неожиданно оказался сильный иммунитет. Правда, есть и такое мнение: первопроходцами вируса явились 96 000 рабочих из Поднебесной, нанятых для рытья траншей на франко-германском фронте. Высокая смертность от «испанки» объясняется проблемами Первой мировой войны — недоеданием, недосыпом, общим ослаблением иммунной системы, постоянными стрессами. Поэтому первыми жертвами стали именно солдаты воюющих держав. Ну и естественно, многое зависело от уровня медицины: в британской Индии, где докторов на душу «туземцев» практически не имелось, погибло 12 миллионов человек, на территории современного африканского государства Замбия и по островам архипелага Самоа скончалось 20 % (!) населения, а во французской колонии Таити лишь за один месяц (!) умерло 13% местных жителей.

Чеснок или просто везение?

Очень странно, но вирус не трогал свои обычные цели — чаще всего он поражал не детей и стариков, а молодых мужчин от 20 до 40 лет. Первая волна пандемии прошла весной, ослабев к лету. Только все успокоились, как ударила вторая — вирус мутировал, он стал ещё смертельней. Симптомы были одинаковые — кровавый кашель, высокая температура (39-40 градусов), лёгочное кровотечение и пневмония. Больной погибал за 3-4 дня, нередко от заражения до смерти пациента проходили 10 часов.

Заражались и умирали могильщики, в Испании трупы сгребали в ямы паровыми экскаваторами — даже за большие деньги было невозможно нанять специалистов для похорон. Самое страшное началось, когда в отдельных городах США и Испании полностью (!) вымерли врачи и некому стало лечить пациентов. Ко всеобщему изумлению, не очень сильно пострадала разрываемая гражданской войной и голодом Россия — там от гриппа умерло 0,3 % граждан (меньше всего в процентном отношении в Европе). У докторов целого мира до сих пор нет конкретных объяснений, почему свирепствующая на планете «испанка» именно в РСФСР превратилась в одну из самых слабых болезней, если сравнить с тем же тифом. Есть сомнения в цифрах — мол, данные неточны, но большинство исследователей сходятся в едином мнении: «русских грипп не взял». Одной из причин нашего везения называется привычка обитателей России… есть чеснок. Низкая смертность оказалась и в Японии — там, как говорят, помог строгий карантин: равно как и в Австралии. В то же время в США умерли 675 000 заболевших «испанкой», во Франции — 425 000, в Испании — 300 000.

Заговор зловещего аспирина

Меры предпринимались такие же, как и сейчас. В большинстве городов Северной Америки на целый год закрылись церкви, бары, рестораны и кинотеатры: магазины обслуживали клиентов вне здания, на свежем воздухе. Дети учились дома, суды отложили приговоры «до лучших времён». При входе в трамваи Нью-Йорка полицейские требовали от пассажиров наличия марлевой повязки на лице, в штате Аризона законодательно запретили рукопожатия и поцелуи. Плевок в оппонента при ссорах (даже между супругами) наказывался пятью годами тюрьмы.

Пронёсся слух, что следует селиться в морозных районах: там, дескать, вирус не действует, и квартиры на Аляске и в Исландии страшно подорожали. Ничего подобного… «Испанка» моментально выкашивала людей и посреди льдов: в деревне Бревиг-Мишн на Аляске из 80 жителей умерли 72 человека. Кстати, по прошествии 100 лет всё ещё неизвестно: какую роль в гибели людей сыграл аспирин? Фармацевтические компании заверяли, что сугубо аспирин лечит грипп, и множество пациентов умерли, приняв гигантские порции лекарства (прописывали 30 граммов, в то время как суточная норма составляет 4 грамма). А от него, как выяснилось, тоже бывает «передоз» с сильными кровотечениями. Зачастую спекулянты продавали просроченный аспирин. Посему отравления в Европе и США случались постоянно.

Раздача бесплатных лимонов

Пандемия слабо освещалась в мировой прессе: зараза получила название «испанки», поскольку нейтральная Испания официально признала наличие проблемы. Прочие же государства (как Антанта, так и Германия с Австро-Венгрией) опасались: идёт Первая мировая война, если враги узнают об опасной эпидемии и страданиях гражданского населения в тылу, то удвоят усилия на фронте. Исчез же грипп совершенно неожиданно: 16 октября 1918 года было объявлено, что за неделю в Филадельфии (США) от инфлюэнцы погибло 4 597 человек, а уже 11 ноября в городе не было зафиксировано НИ ОДНОГО (!) случая заражения. Смертельный вирус попросту испарился. Никакого научного объяснения этому не найдено — только что «испанка» безжалостно уничтожала человечество миллионами и вдруг в одночасье пропала, словно кто-то в высших сферах кнопку нажал. Предполагается лишь, что вирус заново резко мутировал, перестав быть смертельным, и превратился в обычное ОРВИ. Средняя смертность составила от 10 до 20 % заболевших — умирали в основном жители трущоб, бедных городских районов и колоний европейских держав в Африке и Азии, не имевших доступ к нормальному медицинскому уходу. В общем, хоть как-то сдержать эпидемию помогла мобилизация всех врачей, меры по карантину и реклама способов быстро поднять иммунитет — для этого бесплатно раздавали апельсины и лимоны. На удивление, это задержало болезнь.

(с) Zотов
Показать спойлер
Aнжелина
больше стало тестироваться, поэтому и рост
думаю, что заболевших намного больше, ибо не все дообследованные )
Конечно, так и есть, непротестированных же масса. Вот тут рассчитывали приблизительно соотношение истинного числа случаев с официальным, много графиков всяких, но очень познавательно.
Автоинформатор
Марина, смотри что сегодня видела в магазине. :biggrin:
Автоинформатор
Доброе утро, девочки! Начинаем новую неделю.
Я все-таки заказала стройматериалы и теперь обеспечена работой на следующие выходные. У них походу заказов немного, так как от момента заказа до доставки прошло 2 часа. И это было воскресенье. :yess:
Хотя сейчас походу обычный график жизни сбился по полной. :biggrin:
Фря
вам прям повезло) везде пишут, что очередь на доставку почти две недели.
врут может СМИ эти)? или наладили систему?)
Фря
Вот это оперативность!)) привет всем!
Может, они как раз туда формировали доставку, так что совпало удачненько.
Слушайте, вррде до последнего времени же не было случаев заболевания, которые никуда не ездили и ни с какими приезжими не контактировали, да? Писали б хоть, где они бывали.
Фря
А тут видишь какой нюанс - у тебя доставка платная и локация нормальная, это бесплатная "В течение дня" - "на завтра" ))) а так-то они день в день и доставляют, при заказе до 17
Фря
Везёт те :live: А у меня фсё из-за шкафа встало :зло: Не успели стекло (зеркала) забрать, остальное было готово...нуивот(( Терь из-за бандуры, что в комнате сейчас стоит ни фигасечки не сделаешь... А счастье было так возможно (с) :biggrin:
Автоинформатор
Отвечаю всем сразу. :biggrin:

Приехал мужик на Газели, на 3/4 пустая. Мне вообще показалось, что там только еще один заказ был.
Я наоборот решила, что у них нехватка покупателей. Заказ у меня был мизерный. Я вообще думала, что только завтра доставят ("в течение дня"). Может просто все в Леруа тарятся, а я не в нем. :biggrin:
RougeM
Писали б хоть, где они бывали.
Областной минздрав сказал, что не выдадут тайну из каких районов заболевшие, чтобы не успокаивать остальные и не возбуждать те, откуда инфицированные. :biggrin:

Вирус летучий, куча народу не соблюдала карантин, особенно поначалу. :dnknow:
Хохотунчик
А у меня фсё из-за шкафа встало
Ну ты же настраивалась на долго. Вот оно долго и пришло. :biggrin:
У меня тоже не шатко - не валко. Шаг вперед - два шага назад. То времени нет, то материалов, то магазины закрыты, то еще что-нибудь.
Автоинформатор
Кстати, народ вышел работать, в ОТ толчея.
Появились пробки. :зло: Так быстро от них отвыкаешь.
Фря
Вообще пишут, что по каждому случаю проводят расследование, чтоб выяснить, откуда это пошло у товарища. Но отсутствие информации только нервирует больше) вирус повсюду! Ну реально нельзя ж не ходить в магаз!
RougeM
Мне кажется, надо просто поменьше бывать в общественных местах, защищаться и надеяться, что оно пройдет мимо тебя. Но 100% гарантии никто не даст. :dnknow:
Фря
Так скорее всего он один и был, там же стоимость доставки по сути стоимость часа работы газели. То есть они вполне себе могут позволить отправлять его индивидуально в такое беспробочное время на расстояние по сути в три километра, не делать сборную доставку.
Вполне возможно, что у них покупателей немного. Народ не задумывается, что есть кроме Леруа ещё Сатурн, Колорлон, Доминго, Формула М2... ... ... причём не всегда там хуже цены или ассортимент.
Но вот точно кого не понимаю - кто в леруашках пешком очереди создаёт :facepalm: :dash: Это точно называется "привет, зараза" :biggrin: