Неделька зимняя
114649
1000
Muly
Приветы, хотела в рифму написать-как лето?))) А на дворе то уже почти зима :snegur:
Как бы не сбилось это дыхание, сейчас еще месяц, и подготовка к НГ: планы, подарки, суета одним словом
ну зима длинная, название подходящее - потом еще третье дыхание успеет открыться)))
lexus
и как они сплотились? что сделали для страны (кроме разговоров), как граждане?
Ну, они же не бизнесмены и не политики, глобального чего-то они не могу сделать, это понятно. Ну свой небольшой вклад они вносят, как могут. Валентина Николаевна все время общается с соседями, ее в шутку называют "наш политинформатор и местный психолог")) Знаете, она же дома сидит, внуков к ней никаких не водят, племянники взрослые, вот она вся в общественной деятельности.

Ну, соседи же на работе - не все успевают новости, дебаты по телевизору посмотреть. Валентина Николаевна все смотрит, потом рассказывает, просвящает, помогает разобраться.

Ну и потом, скажете, это мелочи, но она к каждому празднику украшает наш подъезд и площадку около дома) Я уже жду - вот я приеду в декабре, а на стене - плакат С Новым годом. Она сама разрисовывает, сама стихи сочиняет, и гуашью пишет, чтобы лучше было видно. А елочка у подъезда украшана самодельными игрушками!

Вяжет, плетет салфетки. Это - благотворительность.
КиттиКат
надо ей в отряд путина вступить, ага)
а чьи дебаты смотрит?

ну и мошт ей лучше сосредоточиться на елках?)) "намекнула"

издеваться нету сил))
КиттиКат
Китти, вас так любят на БЗ, что там не пишете? на ура б звездой парили))
lexus
ща по телеку выбираем киношку
и муж такой - нам ужасы не нужны!
реал?? что может быть ужаснее реальности)))

всем хороших выходных)
lexus
А ведь еще и 12 часов нет пополудни. :biggrin:

Я вчера сдуру выпила в шестом часу вечера и поэтому когда моя голова коснулась подушки, я почему -то не заснула. :dnknow:
lexus
Сейчас лучше всего смотреть сказки какие-нибудь. Сериалы индийские, или корейские. :biggrin:
Автоинформатор
Корейские не могу смотреть) полфильма приходится запоминать кто есть кто) хорошо, если одежды они используют не оч одинаковые, тогда ещё мозг справляется)
lexus
Я в прошлом году, когда была у родителей засмотрела по какому-то кабельному каналу 2 корейских сериала - "Мальчики краше цветов" и что-то про тюремного врача. От первого получила эстетическое удовольствие - там таких красивых 4 юноши. Ну и просто интересно было посмотреть - как живут, всякие бытовые мелочи.
Потом уж дома досматривала мальчиков.

Да я и в сериалах других стран тоже редко сразу всех запоминаю. :biggrin:

Индийские мне нравятся - всю серию пересказывает один другому какую-то новость. И потом еще - скажут фразу и музыка тревожная на минуту. :biggrin:
Фря
А как прежде танцуют?)))
lexus
о, да. Это у них традиционно. Хотя я давно уже их не видела, телевизора нет у меня, так, у родителей иногда что-нибудь зацепишь.

Давно смотрела какой-то современный фильм болливудский про любовь, дружбу и всякое такое. Вполне себе неплохой фильм, и танцевали они там уже по современному. Но танцевали. :mauridia:
Фря
Прям надо посмотреть) а то я как-то по зите и гите до сих пор квалифицирую индийский кинематограф)
lexus
Не, они молодцы. Я так понимаю, что всякого хватает. Я помню еще какой-то фильм смотрела по легенде древней. Так там прямо очень трагично и душевно.

Я думаю, надо фильмы смотреть, потому что сериалы у них еще хуже мексиканских по длительности и занудности. :biggrin:
Автоинформатор
А я Ля Мезоне тортики и пирожные надо заказывать или можно прийти просто так купить? :umnik:
И вообще - они у них вкусные-вкусные-вкусные или просто вкусные? :biggrin:
Фря
Вкусные) обещать вкусные-вкусные-вкусные нельзя))) включаются завышенные ожидания. норм продукт. Заказывают только не стандартный вес. В наличии всегда много чего есть) у них имеется сайт, можно сначала там поизучать)
lexus
Ага, я уже посмотрела. Просто никогда там еще не брала, вот решила, что надо попробовать. :улыб:
Фря
Мои фавориты : прага, фриволите, черепаха) оч люблю улитки с маком и грушевый пирог. Слойка с творогом тож хороша. Печенье шоколадный бон.
Фря
Ага, я уже посмотрела. Просто никогда там еще не брала, вот решила, что надо попробовать. :улыб:
вот только миндальное тамошнее печенье - не советую, фигня полная Думал поностальгировать по московскому времен СССР, жёстко обломился
lexus
Ой, спасибо. :agree: Хоть буду знать на что ориентироваться. Черепаху наверное возьму. Мы все студенчество пекли черепаху, прямо как символ стала.
Что-то прямо все захотелось и сразу. :biggrin:
Я теперь там часто хожу, надо приобщаться. :nom:
Фря
Она есть в форме черепахи и в форме тортика))))
Alippa
Спасибо. Буду знать.
Из советских времен я помню только тортики стандартные бисквитные "в жутких розочках". :biggrin:
Пекли тогда в основном дома.
lexus
О, прямо даже так. Надо точно заглянуть. Это у них же отдельный вход, не центральный? Или теперь все в одном месте?
Фря
Вход с угла советская/горького. Главный. И черепаху лучше брать черепахой) та что тортиком показалась мне какой-то не такой))
lexus
А у них теперь ресторана нет, да? Только еда навынос? :biggrin:
lexus
:biggrin: с одним толчком, простите мой французский
во всяком случае пятилетку назад так было, а с тех пор мну там не было
Алексий
Ты туда есть идешь или в туалет сходить? :biggrin:

за пять лет многое что сменилось.
Автоинформатор
недавно захожу в мезон за тортиком, а там мужик страдает муками выбора) ну и его спрашивают "вы еще что-то выбрали?". он им честно "да думаю один или два брать")
ну и я непроизвольно брякнула "конечно два"
на что он внезапно образумился пробормотав "это же мне одному все есть, давайте один")))
Фря
:biggrin: да не, просто - большой банкетный зал, замечательные интерьеры, сервировано всё безупречно, кухня выше всяческих похвал, официанты - практически идеальны, смена блюд, наполнение бокалов, всё класс
и на добрых человек 50 один относительно чистенький, но ужасно бедненький санузел на одну персону, с некоторыми слегка поломанными элементами :biggrin:
lexus
надо было сказать бери два, второй я заберу )))) :bday:
lexus
ну вот, не дали попасть ему под гипноз красоты и вкусноты. :biggrin:

У меня когда дочь в последний раз при покупке одежды, когда ее окончательно одолели муки выбора, сказала "Возьмем все" . :biggrin:
Алексий
смотрю у них в инсте, скатерти до пола) это ж неудобно, наверное. красиво, но нет) хотя вместо коленной салфетки можно использовать)
Фря
расскажите как вам зайдет ля мезоновская кондитерка)
lexus
Корабли какие большие.

Холодно?
lexus
Да, конечно.
Я вообще в последнее время увлеклась написанием отзывов - на форуме, во Флампе, на маркетплейсах. :biggrin:
Фря
ночью -10
днем прим 0
в общем как у нас, только воздух сильно лучше)
lexus
:biggrin: вот скатерти не помню

но официантов таких я в Нске даже в моднявых местах не встречал

только в Омске уровень похож был у ИП Турманидзе в ЛеТуре :biggrin:
Алексий
:biggrin: вот скатерти не помню
это новье) раньше таких не припомню. в первом зале точно)
lexus
Все возмущаются новосибирским воздухом - я не чувствую. :dnknow:
То ли сильно здоровая, то ли еще что.
И я бываю в других городах - имею возможность сравнить.
Фря
Да, конечно.
Я вообще в последнее время увлеклась написанием отзывов - на форуме, во Флампе, на маркетплейсах. :biggrin:
мне тогда тоже нада отзыв:улыб:
Фря
да нормальный он в целом
но зависит от района
и - сейчас ветрено всё время, так что воздух свежий
Фря
Все возмущаются новосибирским воздухом - я не чувствую. :dnknow:
То ли сильно здоровая, то ли еще что.
И я бываю в других городах - имею возможность сравнить.
я не возмущаюсь, но когда недельку провожу в Мошковском районе, то к воздуху Новосибирска приходится пару часов привыкать))
Alippa
))) да оно и в Тогучинском если поторчать так, то тоже
Aнжелина
Без проблем. Пусть Леша еще напишет. :улыб:
lexus
воздух сильно лучше)
сегодня такой смог, жесть. с Шелехова что ли принесло.
lexus
А там что, в Шелехове? Завод?
Фря
да там чет вообще много всего. промзона. русал, кабельный з-д из тех что на слуху.
Фря
да! Леша! постоянный клиент!
Показать спойлер
смиренно приготовилась к любым отзывам, даже к правдивым ))
Показать спойлер
Aнжелина
И вообще, если есть постоянные клиенты, пусть напишут.
В некоторых конторах прямо просят написать и не отстают, пока не напишешь. Ну постоянные клиенты ,конечно. :biggrin: