Mad_Dollar
А со стороны пользователей все просто - никто не будет разрабатывать одну версию сайта для фф, оперы, хрома и другую для ие, без разницы какой версии. Время конечно покажет, но пользователям придется смирится, что ослофилам просто скажут - если у вас что-то не работает - меняйте браузер.
Почему же это не происходит сейчас? Разработчику проще разработать сайт только под IE (с 60% пользователей), чем для остальных (40%) и лишиться клиентов. Тем более для крупных компания (Google и т.д.) вряд ли составляет труда писать под IE.
Я проверил обозреватели в тесте Sputnik (от Google) и IE9 показал наилучший результат (см. вложение). Поэтому я сомневаюсь, что он уж очень плохо поддерживает стандарты.
Вообще, я вот тоже всегда пользовался IE и он меня полностью устраивал, не понимал людей, которые ставят альтернативщину.
Но потом я посмотрел как люди пользуются другими браузерами - и понял, что моя любовь к IE лишь от того, что я по сути ничего и не делаю, так, по страничкам походить.
А когда начинаешь использовать функционал по полной (формы автозаполнения, всякие вкладки, еще что-то - много что показывали) - то становится понятно, что функционал IE - всегда был крайне убогий с точки зрения пользователя, который не просто по страничкам тыкается. Чего стоит проблема: форма на сайте, заполнил, бывает не то нажмешь - уйдешь не туда (на ен пост формы). Нажимаешь "назад" - а в IE ничего не сохранилось! формально может правильно, но каково пользователю? в альтернативщине завсегда это место работало нормально, часто это критично. Ну и много очень таких нюансов.
Ну а теперь и вовсе есть хром... а ведь я всегда был фанат IE.
Вкладки в IE есть начиная с 7-ой версии, а автозаполнение в 6-ой версии уже было, а может и раньше.
В других обозревателях нет ничего особого, чего не было бы в IE. А в IE есть, например, закрепление сайтов, которое реализовано только в Google Chrome.
AndreyK
Вкладки в IE есть начиная с 7-ой версии
Да, но к тому моменту любители вкладок давно сидели на альтернативе. Правда, если не ошибаюсь, плагины для вкладок в IE появились давно.
При этом 7-й ИЕ стал существенно дольше стартовать, а 8-й потерял с ним полную совместимость, пришлось даже кнопку вводить и применять ее приходится не редко, знаю т.к. пользуюсь им, хотя в остальных браузерах все отображается нормально (не исключаю даже, что формально стандарты лучше соблюдены, но мне, как пользователю, от этого не легче).

а автозаполнение в 6-ой версии уже было
Автозаполнение отдельных полей, но не форм и без привязки к сайтам. Но плагинами и это решалось, кому надо - пользовали очень давно.

В других обозревателях нет ничего особого, чего не было бы в IE.
На самом деле все наоборот: в IE наконец-то есть все, что уже было в других.

А в IE есть, например, закрепление сайтов, которое реализовано только в Google Chrome.
Это не знаю что такое. Но опять же заметьте: это уже есть в хроме, т.е. переходить по этой причина не ИЕ с хрома - смысла нет.

Собственно я лишь хотел сказать о том, что IE - хороший, я его люблю, но последнее время резко отставал на несколько лет с появлением общепривычных уже фич.
9-й может и хорош - но только Win7, т.е. опять только сравнительно новые компы на него смогут перейти, что заметно сдержит распространение и переход тех, кто перейти бы и не против. Я не смогу его установить ни дома, ни на работе. Так что пусть себе живет с миром где сумеет.

Надеюсь, интерфейс панелек-вкладок они сделали красивым. А то видел какую-то оперу последнюю - мрак.
Но и тут хром - лучше всех по разумности занимаемого места. Впрочем, тема не про то.

Хоть скриншоты бы показали чтоли:улыб:
PS
Никогда бы не подумал, что буду лажать IE....
AndreyK
Почему же это не происходит сейчас? Разработчику проще разработать сайт только под IE (с 60% пользователей), чем для остальных (40%) и лишиться клиентов
статистика штука странная, в абсолютном выражении может быть и неправильная на пару процентов, но тренд в динамеке неоспорим
примерно те же самые цифры я наблюдаю сам среди знакомых. Поэтому ваши слова о 60% ИЕ - просто смешны :biggrin: , кстати, откуда цифры?

И поверьте мне, как разработчику - нормальные разработчики делают так, как правильно, и это работает во всех браузерах кроме ИЕ. И я сам ни разу не встречался с ситуацией, когда не бета браузера, а последний менстримный релиз например того же ФФ работал глючно на странице, а все кроме него показывали все отлично. А вот с ситуацией, когда глючило и колбасило ваш любимый ИЕ, и нужно было подпирать его костылями, а все остальные браузеры показывали отлично я встречался, и не раз.

Поэтому синтетические тесты - это конечно синтетические тесты, я же надеюсь вы настолько образованны в этой области, чтобы понимать - универсальных оценок нет, и они применимы только лишь в рамках набора тестов. А составить набор тестов под нужный результат всегда можно. Так же как и разработать продукт, который по сути - гогно, но заранее известные наборы синтетических тестов пройдет на ура.

Поэтому когда ИЕ доля упадет до 10 процентов через год-полтора-два, даже на голову простуженные разработчики будут смеяться над вопросами клиентов а почему не работает в ИЕ - ну потому что не работает, а подпирать костылями правильно работающий код никто не будет даже за деньги.

Я к чему это все - ну нравится вам ие - ну и ладно (хотя объективное мнение специалистов сильно разнится с результатами абстрактных тестов), остальных то вы занафига в свою секту пытаетесь поработить? :biggrin:
Bait
Вот и глюк выявился. Стала неактивной команда, варианты испробованы разные.
Mad_Dollar
статистика штука странная, в абсолютном выражении может быть и неправильная на пару процентов, но тренд в динамеке неоспорим
примерно те же самые цифры я наблюдаю сам среди знакомых. Поэтому ваши слова о 60% ИЕ - просто смешны :biggrin: , кстати, откуда цифры?
Я, конечно, встречал разную статистику по браузерам, но такую вижу впервые. Откуда они ее берут, я не нашел на их сайте. В вашей статистике сказано, что IE6 использует 3,5%, но даже на сайте, который просит пользовательей отказаться от IE6 сказанно, что им пользуется 12%. С другой стороны там приведена, статистика использования IE6 примерно по 50 странам, и в самом деле она сильно разниться (для Китая 34,5%, а для России 3,2%, для США 2,9%).
Статистику выше я приводил от Net Application.
Причем здесь ваши знакомы? Я даже не исключаю, что в России IE не занимает лидирующие позиции.

И поверьте мне, как разработчику - нормальные разработчики делают так, как правильно, и это работает во всех браузерах кроме ИЕ. И я сам ни разу не встречался с ситуацией, когда не бета браузера, а последний менстримный релиз например того же ФФ работал глючно на странице, а все кроме него показывали все отлично. А вот с ситуацией, когда глючило и колбасило ваш любимый ИЕ, и нужно было подпирать его костылями, а все остальные браузеры показывали отлично я встречался, и не раз.
А все таки вы пробовали IE9? Или дайте мне странички, которые не правильно работали у вас в предыдущих версия IE, а в остальных браузерах все было в порядке.
Есть страницы, которые правильно работают в IE и Firefox, а в Google Chrome нет.

Поэтому синтетические тесты - это конечно синтетические тесты, я же надеюсь вы настолько образованны в этой области, чтобы понимать - универсальных оценок нет, и они применимы только лишь в рамках набора тестов. А составить набор тестов под нужный результат всегда можно. Так же как и разработать продукт, который по сути - гогно, но заранее известные наборы синтетических тестов пройдет на ура.
То есть Microsoft сделала свой браузер, что бы он успешно проходи тест от Google, а Google свой не сделали... Не стоит обвинять кого либо если вы не уверены в этом, хотя, конечно, что-то подозревать вы можете.

Поэтому когда ИЕ доля упадет до 10 процентов через год-полтора-два, даже на голову простуженные разработчики будут смеяться над вопросами клиентов а почему не работает в ИЕ - ну потому что не работает, а подпирать костылями правильно работающий код никто не будет даже за деньги.
Поговорим об этом, через два года. Сейчас IE6 (браузер, которому 10 лет) пользуется много человек, так что... В любом случае, даже если это случиться ничто не мешает Microsoft даже 10 лет спустя выпустить новый браузер, который завоюет популярность, так получилось, например, с Google Chrome.
Насчет денег, я надеюсь, вы имели те деньги, которые предлагают сегодня, а не деньги вообще.

Я к чему это все - ну нравится вам ие - ну и ладно (хотя объективное мнение специалистов сильно разнится с результатами абстрактных тестов), остальных то вы занафига в свою секту пытаетесь поработить? :biggrin:
Мне нравятся многие браузеры. Многим специалистом последний IE показался очень хорошим шагом. Какую сетку, я создал тему, что бы обсудить новую версию IE, есть целые форумы об Opera, есть о IE, что в этом такого?
Bait
у IE9 есть ещё глюк в одноклассниках, не реагирует на иконку сообщения, но по мне это не критично. На сайте МТС Гудок при входе, переодически вылазит сообщение о невозможности проиграть музыку, хотя музыка играется после закрытия предупреждающего окна. Однозначно можно сказать что браузер ещё сырой и таким темпом он не наберёт себе почитателей, он только сделает рекламу альтернативным...
Bait
Вот и глюк выявился. Стала неактивной команда, варианты испробованы разные.
Дело в том, что вы находитесь в полноэкранном режиме.
Видимо это было так задумано, в полноэкранном режиме недоступно поместить вкладки ниже.
Хотя, наверное, стоило предоставить пользователям выбор.
Bait
Попробуйте на сайте с проблемами совместимости нажать F12 и поэкспериментировать в режиме разработчика с двумя пунктами (см. вложение). Я думаю, что дело не в бразуре, а в разработчиках сайта, которые отсылают версию сайта для предыдущих версий IE в IE9.
AndreyK
Кстати, Internet Explorer 9 является самым минималистичным браузером.
AndreyK
Странно что Хрому не требуется совместимость, с любым html справляется...
Bait
Как было замечено выше, предыдущие версии IE имели проблемы и по этому была команда на сайтах посылать для IE один тип страницы, а для остальных браузеров другой. Но сейчас IE требуется, как раз страницы для всех остальных браузеров, а ему посылают старую.
AndreyK
С одноклассниками у него что то особеное, стоит обратить внимание на favicon.ico
Bait
Что-то в последнее время слышал от пользователей Chrome тоже какие-то жалобы на них.
AndreyK
Не замечал ничего особенного. А вот недоступность сообщений в IE9 на одноклассниках, может стать решающим фактором не в пользу нового браузера в рунете...
Вообщем он как был бетой, так и остался, а пользователи вероятно за кроликов.
Браузер как бы хороший, но глюки, лучше бы майкрософт побыстрей отреагировал.
Bait
Попробуйте для начала написать в поддержку "Одноклассников", если она, конечно, у них есть. Им виднее, что не работает.
AndreyK
Может лучше вернуться на IE8 и как дополнительный браузер использовать Хром?
:миг:
AndreyK
Вот кстати от одноклассников

Одноклассники




Ещё есть особенность, куки в IE9 у 32 битного не идут в 64 битный, в IE8 были совместные. Хорошо или плохо это, время покажет. Но хотелось бы полнофункциональный один браузер для 64 бит оси
AndreyK
Ладно, ладно уговорил, поставлю я его. Только дай ссылку на *.deb версию и для XP.
AndreyK
Я, конечно, встречал разную статистику по браузерам, но такую вижу впервые. Откуда они ее берут, я не нашел на их сайте. В вашей статистике сказано, что IE6 использует 3,5%, но даже на сайте, который просит пользовательей отказаться от IE6 сказанно, что им пользуется 12%. С другой стороны там приведена, статистика использования IE6 примерно по 50 странам, и в самом деле она сильно разниться (для Китая 34,5%, а для России 3,2%, для США 2,9%).
Статистику выше я приводил от Net Application.
Причем здесь ваши знакомы? Я даже не исключаю, что в России IE не занимает лидирующие позиции.
цифры могут быть разные. тренд - одинаков. ставить на больную полудохлую лощадь может только редкий оптимист :ха-ха!:
Или дайте мне странички, которые не правильно работали у вас в предыдущих версия IE, а в остальных браузерах все было в порядке.
зачем? вы разработчик ИЕ? или я вам что-то должен доказывать? ничего не понимаю :biggrin:
То есть Microsoft сделала свой браузер, что бы он успешно проходи тест от Google, а Google свой не сделали... Не стоит обвинять кого либо если вы не уверены в этом, хотя, конечно, что-то подозревать вы можете
каждый слышит только то, что он хочет слышать. если есть известный набор синтетических тестов (что само по себе необъективно в общем то), то две компании, разрабатывающие похожие продукты могут работать по разному. Например одна компания сделает по своему разумению, но немного подрихтует продут именно под эти конкретные тесты. А вторая компания может делать совсем по другому и совсем другие ставить для себя задачи, и набор тестов для них - не самоцель, а средство, позволяющее им оценить свой процесс разработки. я имел ввиду только лишь это, ну и конечно то, что составленный набор тестов сам по себе бессмысленен, если вы не понимаете общий результат. Я думаю гугл понимает, что означает эта оценка, а майкрософт просто допилила немного код под конкретные тесты. Или вы как-то пропустили скандал с тестами джаваскрипт-машин в браузерах, и об "оптимизациях майкрософта". Сами найдете или за вас найти? :biggrin:
В любом случае, даже если это случиться ничто не мешает Microsoft даже 10 лет спустя выпустить новый браузер, который завоюет популярность, так получилось, например, с Google Chrome
Знаете - есть такое понятие, как впечатление от компании, ее образ в головах потребителя. Если вы не понимаете - то я вам отвечу прямым текстом - "осадок от подвигов своих разработчиков браузера а так же осадок от запиливания ненужного ПО в так глубоко в комплект ОС, что без бубнов авторам его выковырять не получилось быстро". Ложечки может быть и найдутся, но для этого нужно очень много работать над имиджем компании и продуктов. А иногда это невозможно изменить, поэтому получится или нет - это все будет видно в будующем, когда оно станет прошлым.
Какую сетку, я создал тему, что бы обсудить новую версию IE, есть целые форумы об Opera, есть о IE, что в этом такого?
у вас слишком много постов о том "какой он офигенный", и кроме вас их в топике никто не пишет. правда странно?
Mad_Dollar
цифры могут быть разные. тренд - одинаков. ставить на больную полудохлую лощадь может только редкий оптимист :ха-ха!:
Какой бы ни был тренд, Эксплорера на наш век более чем хватит. Статистика на w3schools.com отражает, очевидно, статистику посетителей именно этого сайта. И никто уже не оспаривает того, что разработчики и продвинутые пользователи предпочитают другие веб-браузеры. Проблема в том, что простых пользователей, которые не поставят себе что-то другое, пока их не потянешь за руку, очень и очень много. И разработчикам высокопосещаемых сайтов еще долго придется мириться с тем, что у кого-то IE9, а у кого-то и IE6.
Anomander
что разработчики
За всё время в интернете, я только на один сайт наткнулся сделаный конкретно под файерфокс, а вот оптимизированый под ие, с нескрываемыми рекомендациями, постоянно. А разве НГС не под ие заточен?
Bait
Под Фаерфокс админка Джумлы заточена, изза нее пришлось Лису ставить.
AndreyK
Кстати, Internet Explorer 9 является самым минималистичным браузером.
Ага, за счет конкурирования адресной строки с вкладками за экранное место. Это несерьезно.
Хорошо, что возможность перемещать их есть, но как аргумент - не канает на мой взгляд. Потому как от скринов, где вкладки и адресная строка в одной куче - мне сплохело.

Ну т.е. опять ситуация: МС наконец-то выпустила браузер, который не плох, но сайты, не ожидавшие такого "подвоха" и заточенные костыльками под IE, пытаются эти костыльки втыкать - чем его ломают...
Все потому, что во время доминирования IE разработчики забивали на совместимость со стандартами, типа "мы доминируем, под нас и так подстроятся". Подстраивались, да.
AndreyK
Про статистику.
Посмотрел по своим сайтам, был удивлен, признаться.
Если с год назад IE был достаточно доминирующим (50..60%), то статистика последних месяцев очень сильно изменилась: IE, опера и фокс занимают по 30% (плюс-минус пара процентов туда-сюда), 10% занимает хром.
Сайты русскоязычные (статистика от страны сильно зависит, потому и уточняю).
Надеюсь, МС постарается и исправит ситуацию.
Bait
А вот ещё фокус
У меня не возникло с этим проблем при загрузке Opera.
цифры могут быть разные. тренд - одинаков. ставить на больную полудохлую лощадь может только редкий оптимист :ха-ха!:
Все таки на статистику надо смотреть глубже, доля IE падает каждый месяц, но все медленней и медленней. При этом есть месяцы когда она поднималась.
Или дайте мне странички, которые не правильно работали у вас в предыдущих версия IE, а в остальных браузерах все было в порядке.
зачем? вы разработчик ИЕ? или я вам что-то должен доказывать? ничего не понимаю :biggrin:
Вы отрезали предыдущую часть из моей цитаты. Я спрашивал, тестировали ли вы те свои проекты, которые неправильно работали под предыдущими версиями IE в IE9.
В любом случае, даже если это случиться ничто не мешает Microsoft даже 10 лет спустя выпустить новый браузер, который завоюет популярность, так получилось, например, с Google Chrome
Знаете - есть такое понятие, как впечатление от компании, ее образ в головах потребителя. Если вы не понимаете - то я вам отвечу прямым текстом - "осадок от подвигов своих разработчиков браузера а так же осадок от запиливания ненужного ПО в так глубоко в комплект ОС, что без бубнов авторам его выковырять не получилось быстро". Ложечки может быть и найдутся, но для этого нужно очень много работать над имиджем компании и продуктов. А иногда это невозможно изменить, поэтому получится или нет - это все будет видно в будующем, когда оно станет прошлым.
А как же ребрендинг или появление новой команды разработчков браузера, вплоть до создания отдельной компании, которая будет заниматься разработкой браузера, но финансироваться Microsoft? Мне, кажется, что всем будет без разницы, что было до этого если браузер будет в 10 раз быстрее (или другие улучшения), чем его конкуренты.
Кстати, а зачем вам понадобилось его выпиливать? IE в самом деле глубоко интегрирован в Windows, возможно, это позволяет ему быть лучше, например, в скорости запуска.
у вас слишком много постов о том "какой он офигенный", и кроме вас их в топике никто не пишет. правда странно?
Ничего такого я не писал, просто приводил цитаты из официального блога разработчиков.
за счет конкурирования адресной строки с вкладками за экранное место. Это несерьезно.
Была собрана статистика об использование браузера и выяснилось, что большинству пользователей нужно всего несколько вкладок.
Ну т.е. опять ситуация: МС наконец-то выпустила браузер, который не плох, но сайты, не ожидавшие такого "подвоха" и заточенные костыльками под IE, пытаются эти костыльки втыкать - чем его ломают...
Да, вероятно так и происходит. Это плохо, что некоторые разработчики сайтов не готовились к выходу IE9, хотя для них были созданы специальные версии еще без интерфейса, где можно было смотреть как сайт будет выглядеть в новом браузере. Теперь из-за этого они сами себе могут создать проблемы, некоторые пользователи будут думать, что новый браузер плох и откатываться на предыдущую версию, в итоге будет доминировать старый браузер, как раз под который трудно писать сайты.

Еще о стандартах, я не веб-разработчик, но читая специализирующие ресурсы сложилось мнение, что с IE9 проблем практически нет.
Вот, например, цитата:
По-моему субъективному мнению верстальщика, даже три версии ИЕ (6, 7, 8) не слишком-то отличаются друг от друга.
Я не говорю, что отличий нет совсем — да, семерка немножко лучше шестерки, а восьмерка в свою очередь в каких-то деталях и нюансах адекватнее семерки. Но вот именно кардинальных, коренных отличий нет — приходится использовать всё те же фильтры, хаки, условные комментарии и прочее и прочее.
Только IE9 представляет собой действительно качественный скачок на новый уровень.
AndreyK
Это плохо, что некоторые разработчики сайтов не готовились к выходу IE9
Зато эти разработчики очень много готовились к выходу своих сайтов, поддерживающих IE те версии IE, которые были на тот момент. И готовились хорошо.

Еще о стандартах, я не веб-разработчик,
В этом и беда. Иначе вы бы много могли рассказать слов про бессонные ночи о подтыкивании сайтов под IE. Причем ведь подтыкивать придется еще очень долго, т.к. более-менее заметный по доле переход на новый IE будет только через несколько лет (в том числе и из-за Win7). И то, что стандарты он наконец-то поддерживает - радости на самом деле совершенно не добавляет, а вот геморроя с допилкой уже функционирующих проектов - массу. Теперь прикиньте сколько сайтов надо поправить в тырнете, и скажите: а благо ли это, выход хорошего IE? Уж лучше бы такой же и был, это сэкономило бы много десятков тысяч человеко-часов на Земле:улыб:
KSergey
Не могу рассказать, но охотно вам верю.
Но думаю, что обновление на новый браузер произойдет быстрее, в том числе из-за простой функции обновления в Windows 7 и Windows Vista. В России пользователей Windows XP 61,12%, он поставлялся вместе с Internet Explorer 6, но пользователей IE6 только 4,28%. То есть свыше 90% пользователей Windows XP обновили свой браузер. Так что я думаю в России особых проблем с обновлением не будет.
AndreyK
То есть свыше 90% пользователей Windows XP обновили свой браузер.
Да нее вот он стоит именно шестой, а Оперу обновляю и обновляю. Да и не обновиться он до девятого, вы же выше писали, типа Vista+ only. :смущ:
Кстати самые ключевые IE были 3.0 и 6.0 вот под них сайты больше всего и подгоняли, может быть 9.0ка станет тоже в тот же ряд. История IE
Andrew999
Я хотел сказать, что обновили IE или используют другой браузер (раз пользователь установил другой браузер, вероятно он его обновляет).
В самом деле, IE9 только для Windows Vista и выше, остается надеется, что пользователи Windows XP обновят свою ОС. Как было сказано, Microsoft и так пошла на беспрецедентное продление жизни Windows XP.
Неизвестно станет ли 9-ая версия доминирующей, вероятно, что для следующей версии Windows Microsoft выпустят новую версию, а значит для предыдущих версий тоже выйдет новая.
AndreyK
С Windows 7 лучше использовать IE 32-битный, т.к. в 64-битным используется устаревший JavaScript движок. Поэтому в 64-битную версию Windows входит 32-битный IE.
AndreyK
остается надеется, что пользователи Windows XP обновят свою ОС. Как было сказано, Microsoft и так пошла на беспрецедентное продление жизни Windows XP.
Это бесполезные надежды.
Я, например, не смог перейти дома, т.к. драйвера на видео - нет. Покупать новую видюху из-за того - смысла не вижу.
Те, кто пользуются ХР - либо играют в не самые новые игрушки, которые тоже не идут на висте, либо пользуются прогами, которые на Win7 - уже не работают, а для работы проги нужны. Так что тут тоже не все просто.

Ну так эта, счастье-то появилось от IE 9 хоть у кого-нибудь?
KSergey
Думаю, что как минимум половина не переходит по причине незнания или не видят смысла. Поддержка закончиться, и пользоваться ОС станет не безопасно, думаю что тогда начнется более активный переход.
Какое счастье?
AndreyK
Сделал тест браузеров на скорость в "Peacekeeper".
AndreyK
Сделал тест браузеров
И? Как впечатления?

PS
Не надо в url тэге на форуме ставить кавычки.
AndreyK
Поддержка закончиться, и пользоваться ОС станет не безопасно
Сфигали?? :eek:
KSergey
Сделал тест браузеров
И? Как впечатления?
Нормальные.
Посмотрите на график и сами увидите.
Поддержка закончиться, и пользоваться ОС станет не безопасно
Сфигали?? :eek:
Если находиться уязвимость, то Microsoft выпускает обновление, что бы злоумышлении не смогли воспользоваться ею в больших масштабах, а после прекращения поддержки эти обновления закончатся и все новые способы получить доступ к удаленному компьютеру под управлением Windows XP будут известны, а обновлений безопасности не будет.
AndreyK
Если находиться уязвимость, то Microsoft выпускает обновление
Хотел поофтопить относительно текущего состояния XP, но не буду:улыб:
Как впечатления?
Нормальные.
Я я как-то не впечатлился.
Видно, что IE8 был на последнем месте, теперь IE9 в серединке, но лидеры в большом отрыве. Есть куда работать:улыб:
AndreyK
Хм.. ну я правда стараюсь не хамить на форуме :улыб:Но помница была чьято шутка про 15 лет...
Вот тема Вредоносное ПО прямо первый мой ответ. А ХР уже так вылизали, что добавив в нее Outpost + настроив как надо, она уже становиться нормальной, вот ее такую бы на момент выхода цены бы ей не было.

KSergey этож "золотая середина" :ха-ха!:
KSergey
Видно, что IE8 был на последнем месте, теперь IE9 в серединке, но лидеры в большом отрыве. Есть куда работать :)
Видно только, что есть какие-то цифорки, которые ничего, по сути, не значат. Где методики расчетов? Что вообще замеряется? Кто, наконец, сказал, что в самом скрипте не прописано "если IE, разделить показатель вдвое, а если Опера - умножить на 3"?
Picaro
Зайдите на сайт "Peacekeeper", там написано, что проверяется. Гарантий я дать не могу, но не слышал таких отзывов о таком популярном тесте, возможно, он открытый. Да и компания Futuremark, выпустившая этот тест, довольно известная.
Picaro
какие-то цифорки, которые ничего, по сути, не значат. Где методики расчетов? Что вообще замеряется?
Вам не нравятся эти результаты? возьмите другие, выше была картинка, резко другая:улыб:
KSergey
А где? Может вы имеете ввиду это? Это же не тест на скорость...
AndreyK
Описание на русском удобной функции закрепление сайтов: http://www.oszone.net/14781/Pinned_Sites .
AndreyK
самого популярного браузера
Ага и самого тормозного :ха-ха!:
Да и какой смысл MS клепать новые версии IE, хрома, огнелиса и оперу им все равно никогда не догнать, а они еще и мультиплатформенные (а для очень многих это уже важно, и далее будет еще важнее), а IE по определению таким быть не сможет.
Dmitry2011
Если говорить о тестах, то IE9 встал в один ряд с Firefox и Safari (смотрите тест выше), быстрее него Chrome и Opera, но это лидеры. Если говорить об обычном использование, то пользователь не в состояние заметить разницу в 0,1 секунду.
Кроссплатформенность важна для немногих.
AndreyK
пользователь не в состояние заметить разницу в 0,1 секунду
Если вы сидите на мегабитном канале то да, разницы особо незаметно, у меня дома только 3G модем, хорошо работает хром и огнелис, опера похуже, IE раз в 10 медленнее.
Кроссплатформенность важна для немногих.
Не согласен, отходит народ понемногу от винды в сторону более совершенных ОС.
AndreyK
Давно не заходил в топик, думал он уже давно умер, так же как и вера в IE рядовых пользователей :улыб:
Хотели конкретики, скажу. Итак, мне не нравиться IE потому что там нет того, что есть в Опере. А именно:
1. панель Speed Dial.
2. Управление браузером мышью.
3. Возможность синхронизации Speed Dial, Boockmarks, Typed hystory, notes и ещё кучи всего между разными компами в автоматическом режиме. Кроме того, синхронизация производиться и для оперы на мобильных устройствах.
4. Режим "Турбо".
5. Группировка вкладок.
6. Технология Opera unit
7. IE не запоминает данные введённые в формы. Нельзя нажать "назад" и отправить данные ещё раз. Нужно будет ещё раз заполнить туеву хучу полей формы.
8. Работа с кэшем. IE научился смотреть в кэш или так и грузит каждый раз картинки по новой?
9. Инструмент notes. В IE он есть?
10. Что бы осуществить поиск в инете, достаточно "вбить" запрос в строку адреса.
11. Корзина. Вроде бы это та же самая "история", как в IE, но удобней.
12. Что бы открыть закрытые страницы нужно просто нажать ctrl+z. Причём, история навигации будет сохранена.
13. Всякие секурные пряники, типа скрытия адреса итд.

Кроме того, опера бесплатна и кроссплатформенна.
Этот список я составил что называется "с ходу", т.е. это то, что на поверхности. Если посидеть, подумать можно ещё много чего вспомнить.

В ответ прошу предоставить список того, чего я не имею не пользуясь ослом :ухмылка:
Сибиряк
Каждый выбирает для себя.
Что такое "группировка вкладок" (5)?
IE не загружает картинки каждый раз.
По пункту 10, это можно было еще в IE7, в IE9 улучшено.