Trinitrotoluol
Могут вообще закрыть линейку, так как нет в новости информации о том, что будут новые тарифы.
Закрывают и "Переходи на ноль", "Все просто".
Показать спойлер
4 марта 2016
Сибирский филиал ПАО «МегаФон»* сообщает абонентам Новосибирской области, что с 14 марта 2016 года тарифный план «Переходи на НОЛЬ» будет переименован в тарифный план «Переходи на НОЛЬ 2015», тарифный план «Всё просто» будет переименован в тарифный план «Всё просто 2013».
Тарифные планы «Переходи на НОЛЬ 2015», «Всё просто 2013» с 14 марта 2016 года будут закрыты для новых подключений и переходов. Для абонентов, подключившихся до 13 марта 2016 года (включительно), условия предоставления услуг связи на вышеуказанных тарифных планах остаются без изменений.
* Сибирский филиал ПАО «МегаФон» (Сибирь): Новосибирская, Кемеровская, Омская, Томская области, Красноярский и Алтайский края, Республики Алтай, Хакасия, Тыва.
Показать спойлер
Оскар
Кто -то ещё мегафоном пользуется :eek: по-моему из всех операторов абонентов меньше тольrо у Yota :улыб:
andrei4444
Кто -то ещё мегафоном пользуется :eek: по-моему из всех операторов абонентов меньше тольrо у Yota :улыб:
«Слухи о моей смерти сильно преувеличены». (с) Марк Твен

Кто кем из операторов пользуется, можно прочитать в одном из последних обзоров на Ksonline.ru (осень 2015, новее данных нет). И дела у «МегаФона» идут куда лучше, чем у некоторых других:улыб:
Мишутка
Как живой :biggrin:
п.с. почитал, познавательно :улыб:
Т2 молодцы,хоть зашли последними , но нарастили базу на 2-е место.
А билайн был , когда то первым(ещё в старом стандарте связи) и так всё бездарно про...
Мишутка
Лучше,это видимо издевка!!!! Сегодня например в Галереи Новосибирск,все салоны швеляться,даже Yota клиентов подключают,а в меге ни одного человек,3 работника сидят зевают.
Резистор
Зато на выборной - на клиентов болт кладут.
Сегодня больше получаса заняло заполнение заявления на отключение. Хотя было два сотрудника на трех клиентов
Резистор
В Голден парке тоже куча Клиентов.
vitaty
:ха-ха!: От мегафона люди бегут и много номеров переводят по MNP на т2.
Резистор
Откуда у Вас статистика такая куда люди бегут из мегафона? Я лично всех на Билайн перевел, т.к. Теле2 недооператор какой-то.
vitaty
Товарищ номер ТЕЛЕ2 перевёл в Билайн. А вот мне пришлось из Wellcom перенести номер в ТЕЛЕ2 (т.к. новому хозяину ТЕЛЕ2 не нужна сотовая связь стандарта CDMA-450). Тот номер использовал для звонков и иногда - смс, и мне было достаточно.
Резистор
Мега вообще не понятное заведение, все едут на выходные в Сан Сити. Вот не продумали сделать в Меге хотя бы кинотеатр -цены бы ему не было! А так -зачем туда ехать?
lisa2176
Да действительно никто не бежит, но и аппараты их шибко не покупают. У нас тут вон вообще речь идет о закрытии отдела Мегафона, на gsm гонять крутой роутер LTE не целесообразно, ну у нас так здесь. Хотя МТС запустили LTE, но салона нет, да и оборудование не фонтан. Вот такие перегибы.
AndreyK
Некоторые операции дилеры делать не могут, например перенос номера. А ехать в другой город для этого иногда дорого и долго.
Gnb2
Но я так понял, что речь идёт о маршрутизаторе, поэтому не понял, зачем там перенос номер.
AndreyK
Зачем все понимать буквально. Вы спросили зачем нужен салон того или иного оператора, я привел вам пример, что пришло на ум.
Gnb2
А что, есть такие города, вкотором отсутствует салон хотя бы 1 из операторов?
EWG_DCLXVI
Если,в 30.000 человек считать " город",тогда есть.
Резистор
это про всякие "коченёво", "ордынки" и пр.?
EWG_DCLXVI
Ну да, и там тоже живут люди.
Gnb2
я не про то что живут. я как бы не называл это городами. хотя формально они могут и значиться так.
впрочем 1 раз в несколько месяцев из коченёво тоже приезжают на "большую землю"
Gnb2
Я так понял, что вы продолжаете говорить про свою ситуацию, а не в целом про глобальную проблему нехватки салонов.
AndreyK
Да нет, я именно говорю про глобальную ситуацию, у нас мегафон салон есть, но вот развитие сети замерло.
Оскар
да уж тарифы новые не очень(
zhe
Но это ваше субъективное мнение. Тарифы однозначно выгоднее для некоторой категории людей.
zhe
Тарифы как тарифы, на большее у них фантазии не хватило. Билайн взял одну из моих идей на вооружение. Мтс тоже прислушался, другую мою идею воплотил, а мегафон не как не реагирует на критику. Вот и приходится метаться между Би и МТС уже какой месяц не могу выбрать, а заглянул в Мегафон, ну что же для этого уровня развития сети тарифы можно сказать не плохие.
AndreyK
Вот очень упрощённое сравнение тарифных планов (не учтены многие особенности, вроде звонков в другие регионы России или что почти на всех тарифных планах нет платы за роуминг по России).
AndreyK
Очень похожи на тарифные планы "МТС". По всей видимости это говорит о слабой конкуренции на рынке (олигопольной структуре), высоком контроле компаний над ценами, то есть фирмы следуют друг за другом в плане цены (возможно кооперируя свои действия).
vitaty
Закрывают и "Переходи на ноль", "Все просто".
Уже 15, а тарифы все еще не закрыты. Передумали видимо.
vitaty
Мегафон опять идет по странному пути. Запускает LTE + только в узких местах. Появилась вот эта Новость.
Интересна нужна эта сеть только в Новосибирске, или она была бы актуальна там где нет нормальных проводов?
Gnb2
А где покрытие-то? На сайте его нет. Да и если этот 4G+ будет работать как их обычный 4G, то нафиг он не нужен никому.
vitaty
Могут вообще закрыть линейку, так как нет в новости информации о том, что будут новые тарифы.
Закрывают и "Переходи на ноль", "Все просто".
Показать спойлер
4 марта 2016
Сибирский филиал ПАО «МегаФон»* сообщает абонентам Новосибирской области, что с 14 марта 2016 года тарифный план «Переходи на НОЛЬ» будет переименован в тарифный план «Переходи на НОЛЬ 2015», тарифный план «Всё просто» будет переименован в тарифный план «Всё просто 2013».
Тарифные планы «Переходи на НОЛЬ 2015», «Всё просто 2013» с 14 марта 2016 года будут закрыты для новых подключений и переходов. Для абонентов, подключившихся до 13 марта 2016 года (включительно), условия предоставления услуг связи на вышеуказанных тарифных планах остаются без изменений.
* Сибирский филиал ПАО «МегаФон» (Сибирь): Новосибирская, Кемеровская, Омская, Томская области, Красноярский и Алтайский края, Республики Алтай, Хакасия, Тыва.
Показать спойлер
А новость тем временем подредактировали и добавили еще одну.
Переименование тарифных планов для абонентов Сибирского филиала ПАО «МегаФон»
Показать спойлер
17 марта 2016
Сибирский филиал ПАО «МегаФон»* сообщает своим абонентам, что с 28.03.2016 тарифный план «Переходи на НОЛЬ 2013» переименовывается в тарифный план «Переходи на НОЛЬ 2014», тарифный план «Единый» в тарифный план «Мобильный».
Параметры тарифа остаются без изменений.
Показать спойлер
vitaty
4G+ была запущена в "умах" руководства Мегафон чисто для пиара.
НА карте, покрытия, действительно - нет.
System32
Сеть запущена и работает. Карту еще не обновили, покрытие составляет примерно 80% от 4G.
На телефонах Samsung Galaxy S6 и выше при попадании в зону LTE-Advanced на экране загорается 4G+.
Мишутка
На телефонах Samsung Galaxy S6 и выше при попадании в зону LTE-Advanced на экране загорается 4G+
на айфоне 6s работает? отдельный значок загорается?
zanuda
Работает, хотя официально Apple еще не "сертифицировала" нашу сеть. Отдельного значка нет - так же светится LTE, хотя скорости, естественно, другие. Но в целом с LTE-A лучше работают андроиды. Там, где Samsung может показать 180 Мбит, Apple разгоняется не больше 110.
vitaty
Новый тариф "Все просто".
На все местные номера 1 минута - 0,03 руб.
Указано что тарификация посекундная, стоимость указана за минуту. Сдается мне, что 3 копейки за секунду, а не за минуту. Полное описание открывает старую версию тарифа.
vitaty
Получается, что переплюнули Т2 с их тарифом "Оранжевый". 3 коп. против 60 коп. за минуту.
vmvhome
Думаете, что 3 копейки за минуту? Ещё если учесть, что в полной версии описания тарифного плана вообще забыли заменить старую версию.
Наверное с вероятностью близкой к 100% это ошибка, но посмотрим, что сообщит "МегаФон".
vmvhome
Если это не ошибка, то да. Вообще всех переплюнули. Я думаю, что это цена за секунду.
vitaty
Все цены указаны за единицу тарификации (1 минуту/1 SMS-сообщение/1 MMS-сообщение) в ₽ с учётом НДС.
vitaty
А вообще есть какие-то основания устанавливать такие цены?
Это вроде как прочитать, что с завтрашнего дня "Лента" устанавливает постоянную единую цену на все товары "1 рубль". С какой-то стороны предложение очень интересное, с другой чисто логически понятно, что это маловероятно.
Да хотя бы уже с той точки зрения, что это убыточная цена для звонков на другие сети и неконкурентно с собственными другими тарифными планами "МегаФон".
vmvhome
Это могут быть последствия CTRL+C / CTRL+V.
На 99% уверен, что стоимость за секунду. Иначе это убыточно для оператора и на такой шаг они могут пойти только в случае перепродажи (нарастить базу и дороже продать себя) или чтобы привлечь новых клиентов, а потом благополучно менять условия тарифа.
AndreyK
Ответ "МегаФон":
Тарификация за секунду.
AndreyK
Тоже ответили что за секунду.
vitaty
Так ведь нелогично: "Звонки на мобильные и городские номера Домашнего региона - 0,03 ₽" - за секунду, а остальные параметры - за минуту. Тогда межгород, звонки на другие сети тоже должно указывать в секундах.
ryo
Помимо логики есть еще сноска внизу тарифа о параметрах за 1 минуту/1 смс. Так что вводят людей в заблуждение.
vitaty
Сегодня заскочил в салон Мегафона смотрю а они гастарбаитера к обновлённому тарифу Всё просто подключают, так что не всё у них так плохо.
KazNet
Все операторы стараются привлечь мигрантов (специальными предложениями в частности).