Запустили нового виртуального оператора с бесплатной связью на полгода- DANYCOM.
Работает на базе Теле2 и МТС.
Center
Курьером доставляют или почтой России ?
vmvhome
пока не знаю, никто не звонил, ничего не привозил
Center
как заказать то? через звонок? что-то на сайте нихрена не жмакается...
wox
звоню им звоню...фигушки, сказал заюшка, все спят, а кто не спит - ушли на фронт :безум:
wox
Раздел: как подключиться. Заполнить заявление
sokol
что то не нашел я такого меню. где копать то?
о, нашел. стать абонентом называется.
Center
Тоже оформил. Думаю, что все же курьером, так как в договоре нужно расписываться.

из Virgin Connect перезвонили на следующий день после заявки, сказали ,что пока нет в нашем регионе, будут иметь ввиду, хотя я и так знал ,что нет в нашем регионе связи и то , только в тесте в Москве и Питере.
Center
Как я понял, что до июня номер будет закреплён за МСК, а потом уже прилепится за Новосибирском.

Вывод какой, если тебе будут звонить на него,то исходящий звонок будет тарифицироваться как межгород. Обычно это 10 руб. минута ,если только тариф не прокаченный "все из пакета", как у меня и на межгород в том числе.
т.е. пока вижу смысл только для теста интернета, так входящие звонки тебе бесплатны, а твое знакомые будут типа в Москву звонить тебе )).
vmvhome
Как я понял, что до июня номер будет закреплён за МСК, а потом уже прилепится за Новосибирском.
А как он может "прилепится" потом? Россвязь поменяет реестр нумерации?
vmvhome
Мне чёта не звонили!?
vmvhome
а твое знакомые будут типа в Москву звонить тебе ))
Знакомые знают несколько номеров, по которым можно звонить. Сомневаюсь, что кто то эту симку себе основным номером сделает, и все остальные поотрубает. А вот рекламку на него подать в принципе можно ) Ну и для исходящих юзать с интернетом.
Center
Подключаться обязательно нужно, особенно для тех кто ездит за границу.

Сегодня допили блок цен в международном роуминге. Это просто песня. Прощай ноль без границ. Минута входящего вызова просто 1 рубль.
vmvhome
Минута входящего вызова просто 1 рубль.
Зависит от страны. В Турции 0 рублей, в США 12.
vitaty
Можно ещё заметить, что бесплатна услуга антиопределитель номера.

Также если не вносить даже абонентскую плату на счёт, то очень дешёвый Интернет-трафик: "Интернет трафик – 0,50 руб./1 МБ.".

Даже если не оплатить услуги, то можно продолжать пользоваться пакетом из прошлого месяца:
Добровольная временная блокировка не требуется, так как неиспользованные в предыдущем месяце услуги переносятся на текущий месяц, и доступны для использования даже в случае, если в текущем месяце тариф не активирован.
Но конечно вряд ли такие тарифы будут постоянными.
AndreyK
Возможно с июня будет все по другому, хочу верчу, так у всех операторов.
vitaty
Сказали, что в Новосибирск доставляют. Ждите звонка из центра. Официальный запуск сети будет 10 сентября.
vitaty
с бесплатной связью на полгода
Как то очень сомнительно все это, либо там тупо ничего толком работать не будет, либо просто кто то собирает паспортные данные. По номерам странно все московские, а что потом через полгода номер поменяют или что, привязку к региону очень сомниетельно что они смогут сменить. Заказал ради интереса, перезвонили подтвердили данные, сказали ожидайте, одновременно со мной сделали заявки пару коллег на работе им никто не перезвонил, прошло уже несколько дней. Насколько я понимаю если сим-карту и правда пришлют то из Москвы курьерской службой, т.е. после НГ праздников.
Santa_Claus
Можно не заморачиваться с московским номером, а просто дождаться 10 сентября. Думаю, что не просто курьерской службой, тебе еще в договоре нужно расписаться.
vmvhome
Вот про договор интересно, что там написано, должен же быть какой то подвох, либо действительно связь будет такая что на следующий день сам выкинешь сим-карту.
Santa_Claus
меня больше интересует международный роуминг на этой карте и его цены.
vmvhome
Ну если цены действительно бросовые как они указывает, то просто будут ограничения типа 1 минуты в день, не будут же они за свой счет покрывать расходы абонентов.
Santa_Claus
Я задал вопрос о стоимости меж. роуминга , жду ответа от оператора.
vmvhome
Ответили мне о международном роуминге ,что есть партнерские соглашения поэтому так дешево.

Сегодня позвонили с номера 8 800 350 00 10. Подтвердил информацию об электронной заявке. Карту пришлют после 9 января с курьером. Если мне не понравятся услуги, то я могу в личном кабинете расторгнуть договор.
vmvhome
Странно, что такая компания может получить такие "партнёрские соглашения", а крупнейшие операторы России нет. Тем более крупные операторы могут взамен предоставить выгодный роуминг в России для иностранных абонентов.

Но в любом случае, если цена такая по любым причинам, то почему бы не пользоваться.
vitaty
Потом на ваши паспортные данные,возьмут кредит и т.д.Думайте перед тем когда и кому ,отдавать ваш скрин документов.
Резистор
Не исключено. Это одна из причин, по которой я не оформил себе этого оператора.
vmvhome
Тоже позвонили. После 9 обещали. А еще прозвучала мимо ходом фраза, что с других операторов будут если звонить тарификация будет как за межгород. Хотя я не уверен что правильно улышал
sokol
Номера сейчас выдаются с привязкой к Московскому региону. Поэтому звонящие на ваш номер будут платить как за звонок в Москву.
sokol
Вы правильно услышали, сейчас все кто Вам будут звонить, для них звонок исходящий будет межгород в Москву.
Так будет до конца тестового периода.
Резистор
Потом на ваши паспортные данные,возьмут кредит и т.д.Думайте перед тем когда и кому ,отдавать ваш скрин документов.
Я сразу же пошел смотреть стоимость звонков в Беларусь. Потому как сталкивался, дешевле наверно на луну позвонить чем туда обычно :ха-ха!: . А у них обычная цена. НЕ ВЕРЮ!
AndreyK
Да, но при выборе номера меняется регион и номера меняются.
Center
Пока молчком все.

У меня друг сразу после праздников решил заказать, не получилось ,сайт написал, что следующий заказ можно сделать только в феврале.
Center
В Центральном регионе кому-то доставляют. Они выбрали не очень хорошую курьерскую службу - СПСР. На банки ру много отзывов о доставке есть.
vitaty
Мне этот СПСР за 3 дня телефоны из Москвы таскал неоднократно. Так что, дело видимо в другом.
Center
Статус заказа: отдана в курьерскую службу
sokol
У моего заказа с 25 декабря такой статус
vitaty
С отдана в курьерскую службу поменялось сегодня на Передано в службу доставки. Хрен редьки не слаще.
vitaty
Могут дать для тестирования десятку человек в каждом регионе.
А на сегодня желающих более 30ооо человек! Делайте выводы!
bg
Какие выводы сделать? Что заказов нахапали, а раздать их силенок не хватает?
Готов для теста 1 симку взять в регионе Новосибирск :спок:
Center
Какие выводы сделать? Что заказов нахапали, а раздать их силенок не хватает?
Готов для теста 1 симку взять в регионе Новосибирск :спок:
Теперь вы тоже гонитесь за "дешевизной"?
Вы же писали:
Дачи, гости, места жительства вполне могут находиться не в центре, и даже не совсем в городе. А вот там Теле2 просто ахтунг. Мои гости на даче с Теле2 на крышу лазили, чтобы звонок сделать, в то время как я сидел в беседке и получал 3Г от Меги на 5 палках ) Вот я ржал с них ))) Погнались за дешевизной ))))
Что вы собираетесь тестировать у оператора тогда, который работает на сети "TELE2"?
vitaty
#вопрос_недели_DANYCOM Если я не из Москвы, те, кто мне звонят из моего региона, будут попадать в роумиг?

Все верно - если тот, кто вам звонит, НЕ абонент DANYCOM или другого прогрессивного оператора, считающего роуминг варварством, его звонки будут тарифицироваться как звонки в Московский регион.
Остальные операторы по решению ФАС должны отменить роуминг в течение первого полугодия 2018 года :)
https://vk.com/wall-150540140_176

Похоже, что сама компания не понимает разницу между роумингом и межгородом.
AndreyK
Не согласен С вами. Даником работает с пакетными тарифами.

Даником дает понять, что для прогрессивного оператора нет понятия роуминга внутри страны и межгорода, так как все минуты должны расходоваться из пакета, за исключением сети Даником.
vmvhome
Даником дает понять, что для прогрессивного оператора нет понятия роуминга внутри страны и межгорода
Процитирую ещё раз: "Все верно - если тот, кто вам звонит, НЕ абонент DANYCOM или другого прогрессивного оператора, считающего роуминг варварством, его звонки будут тарифицироваться как звонки в Московский регион".
Берём тарифный план "МТС" "Smart Забугорище", который "действует на территории всей России", то есть понятие роуминг в России в нём отсутствует. Несмотря на это исходящие вызовы в другие регионы России стоят 5 рублей за минуту.
Именно потому что понятия "роуминг" и "междугородние вызовы" это разные вещи.

Причём здесь вообще роуминг? Роумниг от от английского roam — бродить, странствовать. Абонент звонит на номер Московского региона. Он не едет в Москву, а звонит на номер этого региона. Здесь нет никого "странствия".

Более того последняя фраза ("Остальные операторы по решению ФАС должны отменить роуминг в течение первого полугодия 2018 года") создаёт ощущение, что ФАС отменяет именно не роуминг, а плату за междугородние звонки.