AndreyK
при чем тут багаж победы? у любой авиакомпании есть тарифы без багажа. или для вас это откровением стало?
про поддержку - колцентр работает, но девицы, которые сидят там, ничего внятного сказать не могут и лишь обещают, что специалисты с вами свяжутся в рабочие дни. для них пока это нерешаемая задача - почему где-то в глухом таежном Новосибирске не хотят жить без 4G. я провисел на телефоне 15 минут, ожидая, пока там пройдут какие-то консультации, но результат нулевой. ждите звонка специалиста...а что мне даст этот специалист - не понятно.
я задал так же вопросы по их личному кабинету и заявленным тарифным планам. что я вижу в ЛК при попытке перейти на платный тариф (см фото 1). оператор колцентра заявляет, что перейти на платный тариф нет никакой возможности, что сделать это можно только через 6 месяцев после активации вашей тестовой карты. о как! спрашиваю, зачем вы тогда все это вывалили в ЛК? зачем там столько функций, которые не работают? а черт его знает. спрашиваю, есть какие-то реальные, либо планируемые даты прекращения тестового периода в нашем регионе - нету, я не знаю...ну е-мое,ну как так то? зачем людей делать подопытными кроликами? ну создайте закрытую тестовую группу спецов в регионах, платите им деньги и работайте, никто не вякнет. выдайте им карты, проверенные и настроенные телефоны и вперед, на винные погреба. зачем обычным пользователям то пудрить мозги
KazNet
читайте мое сообщение ниже по поводу перехода тарифа

по поводу 4G мне никто не доказывал, что должно работать. просто ничего внятного сказать не смогли и перевели стрелки на каких то волшебных специалистов, которые типа мне позвонят и наступит счастье. я уже писал выше, что позвонив знакомому в колцентр билайна, я 4G, до того не работавший, получил через несколько минут. неужели и здесь надо налаживать личные связи :biggrin:
wox
нашел https://vk.com/danycom
там что-то можно вычитать.

все, кто будет звонить на ваш номер от деникома, будет звонить по межгороду, в нерезиновую.
wox
спрашиваю, зачем вы тогда все это вывалили в ЛК? зачем там столько функций, которые не работают? а черт его знает.
Но я же вам объяснил. Представьте, как разрабатывают программные продукты. Например, веб-сайт.

Сначала есть дизайнер, который нарисует макеты, он вообще может выдумать тарифы, чтобы просто показать верстальщикам как это выглядит, он не отвечает за тарифную политику и ему она безразлична, он просто дизайнер, от которого ждут макеты. Потом есть верстальщики, которые могут сверстать сайт по этим макетам. При этом какие-то кнопки вообще могут не работать и не нажиматься. Верстальщик не отвечает за это. Верстальщик может имеет время на этот проект 6 недель, ему нужно завершить работу и идти дальше. Он не будет возвращаться уже и синхронизировать свою работу с кем-то. Работники должны быть загружены, а менеджер должен рассчитывать так, чтобы задачи одних работников не блокировались из-за задач других работников. Здесь как раз правильно, что верстальщик начинает работу после дизайнера, но до программиста.

Если попробовать построить проекты в Microsoft Project, например, то там скорей всего вы всё это сможете увидеть.

Когда продукт выходит в финальную стабильную версию, то конечно от него ожидают, чтобы уже работали все части, но не в тестовый период, в котором ещё могут идти процессы и не все задачи могут быть закрыты.

ну е-мое,ну как так то? зачем людей делать подопытными кроликами? ну создайте закрытую тестовую группу спецов в регионах, платите им деньги и работайте
Потому что есть люди, которым нравится быть в числе первых и пробовать "сырые" продукты. Это удобно и компаниям и этим людям.
Тут возникла проблема, что не все люди поняли, что такое тестовый период поэтому испытали разочарование. Возможно компании стоило отдельно перед каждым подключением это уточнять (с другой стороны, как я вижу, вам это повторили уже много раз в том числе и в компании).

все, кто будет звонить на ваш номер от деникома, будет звонить по межгороду, в нерезиновую.
Но это уже выкладывали в этой же теме тоже неоднократно.
AndreyK
вы почитайте, что деником на своих ресурсах пишет. сплошное бла бла бла. мы гордимся своим роумингом, интернет за границей не превращается в 2G и т.д. и т.п. да он и внутри страны превращается в черти что. вы зайдите на их ВК и посмотрите рекламные басни. треп один. все, о чем они так громко и много кричат - должно работать, а не существовать в чьих то мечтах. кому может нравится жевать полуфабрикат пол года? что может быть интересного в отсутствии заявленного? за такие дела надо доплачивать, а не хвалебные лозунги сочинять.
инет отваливается каждые пять минут - и это в центре города. 4G ни у кого из обозначившихся здесь форумчан не работает - это что, прелести для гурманов-тестеров? да ну на. это скорее для мазохистов развлекалово.
wox
Так вытащите SIM-карту и отложите на полку; у вас же не забрали то, что было. Вы можете пользоваться всеми остальными операторами.
AndreyK
если завтра после общения со спецами от деникома ничего не изменится - я так и сделаю, неужели же я буду заниматься этим электронным анонизмом еще пол года? для этого нет абсолютно никакой мотивации
wox
кстати, еще раз, возвращаясь к тестовому периоду - посмотрите страничку обратной связи в ЛК - она не работает. никому ваши вопросы и советы не требуются. так то, уж инструменты тестирования работать должны, не?
wox
Если само приложение тоже в этапе теста, то неудивительно, есть другие каналы. Я думаю, что они уже знают об этой проблеме.
wox
т.е. У вас в 4 Ж зарегистрировалась значит.

А на 3 Ж не мерили скорость ради интереса ?
KazNet
сегодня получил две симкарты. одна заработала, вторая нет, хотя сеть показывает и в договоре все даты стоят. 4g работает, скорость входящая 11 мбит/с, исходящая 4
VPavel
на каком аппарате заработала 4G и чем замерял?
wox
на асусе ze550kl, скорость проверял на яндексе https://yandex.ru/internet/
VPavel
а у меня на huawee входящее соединение 17.38мбит/с, а вот исходящее - хренушки - "не получилось измерить скорость. пропала связь с сервером"

поставь, если не лень, с маркета speed test internet, как у меня на скрине, померь им. будем хотя бы объективно одинаковыми средствами мерить.

мужики, у кого еще есть карты - поставьте приложение на маркете
wox
вот что у меня выходит сегодня.
wox
а вот, что выдает мегафон. спрашивается, теле2 такой тормозной, или это все, что дали деникому? коли так - даром не надо
wox
Две картинки, один телефон, Билайн против Дэником. По пингу Билайн впереди, зато по скорости сильно отстаёт.
  • Дэником

  • Билайн

Center
что-то пчелы как то уж совсем, аж неприлично :хммм:
хотя, я именно этой программе не верю - врет нещадно
wox
Ну ок, другую скачал. В этот раз добавил тест вай-фая ) Результат опять не в пользу Билайна.
Только щас заметил, время в телефоне сбилось на московское. Происки московской симки?
  • Дэником

  • Билайн

  • Вайфай

wox
что-то пчелы как то уж совсем, аж неприлично :хммм:
А что в этом такого "неприличного"? Этих скоростей достаточно, чтобы смотреть HD-видео на нескольких компьютерах одновременно.

Это уже почти как сравнивать компьютеры по скорости вращения жёстких дисков.
wox
В последнее время Теле2 сильно тормозтт.
Center
Решил поддержать Билайн

Академгородок
wox
4G ни у кого из обозначившихся здесь форумчан не работает
Sharikov
У вас работает в 4Ж.

Можете замерить скорость в 3Ж и 4Ж?
Sharikov
а скорость какая у подключения?
vitaty
Где можно взять без курьеров? Это ж пакет подключения?
vitaty
Первая картинка - МТС, вторая - Даником. Позор МТСу.
  • МТС

  • Даником

Alex_Golovin
это географически в каком районе такое безобразие?
Alex_Golovin
обращайте внимание до каких серверов производятся измерения...
я так-то могу скрин любого мобильного или проводного оператора сделать "тормозным"... ))) выбрав в настройках заведомо "прогруженный" сервер...
для чистоты эксперимента, лучше поставить к примеру новосибирский "Авантел"... тогда тест +/- будет более менее объективным...
Alex_Golovin
А мне одному кажется, что это разные телефоны?
!!!NickeL!!!
обращайте внимание до каких серверов производятся измерения...
Всё на автомате. Кто я такой, чтобы вмешиваться в работу программы спидтест?)))
Но ладно, обещаю перемерить в одинаковых условиях.
Alex_Golovin
Мое мнение ,что результаты ужасные. Здесь нет лидеров абсолютно по большому счету. Эту скорость можно было бы прикрутить к 3Ж, но не к 4Ж.
andrei4444
Только курьером они работают. Код 985 был в январе.
ASGS
понятно что разные. разница в замерах 2 минуты а заряд за 2 минуты убить на 60% как - это постараться. в общем, как говаривпл Станиславский - "не верю" :biggrin:
wox
Да там даже версии ведроида разные.
Я это к чему - от телефона тоже может зависеть. Был у меня (в смысле, есть, в шкафу щас валяется) Highscreen Spider, чуть позже я жене купил Highscreen Power Five. Так вот у второго модуль связи сильно лучше, в том числе LTE. Бывало, лежат два телефона рядом, один показывает 4G все деления, второй H в лучшем случае, и все это на одном операторе и с одними настройками сети.
Sharikov
во-во. зашибись 4G :rofl:
так то козе понятно, кто там в теле2 выделит широкий канал какому-то виртуалу? с какого перепугу, коли у самих не жирно. с такими скоростями лимит в 30Гигов для Азота выглядит насмешкой - круглосуточно тянуть - не вытянешь...
wox
Опять же, "скоростей достаточно, чтобы смотреть HD-видео на нескольких компьютерах одновременно".
с такими скоростями лимит в 30Гигов для Азота выглядит насмешкой - круглосуточно тянуть - не вытянешь...
Что-то у вас не то с расчётами. 30 гигабайт при таких скоростях можно скачать за 4 часа.

Вам отправить файл Excel с формулами и расчётами?

Особенно абсурдно ваши ошибочные расчёты выглядят на фоне того, что вы это совместили с фразой "так то козе понятно".
AndreyK
мне это ваше HDвидео напомнило дядю Вову из Киндзазы - "Люся, дались тебе эти макароны..." мне на месяц хватает 3 гигов и даже остается по 600-700 мб. если так прям приспичило смотреть HD порнуху на открытке, тогда конечно, а что, кроме как HD сиотреть скорости нигде никому не упали?
wox
Совершенно с вами согласен.

При просмотре видео в онлайн кинотеатре (480, 720, 1080). Я пришел к выводу лично мой глаз не различает качество картинки на смартфоне, поэтому смотрю на 480. Смысла смотреть в HD не вижу. Другое дело смотреть на большом экране дома, тогда да. Но для этого уже идет другой трафик и понятно, что не мобильный. Хотя можно и мобильный , но это будет гораздо дороже и нестабильнее.
Sharikov
Похоже с пингом большие проблемы у DANYCOM.
wox
а что, кроме как HD сиотреть скорости нигде никому не упали?
А какие ещё цели? Смотреть фотографии и слушать музыку? Для этого иногда хватает и EDGE.
Или вы подключаете сервер к мобильному Интернету?

При просмотре видео в онлайн кинотеатре (480, 720, 1080). Я пришел к выводу лично мой глаз не различает качество картинки на смартфоне, поэтому смотрю на 480.
Для этого хватит и 0,5 мегабит/сек.
AndreyK
У меня viber на ежике не подключается, ему подавай, что получше.
vmvhome
Сейчас проверил, что с WhatsApp, Telegram, IMO проблем нет на EDGE. Голосовые сообщения тоже отправляются.
AndreyK
Здорово, в принципе 200 Мб за глаза хватит на месяц.
wox
во-во. зашибись 4G :rofl:
так то козе понятно, кто там в теле2 выделит широкий канал какому-то виртуалу? с какого перепугу, коли у самих не жирно. с такими скоростями лимит в 30Гигов для Азота выглядит насмешкой - круглосуточно тянуть - не вытянешь...
Господи ) Как можно быть таким занудой и так быстро переобуваться =)
Той скорости и покрытия хватит 99% пользователей ) Тем более за бесплатно ) Да даже за 200р это очень хорошо для подавляющего большинства. Вместо того, чтобы признать это, нужно обязательно лить тут желчь =) Браво!
xclsv
А какой международный роуминг ))
xclsv
симка в мусор ушла. даром не надо тормоза от теле2. какая желчь - лишь называю дерьмо - дерьмом...