Футбол. Чемпионат России - часть 3
216071
1000
Nadei
А хде трансляция?? :eek:
Я онлайн-репортаж только пасу...
Kato
Вынесли!
И Велик 20-й забил :live:
Kato
А хде трансляция?? :eek:
Я онлайн-репортаж только пасу...
Вечером будет повтор на Спорте :хммм:Спартак и Рубин взяли дежурные 3 очка. Ждём следующий тур... Ох и тяжко нам придется в Самаре, к тому же вон чего самарские болелы в Казани натворили. Я думал только московские и кавказские болельщики бесятся по жесткому :nea.gif:на стадионе
Ryol
Ох и тяжко нам придется в Самаре, к тому же вон чего самарские болелы в Казани натворили. Я думал только московские и кавказские болельщики бесятся по жесткому :nea.gif:на стадионе
че там было?пропустил...
Kato
нормалный тур получился :live: Спартак порадовал, нада в Самаре укатать Крылья и все, мы недосягаемы нижеидущими, ну и будем потом ждать ошибки Казани и попытаться самим взять 9 очей, правда нелегко енто буит!
Nadei
Болельщики из Самары устроили погром на стадионе в Казане: жгли сидения, сломали ограждения, выбежали на поле, стычки с милицией. Убытков стадиону около 260тыс.р.
Возможно знатная заруба там будет между спартаковскими и самарскими болельщиками
Ryol
Пловдивское дерби закончилось массовой дракой

Массовой дракой с участием игроков и тренеров закончился матч чемпионата Болгарии между двумя клубами из Пловдива – «Ботевом» и «Локомотивом» (1:0). Сразу после финального свистка игроки и тренеры команд устроили драку, а болельщики стали покидать сектора и кидать на поле различные предметы. В ходе противостояния полузащитник «Локомотива» Дани Кики взял у болельщиков флаг своей команды и попытался установить его в центре поля. Это привело к обострению конфликта и к дальнейшим вспышкам насилия. В итоге было задержано 10 болельщиков, а на телевидении показали запись того, как в одного из полицейских попал камень, брошенный с трибун.
pitovnik
завтра Ростов укатает ещё одного недогранда и тур можно считать удачным
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zanuda
Это было из серии "надежды юношей питают". :злорадство:

Алекс суперматч выдал! Первый гол шедевральный. Со вторым показал себя в полной мере, как лидер команды. В трудную минуту, когда наши вдруг че-то растерялись, запаниковали, взял и повернул обратно ход игры. Да не корявый какой-нить мячик запнул, а такой, что опять кураж пошел.

Ростов между тем понравился - бились до конца, не побоялись в открытый футбол сыграть.
Змей Зелёный
Да, хороший матч.
Кстати, редко кто бьет издалека, что в ЧР, что в играх сборной.
Особенно раздражает в дождь, когда мяч скользит, не доходит до игрока, самое время дальниек удары, а у нас так редко играют.
Змей Зелёный
Это было из серии "надежды юношей питают". :злорадство:

Алекс суперматч выдал! Первый гол шедевральный. Со вторым показал себя в полной мере, как лидер команды. В трудную минуту, когда наши вдруг че-то растерялись, запаниковали, взял и повернул обратно ход игры. Да не корявый какой-нить мячик запнул, а такой, что опять кураж пошел.

Ростов между тем понравился - бились до конца, не побоялись в открытый футбол сыграть.
Жано тоже на 5+ сыграл! :respect:
Nadei
Ну... на самом деле... ошибок много было у Жано. В передачах косячил, мяч передерживал. Но гол+пас в актив записал.

Вообще, матч несколько странный - ошибок много у Спартака было.
Nadei
Жанонизм до добра не доведет
Спартак якобы Дринчича покупает. Вопрос - на кой он нам нужен щас? Игрок, вроде, неплохой (хотя раньше в паре с Дуймовичем на порядок лучше играл), но у нас на его позиции Алекс.

При этом Дринчич снова иностранец, коих у нас и так перебор. :umnik:
Змей Зелёный
Дринчичем Палермо интересовался
думаю, что ему лучше в Италию уехать
pitovnik
Да хз куда ему лучше. Палермо та еще дыра...
Ну и явно ему там не будут платить такую з/п, как в России.

Но вообще, меня не столько будущее Дринчича интересует, сколько Спартака. :biggrin:
Змей Зелёный
Да пущай едет. Иностранцев полно в Спартаке. Был бы он на две голвы ввыше имеющихся...
zanuda
Дык фишка в том, что он, как раз таки, к нам едет. :biggrin: Вместо опытного центрального защитника и второго нападающего...
Змей Зелёный
Дак спартак не покупает, бесплатно же..)
Змей Зелёный
Так вроде слухи это?
Нап волнует не так сильно, как защитник. Эти двое весь сезон не сдюжат + еврокубки.
SAMAEL97
Дак спартак не покупает, бесплатно же..)
Это да. Но ему ж еще з/п платить.

Мне ж не денег жалко. :biggrin: Интересует вопрос "на кой?".
zanuda
Нап волнует не так сильно
Как это "не так сильно"? :dnknow: Сломают Велика и пипец - сезон псу под хвост.
Змей Зелёный
Есть Паша Яковлев и Жано
craxx
Есть Паша Яковлев и Жано
Ну эта пара своим взаимодействием в крайнем мачче и правда понравилась. Но насколько это системно? :dnknow:
График у нас канеш аццкий остался...
Крылья в Самаре, Хамячог с конями, Зенитег в Питере :шок:
Змей Зелёный
Палермо та еще дыра...
---------------------------------
смешно :-)
pitovnik
Палермо та еще дыра...
---------------------------------
смешно :-)
Смейтесь. :yes.gif:
craxx
Есть Паша Яковлев и Жано
Ну, Жано-то точно не нападающий и Велика он заменить никак не сможет.

А Паша Яковлев сыроват еще. Нужен хороший зрелый, и главное фактурный (!) форвард.
Например, Павлюченко. :улыб:
Kato
График у нас канеш аццкий остался...
Крылья в Самаре, Хамячог с конями, Зенитег в Питере
Да график, в принципе, у 4 из 6 команд "аццкий" - у кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже.
Хорошо уже то, что Рубину есть где очки терять. Оставались бы у него в соперниках какие-нить Крылья, Терек, Кубань - можно было бы уже щас сушить вёсла.
Змей Зелёный
Адамов вам нужен
в паре с Баженовым они разорвут всех на тысячу маленьких поросят
сама Барселона к вам не поедет, сочтет за счастье отделаться техническим поражением
pitovnik
Адамов вам нужен
в паре с Баженовым они разорвут всех на тысячу маленьких поросят
сама Барселона к вам не поедет, сочтет за счастье отделаться техническим поражением
Роман "пас Хиддинку" Адамов ?
Ааа, понял. это стёб.
Змей Зелёный
Слоомают Велика - плохо, конечно, но не псу под хвост!
Этим и хорош Спартак, всегда есть кому забить, атакующих игроков полно. И чоень часто забивают полузащитники. Чтобы бомбардир-нападающий, такое очень редко было. Павлюченко и Веллитон из последних.

а вот защита напрягает. Отсутствие Штранцля показало, что из оборонительных игроков никто не способен заменить его в полной мере.
pitovnik
Адамов вам нужен
Нет уж, Адамова берите себе. Будет ударная тройка "супербомбардиров" - Димасик-Петруха-Адамов. Глядишь, хоть втроем составят конкуренцию Веллитону. :злорадство:
zanuda
Слоомают Велика - плохо, конечно, но не псу под хвост!
Этим и хорош Спартак, всегда есть кому забить, атакующих игроков полно
Ты судишь по матчу с Томью (5:0)?:миг:Или по последнему, где Веллик всего 1 мяч из 5 спартаковских забил?

По Томи - можно вспомнить другой матч без Веллитона - натужную победу 1:0 на своем поле с аутсайдером Химками.

А то, что в каких-то матчах забивают другие, а не Велик - дык не в последнюю очередь потому, что его по 2-3 игрока стерегут. Плюс он еще очень умело уводит защитников за собой, освобождая пространство для партнеров.
Мяч Ананидзе с Ростовом - Веллитон рванул по центру с двумя защитниками "на плечах", в результате Яковлев отдавал пас абсолютно одинокому Жано.
Змей Зелёный
с Химками по-моему еще и Алекс не играл.

Яковлев, еслифчто, то нападающий по амплуа, просто играет. где надо.
Есть Квинси, есть Баженов, который тоже нападающий, првда, редко очень:улыб:
На худой окнец, можно и Паршивлюка внапы перевести, у него получится, хуже не будет.

Я не говорю, что не нужен нап, я говорю, что если без Велика, то худо-бедно можно выкрутиться из ситуации. А вот если без защитника...
Низамутдинова еще вспомнил.

и не надо мне про их уровень :biggrin:
Карпин сделает свое дело!
Сейчас увелкательный сериал будет, как Карпин будет воспитывать Кариоку!
zanuda
Есть Квинси, есть Баженов, который тоже нападающий, првда, редко очень
Стебёшься? :ха-ха!:
Карпин, конечно, пока чудеса творит, Быстрова реанимировал. Но че-то насчет такого же чудесного превращения Квинси из гадкого утёнка в прекрасного лебедя я сильно сомневаюсь. :biggrin:
Низамутдинова еще вспомнил
Косяк еще в том, что все наши напады - Велик, Яковлев, Низамутдинов - одноплановые. Низенькие, шустренькие. А "столба", "тарана" нету. При этом, иногда бывают случаи, когда надо поменять тактику.
Я не говорю, что не нужен нап, я говорю, что если без Велика, то худо-бедно можно выкрутиться из ситуации. А вот если без защитника...
Не, защитник центральный тоже нужен.
Хотя точно так же можно сказать, что есть еще Фати, Филлипенко и Дедура. :миг:
Вопрос-то начался ваще с Дринчича, к-го берут на не особо проблемное место центрального п/з (диспетчера). При наличии Алекса, сидеть Дринчичу весь сезон на лавке с редкими выходами на замену.
Сейчас увелкательный сериал будет, как Карпин будет воспитывать Кариоку!
Вот из Кариоки да, может че-то дельное получиться - задатки есть неплохие, пас, борьба. Но пока он настолько сырой...
В данном случае похоже уже Карпин уперся - типа, я же его купил, поэтому буду верить в него до конца. :хехе:
Змей Зелёный
Стебёшься?
Угу.
Но Квинси сейчас уже неплохо выглядит, а может ведь еще лучше. По сравнению с прошлым Квинси, так вообще - разница!

Да, столб нужен. Я тут вспомнил про арендованных Дзюбу и Прудникова.

Не, защитник центральный тоже нужен.
А я и не говрил, что оне нужен. Просто отсутстиве цент. заща более критично, чем напа.

ХЗ, чо там думает и знает Карпин. Мож он его продаст в Милан? АлЕкса, в смысле.
Змей Зелёный
А почему бы и нет?
У Палыча даже такое дерево, как Адамов, забивать начнет
pitovnik
У Палыча даже такое дерево ... забивать начнет
Ну в общем да. Димасег же начал. С офсайдов начал, с пендалей. Но вроде разошелся, аж в сборную позвали :ха-ха!:
Я канеш ёрничаю, понятно, не без этого. Но в принципе, возвращение к жизни форварда сборной - это только гут.
Kato
Согласен, но другого Димасека даже "снятые варюжки" не спасли.
zanuda
Но Квинси сейчас уже неплохо выглядит, а может ведь еще лучше. По сравнению с прошлым Квинси, так вообще - разница!
Не сказал бы, что он как-то "неплохо" выглядит.
Напоминает раннего Быстрова - получил мяч на фланге, киданул его себе на ход и вчистил по прямой, никого и ничего не замечая - уткнулся в защитника (двух), всё, момент потерян.

А "прошлого Квинси" я че-то уже и не помню. :biggrin:
Я тут вспомнил про арендованных Дзюбу и Прудникова
Есть ощущение, что Дзюба уже не будет играть в Спартаке. Если Карпин в открытую говорит, что "его отторгла команда", а недавно еще Федун по нему проехался.

А вот Прудникова реально жаль потерять. Такие надежды были, а он всё хуже и хуже играет. Вернее, уже не играет, а в какой-то Спарте на лавке сидит...
pitovnik
У Палыча даже такое дерево, как Адамов, забивать начнет
А че, были уже прецеденты, когда у Палыча начинало забивать "дерево"? :миг:
Змей Зелёный
а то!
Обиора
Пименов
Булка (надеюсь, вы помните, что Булка - наш?)
Бузникин
pitovnik
Обиора.. :nom: *бьёцца головой о стенку* Джеймс, вернись, цуко! Медалек хоца!
pitovnik
Бузникина вычеркните! Может он не забивал, но уж точно не дерево! Техничный был!
Змей Зелёный
Не, он теперь обвести может, не просто утыкается.
А прошлый квинси это... это как игроки первых африканских команд на ЧМ. Играл опять же сам, единолично.

А чо Федун про Дзюбу говорил и когда? Не читал.
А про команду эт Карпин говорил, когда еще Быстров был. Вроде Дзюба кассу у него "тиснул".
А остальная команда мож и не в обиде на Дзюбу. Не будет же Карпн прямо говорить про конфликт именно этих двух футболистов.
pitovnik
Обиора
А с хрена ли он был деревом? :dnknow: Африканские нападающие вообще редко деревом бывают.
Да и забивал он за Локо только в первый сезон.
Пименов
Ага. Не его ли, как окончательно беспереспективного, сначала мариновали на лавке, а потом продали куда-то? :злорадство:
Да и скока он за сезон забивал-то?
Булка (надеюсь, вы помните, что Булка - наш?)
Ага, помним. :yes.gif:Тока еще помним, что Сёмин плюнул на попытки сделать из него нормального игрока, и продал Булку в Динамо. И именно в Динамо Булка играл, когда совершил все свои подвиги за сборную.
Бузникин
Вот эт ваще финиш. Назвать одного из главных технарей российского футбола деревом. :ха-ха!:

По итогу: "деревом" из Вашего списка можно назвать лишь Пименова (реальное дерево, а-ля Баженов). Но сделать из него бомбардира у Сёмина не получилось. :nea.gif:
17 мячей в 86 матчах - какой же это бомбардир? Адамов уже поди больше забил.
zanuda
А чо Федун про Дзюбу говорил и когда? Не читал.
- Чем объясняется, что развитие команды пошло столь стремительно? К примеру, Паршивлюк несколько лет назад не казался таким, каким мы его видим сейчас.

- Что касается этого игрока, то было видно: если хватит терпения, Паршивлюк станет игроком топ-уровня. То же самое можно сказать и про Макеева. Есть у нас еще человек, который пока сидит глубоко в молодежной команде, но по своим данным способен достичь большого успеха. Вопрос в том, хватит ли усердия. А иной раз получается, как с Дзюбой, человеком крайне одаренным, на которого мы очень рассчитывали, но который пока не может себя найти.
А про команду эт Карпин говорил, когда еще Быстров был.
Нет, это было уже после ухода Быстрова. Сразу после. В СЭ большое интервью есть (можно видео посмотреть, там по блокам, и один блок в т.ч. про Дзюбу).
Вроде Дзюба кассу у него "тиснул".
А остальная команда мож и не в обиде на Дзюбу.
Ну, как бы... если один игрок спёр "общак"... Я не думаю, что остальная команда не в обиде. :biggrin:
Змей Зелёный
Прочитал. В вью Федуна только "рассчитывали" напрягает.
Про Быстрова мож ошибаюсь по времени.
Мож не общак, мож там какие-то другие деньги, карты какие-то упоминались. Хз короче.

Но ведь в Томь его же взяли? Или с таким "темным прошлым" только в обворованнйо команде играть нельзя, а в другой можно?
zanuda
В вью Федуна только "рассчитывали" напрягает.
Не, высказывание вроде относительно дипломатичное. Просто когда хозяин клуба вслух говорит, что какой-то игрок не оправдывает надежд...
В конце концов, не про Павленко и Прудникова он это сказал, а именно про Дзюбу. :улыб:
Но ведь в Томь его же взяли? Или с таким "темным прошлым" только в обворованнйо команде играть нельзя, а в другой можно?
Дык это ж всё слухи насчет "общака". Я вот только от тебя щас эту версию услышал. До этого была инфа просто о драке Дзюбы с Быстровым.
Не факт, что игроки Томи вообще знают про эту историю. Слышали, что Дзюба с Быстровым че-то не поделили, да и фиг с ними. А Непомнящему игроки нужны.