учиться, учиться... рисовать
159766
251
У кого и где можно научится рисовать? Детские художественные кружки и школы не подходят. ( т.к. мне 20)
svegre
Для чего? Просто так, для себя?
Можно найти частного преподавателя...
Нюша
Для себя. А где его можно найти? :а\?:
svegre
Я тоже весьма в этом заинтересована. В городе есть Школа дизайна Лидии Прозоровой. Там пытались набрать группу, но так и не сосотялось, там же мне посоветовали поузнавать в Детской художественной школе №1, говорят там есть взрослая группа. Сама еще не узнавала, собираюсь на следующей неделе. Если Вы что-нибудь узнаете, возможно о каких-то других вариантах, отпишите, пожалуйста, сюда..
wheezle
Да, скорее всего нужно идти в какую-то группу на курсы. Потому что для натуры нужен будет реквизит, те же гипсовые фигуры, например. А также помещение с освещением и т.п. У частного репетитора на дому вряд ли такое возможно.

Напишите потом о результатах поиска, пож-та.
svegre
если для себя, думаю можете договориться с преподами например Худ. училища (НГХУ). Если хорошо договоритесь, то и натюрморы и натура будет. попробуйте.
Нюша
хотела бы брать частные уроки по рисованию, специализированные на обучение дизайнера,
кто-нибудь может посоветовать к кому можно обратиться ?
svegre
Пр. К.Маркса 43/1(ст. м.Студенческая, выход к кинотеатру "Аврора", здание Новосибирского монтажного техникума), 3-й этах, кабинет технологии рекламы. Там учат и на художников- исполнителей рекламы и есть Изо-студия для взрослых. Очень хороший преподаватель. Можно в любой день в будни подъехать до 19 часов
svegre
найди друга-художника :ха-ха!:
feindflug
Посоветуйте курсы рисования для взрослых на правом берегу, пли...з.
mysery
А занятия для нулевых по когда :а\?:
svegre
Можно научиться у меня.
Художественная школа для взрослых "Семь слонов". Стоимость обучения 1800руб.-мес (9 занятий)
Nats77@yandex.ru
icq:333328572
Т. 89137779881
mysery
Пр. К.Маркса 43/1(ст. м.Студенческая, выход к кинотеатру "Аврора", здание Новосибирского монтажного техникума), 3-й этах, кабинет технологии рекламы. Там учат и на художников- исполнителей рекламы и есть Изо-студия для взрослых. Очень хороший преподаватель. Можно в любой день в будни подъехать до 19 часов
Подписываюсь!
сам там занимался некоторое время! и моногие мои знакомые там занимались.
преподаватель очень душевный, Кузьмичом зовут :улыб:
Jamaal
А я хочу научиться рисовать одежду, которая сама по себе приходит на ум, ведь это может быть интересно не только мне. Раньше, в детстве, немного рисовала, в основном, узоры. Может кто подсказать, где и у кого научиться можно рисовать одежду, пропорции человека.
OldPointer
А как это происходит и чего стоит?
svegre
Пытаюсь поднять тему.. Хочу обучаться этому искусству. Но девочка уже большая. Может кто подскажет куда больших берут?:смущ:
Simeka
на Шлюзе, в центре Бембикс, есть изо-студия, преподаватель - А.С. Шорин. Народ - самых разных возрастов - от началки до взрослых. Сам хожу недавно, нравится.:хехе:
Будхавса
Шлюз для меня примерно как другой город. Уж очень далеко от дома:хммм:
svegre
поднимаю тему. где сейчас в новосибирске есть изо-студии для взрослых?? и по ценам приемлемым :смущ:
TaLa
удалено по просьбе автора
Rosalinka
А мне нравится в Художественной школе №1 (Красноярская, 38). Там чудесный преподаватель Николай Викторович. 1200 в месяц, 8 занятий. Есть и утренние занятия, если удобнее утром.

Хотя, можно и туда, и туда сходить, и самой определиться: где больше нравится. Я знаю, что девочки лавируют: то там, то там учатся, так как преподаватели разные и дают все-таки разную информацию. Если хочется получить академические знания и поступить в институт Искусств - то к Николаю Викторовичу, если хочется домашней обстановки, такой "кружок" для взрослых, понимания, поощрения, чаепитий с тортом, общения - то это к Анатолию Кузьмичу.
arte-pittorica
Я тоже в Художественную школу №1 хожу. Преподаватель замечательный, очень довольна этой школой.
Elena2503
А если просто для себя поучиться, есть ли смысл в эту школу идти? или, в таком случае, лучше на Студенческую? (территориально удобнее правый берег)
А может,вообще, в ЕШКО заказать курс по рисованию. Как думаете есть смысл?

О себе: просто люблю рисовать. С удовольствием за ребенка выполняю иногда школьные задания "рисовательные":улыб:
VanniЛЬ
Вчера была на студенческой у Кузьмича, сегодня планирую посетить Худ школу 1. Определюсь потом.
VanniЛЬ
А еще я бы хотела натурщицей побыть :улыб:
VanniЛЬ
Хотелось бы болше узнать о студии на Шлюзе, кто ходит раскажите как там.
arte-pittorica
А программа различается там и там??
В худ школе 1 мне узнала, что проходят графику и рисунок. А на Студенческой??
Территориально мне удобнее конечно в худ школу, я недалеко живу, цена примерно одинаковая.. вот думаю..
leto2050
Просто для себя - к Кузьмичу, тем более, если территориально удобнее.
Про Ешко - в зависимости от собственного характера - если можешь себя само-организовать для занятий , то можно, а я вот за собой знаю, что не могу сама заниматься, мне дома - сложнее, чем если куда-то ходить...
VanniЛЬ
Натурщиц всегда с распростертыми объятиями ждут в Институте Искусств - их там не хватает, правда стоимость - от 70 руб за 45 мин. - немного в общем-то
Кузьмич тоже рад натурщицам и платит по-больше...
VanniЛЬ
И там, и там - рисунок и живопись проводятся в плановом порядке. Кузьмич еще иногда композицию дает.

В худ. школе - академическое образования: учат рисовать по правилам. Рисуют графику с самых азов. Впрочем, как и живопись. Дают сертификат об окончании вечерней худ. школы.

Я бы вообще рекомендовала в таком порядке: сначала - худ. школа, а через пол-годика - годик - к Кузьмичу... а еще через годик - совмещать обоих - тогда будет толк! Вот... :-)
arte-pittorica
Во как!:улыб:
А какие требования к натурщикам? *интересуюсь*
VanniЛЬ
про особые требования не слышала... сходите в ИИ, и на обоих кафедрах спросите... мне "говорила" кафедра рисунка о нехватке натурщиков...
arte-pittorica
некогда ходить, к сожалению.
VanniЛЬ
Во как!:улыб:А какие требования к натурщикам? *интересуюсь*
Умение принимать неподвижные позы :улыб:с перерывами через каждые 40 минут.
Обнажёнка подороже.

Насчёт ЕШКО - не повредит, конечно, но с общением с "живым" преподавателем не сравнить! Он всё расскажет и покажет наглядно. К тому же у каждого препода есть свои фишки и секреты, которыми он может с вами поделиться...
Нюша
удалено по просьбе автора
Rosalinka
А обнаженка у него позирует с перерывами хоть каждые 10 минут - в зависимости от позы. И продолжается в течении 2 часов.
VanniЛЬ
хожу в 1 художку.. пока нравится.
если в кризис работы не будет - пойду натурщицей :ха-ха!:
VanniЛЬ
а кто-нибудь знает про индивидуальные занятия?
VanniЛЬ
А туда можно только с нового учебного года записаться? или в любое время?
_PREDATOR_
А может кто знает, есть ли такие школы в академе? И еще может кто посоветует где учат рисовать на батике?:смущ:
_PREDATOR_
А туда можно только с нового учебного года записаться? или в любое время?
в любое время
VanniЛЬ
А сколько учиться по времени? А документ об образовании дают.:улыб:
rozali
Про документ об образовании - В первой художке по запросу года через 2 могут дать, если вам поступать. Как скоро научитесь так и получите.Там просто 3 предмета указано рисунок, живопись, композиция. Смотря для чего этот документ вам нужен. Обычно вместо корочек портфолио работ необходимо иметь. Мое свидетельство пылится где-то ни разу пока не пригодилось)))
svegre
Кто верит, что он сможет нарисовать эту картину за раз (см. картинку) не имея никакого опыта.
В мае хочу дать разовый урок для людей ни разу не держащих кисть в руках.
Раньше был подобный опыт - мало того что знакомые уходили с готовой картиной,
но еще и с полным восторгом того что они это СМОГЛИ сделать!
Это интересно. Хочу повторить опыт.
У кого появится желание - пишите в личку, расскажу подробнее.
Материалы все дам - и краски, и кисти, и холст.
rozali
Думаю , что я смогла бы , но это заняло бы у меня много времени . И потом , я держала в руках кисть , но не больше . Могу я подойти под ваш проект?
Народ, кто знает, где еще можно обучиться рисованию для взрослых (правый берег)? Первая художка на лето закрывается...
Липисёнок
Мы проводим занятия по обучению взрослых рисунку. Правда на левом берегу студия находится, м. Студенческая. Занятия как индивидуально, так и в группе. Работаем с любыми техниками и материалами, подход к обучению несколько отличается от традиционного, который дают в художественных школах. Подробности по желанию в лс. :хехе: