Курсы рисования для взрослых
97272
66
Приглашаем взрослых на наши курсы. Планирует набор по трем направлениям - "рисунок\живопись", "батик", "хобби-техники"(то есть всего по немногу).
Занятия буду проходить 1 раз в неделю - вечером в будний день, если наберется группа желающих - будет организована утренняя или дневная группа. Группы будут не более 6-8 человек. Вести занятия будет педагог ИЗО с 8-тилетним стажем.
Стоимость 2000/мес.
Материалы мы будем закупать сами. То чем учатся рисовать студенты художественных факультетов.
Подробности курса "рисунок\живопись": рисование с натуры и по фотографиям, копирование, выполнение по композиции и цветоведению, реалистичское рисование . Попробуем различные техники - гуашь, акварель, пастель, уголь, масло.
Подробности курса "батик": обзор различных техник росписи ткани, роспись различных тканей от шелка, до джинсы и кожи.
Подробности курса "хобби-техники"- блоки:
1 –батик (10);
2 – академический рисунок\живопись(8);
3 – хобби-техники(пэчворк, аппликация, роспись по стеклу, ручная вышивка и пр.)(10);
4 – живопись масло\акрил на выбор(8).
НА первом «блоке» «батик» будут изучаться следующие темы: горячий батик, основы цветовидения, история росписи по ткани, холодный батик, узелковый, комбинированные методы, и др. ЗА время курса будут изготовлены – несколько образцов(для ознакомления с возможностями росписи по ткани), салфетка, панно, палантин или платок, шейный платок или бандана, и закончится блок – творческой работой на ваш выбор это может быть что угодно – от росписи рубашки, до создания элементов интерьера – штор, скатерти и т.п.
Второй блок – рисунок\живопись – ознакомление с академическим рисунком, рисование натюрмортов, пейзажей, и геометрических фигур и тел.
Третий блок – «хобби-техники» - краткий экскурс по различным возможностям декорировки предметов – традиционные росписи, декупаж, имитация венецианской маски, роспись по стеклу и керамики, изготовление рамок из гипса и др.
Четвертый блок – живопись – масло\акрил\пастель – создание натюрмортов и пейзажей в различном материале.
Программа и тематический план готовы. Сейчас докупается необходимое оборудование и материалы. Материалы планирую закупать сама, чтобы "ученики" просто приходили заняться любимым делом, пообщаться, и кофеек попить, например. И не болела голова что позабыто что-то важное. Кроме того, при обилиии художественных материалов что представлено в салонах, нетрудно запутаться. Кроме того, ИМХО - планируем учиться рисовать ,а не учиться преодолевать трудности связанные со случайным выбором материалов.
Занятия начнутся 1 октября.
Проходить будут по будним вечерам. Часа по 2-3.
Телефон для справок - 8913945сорок пять92 , или в л\с.
Отвечу на все вопросы.
_________________
Занятия и для тех кто "с нуля" хочет поучиться, и для "опытных". Просто немного разный подход. В рисовании нет ничего невозможного Проверено практикой на детках Взрослые как правило "схватывают" еще быстрее. Новая методика называется "если что-то сильно-сильно захотеть"
Территориально - остановка "муниципальный банк", ровно между станциями метро "Красный проспект" и "Площадь Ленина"
_________________
Расписание курсов ля взрослых:
Понедельник. Курс "Хобби - техники" (подробности см в первом посте)
1 группа - 14.30 - 17.30
2 группа - 17.30 - 20.30

Вторник. проведение мастер-классов на различные локальные темы, о них буду сообщать дополнительно.

Среда курсы "релакс" для беременных.
1 группа - 17. 00 - 19.00

Четверг Курс "батик"
1 группа 14.30 - 17.30
2 группа 17.30 - 20.30

Пятница Курс "рисунок и живопись"
1 группа 14.00 - 17.00
2 группа 17.00 - 20.00

В группах "мастер-класс" и " релакс" - предполагается разовое посещение занятий. Группы комплектуются заранее, для проведения занятий - необходимо не менее 2х желающих и не более шести.
Группы мастер-класс предполагают выполнение задания "на результат" это будут задания на копирование с работы какой-либо готовой, в разных техниках, либо "стилизация" изображения с фото.
Группа "релакс" рассчитана исключительно на будущих мамочек, которым по какой-то причине вдруг захотелось сделать что-то необыкновенное и эксклюзивное для дома, для себя или для малыша. ЗАдания на выбор каждого участника. То есть в начале - обзор, проговаривание возможных вариантов и пожеланий, соотношение их с возможностями на данный момент (я имею в виду наличие необходимых материалов) и изготовление той работы которую в данный момент времени хочется сделать маме или малышу

Начало занятий с 1 октября, по адресу: ул. Фрунзе, д.4.
Телефоны для справок: 287 - 16 -32 и +7-913-945-45-92
_________________
Мария12345
17.00, 17.30 - имхо рановато. Большинство работает до 18.00 + добраться, т.е. 18.30-19.00 самое оно.. а так интересно!
VanniЛЬ
Но если начало в семь. то заканчивать в десять - поздновато... :миг:
Мария12345
интересно и долго нужно учиться?
jaguar525
Программа расчитана на учебный год. С посещением занятий раз в неделю. Планируются также курсы под рабочим названием "Мастер-класс", там посещение разовое на интересующие темы, но запускать их планируем немного позже. :улыб:
Мария12345
Но если начало в семь. то заканчивать в десять - поздновато... :миг:
да, а что делать рабочим людям? дом-работа-дом?
Мария12345
В пятницу 1 октября в 18.00 в студии будет проходить презентация. Расскажем обо всем очень подробно, ответим на любые вопросы :-)
Мария12345
может я что-то не поняла, но получается 1 занятие = 500 руб.?
ИМХО - это дорого. Даже учитывая материалы, например, мне приятнее свои краски иметь... Я считаю, это цена индивидуальных занятий..
VanniЛЬ
Жасмин, цена складывается не из наглости организаторов :-)
Мы арендуем помещение, это стоит денег. Материалы стоят немало. Приятно иметь свои краски - согласна. Но всего не купишь ведь? А в студии будет возможность попробовать многое. И работать только в понравившейся технике, при этом свой отказ от других техник можно будет уже мотивировать и объяснять логически, а не просто "душа не лежит". :-)
Это курсы не для всех.
Цель не просто - научиться рисовать, а еще и отдохнуть, отвлечься от забот, суеты и т.д. А это получится лучше если не придется думать что после работки надо урвать часок чтобы сбегать в лавку прикупить красочек\кисточек\карандашик, а потом забежать за хлебушком.
Мы придумывали курсы чтобы человек мог просто прийти, удобно устроиться, разложить все необходимое и качественное и начать творить.
Чтобы мы занимались творчеством, а не преодолением трудностей связанных с не совсем корректным выбором материалов. :-)
А про стоимость индивидуальных занятий у вас неверная информация. ;-)
Мария12345
Да я не говорю про наглость. Каждый зарабатывает как может..
500 р/индив. зан. - это мне прислали из школы "7 слонов" - не знаю, что за школа честно говоря..
про "всего и не купишь": так всего и не надо!!
Просто у меня более академический подход что ли.. Отдых, удовольствие - это конечно нужно и важно! Но что-то вы сильно на материалах сосредоточились. Там надо-то всего пару графитных карандашей, ластик, бумага чертежная - это для графики. Одна кисть номер 9, краски - да любые по сути, не обязательно проф. питерские покупать 36 цветов! Это все не так и дорого.. ладно еще масло..
P.S. Удачи!:улыб:
VanniЛЬ
Говорите подход серьезный, а краски любые... Загадка для меня это.
Про пару графитных карандашей тоже не серьезно. Графика это не только пара графитных карандашей и ластик ;-)
Индивидуальные занятия час наверное 500\рублей? И посчитайте в среднем часа 2,5 -3 занятие одно, меньше времени - не успеть ничего. И сколько в месяц?
У меня приятельница занималась индивидуально с ребенком раз в неделю , просто приезжая к ним домой, плата составляла - 6 тыров в месяц. И это средняя стоимость.
Ладнос, обсуждение бессмысленно :-)
P. S. Спасибо за пожелание
VanniЛЬ
... получается 1 занятие = 500 руб.? ИМХО - это дорого...
Не в обиду организаторам курсов скажу. Зашел сегодня в книжный магазин. Не стану уточнять какой, чтобы рекламой не посчитали. Но большой такой, зеленый. Искал совсем другие книги, но из-за того, что стеллажи в зале перетасовали, как наперстки, наткнулся я на стеллаж с книжками по рисованию. Оказывается, их там довольно много. Разных авторов и направлений. И пейзажи, и композиция, и портреты, и животные. Как самоучители, так и учебники. Понятно, что с опытным преподавателем учиться лучше, но если нет времени или денег, то учеба по книгам очень даже интересный вариант. Зайдите, сами посмотрите.
Victor-885
Victor-885, :-) искренне поздравляю с открытием.
Victor-885
Да эти книжки давно известны, ничего нового.. Нужен преподаватель и возможно кому-то чувство стадности :ха-ха!:
VanniЛЬ
Да эти книжки давно известны, ничего нового.. Нужен преподаватель...
Интересные вы люди! Я просто умиляюсь! Я профессионально занимаюсь фотографией и видео. Как вы догадываетесь, это близкая по духу специализация. И такая же непростая. Но тем не менее, я скупил все самые ценные книги из этих тем и долгими зимними вечерами грызу гранит науки. И знаете, помогает. Разумеется, если бы я учился с учителем, то двигался бы быстрее. Кроме того, вы же собираетесь идти учиться пока только азам рисования. А здесь будет вполне достаточно и книг. Но когда вы что-то уже будете из себя представлять, отличное от ноля, тогда и учителей можно поискать. Но 500 рублей в час за азы... ...я не понимаю. По-моему, стадность дороговато обходится. Самое главное, что из-за этой платы вы потом все равно бросите это ваше увлечение. А книга всегда будет рядом с вами, и всегда будет готова вам помочь.
Victor-885
:-) как раз азам и нужно учиться с педагогом. Когда то что написано в книге не всегда понятно. И банально название красок перепутать можно.
Victor-885
Виктор, я очень люблю книги, их запах, структуру бумаги, прикасаться к ним.. к сожалению, читать - меньше.. Я азам научилась в худ. школе, я сразу и говорила вообще-то, что 500 дороговато, я плачу 1200 и занимаюсь 2 раза в неделю по 2,5 астрономических часа. Это - нормальная цена!
А все эти курсы.. каждый зарабатывает как может! имхо.
ЗЫ никого не отговариваю, кстати! просто мое мнение!

А вы фотограф?
VanniЛЬ
3 ноября, во вторник, с 17.00-20.00 в нашей студии состоится мастер-класс по макраме :-) сделаем вот такой пояс: [foto]288777/13566/P1010351.JPG[/foto] [foto]288776/13566/P1010349.JPG[/foto]
Все материалы предоставляем мы. Предварительная запись по телефонам указанным в первом посте :-) Будем рады вас видеть.
Мария12345
Занятия рисунок и живопись по субботам утром с 10.00-13.00. Группа набирается :-)
Нужны занятия рисунок-графика, подскажите где?
Мария12345
20 января начинают работать курсы по изобразительному искусству для взрослых. Планируется набрать 2 группы:
1) для взрослых обучение основам живописи, академическому рисунку
2) для беременных - выполнение более творческих работ, основанных на эмоциях, больше для души.
Вся информация здесь
Ekaterina_K
а где проходить будут курсы? ( не могу перейти по ссылке)
Lasna
ИЗО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ и ИЗО ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.

Изостудия для взрослых - это идеальная возможность еще больше раскрыть себя, окунуться в мир живописи и рисунка. В мир, где Вы творец! Если вы чувствуете в себе желание рисовать, научиться видеть глазами художника, то приходите обязательно к нам в студию. Здесь царит дружелюбная атмосфера располагающая к творчеству и общению.

Занятия проходят на левом берегу по
адресу: Карла Маркса 53а, 3 этаж, офис 307.

Записаться можно то телефону: 8 91 3955 3955
Victor-885
[скажу. Зашел сегодня в книжный магазин. Не стану уточнять какой, чтобы рекламой не посчитали. Но большой такой, зеленый. Искал совсем другие книги, но из-за того, что стеллажи в зале перетасовали, как наперстки, наткнулся я на стеллаж с книжками по рисованию. Оказывается, их там довольно много. Разных авторов и направлений. И пейзажи, и композиция, и портреты, и животные. Как самоучители, так и учебники. Понятно, что с опытным преподавателем учиться лучше, но если нет времени или денег, то учеба по книгам очень даже интересный вариант. Зайдите, сами посмотрите.
как преподаватель открою истину: освоение под руководством преподавателя занимает в 3 раза меньше времени, чем самостоятельное.
Архитектурно-Художественная Школа "БЕМБИ"
Адрес: Ул. Б. Хмельницкого 18/1, ост. Ст. Сибирь)
тел. 299*64*85
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЖИВОПИСИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ -
ПРИГЛАШАЕМ ОКУНУТЬСЯ В МИР ТВОРЧЕСТВА, РАСКРЫТЬ И РАЗВИТЬ СВОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ,
ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ ПОВСЕДНЕВНЫХ ПРОБЛЕМ В ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ.
ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТСЯ В НЕБОЛЬШИХ ГРУППАХ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ К КАЖДОМУ
Вся информация на сайте или через л/с)
Мария12345
здравствуйте. интересуют курсы рисования пастелью. есть ли такие?
Мария12345
Приглашаю на индивидуальные занятия у меня дома по рисунку. Неоценимо личное общение, непосредственная передача знаний и НАВЫКОВ. Ибо сколько книжки не читай.....
malinovyi_cirop
Открыт набор в новые группы по рисованию для взрослых, для детей и родителей (функционируют группы на Демакова, на Титова, на Горской, на Крылова).
Новые методики преподавания, благодаря которым Вы быстро перейдете от рисования "рожиц" к шедеврам! :wub1.gif:
п.3
Артания
А можно, поточнее адрес на Крылова? Спасибо
grishkinamama
Подскажите, все еще идут курсы на Демакова? :хехе:
WhiteHead
Может кто сможет проконсультировать, на какие курсы и куда лучше идти начинающему? Время - в будни после 19 и на выходных. заранее благодарю.
Артания
Хочу учиться рисовать!
Работать заканчиваю в 19-00...
По выходным где-нибудь есть занятия???
Мария12345
Студия изобразительного искусства и дизайна «В ЦВЕТЕ» приглашает на курсы взрослых и детей.
Фрунзе 86, оф.1303
Volunteer
Потратил минут пятнадцать, что бы понять в каком графике, что и почем я получу, разобраться не смог, страницу закрыл, забыл...
Мария12345
У меня тоже с детства мечта была рисовать) Есть занятия в центре вечером?
Victor-885
Обычно учеба по книгам чему бы то ни было заканчивается с покупкой этих книг, в лучшем случае - прочтением их.
dita1
В творческих мастерских Style есть занятия по выходным (воскресенье с 13.00-15.00). Масло, акварель, гуашь, пастель, акрил... Находимся в центре:)
Катерина :snegur:
Alexus
Alexus, здравствуйте!
Если еще актуально - у нас есть занятия по выходным (воскресенье с 13.00-15.00)
Находимся на Коммунистической, 48а-721
сайт:www.tm-style.ru
Катерина:)
tvorcheskayaKat
Ойейей!! Хотела Alexus личное сообщение написать и отправила неправильно :tease: Ой, достанется мне:улыб:А исправить уже нельзя))
Мария12345
12 февраля воскресенье 12.00
Стоимость участия 800 руб.
Все материалы предоставляются!
Готовое изделие Вы забираете с собой.

ГОТОВИМ ПОДАРКИ своими руками
К 14 ФЕВРАЛЯ Дню Святого Валентина!

Обязательна предварительная запись!!!
<п.3 контакты в л/с>
Занятие проводит декоратор.

п3
Мария12345
Арт-мастерская приглашает Вас на занятия в Художественной школе для взрослых.
Курс состоит из 10 занятий. Ведет занятия молодой перспективный художник с большим опытом преподавания живописи Павел Глущенко.
Стоимость курса 4500 рублей. Занятия проходят по воскресеньям с 10:30 до 13:00 по адресу ул.Золотодолинская 31/1, цокольный этаж, левое крыло. Начало занятий 25 февраля.

В школе рисования вы получите основные навыки художника и сможете самостоятельно совершенствоваться. После обучения Вы сможете написать портрет, натюрморт, пейзаж. Занятия по рисованию помогают начать видеть мир в ярких красках, различать тончайшие оттенки цветов. А главное, у человека просыпаются творческое мышление, фантазия и воображение. Наши занятия - отличный метод релаксации и избавления от стрессов. Наша художественная школа, это уникальный для Новосибирска проект, в котором человек любого возраста может научиться рисовать с нуля.

Запись и дополнительная информация по телефонам:
<п.3 контакты в л/с>

Мы всегда рады Вам!
VanniЛЬ
Вот уж не согласна. К выбору материалов стоит подходить с умом. И желательно чтобы специалист их посоветовал... Возьмете "абы что", и творить будете "абы как"!!!
Victor-885
Книжки хороши, когда какая-то база есть. Ну начнете Вы учиться по книжке...а дальше? Кто в процессе работы будет Вам на ошибки указывать? кто будет пдсказывать какие конкретно красочки смешать, чтобы гармоничный цвет получился? Без живого учителя и живопись будет соответствующей. Хоть какие-то консультации, но нужны!
Приглашаем Всех желающих 24 февраля на

Экспресс-курс правополушарного рисования.

Школа Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя» приглашает на однодневный курс правополушарного рисунка по авторской методике. Всего 5 часов заряжающей энтузиазмом и креативом уникальной художественной практики (под мягким и чутким руководством мастера) откроют в Вас талант художника, даже если Вы никогда не рисовали! Правополушарная интуитивная живопись — самая здоровая методика саморазвития, позволяющая расширять возможности каждого, пробудить «дремлющие» способности. Как естественное дополнение: масса положительных эмоций, взрыв потенциала творца и художника, отличный релакс и гармонизация внутреннего состояния, закрепление чувства уверенности в собственных силах.

За время курса Вы нарисуете 3 самостоятельных картины,которые Вас поразят! Конечно же, все материалы предоставляются бесплатно. Позвольте себе маленькое чудо превращения в гениального мастера и творца своей жизни!

Стоимость — 10000 рублей. <п.3 контакты в л/с>
В Школе Творчества Татьяны Шам Сотвори Себя" проходит акция - скидка 50% в подарок на Экспресс-курс правополушарного рисования. 24 февраля
[/цвет]
Стоимость курса 5000 рублей.
<п.3 контакты в л/с>
Артания
подскажите контакты, и где сейчас проходят курсы?