Вкусняжки из полимерной глины!!!
67868
99
Здравствуйте уважаемые форумчане.Давно увлекаюсь лепкой из Полимерной глины.Леплю всякие украшения,сувениры,подарки родным и близким.Хочу представить на ваш суд некоторые недавнии работы "магнитики-вкусняжки".
irencharm
Всё вылеплено из цветной полимерной глины,без использования красок.Размер магнитиков не более 4см.
irencharm
Ни фига в этом не понимаю, но эстетическое наслаждение получил. Мне понравилось. А что такое полимерная глина? Можно ли с ней работать ребенку? И где, вообще, можно взять ее?
Mod
Здравствуйте,спасибо очень приятно что вам понравилось.Полимерная глина которую я использую-запекаемая,мелкие частички пластмассы и пластификатор при температуре 110-130г запекаются и получается пластмасса,до запекания материал похож на пластилин.Ребёнку думаю лепить можно,естественно под присмотром взрослого,после лепки обязательно вымыть ручки.Продаётся в магазинах для художников.Ещё существует самоотверждаемая полимерная глина,её запекать не надо но она менее прочна и побаивается воды.А вообще если заинтересуетесь введите в любом поисковике "полимерная глина"и получите массу информации,существует огромное количество специализированных сайтов.
irencharm
Фантастически красиво. Вы просто искусница! :respect:
Stebelkova
Большое спасибо.Добавлю ещё немного вкусностей.Серёжки-вкусняшки:
irencharm
Такие малипусечки) Здорово!
MKov
Спасибо.Вообще работ очень много,завтра постараюсь сгруппировать по несколько на фото и добавлю.
irencharm
кольцо с розой превосходное, как и все остальное.
а можно это купить? напишите цены в личку
irencharm
Бусы конфетки
хочу! прелесть! :respect:
irencharm
.Полимерная глина которую я использую...Продаётся в магазинах для художников...
- Вы не могли бы дать точное название именно используемой Вами полимерной глины? (обратил внимание на эффект "глазурности")
Shimbun
Я пользуюсь импортной полимерной глиной "Sculpey"," Fimo".Сама по себе полимерная глина эффекта глазури,глянца не даёт.Блеск достигается тщательной шлифовкой,полировкой изделия и последующей лакировкой специальным,предназначенным для этого лаком,продающимся там же.Если вы имели ввиду крем на тортиках,то это жидкая полимерная глина"Fimo-гель".
irencharm
- Лет 20 назад одно время работал с прибалтийской "Пластикой", там приходилось самому предварительно окрашивать "в массе" исходный материал белого цвета, добавляя в него масляную краску. Надо поискать - где-то лежат нераздареные работы.:улыб:
irencharm
вопрос по поводу колечка с розой - оно безразмерное?
VanniЛЬ
Здравствуйте,совершено верно,колечко без размерное,регулируется.
irencharm
Комплект "Конфетки",сделан на заказ.
irencharm
Серёжки "Фруктовое печенье"
irencharm
потрясающе! :live: я как раз неделю назад заинтересовалась такими изделиями, очень хочется попробовать самой сделать что-нибудь из полимерной глины. Ирина, Вы проводите мастер-классы?
irencharm
Ирина, просто потрясающие изделия, где можно этому научиться?
irencharm
так здорово! обожаю сувенирчики с мелкими прорисованными деталями:бебе:
irencharm
По кулону вишневый тортик - еле поняла, что не настоящий!
Понравилось.
VanniЛЬ
Спасибо, и ещё несколько колечек
irencharm
Очень красиво! А глина цветная или вы ее сами красите?
Можно небольшой мастер класс по лепке самого простого изделия? Или это секретная информация? Просто у меня 2 дочки - хотелось бы их научить делать разные поделки из разных материалов! А у вас так все красиво!
:oСпасибо!
irencharm
написала вам в личку! пожалуйста, откликнитесь! :help.gif:
ПУШИСТ
Глина продаётся цветная,цвета можно смешивать получая другие оттенки.Мастер класс обязательно сделаю,но позже,сейчас не хватает свободного времени.Секретности некакой нет,в интернете достаточно информации,в том числе и мастер классов на любой вкус.Для поделок наверное больше подойдёт самоотверждаемая глина,она намного дешевле,но более хрупкая и боится воды.По ней нечего подсказать не могу так-как использую только запекаемую,более прочную,влагостойкую и значительно дороже самоотверждающейся.Как вариант,поделки можно лепить из солёного теста,так-же масса информации в интернете.
Творческих успехов.
irencharm
irencharm , замечательные у вас вкусняшки :appl:
Architectdls
после небольшого перерыва "по техническим причинам", взялась опять за лепку.... :хехе:
  • магнитики "СУШИ"

irencharm
"Фруктовые - овощные магнитики"
irencharm
красивые ) тортик особенно понравился, натурально так отрезан )) арбузы не очень выглядят.. )
irencharm
Красота такая!!!!!!!! Прям наслаждение получаешь даже от просмотра :respect:
Люблю такие симпапулечки:улыб:
irencharm
"Фруктовые миниатюры" магниты (диаметр 45мм)
irencharm
Вы хотите сказать, что фрукты из глины?
:eek:
Дедуся
Да, использывалась только полимерная глина разных цветов:хехе:
irencharm
Я преклоняюсь перед Вами.
Обязательно покажу Бабусе.
:роза: :respect: