День открытых дверей или по итогам ремонта! 2
347461
1000
Котег
а я ванную не помню :смущ:
дайте ссыль? а лучше свежие, обжитые фоточки (кухню-то точно надо показать!)
elvalia
вспомнила ванную! там тоже белое с золотыми завитушками - очень красивая плитка! и ящичек какой-то, собственноручно расписанный... :wub1.gif:
elvalia
Спасибо). Я, собственно собиралась еще коридор и комнату как-нибудь выложить. Да в последнее время остыли к ремонтно-обустройственным делам. К осени, нверное, докупим, что планировали..Тогда и выложу. :улыб:
Котег
Котег , нее для меня лучше удобно, чем "супер эстетично". Вчера ради эксперимента повесила крючки на уровень раковины, и задолабалась. За вечер это тааак достало, раз наклонилась, два, три... Ужос! :шок:
RUSY, а я вот постеснялась вас попросить фото двери выложить. Подумала что там дверь в баню из досок :а\?:
Всем, кому мешали полотенчики - фото без них)
almondik
А вот по поводу шкафчиков не соглашусь. Моё ИМХО мебель в ванной должна быть белой, а все остальное (любимое всеми венге :bad:) пройдет, мода на цветные унитазы прошла же:миг:
Кстати уже во вторую квартиру покупаю всю мебель в Лагуне, качество супер, за 5 лет ничего нигде не отслоилось и зеркала хорошего качества. Мне там очень понравились подвесные изогнутые белые тумбы, но у нас стена слабая, решили не рисковать:хммм:
Я еще за натуральное дерево, но его в ванну ставить глупо.
almondik
Идеальный вариант, конечно , и красиво и практично. К сожалению, не всегда это получается. Я не буду делать совсем неудобные для жизни вещи, но в какихто вещах готова пожертвовать ради красоты. У меня полотенце вообще на столешне лежит для рук. А большие, как высохнут на полотенцесушителе, складываю на стиралку (она у меня под столешней стоит).
Про венге -не соглашусь. Тут дело не в моде. Венге отпищал еще лет 5 назад. Ну мы , правда, при всем том, что город большой, почему то отстаем от моды)). Просто отличный цвет, который вписывается хоть куда. А брать венге или нет, дело личных предпочтений. Кому-то венге, кому-то орех нравится..или бук :).
ЗЫ. Извините, а у вас квартира или дом? Просто непонятно , почему так тесновато вышло в ванной? Что унитаз впритык..Не получилось других вариантов?
Котег
Вот, например, у подруги тумба венге в ванной. Стоит уже лет 5 точно. Ну вот точно ж там белая была б не очень.
ЗЫ. За баночки-бутылочки не ругайтесь, фотка была точно не для выкладки куда-то, а для меня, в качестве идей. Мы тогда только начинали ремонт.
almondik
Вы не обижайтесь на счет полотенец, но правда, посмотрите какой эффект без них, сразу столько пространства, свободы, чисто и уютно:улыб:
у вас душевой лейки нет в первой ванной? как вы ополаскиваетесь?
Котег
Котег , у нас дом. Купили построенный под самоотделку. Про унитаз, можно было его поставить на стену справа от входа, но там он вообще не к селу, да и трубы тянуть не хотелось, сейчас за бачком короб, и в нем все трубы уходящие вниз и вверх. Да так он стоит очень удобно, на ванну можно книжку положить. :ха-ха!:
На самом деле в ванной не тесно, там угол справа полностью свободный - просто я там стояла, когда фотала. А площадь санузла внизу 6, наверху 4 квадрата.
almondik
Понятно. Просто, когда дом, уже можно что-то планировать "под себя". Ну раз готовый-то да, уже размещать на том, что есть. В том то и дело, что видно что не тесно. Но на мое имхо, унитаз впритык к ванной не комильфо. Ну сейчас уже, понятно, что есть , то и есть :). Лишь бы вам нравилось).
katpuna
katpuna , а-а-а за полотенцами даже отсутствия лейки не увидели)) Это мой косяк - сразу не купили, а сейчас доехать не могу. Мы пока ванну используем только для "полежать в массаже", а моемся наверху:смущ:А пространства и с полотенцами много, особенно после панельной 9-ки)
Котег , мы когда планировали, проверяли удобно ли будет (извините) восседать на белом друге, проверено - удобно))
А насчет Венге не знаю, лично мне оно (или он) фу не нравится вообще, ни двери, ни мебель вообще никак((
А про дом, БТИ-то никто не отменял)) Все переносы надо регистрировать(
almondik
мне ваша вторая ванна понравилась :), первая тоже ничего, но по мне декора многовато, я вообще любительница однотонной плитки, может и скучно:улыб:. А первые фото конечно вы погорячились выложить в таком виде, и дешевые крючки на липучках смотрятся как то не очень, смесь французского с нижегородским :o.
Мы вот тоже переехали, а полотенца еще не поменяли все :o, у нас маленькая ванна, бюджет не большой, стояла проблема куда деть полотенца. Купили такую полку, она не мешает, как может показаться на фото, мы все не высокие. :), влажные висят на полотенцесушителе, пока не высохнут . Единственное ребенок не достает, но ее полотенце висит на крючке с другой стороны, вместе с халатами. Полотенце для рук под полкой на рейлинге.
al_sh
у вас плитка азори твид?
al_sh
Тот кусочек ванной, что выложили-очень симпатичный)).
al_sh
Симпатично, ярко, радостно :улыб:
al_sh
Да, Ваше решение мне нравится, только с моим ростом я то такой полки наверно не достану. Я думаю что-то типа такого повесить справа от двери. Только думаю несколько полочек сделать :dry:
Но вот кафель ваш для меня слишком яркий, хотя может в жизни он более мягкий..
almondik
На второй серии ваших фотографий видно, что унитаз стоит не впритык к ванной, как показалось сначала, я думаю, там достаточно удобно сидеть :), вообще, читаю, и складывается мнение, что у всех туалеты по 10 квадратов.
almondik
у меня рост 161см :спок:, нормально достаю. А вот муж, который выше меня естественно, вечно, когда достает или складывает полотенце, делает это очень не аккуратно :зло: и разрушает красивую стопочку...
кстати на фото кажется все оранжевым, на самом деле плитка на одной стене коричнево-рыжая, на другой бежевая, спокойные тона.
А вот коллекцию плитки не помню, это керама марацци.
al_sh
Это Фристайл Керама Марацци.
al_sh
прошу оценить мою ванную комнату :а\?:, квартира небольшая, поэтому хотелось яркого пятна хоть где-то в квартире, а то боялись заплесневеть в постельных тонах, фотографии делала не для выкладки на форуме - поэтому сорри за тапочки и прочие бытовые принадлежности, да, кстати, труба по полу не заделана, будет доделано позже, оцените, плизз, хочу услышать мнение мэтров ремонта
Debytantka
О!!! :biggrin: я балдею от сочетаний белого и красного - будто в стерильной кого-то прирезали жестоко :biggrin:
serega
На последней фотке: трубы можно было зашить, либо в стене утопить
Debytantka
А я не мэтр :dnknow:
В общем- понравилось. Необычные цвета для туалета. Только надо предусмотреть какой-то ночничок со слабым светом и кальян. Так романтично можно ванну принимать :live:
А затирка на полу ещё не сделана?
Debytantka
в общем симпатично, но вот пол, имхо, стоило бы сделать однотонным. и так ярко, а от шахматной доски на полу и стене - уж сильно в глазах рябит...
elvalia
в общем симпатично, но вот пол, имхо, стоило бы сделать однотонным. и так ярко, а от шахматной доски на полу и стене - уж сильно в глазах рябит...
+1, шахмат на полу и на стене - это перебор. А на полу у вас темная затирка? Как то не в тему.
Debytantka
Вобщем, меня тоже смущает узор) Точнее именно вот так - две стены одним рисунком, одна и пол - другим. Не пойму, чем именно оно меня поразило) Я бы так точно не сделала. Ну обошлась бы одним рисунком на стене и другим - на полу. Что-то сделала бы однотонным. В принципе если бы пол был например коралловым - это тоже можно было бы интересно обыграть))
А в целом все мило, аккуратно, функционально. И оттенок красного приятный. А со стороны двери стоит шкаф?
Debytantka
У моих свекров в ванной такой же кафель, но рисунок выложен по-другому (более обычно что ли - красный низ, белый верх). На мой взгляд - ваш рисунок немного рябит, но в целом понравилось - ярко и празднично!
Debytantka
может я неискушенная провинциалка, но мне очень нравится :))) пол однотонный коралловый вообще был бы отл!
а почему сразу трубы не закрыли в гипсокартоновый короб?
чем-то иным будете "зашивать"? чем?
Debytantka
мне тоже понравилось.
Это не утонченная классика , я понимаю и согласна с высказыванием многих -ляповато шахматное на полу и стене и много красного.
Но - нравится мне , это как не красивый человек, но что-то ...в нем ( принятое убеждение - Челентано )
сама бы не сделала .... но необычно ..., меня притягивает к этой рассветке. И точно есть что-то отужастиков - с кровью.
молодцы -сделали ремонт-отделку, теперь со свечами кайфовать!
Debytantka
Понравилось! Ярко, сочно, вкусно! Трубу заделаете и вообще красотень станет :улыб:
Debytantka
Закидайте меня тапками, но мне от такой цветовой гаммы аж плохо стало, и это от фото, а в жизни? Дома нужно расслабляться, отдыхать, а тут красно-белая рябь :а\?: Если бы пол быт однотонный, он хотя бы сглаживал.
Ну на вкус и цвет...
Кстати мне в карама мараци (это ведь ее кафель) мало что по душе, слишком все кричащее, да сейчас контрасты в моде, но психика то одна и нужно ее беречь:хехе:
almondik
думаю, в ванной мы проводим не столько времени, сколько в остальных комнатах. и такое яркое пятно в квартире вполне может быть. опять же - утром бодрит :biggrin:
но себе бы я так не сделала...
almondik
спасибо за мнения, всем спасибо :flowers:, я и просила от вас всех разного мнения, затирка на полу темно-красная, просто ярко-красной не нашли, а белая очень маркая и непрактичная, трубы будут зашиты пластиком белым, возле дверей стоит пенал, вращающийся вокруг своей оси: с одной стороны зеркало, с другой крючки для халатов, с третей полочки под стеклом и МДФ, а на четвертой держатель для полотенца. Яркое сочетание цветов обосновано малым количеством помещений в квартире. Мы уже привыкли, а вот подруга одна с зажмуренными глазами заходит (так говорит). на той стене - где стоит унитаз, еще стиральная машинка и трубы, которые будут тоже зашиты, поэтому рисунок не имел бы завершения, отсюда решение о шахматной доске. по поводу двух полос с орнаментом - сама считаю, что перебор, ну как-то лишне это...Если честно - сами до сих пор смеемся, когда в ванну заходим - это надо же было так рискнуть и не ошибиться. Нам ОЧЕНЬ нравиться:миг:
Debytantka
Кстати, о приглушонном свете - он есть, подсветка встроенна в ванну, с разными режимами, хошь - один цвет, хошь другой, а если дискотека (есть встроенное радио), то можно калейдоскоп цветов. Плитка керамо марацци, Вы узнали. И еще : ну уж очень хотелось отойти от стандартов - бежево-голубо-зеленое убранство рядом с белой сантехникой :yes.gif:
almondik
Дело в психике, а не в цвете кафеля.
Debytantka
Debytantka То что вам нравится - это ведь самое главное!
katpuna, ну влияние цветовой гаммы на психику человека не я придумала и доказала, а психиатры. :миг:
Debytantka
... И еще : ну уж очень хотелось отойти от стандартов - бежево-голубо-зеленое убранство рядом с белой сантехникой :yes.gif:
это точно, у всех такая расцветка. как я уже высказывала свое мнение - просто необычно, вызывающе, зато когда хмурые дни - поднимающее настороение.
Debytantka
замечательное цветовое решение,прекрасная ванная, а то от бежевенько-розового уже тошнит!))))):хехе:молодцы!
Yaga
.... от бежевенько-розового уже тошнит!))))):хехе:молодцы!
меня тоже и хотела избежать его, но вот получились бежево-розовые стены в ванной :))) выложили кухонной плиткой - она шершавая, имитирует плохо обожженную ручной работы. В зависимости от угла осмотра меняет цвет с бежевого на розовый :-))
Видимо "бессознательное" направило)
А пол яркий, жаль что места мало для него.
Зато в ванной так тепло получилось...
Ljaguha
а можно фото вашей ванной и кухни??:смущ:
Yaga
пока нет, там много недоделок, смысла выкладывать сейчас нет.
а кухня так вообще еще без гарнитура.
Ljaguha
жаль , а так хочется увидеть:смущ:
serega
Охх.. Всю тему прочитала. Все квартиры очень понравились и нигде ляпов я не увидела. Единственное, из-за личных предпочтений что-то выделила больше. Вот если бы вы моей бабушки квартиру видели - там АХ и ОХ! Жилой дом на 8 квартир. Раньше даже печь там стояла. А сейчас стены крутыми волнами грозят вывалиться на улицу, 5-и сантиметровый слой штукатурки кусками падает на пол. И ремонт-то делать нельзя, только если полностью со стеной дома... Мы очень бережно относимся к этой квартире, так как очень радеем за свою жизнь. А вы говорите "полотенца".. "Ляписто", "без вкуса", "нет дизайна". Всё у всех очень классно и большой респект тем, кто закончил воевать с ремонтом!!! :flowers: