День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616185
721
Продолжение топика "День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 2)"

В этом топике выкладываем фотографии и описания готовых строительных или дизайнерских, а порой и просто житейских решений, которыми Вы остались дорвольны. Впрочем фотки по теме "Так делать не надо " будут ценным дополнением к заданной теме.
Автоинформатор
В ответ на сообещение pumochka:
Комплектующие для дверей покупал в Аристо на 2-й Станционной.
Внутреннее наполнение - в разных местах, в основном в Центре мебельной фурнитуры на Советской. Стекла - в ИП Богомолов (сейчас Сибстекло). На самом деле подобных компаний десятки.
Ton
спасибо! :agree:
обязательно посмотрим!
pumochka
Ton с Новым Годом!Месяца 3 сижу в инете и впервые нашёл кухню,которую искал.Какие двери не понял.У Вас вход на кухню через раздвижные
двери.Где брали и сколько стоит.Сами собирали? :dedmoroz2:
Не видно кух.стола или барной стойки.
Автоинформатор
Нам очень нравится, как мы придумали со стиралкой
Замысловато как-то, особенно с подводкой. Как образована ниша под стир. машину?
Александр.....
Изначально тот проем был дверь в санузел. Дверь перенесли, а этот проем заделали только над машинкой. "Зад" машинки в кладовке.
А подводки сильно спрятать не удалось, так уж получилось. Но я их планирую задекорировать.
Marinchik
Что называется в народ!

Перед НГ сделали вот такую штуку на два подоконника. Раньше подоконники были пластиковыми, теперь вот...Очень удобно и практично. По цене вышло 3500 р. Мозайка вообще за копейки досталась, правда ждали долго, то вагоны у них не приходли, то склад не принимает, но в целом, оценка отлично.
Gnussi
Отлично! :respect:
А на что мозайку выкладывали? Прям на подоконники что ли?
seabee
2seabee
Не видел вашего сообщения, не мне ответили.
Не совсем понял вопрос про двери. Вход на кухню без дверей, это студия. Брал что, кухню? Сам проектировал, запчасти в разных местах заказывал, сам собирал.
Стола и барной стойки нет.
Gnussi
КЛАСС!!! красиво и очень функционально! поделитесь - где и почем така мозаика! можно в личку:смущ:
Yojik
Да тут все оказалось просто, мастер выкладывал на стекло-лист, покупал и привозил сам, мозайку тоже покупал сам, мы ему сказали только нужные оттенки, сама мозаика около 400 рублей по-моему стоила, короче лист 30х30 стоил что-то в районе 90 рублей, потом его резал и клеил.
Gnussi
Ton а где вход в студию тогда?В одном месте написали,что у Вас шкаф купе.Я думал это раздвижная дверь в коридор.У меня тоже студия и хочется дверь раздвижную на входе,но как сделать не знаю.
seabee
Вот здесь видите кухню? Так вот, вход в нее справа, за красной перегородкой.
Не знаю, какая у вас планировка, если б я себе делал перегородку в кухню из комнаты, то сделал бы стеклянные раздвижные бескаркасные двери с каким-нибудь пескоструйным рисунком (для красоты и чтоб не врезаться по запарке в прозрачное стекло :)) Такая перегородка смотрится легко и не загромождает пространство.
Ton
Вот за красной перегородкой мне показалось что они раздвижные.У меня почти такая же планирровка.Только с этим отростком не знаю что делать.
seabee
Ага, за красной перегородкой выход из прихожей, в прихожей шкаф-купе с раздвижными дверьми:улыб:
А вы, как я понял хотите кухню организовать в этом уголке на фотке, а вдоль верхней балки сделать раздвижные двери?
Ton
Да,или на балке или на этом отростке(который отделяет прихожую от кухни).Но для балки слишком
большая будет(на 50т.руб).А на отростке придется
вход переделывать на сторону кухни.Даже боюсь
начинать.
А дверь купе-это Вы молодцы.
Gnussi
Что называется в народ!

Перед НГ сделали вот такую штуку на два подоконника. Раньше подоконники были пластиковыми, теперь вот...Очень удобно и практично. По цене вышло 3500 р. Мозайка вообще за копейки досталась, правда ждали долго, то вагоны у них не приходли, то склад не принимает, но в целом, оценка отлично.
:ха-ха!: я как увидела фотку, аж испугалась, кто это мое окно сфотал)))) у меня в гостинной точно из такой же мозаики подоконник ))) Очень удобно!
Платина


Кстати узнал про мозаику 82 рубля на советской 52 точно такой же перламутр лежит, толька там две недели ждать.
Gnussi
Спасибо! А выбор цветов там большой?
katya0910
большой, толька чем красивее тем дороже. простенькие цвета, как у меня + однотонные там стоят до 100 рублей, а более сложные ну соответвенно и красивее по 250 руб за пластинку. есть в леруа несколько оттенков за 40 и 80 рублей за пластинку, но мозайка другая, и технология ее укладки тоже другая. Там бумага наклеена на "лицо" и после ее укладки эту бумагу нужно сдирать, вместе с бумагай и отлетает некоторое количество квадратиков. А эта мозаика на сетке, но она под заказ, правда могут привезти хоть одну пластинку.
Автоинформатор
Доброго времени суток всем любопытным. Размещаю фото трех выстраданных, продуманных, отремонтированных собственноручно с любовью комнат: кухня, спальня, детская. На очереди еще пол квартиры - гостиная, коридор и ванна с туалетом, но это позже. Имели пустую старую трешку - опрятную, но давно не ремонтированную.
Начали с кухни - надо же было где-то кушать. К делу подошли серьезно, полумерами не ограничились.
Было сделано:
1. Водоснабжение. Установил счетчики (это не сам). Заменил все трубы на полипропиленовые, утопил в стену подводку воды к крану в ванной. На кухню трубы не выводил, от смесителя гибкий шланг через дырку в стене идет в ванну, так же для стиральной машины. Посчитал, что так проще, надежней и дешевле.
2.Канализация. Отвод воды из кухни так же осуществляется в канализационную трубу, расположенную в ванной. Очень удобно. В задней панели шкафа под мойкой, придвинутого в плотную к стене, дырка диаметром 4-5 см. и все.
3. Установлено пластиковое окно (фирма Динал - нареканий нет)
4. Проведена проводка, установлены новые розетки в нужных местах. Зачищены, заново оштукатурены и покрашены стены и потолок.
5. Старый скрипучий деревянный пол заменен на сухой насыпной Кнауф супер-пол (фирма Сибирский пол). Но в других комнатах пол менял уже сам. Самому выходит в два раза дешевле, а по качеству не хуже.
6. Установлена вытяжка и пластиковый вытяжной короб. Для сохранения возможности естественной вентиляции проделано отверстие в ванную, где оставшемуся вытяжному колодцу придется справляться еще и с кухней.
7. Керамическая плитка - самая простая матовая, белая, квадратная. Еле нашел такую в Новосибирске, забрал остатки - 180 р/м2. Супер.
8. Линолеум - серый, пестренький, под гранит. Оказался очень практичным, пыль, крошки не видно вообще. И по цене приятен.
9. Мебель из Леруа Мерлен, кто там был - узнал. Клюнули на цену. Собирал почти неделю, без дрели, напильника и матерного слова не обошлось. К фасадам замечаний нет - красивые. А вот толстая красивая столешница под Венге, на удивление, первое, что придется менять на кухне. Остаются царапины от ножей, вмятины от упавших кружек. Даже в одном месте от влаги вспучиваться начала. Врезная мойка в шкаф из Леруа - капец, мучения. Не приспособлены один к другому. Отдельный рассказ можно написать.
10. Из листа ДСП и фасада собрал шкаф для стиральной машинки, чтобы не шумела. Получилось вполне прилично.
11. Без Икеи не обошлось: раскладывающийся узкий столик - красиво, очень удобно, но без скатерти или клеенки жалко - шпон царапается; рейлинги, подставки для посуды, освещение - все отлично.
12. Табуретки сделали на заказ на фабрике на ул.Гипсовая. Цена и качество на 5+.
13. Удачная идея - теливизор над вытяжкой. Смотреть удобно, не мешает, закрывает угол и вытяжной короб.
14. Одну стену оклеили оригинальными обоями.
15. Плита Indesit, стиральная машина, двухметровый холодильник Ariston - ни каких нареканий.
16. Порекомендовал бы телевизор Sharp, но таких, наверное, уже лет 10-15 не продают.

Больше кухней утомлять не буду. Если кого что заинтересует, отвечу подробнее.
Sayan
У меня вопросы:
- верхний ящик угловой тумбы. При открывании за ручку мойки цепляется?
-ручка двери мойки. При открывании в ручку выдвижного ящика не упирается?

Я когда-то шёл по мебельному салону. А там угловая кухня выставлена. Вот что получается при горизонтальных ручках.
Дядя Ваsя
Эта проблема решена следующим способом.
Каркасы шкафов немного утоплены под столешницу, ближе к стене, и немного сдвинуты от угла.
В итоге дверка под мойкой открывается почти на 90 градусов, выдвижные ящики за ручку не цепляются.
Расстояние подобрано опытным путем.
Угол заделан остатками панелей от лишнего каркаса и залеплен пленкой под цвет фасадов (осталась от проклейки торцов столешницы).
Так же на ручке дверцы под мойкой постоянно висит полотенце и ручка не царапается о соседний ящик при открывании.
Автоинформатор
Теперь выкладываю свой ремонт в спальне. В нашей самой маленькой 13 м2 комнате сделали полноценный гардероб размером 2,7 х 1,7 и даже нашли место для кровати 1,6 м шириной.
Объем работ:
1. Перенос розетки, потолочного светильника в центр уменьшенной комнаты, установка выключателя и розетки в гардеробе. Для прикроватных настенных светильников также установлены выключатели, электропроводка спрятана в стену.
2. Зачистка, оштукатуривание стен, потолка.
3. Замена старого деревянного пола на сухой насыпной Кнауф супер-пол.
4. Установлена гипсокартонная перегородка для гардероба и дверной короб.
5. Уложен ламинат Kronopol Польский дуб. Была разовая партия в Леруа.

Про гардероб чуть поподробнее. Выбор остановили на Пакс из Икеи. Очень понравились продуманные идеи хранения, и по цене демократично. Буквой Г установлено 5 каркасов высотой 2,4 м.: 2 шкафа шириной 1 м и 3 шкафа шириной 0,5 м. На оставшихся 2 стенах гардероба установлена деревянная полка на высоте 1,9 м, удобно для хранения коробок с обувью и прочими вечами. Нашлось место для большого зеркала. И главное – на одну стену установили на разной высоте 3 шт 1 метровых рейлинга с крючками для одежды, которую носили, но в стирку кидать рано: штаны в которых ходишь на улицу, домашняя футболка, халат и т.д. Т.е. то, что обычно горой возвышается на спинках стульев. Мы с женой любим порядок и наконец-то его навели. Очень удобно и практично. Утром зашел в гардероб, закрылся, включил свет, оделся. Ни кому не мешаешь и ни кого не будешь. Наполнение гардероба не фотографировал – достаточно фотографий в каталоге Икеа и у них же в магазине – выбирайте сами. Один совет. Покупать оснащение рекомендую постепенно, по мере размещение своих вещей может оказаться, что от одного ящика можно и отказаться, а вот полочки, коробки или платяной штанги не хватает.
Каркас гардероба изготовлен из достаточно непрочной ДСП. Собирать нужно на месте и только вдвоем. Учитывая габариты гардероба и вес элементов, крепления можно легко выломать. Но, если выполнять простые инструкции – все чудесно собирается, крепится к стене, между собой. 25 лет простоит – это точно. Только переезд не рекомендуем. Да и какой мебели можно рекомендовать переезд?
Теперь дизайн спальни. Все сделано под и для Икеевской кровати Хемнес. Темная деревянная мебель, темный металл, дерево, кирпичная кладка, грубый деревянный пол, светлые оштукатуренные стены. Дверь в гардероб сколотил сам, оставляя щели между досками для естественного проветривания – а-ля деревеня. Все это покрыто белой морилкой, Установлены кованые петли и кованая ручка. Смотрите сами на фото.
Автоинформатор
Ни каких обоев. Стены украшены самодельной кирпичной кладкой по технологии собственного изобретения. Несколько вечеров работы – и комнату не узнать. Дешево и сердито. Цвет стен и кирпичной кладки подбирали долго, три раза бегали в магазин за новым колером. Результат нам понравился. Специально для нас кто-то изготовил такие часы (смотрите фото).
Автоинформатор
На люстру не поскупились. Два кованых бра и шестирожковая люстра. 8 лампочек-свечек на такую комнатушку конечно многовато, зато красиво. Комодики Хемнес по бокам кровати так же удачно вписались – на фото. Правда пока вместо одного комодика детская кроватка – но это временно. По качеству комодов, кровати – ни каких замечаний. На ощупь приятно, дерево есть дерево. Наполнение кровати так же из Икеи: матрас средней жесткости, ворсистый непромокаемый наматрасник (на всякий случай – в доме маленькие дети), простыни на резинках, постельное (конечно не за 200 руб) – все отлично. Над кроватью осталось место для семейного герба, пока в проработке.
Автоинформатор
В углу комнаты в новом кашпо хорошо вписалась наша пальма (последнее фото). Входные двери в спальню пока не менял. В соседней комнате намечаем такой же грандиозный ремонт – жалко будет потом дверь. Спальней и гардеробом остались очень довольны. К тесному проходу вокруг кровати уже привыкли - чем то надо жертвовать. Зато солнечным утром так приятно валятся на кровати вместе с ребятишками.
Sayan
Как страшно жить!(с)
Sayan, а почему вы не все кирпичи заштукатурили? - Я интуитивно догадываюсь, что не хватило штукатурки, а такжебыло лениво это делать, но тогда хотя бы оставили те, что внизу или в углах - там, где трудно выводить стену....
А кирпичи над кроватью - страшно вдвойне: вдруг упадут ночью? :biggrin:
Sayan
Понравилась ваша спальня, интересно сделали. Не знаю, но почему-то вспомнилось кино про трех мушкетеров - как-то напоминает ту эпоху:улыб:
WD_w
без критики...все зачетно. :respect:
Автоинформатор
И, наконец, детская. Идеи детской, спальни и кухни были задуманы до покупки этой квартиры. Впрочем, квартиру мы выбирали такую, где можно было реализовать все свои хотелки. Приезжали на просмотр с линейкой, снимали план, фотали и 2 дня мозговой штурм – рассматриваем вариант или сразу отказываемся. Результат того мозгового штурма перед вами.
Задача: постоянное проживание 2 детей от садика и до старших классов с незначительными переделками без больших финансовых затрат. Причем одному ребенку скоро 3 года, младший пока в перспективе. Плюс 2 дополнительных спальных места. Плюс в связи с отсутствием балкона и коридора - обустройство кладовки для моих инструментов, коляски, санок и, в дальнейшем, 2 взрослых велосипедов. И это на 14 м2.
Объем работ:
- Зачистка, оштукатуривание и покраска потолка, стен.
- Прокладка электрики – метров 12 проводов, установка новых розеток и выключателей для 4-х настенных светильников, подводка кабеля для теплого пола.
- Замена старого пола на насыпной Кнауф супер-пол, укладка теплого пола Kaleo, ламината.
- Замена окна.
- Вместо старой небольшой кладовки установлена новая, шириной 75 см., длиной 1,5 м, высотой у входа 1,8 м, далее 1,5 м.
- Над кладовкой вдоль всей стены (3 м) установлен помост и детский игровой домик, с 2-мя окошками, 1 – в коридор со ставнями, 1- в комнату. Низ домика выполнен в виде фундамента под каменную кладку, верх – имитация бруса. Размер помоста: 0,75 м на 2,7 м. + 0,3 м – ступенька/полочка. В будущем второй этаж будет использован под второе спальное место. Внешний вид домика на фото.
Автоинформатор
Стены домика и пол покрыты изолоном. Очень тепло, мягко. На практике купленный мной изолон оказался не прочен, легко любопытным пальчиком проковырять дырку. Для большей сохранности и уменьшения статического электричества кстати пришелся бабушкин х/б коврик. В будущем изолон на стенах планируем обить текстилем. На полочке у нас уместилась детская кухня. Высота домика – 1 м.
Автоинформатор
Лестница в домик совмещена с настоящей горкой и установлена вдоль стены. Габаритов горки хватает даже мне подниматься и со свистом спускаться. Для экономии места, уменьшения наклона и длины горки под ней установлена тумба 60х80 см, высотой 40 см, в которую очень функционально помещаются 2 ящика на колесиках для игрушек. Тумба сверху покрыта изолоном, который тормозит рискнувшего прокатится.
Автоинформатор
Под горкой и помостом разместилась детская кровать размером 0,8м на 1,6 м, которая за счет уменьшения полочки может быть увеличена до стандартных 2 м, когда дети станут подростками. Под кроватью удобный и просторный короб для хранения всякой всячины, крышка кровати поднимается. Так же нашлось место для системы хранения игрушек: 2 полки и 6 выдвижных Икеевских ящиков (поместились друг за другом). Изготовлена она из мебельного соснового щита. Места вполне хватает. Стенка у кровати обклеена изолоном, закрытого текстилем. Текстиль на липучках, можно снимать и стирать. Над изголовьем индивидуальный светильник. Так же нашлось место для перекрашенной бабушкиной этажерки, есть где хранить книжки. Такой вот еще один укромный уголок.
Автоинформатор
Угол за елкой оставили для школьного письменного стола, полочек, телевизора. Уже проведена антенна, установлены дополнительные розетки, светильник. Выступ у потолка оформили в виде каменной кладки. Почему именно так, не спрашивайте. Устали думать, устали от ремонта, наверное. Были идеи оформить все по-другому, интереснее, но комната на вырост, и через 4 года, к школе, будет дополнена мебелью и техникой. Уже сейчас точно вписать в комнату эти будущие телевизор, полочки нам оказалось не под силу.
Автоинформатор
В качестве мебели были выбраны комод и шкаф Лексвик из Икеи. Диван-кровать, детские столик и стульчик так же оттуда. Кстати пришелся уже раритетный бабушкин ковер. Будто специально для нас когда то был куплен. Удачно вписались купленные 4 года назад пазлы.
Автоинформатор
И, наконец, последнее фото. В окошко выглядывает пока единоличная хозяйка этой чудо-юдо комнаты.
Sayan
Шикарно..поздравляю, что смогли реализовать свои задумки и особенно своими руками:улыб:
Sayan
А когда ребенок с горки скатывается он не падает внизу? Может там бортик надо предусмотреть мягкий?

В целом хорошо получилось! :улыб:
katya0910
Хозяйка домика пока боится кататься с горки, пользуется исключительно лесенкой. Как начнет кататься - положим подушку. А более взрослые дети (включая меня) и так сигают с горки со свистом.
Sayan
Места в комнате конечно...трындец. Но идея и воплощение в жизнь на ПЯТЬ. Горка конечно...не боитесь что девчушка носом нырнет, детки и на пузике катаются :tease: мож маты постелить.
Домик - здоровская идея, для детей это вообще радость, когда есть место, где можно спрятаться, поиграть там.
А вообще без всякого сомнения, ремонт на отлично, жму руку :agree:

РС: про подушки потом прочитал :snegur:
Sayan
:respect: Отлично получилось и очень интересно
julia_t
Не совсем поняла ,как реализована кладовка?
julia_t
Кладовка под детским домиком, вход со стороны коридора. Тесная, конечно, но здорово выручает.
Sayan
Красиво и оригинально! А ещё понравилась этажерка, подскажите где такую можно приобрести? А то мои книги в шкафу хранятся между полками с бельем. В комнате очень тесно, а такой вариант очень бы подошел (не место книгам жить с тряпками)