День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616258
721
Автоинформатор
Привет, решила посмешить форум, выложив пару-тройку безумных фоток:улыб:Не закидывайте тапками, это дача, упиралась на новогодних каникулах - красила кирпичи и шила сложные шторки, откосы окон еще не отделаны, не сделан чистовой пол (будет пробка), но это дело времени. Особенно хвастаюсь буфетом и комодом - раритеты, реставрировала сама.
Предложения - отделать стены гипсокартоном не принимаются:улыб:[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1102/c2/e03d18140054t.jpg[/IMG]
tatal
буфет СУПЕР!!! дачка чудесная! шторки прикольные для квартиры бы такие не сдалала, но для дачи - самое то :friends:! Вы молодец! :flowers:
что изменила бы, только освещение - просится что-то более класическое
tatal
упс..... затупила, сейчас попробую фотки выложить по-другому
tatal
почему то у меня фотки не открываются
tatal
а что там у вас белое с мазаикой? цветочный горшок?
Yojik
Белый слон - подставка для цветов, использую как подсвечник.
Yojik
Низкие потолки вынудили использовать светильники такого вида, но у меня на потолке раскладка с плашками из темного дерева, под цвет светильников, просто в кадр не вошло, как раз яркий электрический свет и заставил шить шторы, правда собиралась я сшить их к октябрю, а получилось в феврале. В Новосибирске засада с натуральными интерьерными тканями х/б, лен, шелк. В Икее есть, но расцветки слишком авангардные, а тканевые шторные магазины, типа Логоса - это царство полиэстера:)
tatal
Какая дача замечательная у Вас!
И где в итоге нашли шторы, не поделитесь?
bram
Очень красивая кухня! :respect: Очень стильно смотрится!
aravita
Это индийские шторы, хлопок 100%, купила в индийском магазинчике. Кстати рисунок закреплен у них дегтем, прикольно пахли, пока запах не выветрился.
tatal
за буфет и комод, а так же столик, переделанный из швейной машинки - 5 с плюсом, но надеюсь, что вы не будете против небольших конструктивных предложений)) на мой взгляд кирпичные стены лучше покрасить в белый или светло серый цвет - так комод и буфет будут смотреться более выигрышно и помещение зрительно увеличится...

шторки у вас замечательные получились, но чтобы как-то сгармонировать с современным телевизором я бы порекомендовала однотонные, или даже более современный вариант - рулонные или жалюзи...
Kolombina
Изначально была неровная и дурацкая кирпичная кладка, если бы ее покрасить в светлый цвет, то изъяны бы были еще более заметными, пришлось красить темнее. В комнате 5 окон и стеклянная дверь, поэтому с освещением все нормально. Летом в эту комнату заходим только переночевать, все тусуются на открытой и закрытой верандах и в огороде. С цветастыми шторками да, получился излишне женский интерьер, а ведь мы с мужем живем, но ничего вроде привык, т.к. со шторками удобнее, чем без них:улыб:
А про "камин" поподроднее? Это же фальшкамин? Вы будете туда свечи или электро или био добавлять?
это так называемый "каминный портал":улыб:там просто будет некое интерьерное украшение. думаю пока какое... типа как на картинках
tatal
мебель классная на даче! где взяли?:улыб:
Ljaguha
а как вы этот портал делали ?
Sunny_s
гипсокартоновый короб оклеен полипропиленовыми молдингами.
это так называемый "каминный портал":улыб:...
:улыб:Ну да, каминный портал, Вы соверешнно правы, просто я обычно выхожу на форум, когда закончится рабочий день, и словарный запас у меня становится к этому времени как у Элочки-людоедочки :knix:
Клево придумали, я столько сайтов перешерстила в качестве идей, но таких картинок на глаза не попадалось :хехе:
а я, на стр.4, вывалила все сайты, которые я нашла интересными. с интерьерами.
:flowers: непременно воспользуюсь, последний год много времени отнимали командировки, болезни и работа, на форум времени не хватало, но сейчас уже проще, я обязательно поизучаю все Ваши ссылки:хехе:
Ljaguha
мебель классная на даче! где взяли? :)
Подарили, с условием что сохраню семейные ценности. Конечно состояние было не очень, отреставрировала сама.
tatal
А у нас точно такой же бабушкин буфет есть, я тоже очень хочу его как-то в интерьере использовать, обыграть так сказать, только тоже надо отреставрировать. И всю кухню надо оформлятьв стиле кантри. У вас веселенький интеръерчик. :flowers:
tatal
уважаю людей, которые не выбрасывают старую мебель из натурального дерева, их всегда можно стильно реставрировать, единственно , мне кажется , она бы выигрышно смотрелась на белом фоне стен, неровности только подчеркнули бы фактуру. Но как говорится, кому что нравится.
Автоинформатор
Тоже похвастаюсь своими небольшими конструкциями :улыб:
Оценки и советы приветствуются :biggrin:
sabs
- По крайней мере есть одно существо, которому конструкции очень нравятся.:улыб:*нужен ещё снимок с другого ракурса - на этом получился "вид сбоку"*
Shimbun
Ну да, кошка частенько там греется :biggrin:
sabs
у вас какая ширина этой "ступеньки"?
sabs
Скажите, а Вы ей комнату на две части разгораживали или что делали? ))))))))))
Ermolaeva
Нет, не разгораживали. Слева видно дверь, т.е. это 2 угла в комнате. Делалась для получения дополнительного ночного освещения и дополнительных полочек под всякую всячину :biggrin: Планировались еще стекляные полочки внутри, но со временем эксплуатации особой нужды в них не появилось и все так и осталось!
sabs
Не-не, кот - это дополнительно два точечных светильника! :ха-ха!:

Если по сути - то мне тот угол, который кот подсвечивает действительно темноватым кажется. И из-за этого конструкция слева становится очень тяжелой... Плучается, что освещение идет по диагонали и комнату перекручивает как-то. :dnknow:
Хотя может это фото такое, и при дневном свещении выглядит все иначе... :dnknow:
Автоинформатор
а на мои работы в личке ссылка
  • декоративнама шмакатурке :) вчера закончил

  • и кухню тоже заканчиваю

Jurawleff
Счастливые обладатели белых столешниц, поделитесь отзывами, каковы они в быту? Красиво, хочется... Но не пожалели ли вы после установки, что выбрали именно белую?
igla
Смотря какой материал. Если камень, то все о-кеу.
igla
Не пожалели - единственное - если что пролили красящее, то нужно вытирать сразу. Стоит уже больше 2-х лет - полет нормальный:) внешний вид не потерян:) Ну и еще - все то, на не белой будет не заметно, на белой все косяки (пятна, брызги и.т.п.) будут видны только так. Столешница не каменная, чисто белая.
ну вот и моя кухня почти готова! спасибо дяде Васе)))
счастливая мама
Шикарная! :respect: (хоть я и к классике обычно спокойна)

Из чего фасады?
Спасибо :knix: фасады итальянские из массива ясеня фабрики Fieramosca
счастливая мама
Ой, какая красотень!!!!Можете хоть бы в личку написать скока стоило все вмессте и как долго по времени?И скока квадратов у Вас кухня. Спасибо
Jurawleff
Ну и когда же кухня появится на снимках?
Красивая!
Здорово, что такие фасады выбрали.
yea544
я сначала хотела классику, но в маленькой кухне она выглядит очень скупо, поэтому мы переиграли и сделали так:
  • кухня угловая, фото не удачное((

yea544
Ну, я бы это тоже к классике всё-таки отнесла... просто более сдержанной что ли. Тут фурнитура явно в эту сторону склоняет.
Очень тёплая, и мозаика на фартуке отлично смотрится! :live:
да, правильный выбор, классика бы "задавила", а так а ля прованс, прикольно))) подоконник камень/акрил?