День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616239
721
счастливая мама
подоконник-мозаика, как и фартук...:хехе:
счастливая мама
+1 мне тоже подоконник приглянулся.
yea544
А я кухню выложил рваным камнем, всю кухню.Нам с супругой нравится.
Nexochyxa
фото в студию, пожалуйста....:смущ:
yea544
Жду еще пару ящиков на кухню, но и еще ремонт в квартире идет.По укладке кафеля строго не судите....как получилось.
Nexochyxa
интересно получилось +1 :live: . рваный камень - это керам. плитка?
Nexochyxa
Хорошо получилось!!!! Интересно...Мы таким камнем выложили стену в гостиной, только камень брали не натуральный, т.к. он очень тяжелый, а гипсовый....
yea544
вот как получилось у нас...:смущ:
  • начальная стадия

  • почти закончено...ждем тумбу длинную...

  • подоконник поближе

yea544
а под мозайкой какой подоконник? пластик/дерево/бетон?
.SUGAR.
делали опалубку и заливали бетоном, но говорят делают и из гипсокартона, а потом плитку на момент клеят....мы клеили на специальный клей для мозайки.
Nexochyxa
скажите, а что это за шкаф такой странный справа от духовки?
одна длинная высокая ручка... а как он внутри? можете сфотать, что там?
asa33
Это керамогранит, супруге понравилось...пришлось раскошелиться, купить))))
Adeli
Это по типу бутылочницы,но высотой 2 м,позже сфотаю и выложу.
Nexochyxa
пришлось раскошелиться, купить))))
Не хило наверно пришлось раскошелиться. он ведь где-то 1500 за квадрат?
InterS
Для любимой женщины не жалко))))Да и она на кухне себя комфортнее чувствует))
нп
Ребятки, неужели больше никто ремонт не делал, показывайте результаты! :улыб:
Я скоро, скоро, вот только ключи от квартиры получу и возьмусь за ремонт!
Ermolaeva2
А мы сейчас ремонтом занимаемся...ох, и тяжкое это дело:хехе: Я еще и в положении нахожусь :безум: так что скоро обязательно выложу на всеобщее обозрение свои труды:хехе:
Вот такой дизайн мы планируем в ванну, что думаете?
artt
Плитку класть знакомая будет, ну а разводка и подбор мебели сами!
И мне нравится, стильно:хехе: деталей, нюансов много, мне кажется, что непросто будет осуществить задуманное. Но как говорится: "Дело мастера боится". Дерзайте! У вас обязательно получится!
Мне нра :live: Никаких цветочков- чветуёчков, капелек, бежевых разводов..., а то у народа всё в розово-голубо-зелено-бежевых тонах...
Ой, спасибо большое, а я сомневалась, думала сильно просто выглядит...
может кто подскажет где купить стеклянную раковину в Новосибирске?????
поиск в яндексе ничего не дал!
В Большой медведице неприметный отдельчик ИП какой-то, там раковин много стеклянных и цветных и прозрачных.
Да, я там была, варианты есть не спорю, но из чисто прозрачного стекла нету, зеленое оно какое то, боюсь не впишется в интерьер, куда ее потом...
Юль, в Лексе есть магазинчик, что на пути к барахолке (вниз по Волочаевской), но там ценник высокий. И в Домоцентре можно посмотреть, там тоже стеклянные видели. :улыб: Кстати, привет :миг: если узнала
Ладно....:улыб:Вдруг что-нибудь хорошее скажете.
Моя маленькая хрущевская кухня, почти что уже законченная. Только под окном имитация кирпича - это пока что пленка, не очень хорошая. Вскоре планирую ее убрать и положить декоративные кирпичики. Вот. Гипсокартонную конструкцию на зимний холодильник и батарею делал муж.
Кухня планировалась изначально как место для уютного времяпреповождения, живем вдвоем. И нам ооочень нравится. Все материалы подбирала сама, в соответствии со своими скачками мыслей. Поэтому, может, где-то и есть некие диссонирующие ноты, но основной смысл в том, что эта кухня - именно такая, как я хочу. Моя первая кухня:улыб:
  • Собственно, функциональная часть. Маленькая, но вместительная

  • Обои на правой стене - маленькие разноцветные часики.

  • Панорома, насколько это возможно)))))))))

Уква_Ю
Холодильник под окном прикольно выглядит - как камин :live:
Очень мило и уютно! Я б в такой посидела за чашечкой кофе! :live:
Уква_Ю
А какая квадратура и где стол обеденный?
Ermolaeva2
Квадратура - 6 с чем-то, ближе к 7. От обеденного стола и стульев иже с ним решили отказаться именно по этой причине - кухня была бы просто наглухо заставлена.
WD_w
Холодильник под окном прикольно выглядит - как камин :live:
Ага, именно на это и расчет был. На фотке не видно, но внутри стоит чугунная черная фондюшница на подставке - имитирует домашний очаг))))))))
Уква_Ю
А где вы кушаете?)))
Это двушка или трешка хрущевка?
Большое спасибо:улыб:это и была наша цель, по большому счету.
Ermolaeva2
Однешка:улыб:Кушаем за маленьким столиком. Банкет не устроишь, конечно, но для двоих - вполне комфортно. Как в маленькой кофейне:улыб:
Уква_Ю
Я тоже хочу в кухню впихнуть невпихуемое.
А какие линейные размеры вашей кухни и габариты дивана?
Уква_Ю
Да откуда в хрущевке однешке такая кухня?)) А общий метраж квартиры какой?Интересно посмотреть остальные помещения)).
Ermolaeva2
Диван вот этот: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40098387/ только с чехлом.
Самый маленький и аккуратный, что я нашла. Славатегоспади, еще и недорогой.
Размеры кухни точно не помню, но она примерно квадратная. Типа 2,5х2,7 - что-то вроде такого... Может, ошибаюсь, но не намного.
Уква_Ю
Я только что этот диван разглядывала,но остановилась на раскладном, чтоб гостей если что ложить)))). Чехол сами шили?
Ermolaeva2
В смысле откуда, стандартный размер?)))))))))) общий метраж квартиры - 30. Остальные помещения как доведу до логического конца - тоже могу выложить фотки. Долгий это процесс - впихивать невпихуемое в однокомнатный хрущ. Но у меня пока вроде все входит. В том числе кровать, кладовка и гостиная в одной комнате о_О сама в шоке.
Ermolaeva2
Обычная кухня. У меня в однешке-хрущевке тоже 6 с небольшим кв.м. Хотя, конечно, бывают меньше. Про больше не слышала.
Ermolaeva2
не, чехол там же в икее и заказывали. Цену вопроса сейчас точно не вспомню, что-то около 2,5 тысяч кажется.
Уква_Ю
Ну как так, у меня типовая в девятиэтажке 30 кв. Комната 17, кухня 5, санузел 3, коридор 5. Откуда у вас ткая кухня? :not_i: Может у вас туалета нет или жилая 12 кв.м.? :biggrin:
WD_w
Обычно в 6 с небольшим входит аппендикс, дверь стоит не на границе кухни ровно, а кусок коридора 0,5 м примерно захватывает, вот он и дает метраж, но 7 кв метров в однешку хруще, я считаю, повезло! :biggrin:

Вот мой план. Как думаете, как мне диванчик впихнуть в кухню? :cray-1:
Ermolaeva2
У нас прихожая меньше. Причем сильно :хммм:
А в остальном цифры те же примерно.