День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616135
721
qwerty7
Наша малюсенькая кухня
Всегда удивляет почему люди покупают такие разные вещи. Ведь не может же одному и тому же человеку понравится холодные алюминиевые ручки, строгие минималистичные рамки фасадов и вообще вся эта хайтековая кухня и мягкие кантри обои с какими-то горшочками. Или может? Обычно же людям нравятся что-то одно, если нет раздвоения личности.
nd_84
Я извиняюсь, но это не ваши слова несколькими страницами раньше, про гармонию противоположностей?
Или существует другой молодой человек с вашим ником, но другим мнением?
Людям могут нравиться совершенно разные вещи и раздвоение личности тут не при чем, это другое
qwerty7
Смотрите по аватарке, тот ND накаченный мужик с кубиками на животе, а другой ND хрупкая стройная брюнетка на лисапеде...казалось бы, что у этих двух противоположностей может быть общее, а оказывается может - ник.
Да нормально все у вас и вкус и свет, маленькая чистенькая кухня. Показывайте всю квартиру, раз уж пошла такая пьянка.:миг:
qwerty7
так-то страхолюдненько, но мы не видели, что там было раньше, может это настолько красиво в сравнении, что дух захватывает. В следующий раз сначала посоветуйтесь, да хоть на форуме, полазьте по всяким дизайнам. Это первый блин комом, но без него не будет следующих приличных "блинов" )))))
GuimpLena
и вот еще, хотела немедленно похвастаться своей красавицей кухней и поняла как стремно это выглядит на фото. Удивительно, но мой кухонный гарнитур выглядит разных цветов. Может и у дамы все не так по-уродски, а просто фото неудачное.
GuimpLena
Да быбрасывайте уже, здоровая критика никому еще не помешала :спок:
Gnussi
да какое там, у меня один и тот же материал разного цвета выглядит и не видно, что стена бледно-лавандовая, кажется, что белая. Ну в обем дождусь более качественных фоток.
GuimpLena
Ну и зря. Я когда свои фотал то фотал на что-попало. потом тестировал фотик с широкоугольной светлой оптикой, хорошей матитрицей стабилизацией и шумодавом, так вот - получилось на порядок лучше - все кажется просторнее, цвета другие и какой-то лоск как в журнале, а раньше совсем иначе смотрелось и было блёклое. Ну и ничего же! А если бы сфотал проффи с суперской зеркалкой...:хехе:Так что выкладывайте. это не отмазка.
GuimpLena
Какие яркие оценки для моей неприметной кухни) действительно, задачи не было сделать так, что бы дух захватывало. Нужно было сделать аккуратно и прочно, максимально использовать имеющиеся стройматериалы и уложиться в скромный бюджет. а по поводу своего дизайна скажу (м.б. себе в оправдание), что видела и более уродливые интерьеры, созданные после просмотра всяких дизайнов и немалыми материальными ресурсами
p.s. быть терпимее, все имеет право на жизнь
qwerty7
Если неприметна, то тогда смысл? Задачи не было, а кое-что приметное есть :улыб:
Шторка, которая типа пеньюара с оборками, которая свосем не подходит минималистичной кухни какую придает прочность? А старомодные обои с глиняными чашками разве прочнее моющейся краски и разве дешевле? Да уродливых интерьеров то конечно полно! :agree: И хуже вашего полно. Просто у вас ощущение как у многих, когда например накопили люди на новую стенку - поставили, на другое не хватило, а все остальное в квартире 30-летней давности, так и у вас с кухней, будто купили новую и современную, а поставили в неотрмонтированное помещение.
ЗЫ. Говорите надо быть терпимее и все имеет право на жизнь? А это слово "все" включает негативную критику?
nd_84
А я и не против критики, я хамство не люблю) Обои мне нравятся, да и стены под покраску выровнять мне было не по силам. А насчет шторки согласна полностью
nd_84
Шторки я хотела в полоску) а эта случайно оказалась
А на вашей кухне шторки планируются? просто кроме жалюзи или рулонной шторы что-то сложно представить...
qwerty7
Вы уж меня простите... но очень "грустная" кухня... а линолеум - вообще, гимн развитому социализму....
и не правильно ссылаться на ограниченный бюджет.... и при минимальных затратах люди умудряются делать приличные ремонты....
Но за то, что все сами - конечно респект...
qwerty7
с одной стороны, понимаю, насколько маленькое пространство, что надо все впихнуть, да еще и уюта придать. но! плитка голубая,да еще чувствуется что дефицитом, плюс голубые шторки " с дачи" меня убили!!! Вы делаете кухню для себя, любимой, так почему бы и не найти в бюджете немного денег на красивую плитку и шторы?
ЗЫ. а потолок натяжной?
Вишенка
ЗЫ. а потолок натяжной?

а вы то сами как думаете? и футнитура блюмовская на кухне

Давайте срочно другую кухню кто-нить, а то мы так далеко уйдем :злорадство:
oka_art
Не за что просить прощения, я же сама напросилась)
Что такое минимальные затраты и приличный ремонт, по-моему, отдельная тема
Gnussi
Поддерживаю, однозначно)
Стыдно только за шторку, спасибо всем, буду менять
qwerty7
Это кухня в малосемейке, которая 4кв.м? Тогда нормально всё разместили, функционально.
Если бы озвучили бюджет ремонта, то, думаю, «наскоков» было бы меньше. Думается мне, что по соотношению «цена/качество/функциональность», очень достойно. Только микроволновкой наверно не очень удобно пользоваться, дверка не в ту сторону открывается.
Как вариант размещения микроволновки в малосемейке такую полочку один раз приходилось лепить:
qwerty7
Кухня и встройка ИКЕА? :улыб:
Чем обусловлены размеры шкафчика над варочной поверхностью? Вытяжку планируете повесить?
Ermolaeva2
Кухня Леруа, уверенна почти на 100%
qwerty7
Скажите, кто знает, можно вплотную ставить плиту и холодильник? Не нужно ли между ними хотя-бы узкий шкаф?
Gortenziya
Наверное нельзя, но у нас стоит много лет и ничего, тьфу-тьфу))) Читала советы пр фольгу, зеркало между холодильником и плитой, но как-то не убедили они меня...
Gortenziya
я ставила, и хотя меня убеждали, что ничего страшного, но у меня очень сильно грелась резинка у двери холодильника, не знаю насколько это вредно для резинки и самого холодильника, но меня напрягало.
GuimpLena
Меня бы тоже это напрягало, наверное еще и жир на стенке холодильника накапливался...
Gortenziya
Нельзя категорически, хоть 30 см разведите!
Ima
Да, я убедилась в том, что ставить рядом нельзя!
Автоинформатор
Когда увидела эти обои картинка в голове сложилась сама собой...и долгие мечты о ремонте материализовались моментально. Поменяла все, кроме окна. Выкинула всю старую мебель, и сейчас ломаю голову над выбором дивана, поэтому выкидываю фото рабочего места, хотя не такое уж оно и рабочее ))
O_Belladonna_O
Супер просто, красота и вообще. Ярко, смело. Шторы не нра.
O_Belladonna_O
Мне понравилось. Очень позитивная цветовая гамма получилась. Ваше решение подсказало и мне одну идею.
O_Belladonna_O
Классно, очень светло и жизнерадостно.
И где вы только такие обои берете, я два года ищу в прихожую что-нибудь светлое и яркое
Инэсса
обои купила в леруа мерлен, а так же : линолеум, плинтус, карниз, подставку для цветов, розетки и постеры в рамках и шторы.
Все остальное из икеи.
O_Belladonna_O
Ярко! Красиво! Здорово! Не бежево и не коричнево, как у всех... - молодец!
По поводу штор- согласна с вышеизложенным высказыванием, желательно, чтобы на них тоже, как и на обоях был геометрический рисунок, либо однотонные...
O_Belladonna_O
Ооо, я видела данные обои в Леруа, мне они вблизи показались отвратительно ужасны, но как они позитивны и прекрасны на стене))).
Автоинформатор
Привет! Решила показать нашу кухню в 2-х комнатной квартире в хрушевке. Объединили кухню и зал и коридор. По левой стене на кухне шкафы шириной 40 см, чтоб было посвободнее. Важным для нас моментом было чтобы стиральная машина не занимала и без того маленькую ванну, вместить ее на кухню! еще фото коридора. Стены крашенные, ну вообщем на обсуждение... может кому пригодится идея!
lidia_wk
Еще несколько фото !
  • Над столом еще пусто, сейчас там весить коллаж который

  • Елочка и вход в спальню.

  • Коллаж из старого мельхиорового набора для кухни.

lidia_wk
Ремонт, конечно, преображает все :live:
Хрущевку здесь и не узнаешь..

Лично мне очень понравилась белая кухня-расширяет пространство.

Но очень близко вы поставили стиралку и печку. У мамы простояла печка и стиралка на расстоянии 5 см друг от друга-итог трещины на корпусе стиралки и желтизна с одного боку.
lidia_wk
а почему столешница и духовой шкаф такого цвета?
pitovnik
Столешница из дерева дуб, вроде как гармонирует с полом :), пластиковую столешницу очень не хотели, из камня слишком дорого. По поводу духового шкафа, особо не задумывались. Кухню и быт. технику брали в Икеи, кроме стиралки, она куплена давно, больше боялись что она не впишется. В принципе метал присутствует в вытяжке, чайнике, кофеварке, ручках шкафах и в стиральной машинке серый люк!

а если по поводу черного цвета духового шкафа, то есть черные стулья и стол:улыб:,
anna_dub
Мы думали над этим, но варианта другого не нашли. А через какое время вы обнаружили трещины? у нас после ремонта прошло 1,5 года, пока вроде нормально всё. Не замечала чтобы машинка нагревалась от работы духовки. Надо будет присмотреться, и трещины пошли просто в покрытии или прям сама машинка треснула? там же получается духовой шкаф в шкафу, т.е. между машинкой и духовкой есть перегородка.
lidia_wk
Ой, белая кухня!! Какая красота! Это моя мечта! скажите пожалуйста вы давно так живете? Она сильно маркая???
lidia_wk
Кстати да, у нас перегородски не было. Простояла так лет 5,
когда ремонт начали делать, то заметили, так как трещинки глубоко.
Но мы стабильно раз в 2 дня пользуемся духовкой
Ermolaeva2
Как хорошо получилось!
А что за холодильником, покажете?
Юля_Тамаревская
Мы полтора года так живем, раз в неделю требуется протирать все шкафчики, ну и так по мере сильных загрязнений, я бы не сказала что маркая, как и любая кухня, но однозначно лучше глянцевых фасадов и темных цветов. Нам нравится, еще один плюс, каждый раз как мою кухню не нарадуюсь что дверцы без всяких рисунков, выгибулин, что прямое полотно, взял протер тряпочкой и без проблем, не надо во всякие уголки залазить, знаете типа итальянских фасадов бывают, резные такие, вот их не удобно мыть! По поводу темных цветов, особенно черной мебели больше не подпишусь на такое, чуть пыль, отпечатки пальцев все видно!

P.S. Черные стулья более маркие чем белая кухня!!!
aravita
Это за холодильником, там изначально предполагалась дверь, но финансы закончились:улыб:, и решили повесить просто шторку, на стене еще не хватает телевизора. Внутри сверху сделана полка на всю длину ниши там елка у нас хранится, потом три полки более узких (см 40)под разную мелочь, самая нижняя полка на высоте где то 80 см от пола весит. И еще штанга под верхнюю одежду. Под полки влазит еще ящик с инструментами, пылесос и еще помелочи. Сфотать не могу сейчас нахожусь в командировке. Это единственное имеющиеся фото этого места. Перегородки делали из пазлгребневой плиты. Надежнее чем из гипсокартона.
anna_dub
Кстати да, у нас перегородски не было. Простояла так лет 5,
когда ремонт начали делать, то заметили, так как трещинки глубоко.
Но мы стабильно раз в 2 дня пользуемся духовкой
Может, это потому что у вас плита - "отдельно стоящая"?
lidia_wk
Ручки на навесных шкафах горизонально прикреплены..ИМХО это не удобно, думаю, дизайн бы не очень пострадал, закрепи вы их вертикально.
Gortenziya
Они видимо вверх открываются, потому и горизонтально.
Gortenziya
Первый раз вижу, чтобы шкафы 30х70 или 40Х70 открывались вверх, это крайне неудобно!
lidia_wk
Коллаж из столового серебра очень понравился, сами делали? Откуда идея?
google_moogle
Это не серебро , старый мельхиоровый набор :secret: , рамочку в Икеи покупали, холст и и ложки дома были, клеила клеим типа жидких гвоздей! Идея уже даже не помню от куда, где то в инете когда то видела, вот и всплыло в голове в нужный момент!