День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616312
721
Лёдушка
Нет, шкафы конечно открываются классическим способом, горизонтально ручки делали, чтоб на них можно было полотеньчики вешать или еще что нибудь. Так же, люди у которых такие ручки сказали, что вертикально им не удобно, мы прислушались :). Нам так тоже удобно!
А вот и я наконец то закончила с ремонтом! Напоминаю, то к чему стремились
Заходите!
По часовой стрелке!
  • предполагаемое место для стиральной машины

Юля_Тамаревская
Слив стиралки прямо в канализационную трубу будете засовывать? Или ещё планируется сифон/обратный клапан? IMHO, встроенный сифон как-то приятнее,.. хотя у них довольно крупная декоративная панель.

Бачок унитаза не мешает открывать дверцу лючка?
SergeiCh
Слив да, прямо в канализацию, место и так мало...

Бачок унитаза мешает открывать дверцу люка, но она постоянно не открывается, открывается другой люк для снятия показаний счетчика и перекрытия воды, второй люк посоветовал сделать сантехник, т.к. одного люка не достаточно для ремонта (типа счетчики заменить или фильтра поменять), во время ремонта можно полностью снять дверцу.
Автоинформатор
Вот мой скромненький ремонт.Почти все своими руками.Так-что сильно строго не судите.
Pavel_
Если Вы и правда НЕ профессионал, и действительно своими руками, то все просто СУПЕР!!!!
Юля_Тамаревская
место и так мало...
Встроенный сифон места не занимает, внешний тоже довольно компактный. Когда делал ремонт, смотрел отзывы по тем и другим, в результате выбрал встроенный HL. Сам сифон за декоративной пластиной, при необходимости легко вынимается для обслуживания. Стоит он, конечно, дороже отвода и манжеты, но и выглядит эстетичнее, IMHO, а главное - не пускает канализационные запахи в стиралку. Doka выкладывала фото внешнего. Сифоны эти доступны в Новосибирске.
SergeiCh
Отличная штука! спасибо за совет!
Pavel_
Так-что сильно строго не судите.
Тогда б и не выкладывали :biggrin:
Только фоторамка из Икеи и кухонный гарнитур говорит, что это ремонт сделан не 15 лет назад.
Юля_Тамаревская
Молодцы! Прям как планировали, так и получилось! Красивая ванная. Как такая раковина в каждодневном использовании? По-моему, в чистоте сложно содержать.
WD_w
В использовании хороша, только когда напор воды большой включаешь, возможны брызги за границы раковины :улыб:
А в чистоте она конечно вредная, от воды остаются известковые разводы и просто тряпочкой они не вытираются, но Силит решает все эти проблемы, пять минут и она как новая!
Nexochyxa
Где приобретали?
В Кей Си Техник.
Очень стильно получилось! Мне нравится :live:
Pavel_
ну понеслась...вы же знаете, нам только повод дай кого обоср.....обсудить.

Нахрена микроволновка в аквариуме!
Шампуни в литровых бадьях нисколько не выгоднее!
Советский туалетный витраж...хотя он у вас и так в туалете, впринципе подходит!
Зуленый кафель..это как тушь зеленого цвета у женщин за 50!
Чёрный супрематический квадрат Казимира Малевича отлично смотрица на фоне зелуной плиты!
Зеркальный потолок...ну что тут скажешь...промолчим!
"Светильник в офис" - первое что выдает яндекс. (могу подарить вам коробку стартеров и ламп 765 18W)!
Антресоль над головой...понятно что в сталинках места не очень много, но может быть попробывать избавить себя от ненужных вещей!
Нефкурил я вашу фишку с двумя разноформенными зеркалами (мужское и женское)!
Зачем лаз под ванну? Картошку хранить?
Розетки и раковина...стильно, по Стивену Кингу?

Но заметно что мужик вы хороший, заботливый муж и любящий отец, а все что выше это бред форума. :tease:

еще цветы в разных катках, тоже не айс
Gnussi
Нисколечко не обижаюсь!
над микроволновкой это стеклянная полка!про окно в ванне-долго думал как с ним поступить-заложить или оставить-решил так,и не пожалел,днем в ванне немножечко светло,по крайней мере не нужно постоянно свет включать.
зеркальный потолок-всегда хотел,но куда еще его поставить?просто мечта!
ненужных вещей и так нет,но куда скажите поставить чемодан,обувь в коробках?кладовки совсем нет...
" зеркала в ванне-все очень просто-то которое слева-мешает умываться,пришлось перевесить...
А лаз под ванну замечательно прячется тазик...
розетки и раковина -непросчитал...кухня заказывалась потом...
Pavel_
зеркальный потолок-всегда хотел,но куда еще его поставить?просто мечта!
О качестве исполнения своей мечты не задумались, да?
vida
А какие у вас претензии к качеству???это-же подвесной потолок.некоторые "профи" делают хуже...При осмотре никто ничего не находил.
lidia_wk
И почему куча народа не прячет стиралку за дверцей? Это же так просто, зато устанет уродство. А в целом ничо так:улыб:
Gortenziya
Ручки на навесных шкафах горизонально прикреплены..ИМХО это не удобно, думаю, дизайн бы не очень пострадал, закрепи вы их вертикально.
вот как раз вертикально и неудобно! Это как на машинах и называется мне естественный! хват.И вообще такие ручки тока горизонтально и делаются,иначе не видел, иначе колхоз - как забор частоколом. А на межкомнатных дверях вы бы тоже вертикально сделали ручки? :rofl:
ND84
И почему куча народа не прячет стиралку за дверцей?
Потому что:
- для этого нужно задвинуть стиралку поглубже. и становится проблематично насыпать порошок в лоток
- нужно заплатить деньги за фасад
- нужно дополнительные сантиметры для петель. Для двух дверок нужен проём 70 см.

А почему белый холодильник - не уродский, а белая стиралка - уродская? :безум:
Дядя Ваsя
Во-первых, потому что холодильник не разрывает линию фасадов на разрозненные части, не так портит её и композицию, стоя отдельно. Во-вторых на нем нет этого месива кнопок, люка и прочего - он однороден как дверца фасада. И в-третьих, встроить холодильник в рады дороже чем за копейки купить маленькую икеевскую дверцу.
ND84
У вас такое мнение. У людей другое мнение.
Кто как считает, тот так себе и делает. :dnknow:
Pavel_
А какие у вас претензии к качеству???это-же подвесной потолок.некоторые "профи" делают хуже...При осмотре никто ничего не находил.
"Качество" - я не имею ввиду крепление материалов и т.п. А сам вид потолка. Все эти профили, офисный светильник, мелкие вставки. И тень на стенах получается некрасивая. Какой-то колхоз колхозный.
ND84
Стиралка, это то что было куплено задолго до ремонта, из-за объемного люка ее не закроешь дверцей. Лично я не готова махать двумя дверцами для каждой стирки ИХМО. Да и еще чтобы посмотреть, постирала она или нет, тоже надо открывать дверь!(звук часто отключаю). При проектировании даже не думали делать дверцу.
vida
И тень на стенах получается некрасивая.
Гм
...
lidia_wk
Не готова махать дверцами? А чего тогда остальные шкафчики с ними? Ими ведь махать еще чаще надо чем стирать:улыб:ну и делали бы всю кухню без дверок - было бы логично и дешево. А что касается стирки, то стандартный цикл стирки 2 часа, повседневка пол часа и тд. Чо часов дома нет?
ND84
В остальных шкафах нет внутри еще одной двери. Если стирать раз в неделю то конечно это может и не затруднит. Т.е. вы мне предлагаете к времени когда я включила машинку, прибавить время стирки и следить когда оно наступит?
ND84
У Вас диван Монстад сколько по времени уже? вы на нем постоянно спите или нет? раскладывает или нет? Мы его за полтора года раскладывали три раза, последний раз когда раскладывали, заметила что раскладывающиеся часть выше где-то на 1 см чем основной диван стала. А так диван нас устраивает за эти деньги.
lidia_wk
Да, монстанд. Раскладываю. Сплю. Полгода. Все вровень. И там невыдвижная часть регулируется.
ND84
ND84, если не секрет, какие размеры у вашей комнаты? Хочу понять, как Монстад в моей смотреться будет.
ND84
Не готова махать дверцами? А чего тогда остальные шкафчики с ними? Ими ведь махать еще чаще надо чем стирать :улыб: ну и делали бы всю кухню без дверок - было бы логично и дешево. А что касается стирки, то стандартный цикл стирки 2 часа, повседневка пол часа и тд. Чо часов дома нет?
Господяяя...
Да приедьте ужо к ней домой, да сделайте, как вам хочется
ND84
Спасибо. Расскажите, что с полом сделали. Старый демонтировали, а дальше что? И не жалуются ли теперь нижние соседи на повышенную слышимость?
ND84
поддерживаю про стиралку, надо было прятать за фасад, иначе убого смотриться...у нас вот тоже машинка на кухне стоит, так спецом кухню когда заказывали, учли, что её надо за фасадом прятать, и да, действительно, порошок теперь сложно засыпать, но делаю это аккуратно ложкой столовой) ничего, не сильно напрягает, по сравнению с видом стиральной машинки в классическом интерьере кухни)
Пы.Сы. Холодильник у нас тоже встроен:улыб:
WD_w
Соседи рады пониженной! слышимости. В комнате 5-17 см керамзита + двойной гвл. В кухне стяжка с пеностирольными гранулами, потом 4 см шумо/теплоизоляции, потом 6 см стяжки. И по периметру комнаты где соседи минвата высокой плотности. У меня все грамотно сделано, можете не боятся за соседей:улыб:
Джемма
Я порошком не пользуюсь. Мне кажется это фуфло. Тока гель. А гель вполне нормально наливается когда треть отсека навиду.
ND84
Кстати гель лучше сразу в барабан, на бутылке так и написано. Кто там писал про сложность загрузки, вот... И нет проблем. Забавно как на пустом месте можно проблем придумать.
ND84
мне так вообще трудно понять желание иметь на кухне стиральную машину. я там стираю все вплоть обуви и все это таскать на кухню, трясти грязными вещами... фу
GuimpLena
В большинстве ванных просто нет для них места, ибо не было в ссср машинок, не предусмотренно было в проекте, вот и приходится так. Стирать обувь? :eek: даже не знал о таком. И прямо с кусками грязи тащите в машинку? Ну можно ж в туалете сполоснуть. Но я бы побрезговал стирать полотенца в машинке после обуви в которой ходили по уличным какахам, и не важно где стоит машинка
ND84
не знали, что обувь стирают? да стирают. В какую ванную комнату нельзя поставить стиралку? У всех (кроме одной странной, но у нее там и раковины нет) моих знакомых живущих в хрущебах в санузлах стоят стиральные машины, в панельках стандартных тем более место можно найти. О каком большинстве ванных комнат Вы пишете? Если у Вас остаются в машине стиральной "какахи", то это скорей вопрос к производителю, а не ко мне.
GuimpLena
Не в одну типовую ванную не влазиет стиралка, то что она там стоит перегораживая все это идиотизм и нарушение всех законов эргономики, когда каждый раз надо мучится протискиваясь боком. Какахи не остаются, также как и не остаются в попытом унитазе. Но вы будете есть из унитаза? Вооот! Обувь надо отдавать в химчистку. А про вашу тряску грязи в кухне вообще смешно. На стройке работаете? Штукатурка сыпется? Так то просто открывая окно проветрить больше пыли налетает (подоконник черный если долго не протирать) и ничего.
ND84
Я прямо за Вас переживать стала. Какие законы эргономики Вы нарушаете и что перегораживаете? Бальный зал? В типовой ванной комнате задачи типовые. Куда Вы планируете протискиваться?
  • верхние дверки в шкафу еще не установлены

  • самодельная тумба под раковину

  • подход к ванной 90 см.

GuimpLena
Что, правда не понимаете? Я говорю про типовой совместный санузел, где если ставить машинку даже всего 4о см, то остается проход между унитазом и машинкой всего 20см, а должно быть минимум 60 - это и есть эргономика. Причем тут бальный зал вообще не ясно, у вас все что больше 2о см уже зал? :biggrin:
ND84
И видимо Вы еще не до конца понимаете, что такое эргономика. Задача эргономики обеспечить максимальную безопасность человека и создать условия, позволяющие максимизировать уровень удобства и производительности, сведя к минимуму необходимость прикладывания усилий и возможный дискомфорт. Безопасность и минимум усилий. Вот как раз перетрясать белье в ванной и тащить его в кухню не эргономично.
ND84
зачем Вам ходить между унитазом с стиральной машиной? куда? в стену? и что-то Вы путаете про "минимум", расстояние между унитазом и другими объектами: это расстояние должно быть 38 см от ЦЕНТРА унитаза до края следующего предмета интерьера, чтобы вошли ноги.