День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616176
721
GuimpLena
Зачем перетрясать белье в ванной? Зачем его вообще трясти? :безум: стирка пару раз в неделю, а пользование ванной по могу раз в день! Следовательно если даже ваша фантазия причудливая про перетряску верна, то важнее сделать эргономично ванную, ибо чаще используется!
GuimpLena
зачем Вам ходить между унитазом с стиральной машиной? куда? в стену? и что-то Вы путаете про "минимум", расстояние между унитазом и другими объектами: это расстояние должно быть 38 см от ЦЕНТРА унитаза до края следующего предмета интерьера, чтобы вошли ноги.
GuimpLena
зачем Вам ходить между унитазом с стиральной машиной? куда? в стену? и что-то Вы путаете про "минимум", расстояние между унитазом и другими объектами: это расстояние должно быть 38 см от ЦЕНТРА унитаза до края следующего предмета интерьера, чтобы вошли ноги.
да затем чтобы пройти к раковине. Там раковина за унитазом!!! И за ней еще ванна, вот туда и надо ходить. И про 38 см это дикий вред, даже по советским стандартам больше было. Лично я щас номерил у меня 50 см от центра унитаза до колена, и это при росте 176. А надо еще место встать и опу вытереть. Зачем вы бред выдумываете и так настойчиво хотите меня в нем убедить?
ND84
Все-таки еще раз прочитайте понятие эргономики: максимум безопасности + минимум усилий. Как Вы предлагаете обезопасить ванную комнату, убрав оттуда стиральную машинку? Какие усилия у Вас после этого сведутся к минимуму? и Видимо у Вас жена постельное белье стирает? и Вы просто не видите, что перед стиркой белье выворачивают и вытряхивают пыль из углов пододеяльников и наволочек, так же и из карманов.
GuimpLena
Добрый день!
красиво!а можно общие фото посмотреть?!
GuimpLena
НПП
А забавный стал топик.:улыб:
"Вы для себя всё не так сделали" называется.

А для тех кто закрыл стиральную машинку дверцами:
Просто представьте, что какой-нибудь немец написал вам из Мюнхена: "А нафига вы так сделали? Ведь есть же встраиваемые стиралки. И места меньше занимает, и пользоваться гораздо удобнее, и крепление для фасада предусмотрено, и не надо делать из г конфету"
Вот бы мы немцу ответили :улыб:
GuimpLena
Вот может быть так будет понятно? С рисунком. Вот типовой санузел, коих тысячи и тысячи. Вы правда думаете что сидеть боком на унитазе эргономично, ибо иначе ноги упираются в стиралку? Или думаете протискиваться в узкую щель между унитазом и машинкой (по 10 раз на дню), или стукаться коленкой об нее проходя к раковине, это безопасно и эргономично? А машинка всего то 40 см, а если больше? нормальную полноразмерную вообще невозможно физически поставить. А это у же писец. И напомню, проходы должны быть 600 мм минимум, это закон эргономики уже проверенный и выработанный - спорить бесполезно, а тут тока 200 с чем-то. И это еще один из реальных примеров типовых ванных просто, таких куча, и бувает даже похуже!

А что касается стирки, то нет у меня никакой жены и стираю сам. Но ничего не вытряхиваю - нет там ничего, ибо пользуюсь нормальными современными одеялами, а не бабушкиной изъеденой молью ветошью с которой труха сыпится.

ЗЫ. Так что самит читайте понятие эргономики:миг:
Дядя Ваsя
Мы бы немцу ответили что встройка стоит от 20, а обычная от 8. Переплата в 2.5 раза. Все из-за нищеты... А так то ясень пень - колхозанство из-за экономии.
Дядя Ваsя
Я вообще всегда считаю, что каждому свое. А в заявлении молчела меня удивила категоричность, что никак неможно стиралку втиснуть в БОЛЬШИНСТВО типовых квартир
ND84
не вижу никакой сложности. вместо раковины стиралку или под раковину маленькую стиралку, раковиной или можно вообще принебречь или при необходимости крохотную в угол
GuimpLena
Я вообще всегда считаю, что каждому свое. А в заявлении молчела меня удивила категоричность, что никак неможно стиралку втиснуть в БОЛЬШИНСТВО типовых квартир
вот именно что ВТИСНУТЬ! Можно вообще хоть в землянке жить, но зачем доходить до маразма? Жить надо удобно, а не протискиваться между втиснутыми предметами. Ну не было в то время машиной понимаете не бы-ло! И все предусмотрено чтобы БЕЗ них! А как без раковины, чистить зубы, руки мыть, бриться? А, гуру эргономики? К ирану не дотянешься ибо его машинка перекрыла. Хотя бы думали прежде чем предлогать. Перенести всю сантехнику? Ну это ж явно дешевле чем купить кусок фасада:улыб:и пользоваться маленькой раковиной в углу по 1о раз в день очень эргономично! :rofl:
ND84
ох ты... я так-то про ширину писала, а тут вы со своей опой. И я ничего не выдумываю. Это похоже Вы пытаетесь писать о том, о чем не имеете никакого понятия, но называете это умным словом эргономика.
  • вот как-то так

ole2190
Добрый день. Общих фото нет. А там еще в камнях свечи и когда их зажигаешь все очень переливается, а еще свечи можно ароматические ставить.
GuimpLena
жалко,мне очень понравилось!
GuimpLena
Я то как раз отлично знаю о чем пишу. А вам лишь бы ВТИСНУТЬ, а как жить человеку, удобно или нет, плевать. И опа, не моя, и дело десятое. И ноги у человека спереди, зачем же вы расстояния сбоку давали? Так что идите читайте современные нормы проектирования санузлов, эргономику расположения приборов. И хоть это слова для вас, как вы говорите слишком умное, не боитесь - почитайте
ND84
Да мало ли что было предусмотрено, мозги-то есть чтобы подумать как сделать лучше? И мы сейчас не говорим про дешевле, правда же? Вы же у нас человек со средстАми и с современным одеялом.
Автоинформатор
Надеюсь 2-е последние страницы, а может и 3 удалят...
ПОЗОР!!!
fifazzz
Надеюсь 2-е последние страницы, а может и 3 удалят...
Или к кому-то придут гости со своей стиралкой и втиснут её туда, куда хотят :безум:
ND84
Я то как раз отлично знаю о чем пишу. А вам лишь бы ВТИСНУТЬ, а как жить человеку, удобно или нет, плевать.
Вот как раз это утверждение, в моем понимании, и должно наводить на то, что стиральной машине в кухне (типовой, в хрущевке и даже в панельке) ВОООБЩЕ не место. Это не кухонное дело. И не важно - воняют у вас носки и какого качества одеяло. В кухне чай надо пить. С печеньками. Да борщ варить. Да ченить такое еще. А не втискивать туда стиральную машину.
Надо просто подумать и найти выход. Я нашла. В микроскопической хрущевке.
Уква_Ю
И чем вам мешает машинка пить чай? Какая разница стоит машинка за дверкой или банки-склянки какие? Вы если выдумываете нелепые аргументы, то хоть лучше старайтесь.
ND84
Я то как раз отлично знаю о чем пишу. А вам лишь бы ВТИСНУТЬ, а как жить человеку, удобно или нет, плевать. И опа, не моя, и дело десятое. И ноги у человека спереди, зачем же вы расстояния сбоку давали? Так что идите читайте современные нормы проектирования санузлов, эргономику расположения приборов. И хоть это слова для вас, как вы говорите слишком умное, не боитесь - почитайте
Жила в хрущёвке с таким же с\у- стиралка вполне нормально стояла. А вот ВТИСКИВАТЬ её в кухню 5 кв.м.- это издевательство над хозяйкой. Хрущёбные кухни и так мизерныё- в детстве не задумывалась, но у нас ни у кого (соседей и родных, знакомых в хрущёвках) не было в кухнях обеденных столов- за рабочими ютились... Правда, сама в хрущёвке нашла- таки место для обеденного- но по минимуму, даже вдвоём уже не комфортно обедать было. А стиралку- да, втиснула в ванную (у меня раздельный), пожертвовав раковиной.
лола3
Да прекращайте бисер метать уже. Этого человека не переубедить, сейчас он кинется доказывать с пеной у рта, что на кухне не нужен духовой шкаф, потому что он так придумал себе. а вместо духовки прекрасно встает стиралка. Фантазер
GuimpLena
Фантазерка это вы с вашими экцентричными выдумками о летящей грязи с одежды :rofl: и прочий бред. Вот опять про духовой шкаф выдумала чушь что заместо, как и раньше про современного человека был бред. Да вас уже высмеяли другие в примере с картошкой. Все мало? Не угомонитесь?
ND84
в каком примере с картошкой и кто меня высмеял? женщина у которой земля с картошки летит? Так она скорей Вас высмеяла, потому что после обуви "с землей" Вы полотенца стирать брезгуете, а есть в кухне после картошки с землей не брезгуете. У Вас видимо какое-то странное представление о смехе, как и том как сидеть на унитазе. Но ничего, жизнь длинная, образумитесь. И так-то о том, что Вы лично абсолютно неправы и нелепы в споре не я написала, а два других пользователя.
GuimpLena
Нелепы это вы! И высмеяли вас с вашей боязнью летящей грязи с одежды, она так и написала - ВАМ и про ВАС. Вы даже согласились что это хороший аргумент против вашего бреда. А теперь юлить? Или склероз замучил? Так вернитесь перечитать, а то смешно! И смешное представление о посадкее на унитазе это у вас, вы же не в курсе что когда человек сидит на нем то ноги спереди унитаза а не сбоку. У меня вообще такое чувство что с умалишенной говорю. А что вы не правы в споре написало больше пользователей,самый яркий пример это женщина с ванной 5м2
GuimpLena
вместо раковины стиралку
пипец как эргономично - убрать раковину и умываться, чистить зубы над ванной :biggrin:
elvalia
Давайте еще раз: эргономика = минимум усилий и максимум безопасности. Что не так в случае чистить зубы над ванной? Вы рискуете упасть в ванную или делаете какие-то лишние движения?
ND84
Дадада. Ноги у Вас спереди (не могу понять зачем это снес модератор)
GuimpLena
))) девочки-мальчики не ссорьтесь... тем более, что это бесполезно... как видно из представленных ремонтов - у людей очень разное представление о комфорте...кто-то делает ванную от дизайнера, а кто-то застрял в 70-х прошлого века... поэтому предлагаю вернуться к обсуждению уже сделанного, менять всё уже никто не будет...но в мелочах положение можно исправить... Вот мое предложение по зеленой ванной...1. навести порядок на полках (бардак делает впечатление еще более удручающим), уберите все ненужное в шкаф и купите набор для ванной с бутылочками и мыльницей. 2. заменить зеленый коврик и зеленую шторину на что-то оранжево-полосатое, подобрать полотенца и набор в этой же гамме. 3. Ну еще можно сделать дверку на полку и ее тоже оформить в общей стилистике. Это придаст некоторой современности...4. зеркало второе тоже лучше убрать...
Потолок - это жесть конечно... в спальне или ванной, его еще можно понять, но в коридоре...
но если Вы так любите зеркала - оставьте их 2-3, а остальные уберите.. над шкафом - однозначно... и вашу идею с квадратными заркалами лучше продолжить на стене коридора (для логики хоть какой-то) и лучше шкаф сделать до потолка... и в цвет - дверей... как-то так
oka_art
Скорей всего у людей просто очень разные деньги и потребности, ну и подумать на досуге не каждый хочет. И сильно многие мнят себя гуру от дизайна и уж их интерьеры критиковать неможно ибо быстренько можно прослыть идиоткой.
elvalia
вместо раковины стиралку
пипец как эргономично - убрать раковину и умываться, чистить зубы над ванной :biggrin:
Представляете, я всю жизнь чищу зубы и умываюсь над ванной. Мне так удобнее. И счас у меня в ванной есть раковина, а когда будет ремонт, я ее уберу. Она мне не нужна. И так как квартира тоже хрущевка, мне намного удобнее пожертвовать раковиной, но при этом стиралку поставить в ванну.
GuimpLena
Еще раз вернитесь туда где план и пересмотрите. Доступ к крану перекрыт стиральной машинкой (знаю знаю это "легко" решается переносом его на другюя стену с долгбежкой жб плит, а также слива с утановкой ванны на пьедестал чтобы уклон был), и что теперь залазить в ванну чтобы открыть кран или тянуться перевешиваясь через машинку? Кроме того и ванне невозможно подойти, так как некуда поставить ступни - экран или плитка. А вот как бриться это вообще песня! Если зеркало повесить над ванной то оно будет вечно в брызгах, соляных разводах и пене мыле шампуне, кстати зеркало не только для бритья нужно. Получается в руках держать карманное, в другой руке бритву а ногой тянуться к ирану через стиралку - цирк! :rofl: так что раз у вас есть время подумать на досуге и мозги вот и думайте, а не предлогайте чушь. Как и со стиралкой под раковиной, видел я так у одних - высота более метра, фиг дотянешься. Хоть лавочку подставляй :безум: поэтому установка стираки в кухне когда нет места в ванной это более чем оправданно, и никакой трагедии не произойдет!
GuimpLena
лично мне удобнее умываться, если кран расположен на уровне талии, а не на уровне колен. наклоняться каждый раз, чтобы зачерпнуть в ладони воду или ополоснуть руки, - как раз лишние усилия. ну и вообще поза ломанной березы менее удобна, чем легкий наклон корпуса к раковине. хотя кому что привычнее, против индивидуальных предпочтений сложно что-то возразить - ну нравится человеку. но вот в принципе совет убирать раковину из ванной комнаты кажется ... ммм... странным.
elvalia
У меня кран над ванной очень высоко расположен, я умею думать (правда это совсем не из-за стиральной машины). Если принципиально, то можно стиральную машину поставить под раковину, есть такие модели (честно-пречестно). Для меня прачечная все-таки ближе к санузлу, чем к кухне, которая очень часто и столовая. Как я уже поняла, не все разделяют эту точку зрения (я согласна люди разные - песни разные), но вот в пятиметровой кухоньке отнимать место стиральной машиной мне кажется сильно неправильно.
ND84
никто про трагедии и не писал - это Ваш личный выбор. Этот выбор диктует Ваш образ жизни, а где на Вашей конкретно кухне духовка? про посудомоечную машину не спрашиваю, с уверенность в 99,9% нет ее у Вас
GuimpLena
Ну если умеете думать (хотя вряд ли) то посмотрите на эти машинки под раковину - они маленькие, класс стирки ниже, загрузка ничтожная. И что? Мучиться всю жизнь с плохопростированными вещами? И почему у вас кран очень высоко если он должен быть на бортике или рядом? И почему кухня 5 метров? Бывают большие кухни при маленькой ванной. И самое непонятное при чем тут духовка на моей кухне? И как это никто не писал трагедии, вы дико категорично писали что машинка только в ванной, а если в кухне то ужас, грязь и пр., а с кого то там печенька в горло не лезет из-за факта наличия машинки :rofl:
ND84
для меня машинка стиральная только в ванной или прачечной, на кухне лично для меня машинке не место. Человек должен выбирать то, что ему важней. Да стиралки под раковину маленькие, но такова селяви. Кран у меня высоко потому что мне так нужно, а низкий кран мне не нужен и на это есть причины. Бывают большие кухни при маленькой ванной, но Вы лично писали о хрущебах и типовых планировках.
Про духовку в Вашей кухне поясню: Вы категорически за то, чтобы поставить стиралку в кухню, так как в ванной ей место не предусмотрено (потому что так строили), вот мне и интересно как у Вас распланирована кухня. Так что у Вас в кухне с духовым шкафом?
GuimpLena
для меня машинка стиральная только в ванной или прачечной,
я конечно, извиняюсь, но никак не пойму: а кто вас неволит? Кто Вас заставляет перенести стиралку из Вашей ванной в Вашу Кухню?
Вот два примера реально существующих кухонь со стиралками на кухне.
В первом варианте она посередине (виден белый корпус, т.к. пока не поставлен цоколь)
Во втором варианте - справа от мойки.

Я думаю, что все понимают: хозяйкам данных кухонь совершенно безразлично мнение форумчан на тему " стиральная машинка на кухне - это хорошо или плохо" :rofl:
GuimpLena
"отличный" вариант - стирать в 2 раза чаще из-за малой загрузки и получать неотстиранную одежду только из-за каких-то глупых принципов! Сколько вы еще будете предлогать нелепые и неудобные "выходы"? Еще кто- имел наглость заикатся об эргономике. И про кран отличный слив - мне надо и ноль аргументов. И ни на один аргумент вы не отвечаете - мучиться со стиркой - по фигу, мучится с гигиеническими процедурами без раковины - по фигу. Лиш бы её величество стиралка в ванной,а потом хоть трава не рости - откуда такая негибкая позиция и ословья упрямость? А отсутствие духовки в моей кухне, в который раз говорю, не имеет никакого отношения к расположению машинки. Что не понятного? Сколько еще раз повторить умеющей думать?
Дядя Ваsя
Первое фото пропало:улыб:
вот оно.
И цоколь появился. :улыб:
Дядя Ваsя
да никто не неволит никого, я против заявлений, что никак нельзя, а у половины людей стоит и можно. Я знаю людей, которые намерено увеличивали санузел за счет кухни, чтобы не ставить стиралку на кухню. А таких кухонь со стиралками пруд-пруди.
ND84
Да все враги. И стиральные машины маленькие выпускают чтобы зло сделать и заставить Вас стирать в два раза чаще.
"И про кран отличный слив - мне надо и ноль аргументов." - что-то из Вашего внутреннего мира видимо.
"А отсутствие духовки в моей кухне, в который раз говорю, не имеет никакого отношения к расположению машинки. Что не понятного?" - все понятно. У Вас нет духового шкафа, нет посудомоечной машины, мало посуды. А теперь подумайте сколько хозяек выберут духовку вместо стиралки, а стиральную машину вполне спокойно поставят в санузел. Думать Вы не станете, на этом прощаемся. Так как я посмотрела, что у Вас еще и ванн нет в ванной комнате, то смахивает все это больше всего на гостиницу, а я все больше про дома.
GuimpLena
А как Вы думаете, если в маленькой кухне (хрущевка) установить духовку (не зависимую) на стиральную машину, то есть первый этаж стиралка, а духовка на уровне груди и исходя из опыта, удобно и красиво.Типа получается мебельный пенал в котором устанвлена бытовая техника.
Nexochyxa
а вот я не знаю насколько это хорошо с точки зрения безопасности, это нужно со специалистами не с форума советоваться. Хотя мне предлагали посудомойку под духовку поместить в пенал.
GuimpLena
Думаю,что нормально получится, и сэкономится площадь.
GuimpLena
Да все враги. И стиральные машины маленькие выпускают чтобы зло сделать и заставить Вас стирать в два раза чаще.
Это называется демагогия. То что так будет хуже, неудобно это факт. А ваши все слова это тупо эмоции и ничочем. Аргументов нет!
"И про кран отличный слив - мне надо и ноль аргументов." - что-то из Вашего внутреннего мира видимо.
Это из ВАШЕГО внутреннего мира и 0 обьяснений.
"А отсутствие духовки в моей кухне, в который раз говорю, не имеет никакого отношения к расположению машинки. Что не понятного?" - все понятно. У Вас нет духового шкафа, нет посудомоечной машины, мало посуды. А теперь подумайте сколько хозяек выберут духовку вместо стиралки, а стиральную машину вполне спокойно поставят в санузел
Да почему ВМЕСТО то? У меня влазит все - и стиралка и духовка. Когда это до вас дойдет уже??? Я уже в пятый раз говорю - отсутсвие духовки никак не свзязано с расположением стиралки. Напрягите уже мозг, понимаю что трудно это для вас, но надо и осознайте уже сей простой факт.
Думать Вы не станете, на этом прощаемся. Так как я посмотрела, что у Вас еще и ванн нет в ванной комнате, то смахивает все это больше всего на гостиницу, а я все больше про дома.
Это вы не думаете и несете полный бред. Смахивает или не смахивает это опять полная чушь - эмоциональный аффективный понос, и нет аргументтов. Нафига мне ванна, если меня воротит мыться в ванной и я просто обожаю душ!? Хоть 20м2 была бы ванная, я бы не делал ванну. И во всем цивилизованнном мире восновном душ, в Германии мало у кого есть ванная - все в душе моются. Так же и с кухней - при современном уровне развитя общепита СОВРЕМЕННЫЙ человек ужинает в ресторане, а кухня чтобы яишницу на завтрак пожарить и нарезать закуски гостям. А у вас сплошное ретроградство во вкусах, зашоренные комплексы и железобетонные негибкие установки родом из СССР со всякими этими высокими кранами, ваннами, духовками и пр.
GuimpLena
да никто не неволит никого, я против заявлений, что никак нельзя, а у половины людей стоит и можно. Я знаю людей, которые намерено увеличивали санузел за счет кухни, чтобы не ставить стиралку на кухню. А таких кухонь со стиралками пруд-пруди.
Не неволит? Вы категорично говорите что только в ванной, а иначе летит мусор от грязного белья, не предусмотренно, плохо и не для кухни. То что у людей стоит это еще не значит что оно хорошо и правильно стоит. Это вообще не аргумент. Большинство людей необразованное быдло которое ни в чем не разбирается и глупо на большинство смотреть.
ND84
Да что с вами такое-то? Вы почему не приемлете никакого другого мнения, кроме своего? Вам лично чем мешает то, что я или кто-то другой считает наличие стиральной машины в кухне неэргономичным, шумным и неудобным решением?
Или вы себя убедить стараетесь? У меня вот такое ощущение сложилось.
Уква_Ю
Радикальность суждений порождает радикальную оппозицию.
Это как электрон и позитрон, здесь мы наблюдаем выход энергии в процессе взаимной аннигиляции.
Для полноты картины обоих надо забанить.
ND84
Пришла как-то в гости к подруге, стиралка на кухне. Пригласила хозяйка чай попить, конфетки, печеньки на столе. В стиралке трусы крутятся, наверное, уже к этому моменту чистые. От чая я отказалась. Но это моё ИМХО. А они и борщ варят, и труселя в чистоту приводят одновременно, и ничего, им удобно.