Автоинформатор
Кто может до нового года сделать пескоструйный рисунок на три зеркала для купейного шкафа?
Можно сразу с собранными дверьми. Профиль закрытый, золото.
Проём 2420 высота, 2040 длина
Рисунок примерно такой (то что внизу зачеркано - то не надо):
Автоинформатор
ZSV:
Я тоже очень не люблю производителей, которые сначала узнаЮт про финансовое положение, а потом начинают думать: связываться или не тратить время. Всегда уважала тех, кто четко-ясно-с расстановкой и раскладкой по полочкам всё объясняли и озвучивали цену вопроса. А про бюджет, по-моему, и так понятно, если шкаф хотим частями делать. Были бы деньги - пошли и заказали, а не сидели и просили совета где подешевле заказать и как вывернуться.
Знаете, в последнее время я тут выступал от имени заказчика-жмота, но, по-моему, Вы меня переплюнули!
А Вы не думали, что вопросы про бюджет задаются не с целью выманить все до копейки, а чтобы предложить, что реально можно получить за указанные деньги?
Цена для прикидки. Я заказывал двустворчатую зеркало-дверь для своего шкафа без установки, без доставки в проем 1500х2350. Она мне обошлась в 7300 руб. В Вашем случае проем шире, элементов больше (3 двери). Цена больше.
Ну это так, просто ориентир по одному элементу шкафа без работы. Хотя, честно говоря, я удивлюсь, если после Вашей фразы найдется желающий связываться с человеком, который заранее ждет, что его хотят обмануть.
Автоинформатор
ZSV:
Я тоже очень не люблю производителей, которые сначала узнаЮт про финансовое положение, а потом начинают думать: связываться или не тратить время.
Вот напрасно Вы с претензией к Sergunchik'у.
Скажете определённую сумму - Вам подскажут соответствующий вариант. Сэкономите и своё и чужое время в вариации "Вот вариант - Не, не подходит!"
Дядя Ваsя
Вот напрасно Вы с претензией к Sergunchik'у.
Скажете определённую сумму - Вам подскажут соответствующий вариант. Сэкономите и своё и чужое время в вариации "Вот вариант - Не, не подходит!"
Может быть и напрасно, спорить не буду. Но с таким отношением, что все хотят и то, и другое, и, желательно за бесплатно - это не про меня. Да и фразы что от таких воротит - тоже. Очень обидно читать такие посты когда просто денег очень мало, и не знаем как выйти из положения.
Нужен самый бюджетный вариант.
Тоже самое было когда искали бригаду для ремонта - тут на форуме в пух и прах разносили меня с тем, что я хочу бесплатно сделать. А я просто искала бюджетный вариант. Нашли, конечно, но не здесь. Сделали очень прилично. А все предложения с форума были шкуродерскими, мягко говоря.
Сюда написала за подсказками и практическими советами куда обратиться, а не рассуждениями кто какую рыбку хочет съесть и куда кости сдать.
ZSV
Нужен самый бюджетный вариант.
вот вас и спрашивали: "Вам подешевле или получше?"
Самый бюджетный вариант это - сделать самому. А за материалами пойти...
Показать спойлер
ночью и вдвоём. Шучу :улыб:
Показать спойлер

Если готовы взяться за расчёты, доставку и сборку сами, то заплАтите только за ДСП.
А чуть позже, когда поднакопите денег, закАжете двери.

Так что, делайте свой проект. Выкладывайте тут. Мы подскажем: есть ошибка, или нет. :friends:
Дядя Ваsя
Дядя Ваsя, спасибо! Попробуем!
dimitry11
На готовых дверях ни когда не делают п/с рисунок!
А вобще то очень быстро делает Галатея...на сухарной 35ть..звоните в ГИСе они есть
СМЕРШ
А зачем на готовых?
Имелось ввиду, что можно только пескоструйку сделать, а можно и двери целиком собрать, чтоб зеркала туда-сюда не возить.

В Галатею позвоню. спс.
ZSV
... Да и фразы что от таких воротит - тоже. Очень обидно читать такие посты когда просто денег очень мало, и не знаем как выйти из положения.
Воротит, и будет воротить. Потому что задаешь вопрос, получаешь предложение: "Вы поработайте, а я подумаю. Посмотрю, понюхаю, и пропаду." А закажу в гараже, где мне предложили на 1000р дешевле. Причем по моему эскизу(((((( Фик с ним, что фурнитура китайская и ЛДСП все в 0.4мм, но дешевле же.

Приходя в цветочный салон, я заказываю букет. Меня спрашивают о сумме чека. Почему это считается нормальным?
Приходя в аквариумный салон, я прошу подобрать аквариум с "населением" в сумму 30000р. Мне предлагают варианты, морской, пресный с гуппи, "с клоунами". Мы общаемся и приходим к конечному варианту. Хороший аквариум, аэрация.... а рыбок всего 2 штуки, потом докуплю остальные..
Почему мне сразу не предложили купить аквариум в 1000 литров с акулами? Наверное, пытались понять сразу мою проблему и найти решение?

Обидно, что люди не понимают всей сути происходящего.

П.С. Представим, что вы пришли со своими запросами в "крутой салон". Что изменится, если у вас бюджет на шкаф 30000р, а минимальный заказ в данной фирме 100 тысяч? Да, вам скажут СРАЗУ, что они ваш не помогут. Вы пойдете дальше... Но сейчас же... Не через три дня, не через неделю.... Вам сразу дали ОТВЕТ.
И нет, все равно заказчик не доволен.... В чем не прав салон?
Дядя Ваsя
Если готовы взяться за расчёты, доставку и сборку сами, то заплАтите только за ДСП.
А чуть позже, когда поднакопите денег, закАжете двери.
А почему проблематично наоборот сделать? В чем трудности? Когда сможем сделать наполнение - вопрос открытый, а вот пакеты и коробки убрать хочется в конце-концов, надоело смотреть на сваленные пожитки. Ощущение, что живешь на вокзале. Поэтому и думаем сначала двери сделать и за них всё убрать. А потом по возможности наполнением заняться. Сегодня нашла в одном месте в пределах 15-ти двери сделать, но это примерно. Точно уже при замере обещали сказать, но опять же из какого материала и как скомбинировать.
ZSV
ВООООООООООООТ!
Уже и сумма всплыла и заказчик свои проблемы/трудности обрисовал. А что для этого требовалось? 15 минут..., нажать кучу букв, причем со смыслом.... Сказать в чем проблема? В том, что таких, как Вы- сотни. И с ними приходится общаться. Каждый пытается сесть на шею с криками: "Считай, рисуй, считай еще". С такими клиентами в минус уйдешь в первый месяц.
Что рисовать/считать? Китайские ящики? Или ящики с дистанционным управлением?
Sergunchik
<пп.7,6> (будем считать текст под катом лирическим отступлением ZSV)
Показать спойлер
Sergunchik, с таким подходом к клиентам я очень сомневаюсь, что у Вас работы завались. Мне вчера В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ! человек по телефону всё обрисовал, спросил мои проблемы, что и как я хочу, потом сам перезвонил и еще 15 минут рассказывал несколько вариантов и озвучивал цену вопроса. Вот это подход. А контора эта на слуху, и работают много лет как я позже узнала. Просто ценят каждого клиента понимая, что совсем не факт, что я у них что-то закажу. Как Вы думаете - кого из вас я буду рекомендовать своим знакомым? А сарафанное радио, как мы все знаем - самая лучшая реклама. Был у меня знакомый, который открыл бизнес и решил, что к нему пойдут с карманами навыворот. А с простенькими клиентами общался на том же уровне что и Вы. теперь он в г..., т.к. конкуренция неслабая, да и клиент видит даже через улыбку как на самом деле к нему менеджер относится. Обратись к Вам с таким отношением, так и шкаф будет не в радость хоть даром.
Будьте доброжелательней к клиентам!
Показать спойлер
ZSV
У вас есть свой бизнес? Ну так интересно, кто советы дает)

Я скорее поверю, что у этой фирмы с заказами глухо) Что бы самому звонить клиенту в выходной день, по поводу ВОЗМОЖНОГО заказа на сумму 15000р...

Камея?
ZSV
Честно говоря, я вас не понимаю :безум:
Что Вы хотите?
Вы хотели двери подешевле. Вам перезвонили и предложили.
Нафига эти скубания на форуме? :безум:
Sergunchik
Так то 3 двери за 15000 вполне нормально,если Китай.

Вот если бы по 7000 (уже не Китай) за дверь,итого 21000,то я бы и сам в выходной день позвонил бы.

С Китайским профилем просто не работаем
Дядя Ваsя
На счет скубаний и перепалок на форуме,Вы правы,ни к чему.
И все таки обращусь к заказчикам,обращайте бюджет или запланированные средства,ни чего страшного в этом нету,ни кто не будет Вас обманывать. Ценовая политика по городу одинаковая,даже схема расчета стоимости заказа у всех схожая (эту тему мы даже на форуме обсуждали). Просто действительно,когда знаешь бюджет-есть от чего отталкиваться,что именно предлагать.
Сигма
И все таки обращусь к заказчикам,обращайте бюджет или запланированные средства,ни чего страшного в этом нету,ни кто не будет Вас обманывать.
А как Вы смотрите на то, что один предлагает "под ключ" за 35, а другой за 95. Это нормально? Поэтому и делаю мониторинг, и сюда обратилась именно с этой просьбой, а не за рассуждениями что я каким-то бизнесом занимаюсь, мне денег жалко и т.п. Просила практический совет, ничего не получила кроме мелкой перепалки с "потенциальным исполнителем"
ZSV
Так я же и говорю. ЭТО НОРМАЛЬНО!

Это все равно, что выбирать автомобиль. Лада гранта за 250 тысяч- это нормально, но и хаммер за 2 миллиона, тоже нормально. Вам в какую сумму? Машины то разные!
Автоинформатор
Нужна прихожея, шкаф-купе и гардеробная. Что то стандартных размеров, что то нет. Кто может порекомендовать компанию, частного мастера или просто ребят, которые умеют не плохо делать данные вещи. Ценовая категория средняя. Или производителя уже готовых вариантов, которые Вы покупали. Пишите в личку, на электронку remkv@ngs.ru хотя я думаю многим будет интересна данная тема, либо звоните по тел. +79137019193 Павел
tztz2
Что то стандартных размеров,
Часто слышу от заказчиков именно ЭТУ фразу. Милейшая просветите пожалуйста, что такое "стандартные размеры" очень нуждаюсь в пояснении который год...(серьезно)
Автоинформатор
Вопрос такой к знатокам: имеется ниша в коридоре, т.е. сзади и по бокам подготовленная стена, на полу покамест бетон. Имеется желание встроить шкаф.

1. Нужно ли стелить ламинат, или можно поставить шкаф на бетон, а ламинат впритык потом настелить, чтобы потом оперативно можно было бы менять ламинат.

2. Нужно ли будет заказывать заднюю и боковые стены у шкафа, или их роль могут выполнять стены, и как это скажется на стоимости изделия. И красиво ли это будет, если внутри всё крепиться будет к стенам?
cinetique
Я конечно, не специалист, но с чисто женской точки зрения, считаю , что без стенок внутри шкаф будет не эстетично выглядеть. Вещь должна быть завершенной.
cinetique
на стоимости это не отразится. если ниша предельно малых размеров - соответственно, внутренних деталей нужно использовать по минимуму, дабы сберечь полезный объем. если по вашему мнению пространства достаточно, а сама ниша подготовлена некачественно, углы и плоскости неровные - либо выводите стены, либо заказывайте внутрянку. в любом случае, если вам критична эстетическая составляющая вашего шкафа - принимайте решение самостоятельно, а не по советам дяди с форума...
ZSV
Сколько людей - столько и мнений. Выскажу свое. "Sergunchik" во многом прав! Сарафанное радио - реклама конечно хорошая, но нужно понимать одно: если к исполнителю пришла старенькая бабушка и решила заказать кухню за 20 тысяч, то в конечном итоге она разрекламировать ее может только таким же стареньким бабушкам соседкам подружкам и т.д. Наивно полагать что по ее совету в дальнейшем прийдет дядя толстосум и закажет кухню из массива дерева, камня и всю на блюме... Ну такого не бывает!!! У каждого исполнителя есть своя категория клиентов. Я не думаю что Сергунчик собирает табуретки и ему интересны какие-то бюджетные заказы. Точно также и вам не стоит ходить в камею и терять свое время. Поэтому когда клиент озвучивает сумму, тогда гораздо проще ему что-то предложить. Тут уже исполнитель сам понимает что можно что-то стоящее сделать или даже не стоит начинать. Ну а вы как клиент ведь тоже хотите получить прежде всего качественную мебель, а не просто низкую цену. Очень важно знать бюджет. Исходя из этого и появляются предложения с вариантами.
интересует мнение общественности.
1. насчет размещения шкафа.
план примерно такой (см. рисунок)
размеры +/- пара см. светлое - стены, темное - предполагаемый шкаф. двери полностью зеркальные для визуального расширения пространства. но тем не менее, проход между шкафом и стеной получается ок 90 см. чота как-то узковато, не?
или пойдет?

2. если лепить не 60-сантиметровый шкаф, а 45 см, то есть ли какие-то иные неудобства в эксплуатации, кроме, собственно, меньшего размера и объема?
и да, шкаф предполагается больше для хранения всякого хозяйственного хлама, чем для одежды. большой угловой платяной шкаф уже есть.
Автоинформатор
Внесу свои пять копеек! Было желание заказать шкаф родителям. Обратился к разрекламированным тут форумчанам. У одного нет времени, у другого видите ли мой заказ слишком маленький и возиться неохота, у третьего цена не подарок. Спасибо пользователю , направила в нужное русло. Разместил заказ <п.3> , сделали в срок, за разумные деньги и без лишних вопросов. Спасибо им огромное!!!!!!!!!!!
Всех форумчан с наступающим!!!!
Bursa
я посмотрел недолгую историю сообщений - и что-то не увидел тут ни одного поста на тему "помогите местные разрекламированные построить шкаф"...
обычно, если люди обращаются сюда с просьбой, им всегда отвечают.
wox
А ещё это размытое "сделали в срок".
Понимай как хочешь :улыб: Или "Обещали сделать к утру и успели". Или Обещали за полгода сделать и не обманули"
wox
я посмотрел недолгую историю сообщений - и что-то не увидел тут ни одного поста на тему "помогите местные разрекламированные построить шкаф"...
обычно, если люди обращаются сюда с просьбой, им всегда отвечают.
Зачем тут разводить переписку? У всех есть контактная информация. Позвонил(написал) и получил ответ.
Дядя Ваsя
А ещё это размытое "сделали в срок".
Понимай как хочешь :улыб: Или "Обещали сделать к утру и успели". Или Обещали за полгода сделать и не обманули"
К Вам я обращался и до Нового года у Вас всё расписано. Мне шкаф изготовили за две недели. В аккурат под Новый год! Просто пока через форумчан пытался выяснить что и сколько, пролетела неделя. Так бы ещё раньше получил шкафчик
Bursa
...Обратился к разрекламированным тут форумчанам. У одного нет времени, у другого видите ли мой заказ слишком маленький и возиться неохота, у третьего цена не подарок.
+ 100! :улыб:Линчевали меня как могли, а сами писали в личку и даже звонили, предлагая свои услуги, только и сроки, и цены были нереальными. Так что, двуличные товарищи форумчане-линчеватели, всем вашим бравадам в теме грош цена. "Мужик сказал - мужик не сделал" - так можно вас охарактеризовать.
ZSV
Я вам озвучил 37 тр за ваш трехметровый шкаф. Вы нашли на рубль дешевле? Бога ради. Только не нужно здесь поливать всех грязью. Бедность не порок, но и не привелегия. Если вам не хватает денег на заказ,это не повод ходить обиженным.
Bursa
Мне шкаф изготовили за две недели.
Это очень хороший срок! :agree:
Хорошо, что вы меня тогда поняли: большой срок на изготовление - это не из-за лени и косорукости, а и-за занятости. :улыб:
wox
Я вам озвучил 37 тр за ваш трехметровый шкаф. Вы нашли на рубль дешевле? Бога ради. Только не нужно здесь поливать всех грязью. Бедность не порок, но и не привелегия. Если вам не хватает денег на заказ,это не повод ходить обиженным.
Цена меня устроила, а вот пренебрежительное отношение - нет. :death: Это лакмус, который отворачивает клиентов. И не бедность это, уважаемый, а поиск одного и того же за разумные деньги. Да и шкаф - не единственная цель в жизни на которую нужно "кидать" все деньги, а лишь средство комфорта. Сейчас спроса нет, а выбор предложений огромен, поэтому и предложений куча сразу навалилась, только вот все предложения от форумчан, которые здесь "виснут", самые дорогие. Вы забываете про самое главное - конкуренцию. Вас даже в крупных фирмах "шкуродерами" называют и знают всех по никам: кто, что и как. И абсолютная неправда что крупные производства не рассматривают "мелких" клиентов. Они дорожат ими в отличие от вас, т.к. первый постулат в бизнесе, как я понимаю, звучит примерно так: неважно сколько у заказчика денег в кармане на данный момент - сегодня он закажет полочку для книг за 3 копейки, а завтра, посмотрев на отношение и подход к делу, мебель во всю квартиру и еще порекомендует всем друзьям. Это прописные истины про которые вы, видимо, забыли... :yes.gif:или просто вообще не знаете :миг:
ZSV
щас будет обвинение тебя в том что ты пережиток из 90х и что все должны за твои деньи перед тобой прогибаться и т.д. я тут как то такое уже проходил..:улыб:как раз с маленькой полочкой.

сейчас как раз нужно мебель в квартиру делать. сижу и думаю куда бы пойти..
и все больше склоняюсь к мысли что придется взять дрель в руки и собрать все самому..
ZSV
Почитав отзывы прихожу к выводу, что данные форумы, где предлагают различные услуги,напоминают покупку одной и той же тряпки,качество одинаковое, но здесь ценник бутика, а помимо форума цены напоминают барахолку.И появляется вопрос из рекламы, а если качество одинаковое, то зачем переплачивать?Приведу пример, задал на форуме вопрос про сверление отверстий в керамограните, спросил чем и как просверлить.Предложили приехать и просверлить отверстия по цене 1000 рублей за одно отверстие, надо было пять.Подумал и решил лучше купить перфоратор и самому все сделать.А по поводу качества могу сказать одно, что здесь, что на "воле" можно нарваться и на спецов и на дерьмо.
Простите за сумбурное объяснение, все таки 1 января.Всех с Новым годом!!
ZSV
Цена меня устроила, а вот пренебрежительное отношение - нет.


вы, пардон, пустозвоните. вот мой вам ответ из переписки, слово-в-слово.

"приветствую. 40см - видимо не ширина, а глубина. в таком случае, "рабочая" глубина будет 30см. весьма немного. в принципе, но, к примеру, выдвижные штанги для вешалок с одеждой (иначе их не разместить при глубине вашего шкафа) есть 223мм и 288, что позволяет их использовать. даже если делать выдвижные ящики, то для них есть полновыкатные направляющие на 300мм и даже на 250. так что, вполне можно построить. такой шкаф, с 304мя выдвижными ящиками + обычные полки в достаточном количестве, с 3мя зеркальными дверями и шириной 3 метра стоит примерно 37т.р. с доставкой и монтажем. если что, идите на наш сайт http://rosintertrade.ru/ - там есть телефоны. звоните. можете ссылаться на мой ник на форуме."


ткните пальцем где хамство. вы так и не соизволили позвонить и пообщаться. говорите цена вас устроила - так нет, выж нашли еще дешевле, или я что-то не так понял? нашли - вот и радуйтесь, не кидайте свое дерьмо на вентилятор. каждый оценивает свой труд по своему усмотрению - насильно ваш заказ размещать никто вас не заставлял. все телодвижения с обоих сторон - дело сугубо дрбровольное.

меня задело ваше огульное хаяние людей на форуме.

теперь, на фоне ваших высказываний здесь, уж не обижайтесь - еще раз повторю вам - не ваше собачье дело у кого в жизни какие цели и не вам делить нас на людей и шкуродеров. и не вам советовать кто как строит свой бизнес. я же не даю вам советы как жить, чтобы не крохоборить по форумам...
ZSV
вот уж действительно, ну выбрали подходящий вам вариант, зачем всех остальных помоями поливать? Вас силком никто не тащил, не нагрубил, как я удостоверился, зачем желчью-то исходить?
cinetique
Подскажите, когда начнут работать фирмы типа Глобала? Нужно срочно сделать две двери в маленький шкаф.
Очень срочно! Ну или может кто-нибудь сам делает и соорентирует по цене?
У меня проем высота 1050мм
ширина 1166мм
Автоинформатор
теоретиков тут уйма это уже понял )) а как на счет практиков?
возможно ли сделать раскрой детали по красной линии с последующим кромлением 2мм кромкой (деталь должна быть цельной)
SOL
можно, но после 10го...былоб хорошо иметь чертежик детали, а не эскизик...
wox
сама деталь еще в разработке как и весь встраиваемый шкаф в целом((
просто интересно стало можно такую деталь сделать с последующим кромлением.. если можно тогда процесс проектирования шкафа пойдет быстрей т.к. дизайн придуман осталось только детали начертить))
SOL
кромить придется вручную, либо на внутренние углы дать все же минимальный радиус, порядка 20мм
Автоинформатор
Интересует стоимость шкафа купе размером 1500/60. 2 двери-купе, одна с зеркалом. Внутри: одна терть полки(4 нижних ящика), две трети платяной шкаф(2 штанги:внизу и вверху).
anna_dub
в эконом варианте около 18-20тр. если в люксе - от 50ти и до бесконечности...
wox
вот это ценник....неужели подобный шкаф в самом простом виде будет стоить от 18 тыс? может местным гуру стоит иногда посмотреть на готовые варианты в салонах города? так....для разнообразия и понимания разброса цен и Реальных ценников на Эконом шкафы.
Да и понятие Люкс для всех разное, за 50 тыс кухню заказать можно, а тут шкаф купе ОТ 50
Xolod
:хммм: вот и нам все мебельные фирмы считают примерно 30 тыр :хммм:
не потянем мы сейчас такую сумму на шкаф, вот и начали частников искать