Автоинформатор
Добрый день! Планирую сделать шкаф-купе в прихожей и есть несколько ньюансов. Задняя стена фигурная, поэтому какой глубины выбрать оптимальный шкаф-купе? Если брать 600мм как показано на рисунке, то попадает на выключатель (по необходимости впринцыпе можно перенести. Не будут ли создавать помехи в плане удобства эти неровности на стене? На сколько будет неудобно на входе видеть боковину шкафа? Какую ширину лучше на ваш взляд выбрать?
Anprint
было бы лучше с входной стороны сделать радиусную секцию.
Anprint
Перенесите выключатель.
Два часа работы и снимете все головняки
wox
было бы лучше с входной стороны сделать радиусную секцию.
Эти "как в деревне" полки съедают много места в шкафу
Anprint
Хорошо, выключатель перенесу, а вот какая оптимальная глубина должна быть чтобы нормально висели плечики с одеждой. Т.е мне нужно шкаф делать 60см с учётом выступов или без учётов?
Anprint
Глубина внешняя 600мм...внутри получится 500...плечики поместятся.
Подумайте над вариантом, где шкаф разделите не пополам...а первая секция с полками (где первый выступ от дверей)...вторая секция под штангу, для длинной одежды и короткой, последняя секция опять же полки...шириной350-400мм....на мой взгляд так лучше...открыли одну дверь - вам доступны полки и часть длинной одежды....вторая дверь - короткая одежда и полки.
Тогда вам не надо будет увеличивать глубину шкафа, парясь - войдут или не войдут плечики :dnknow:
Abrakadabra
<п.9> оверквотинг. удалено
Если встанет профиль для дверей, тогда вообще 400мм получится, и тогда не поместятся плечики
Anprint
внешний размер 600...внутри 500...при чем тут 400 :безум:
500мм - совсем критичный размер для плечиков. Если двери распашные, то они просто прихлопывают одежду, а вот раздвижные уже могут шоркать. Стандартный (ГОСТовский) размер 560. Поменьше, но тоже ещё удобоваримый размер 520-530.
П.С. Можно глубину под плечики даже 450 сделать, но только тогда одежду наискосок вешать придётся, и общая вместимость шкафчика уменьшается. Но в некоторых случаях это оправдано, например в длинном нешироком коридоре.
Александр.....
:agree: Согласна)))
Добрый день! Кто может сегодня на замер "встройки" подъехать на МЖК в любое время? В личку плиз напишите.
Автоинформатор
Господа мебельщики, хочу от вас шкаф. светлый. длина 2,9 , высота до потолка (+-2,6), глубина минимальная но чтоб влезли приличные по качеству выдвижные корзины. гугл выдал раум с глубиной 465. но если есть меньше в природе - то можно меньше.
диагональные полоски это выкатные штуки под брюки.
двери раздвижные. видимо 3 штуки. непременно цветной акрил.
можно прибросить стоимость? или что то еще нужно?
Автоинформатор
ах да. задняя стенка не нужна. если можно обойтись без верхней то тоже не нужна
MELANIA
Интересно, как при ваших "фантазиях" это все должно функционировать с тремя дверьми? Да хоть с двумя... хоть как. Как корзины будут выдвигаться, как вешалка выдвижная будет функционировать? У вас всегда будет открыта одна треть шкафа, и в эту одну треть вообще ничего не попадает.... доступа нет ни к чему. Как-то так...
sheriff
(( не понимаю о чем вы но понимаю что наверное вы знаете о чем говорите. Почему проблема? Почему я не могу сдвигать две двери?...ааааааааа поняла.... ((((( нужно рисовать заново
sheriff
скажите, а при такой ширине две двери не ставят?.
MELANIA
Можно и две двери...но по полтора метра дверь...этож гроб с музыкой :eek:
sheriff
так, стоп. значит 4 двери нужно.

ну никак у меня по другому все все влазиет. чтоб и выкатные штанги 4 шт и корзины..



мне нужны крючки с обувными полками. потом полочки под фигню и корзины под шапки варежки шарфы рядом должны быть. 4 выкатных штанги. и полки+корзины под детскую одежду. вместо шкафа в детской.

ну как мне разместиться€?
sheriff
подскажите тогда где посмотреть какие бывают варианты корзин. я нашла раумплюс. глубина 465. меньше нет я так понимаю. а ширина у них 60 или 90. вот отсюда и пляшем.
под выкатные штанги тоже ширина 58-60 должна быть. и как мне с дверьми угадать при таких раскладах?
MELANIA
Габаритные размеры правильно говорите. Ну либо под фурнитуру подгонять конструктив, либо наоборот... чем-то жертвовать. А почему именно корзины хотите? Просто ящики вам не подойдут? Размеры зато можно сделать какие угодно!! и дешевле!:улыб:Поставить пусть хоть полновыкатные направляющие и все, одной проблемой меньше. Так постепенно от всех и избавиться. Заказывать у кого собираетесь то, определились?
MELANIA
На счет дверей - можно сделать и две, но зачем вам двери шириной полтора метра? А еще подумайте как их к вам заносить в квартиру? Правильно - никак! Они ни в какой лифт не влезут, и ни в какой проем не пройдут:улыб:Поэтому лучше сделать 3-4. В мебели на первый взгляд все так просто, для тех кто не в теме, а по факту столько всяких нюансов возникает....
sheriff
нет. хочу именно корзины.
у кого заказывать пока не знаю. пока никто не предложил мне решение проблем. зато все\многие назвали стоимость. видимо на мой чертеж делать хотят)
MELANIA
Никто 'на ваш чертеж' ничего делать не будет, ибо это тупик. Слава правильно говорит - во главе конструкции всегда стоит фурнитура, от этого не уйти. И если полутора метровые двери при особом желании можно собрать на месте, то конструктив нужно придумывать и реализовывать учитывая неизменность определённых размеров в данном случае корзин. Как вам народ суммы насчитывал я не в курсе, но если хотите сдвинуть задачу - пишите в личку телефон, пообщаемся, если не против :biggrin:
sheriff
Упертость клиента в данном случае внушает. Коль нужны корзины - должны быть корзины :спок:
wox
Так все же легко решается. Есть хорошие вибовские корзины от 410мм до 970мм шириной на раме выдвижной телескопической. Есть бюджетные на роликовых направляющих 300,400,500,600мм шириной. Все упирается в "цена вопроса". Делается грамотный НОВЫЙ проект, и все...в работу. А те кто называет цену за работу, за которую готовы взяться.... за то что в принципе функционировать не будет???... настораживают :)) Нет слов, одни эмоции.
sheriff
вот и я,Слав, не понимаю, как ей цены называют...видать, вангуют :biggrin:
но предлагать что-то по сети, не пообщавшись конкретно по теме - то же дело хлопотное и неблагодарное...
sheriff
Друзья. А почему бы не сделать двери разной ширины. Смотрите как мило смотрится. Может это новое слово будет в шкафостроительстве нашего города? Про корзины вибо не слышала. Надо поискать. Но все равно двери разные выходят
MELANIA
Нового не будет, делали уже много раз такое. Тут дело не в размерах дверей. Нужно просто сделать грамотный проект с необходимой фурнитурой. Может где-то какие-то размеры сократить или наоборот увеличить, корзины учесть, брючницы и прочее.... размеры дверей . А потом шкаф изготавливать. Так вот хорошо когда это все делает один человек (или фирма), тогда и проще и вопросов потом не возникает. А то по вашему первому "рисунку" тут уже набралось желающих изготовить что попало, вот бы потом и не знали кто крайний....
Автоинформатор
Здравствуйте!
Нужен узкий шкаф-купе в прихожую.
230*150*45(47)см
Можно ли сделать 3 створки? Нормально ли это выглядит при ширине 150?
2 створки венге и 1 зеркало
Варианты наполнения на картинках. "мм" на картинке читать как см:улыб:
Штанги выдвижные икеевские нарисовала. Если есть другие аналогичные варианты - предложите.
Рабочий ли вообще вариант? Если нет - что необходимо изменить?
Сколько будет стоить?
_Morkovka_
Двери узкие и высокие, выглядеть будет "не айс" совершенно. Лучше сделать две двери! Однозначно. Они и дешевле будут чем три. И ящики в вашем варианте не будут выдвигаться т.к. пересечение дверей будет им мешать.
Автоинформатор
Здравствуйте! профессионалы, подскажите высота потолка 2,95 шкаф с цельными дверями без антресолей, возможно сделать ?
хотим зеркальные двери - это возможно?
Обратились к мастеру делавшему нам шкаф в деткой, качество устроило на все 100% хотели обратиться еще, но он сказал, что невозможно
gagina
зеркальное полотно 3210х2250. для устранения излишних напряжений в полотне при возможном изгибе двери, желательно ставить горизонтальные разделители. хотя бы один. (тогда и длина зеркального полотна не критична) длина хлыста профиля 5.5м. усиленные ролики в новосибирске есть. в принципе возможно, при условии, что дверь будет не менее 1 метра в ширину для устойчивости (примерно 1высота=3ширины)
вопрос в другом. если собирать шкаф корпусной, то нарасщивать длину стоевых все равно придется используя антресоль, т.е. на боковых стоевых шкафа будет линия соединения. другое дело, что антресоль эту можно спрятать за этими самыми сплошными дверями. в общем, можно и 4 метра двери сваять - все упирается в стоимость, ибо подобные двери вам будут собирать уже по месту (ни в лифт, ни по лестнице такую дверь в собранном виде не занести). так что, можете смело умножать стоимость этих дверей на 2 по отношению к дверям общепринятой высоты
wox
спасибо за подробный ответ :knix:
MELANIA
скорей всего уже не актуально, но есть серия RANGE у нескольких поставщиков VIBO -
все корзины и рамы глубиной 330 мм

"Наполнение шкафов D 360 RANGE" в любом поисковике
_MARI
Напишите о них в топе "фурнитура". Мелкое наполнение шкафов всегда интересно
подскажите расценки на изготовление только дверей на шкаф-купе, высота 2.3 ширина 2.8. Хочу как на фото
Автоинформатор
подскажите, что можно сделать... на шкафе-купе зеркальные двери, поцарапанные, чем их можно заклеить или обработать...
caxaza
точнее - поцарапаны профиля или зеркало?
Кто делает двери-купе для Леруа?
Цены низкие, но сервис никакой. Я бы заказал напрямую, чтобы не заморачиваться с замерами, доставкой-подъемом и монтажом.
подскажите цену на изготовление дверей-купе размером 2,3 на 2,7 , одна дверь нужна зеркальная. Или сориентируйте где делают качественно, и недорого. Может кто заказывал.
света3684
заказывал распиловку и двери купе в формуле мебели на шорной, при стоимости шкафа готового 28т.р, там обошелся 13160р в эту стоимость входило двери купе, распиловка лдсп, кромоблицовка, потом докупил сверло для конфирматов, конфирматы и штангу в платянное отделение, экономия реальная.
света3684
если он сверло и еврики купил - как думаете, кто собирал?
wox
Вопрос такой - есть в квартире встроенные шкафы в коридоре, но уж очень хочется снять с них старые убогие дверцы, которых аж 8 штук и установить двери раздвижные, как в шкафах-купе. Вот только сообразить не могу, как сделать. Квартира полногабаритная, ну и размеры получаются соответствующие. Высота 2.90 и ширина 2.30 Высоту хочу уменьшить снизу, сделав что-то вроде порожка. Вот и хочу спросить - какую высоту можно делать и сколько дверей (хотелось бы всего две)? Если не так спросил, то уж извините.
Ostrog
слайды помогли бы понять что вы имеете, а там уже можно думать что стоит сделать.
Ostrog
Вот такие встроенные "шкафы". Хочу верхнюю направляющую установить к потолку, но через 50 мм брусок (уменьшить высоту сверху, заодно убрав неровности потолка), а нижнюю наоборот поднять примерно таким же образом. Устанавливать придется две двери - общая ширина 2200, т.е. ширина одной двери (с учетом перекрытия 50мм) составит 1125мм
Ostrog
ну теперь понятно. собственно,ничего сложного нет.сверху и снизу становить балки,на них укрепить направляющие. самое хлопотное - это соединение кривого потолка и самой балки. проще всего подшить гипсом и прошпаклевать щель.
тут главный вопрос - вы УВЕРЕНЫ,что двери указанного размера ВОЗМОЖНО занести в ВАШУ квартиру? ибо, в противном случае, цена вопроса порядком возрастет.
wox
Да двери-то занести проблем не составит. Насколько я понимаю можно ведь доставить двери и в разобранном виде, те более, что зеркало намереваемся ставить только в среднюю часть, а верх и низ - другой напонитель. Меня больше интересут цена на изготовление этих дверей.
wox
Где можно подобрать комплектующие по нормальной цене, чтобы хоть какой-то выбор был?