Elwood
лучше сделать отдельными секциями все шкафы - будет проще занести и смонтировать на месте. высота вполне нормальная и без антресоли. зазор будет, но не критичный, главное правильно рассчитать ширину дверки. при высоте шкафа 2300 можно и по 4 петли поставить. вот с петлями на косой секции нужно подумать, скорее всего, карусельные.
wox
лучше сделать отдельными секциями все шкафы - будет проще занести и смонтировать на месте. высота вполне нормальная и без антресоли. зазор будет, но не критичный, главное правильно рассчитать ширину дверки. при высоте шкафа 2300 можно и по 4 петли поставить. вот с петлями на косой секции нужно подумать, скорее всего, карусельные.
Валерий, здравствуйте,
Собирать буду по месту, собрал и поставил уже в нужное место
почему только про 2 секции спрашиваю, потому как укладываюсь в 2 листа, от третьего совсем немного бы взял, и то только полки, а на них материал у меня есть.
по петлям: я что-то подумал взять петли под 30 град. как на кухонную угловую тумбу
программа по расчёту ширины дверей у меня есть, по ней и посчитал, получается 33 град угол
Elwood
1. Между дверьми секций 2 и 3 у вас будет не менее живописный зазор (а может и более) чем между 1 и 2.
2. С расчётной шириной дверки на 2-й секции на практике может косяк вылезти (в большую или меньшую сторону). И ширину 3-й дверки я бы определял на практике (после установки и подгонки 2-й).
3. Если у вас потолки не 2400, то секции шкафа нормально соберете на полу и поднимите. Можно сделать и с антресолью (так действительно легче монтировать), а двери цельными (высокими).
5. Я бы всё-таки на количестве петель на дверку не экономил, пять поставил.

Вот для примера несколько "кривых" шкафчиков.
Зазоры там, как ни крути, поболе получаются. Вернее выглядят они поболее из-за разворота дверок, но ничего критичного.
Александр.....
Александр, Вы мне кста идею подкинули,
зачем мне 2 угла делать и мучится с ними, можно сделать как на первом Вашем фото, с тумбочкой, первая секция как есть, а 2 и 3 прямой скос.
По внутреннему об"ёму я ничего не теряю, а в сборочном плане даже выигрываю
Спасибо!!
добрый день! Просьба откликнуться отличного мастера (и просто хорошего человека), который делал двери-купе в моей квартире в г.Обь по адресу ул.Геодезическая, 10/1 в 2012 году. А в последующем делал двери и всем моим соседям. Потеряла Ваш номер телефона, а сейчас необходимо организовать гардеробную в новой квартире. 89137043750 Олеся
вы бы сразу сказали, что в Геодезии...
думал года три назад, а оно вона как...не у вас собака занятная была?
а вы, если не ошибаюсь, врач?
Добрый день! Прошу совета.
Планируем встроенный шкаф-купе. Ширина комнаты 3100, высота 2500. Натяжной потолок, сделали закладную.
Хотим внутренности сделать сами, а двери заказать. 3 двери, ЛДСП с разделителями. Желательно подешевле, но чтоб не совсем сердито. В Галатее (Клевер), например, нормальный профиль? Или лучше другой (какой?)?

И главный вопрос по внутренностям. Рисую уже больше недели... Какой ширины двери получатся, надо просто ширину проема разделить на три? Пытаюсь расположить, чтоб доступ был удобный.
Последний вариант такой.
Верхняя полка сильно длинная выходит, ее из двух частей придется делать, или лучше вертикальные стенки сделать выше и тогда полок будет три?
Из принципиальных размеров - слева ящики - это уже имеющийся комод, его ширина 80см. Справа место под морозильную камеру, над ней хотела икеевские корзины, они под каркас 750. А сейчас вот пишу и понимаю, что корзину ж необязательно брать в икее, тогда и ширина может чуть измениться.
И вот беспокойство у меня по поводу центральной секции. Достаточно вертикальную опору (нарисовала трубу, может, лучше стенку?) не до низа? Просто в нижний отсек хочется разместить метровый короб, т.е. там разделитель помешает.
Покритикуйте, пожалуйста
inna :)
верхнюю антресоль можно разделить и на 3, и на 2 части, это как хочется. если в средней части вы хотите сделать нижний широкий короб, стоит задуматься, куда будет опираться ваша труба (или стоевая) и куда будет распределяться нагрузка, передаваемая верхней, антресольной полкой , опирающийся на полку без опоры. если вы надеетесь, что у вас идеальные стены, и вы привяжете этот пролет к стене - советую заранее проверить, так ли это. ну а в остальном, собственно, что можно советовать? планируйте как вам угодно, если сможете осуществить свои планировки технически.
inna :)
кстати, размещая холодильник внутри шкафа, стоит задуматься о шумоизоляции - вполне возможно, что стенки шкафа могут резонировать при включении компрессора, тут уж как повезет, как объем секции совпадет (или, дай бог, не совпадет)
Автоинформатор
Здравствуйте! После затопления соседями необходимо разобрать два встроенных шкафа и две антресоли над ними и соорудить из образовавшегося пространства шкаф-купе. Примерные размеры - ширина 2м, глубина 0,5м, высота з,2м. Предполагаемое наполнение - штанга для плечиков, две полки и двери из чего-нибудь не размокаемого ( боимся повторного потопа ). В данный момент изучаем финансовую сторону вопроса по пунктам - разборка старого и сооружение нового. Заранее благодарна за ответы.
MarinaTr
За кадром остался ещё немаловажный аспект - утилизация разобранного, т.е. вынести на улицу, погрузить в газель, выгрузить у помойки.
Плюсуйте ещё на это рублики.
Показать спойлер
В подобной вашей ситуации крайне желательно напрячь свою УК, ТСЖ, чтобы они установили виновника и составили акт затопления, в котором зафиксировали все повреждения, причинённые водой.
После этого можно с соседей компенсацию потребовать, если они в этом виновны.
Будет вам хоть какое-то финансовое возмещение.
Показать спойлер
Александр.....
Спасибо за ответ. Уже даже проведена независимая экспертиза. Будем судиться. Только не знаем с кем - сосед во время затопления умер, а квартира муниципальная. Сейчас для жизни главное - избавиться от последствий. Сюда обратилась в надежде найти помощника, узнать, сколько это будет стоить, т.к. возмещение будет ещё не скоро.
П.С. Извините, не умею пользоваться спойлером.
Автоинформатор
Ищу адекватные предложения по изготовлению и сборке мебели: требуется кухонный гарнитур (прямой) 2,4 м, шкаф купе от пола до потолка (без натяжного, h 2.72м, длина 3,3 м).
Здравствуйте! Ищу мастера кто изготовит шкаф-купе. Не бюджетный вариант.
Автоинформатор
Добрый день!
Ищу кто сможет сделать встроенный шкаф купе как на картинке(плюс\минус, рисовал сам :))
размер 100х140 высота ~250
Добрый день товарищи!
требуется добросовестный мебельщик для изготовления следующих изделий:
2 шкафа купе размеры 1600 (ш)*2400 (высота)
2 стола письменных с выкатными тумбами 1400*600*750 (4 ящика)
стол 980*750 с выкатной тумбой (4 ящика)
тумба под ТВ 2000 (ш)*360(в)*400(г)
шкаф 950 (ш)*2032 (в) 4 ящика, открытые полки+ закрытые полки за дверкой
тумбу под раковину из ВЛДСП напольную 618 (ш)*285 (г)
небольшой шкаф-купе в ванной из ВЛДСП (полки+двери купе) высота 2300, ширина 1150,
примерные цены в ЛС.
Здравствуйте! Требуется сделать что-то вроде ширмы из по типу купе. Размер ширмы - 2,5м в длину, 2,7 - в высоту. За ширмой будут инженерные сети. Нужно обеспечить к ним беспрепятственный доступ и , то же время, спрятать их.
Здравствуйте! Мне нужно сделать встроенный шкаф-купе эконом-класса в прихожей. Ширина около 280 см, высота примерно 260 см. Двери либо полностью зеркальные, либо зеркала по центральным дверям.
TatyanaNaumova
делайте с тремя дверьми, не городите их четыре.
Автоинформатор
Принимаю заказы, на установку в январе скидки.
Здравствуйте. Сломался нижний ролик двери купе . Где можно купить?
wox
Здравствуйте. Может у кого есть такая, кто ближе к центру. А то я только на Мира нашла.
wox
привет.
а как понять, у меня симметричная или нет система?
https://nsk.tbmmarket.ru/mebelnye-komplektuyuschie/furnitura-shkaf-kupe/razdvizhnye-sistemy/pro2445/

нижние ролики вроде выглядят одинаково, но судя по описанию этого сайта они разные.
где-то поближе, в городе они продаются?

и второй вопрос - вертикальные стойки, алюминиевые - их можно поменять отдельно?
Граф
Сереж, у систем, симметричной или асимметричной - нижние ролики одинаковые, различаются только верхние. у симметричных паз крепления верхних роликов ровно посредине между роликами, как на твоей картинке из тбм, у асимметричных существенно сдвинут в сторону, как на моей картинке. как правило, используется в дверях с профилем с открытой ручкой.
вертикали-ручки поменять можно, если они совпадают по профилю. профили существуют настолько различные, что могут не дружить с горизонтальными профилями двери. ищи такой же профиль, иначе можешь получить гранату не той системы...
в городе их полно.
Граф
если у тебя профиль закрытая ручка, в принципе, можно поставить любой профиль, главное, что бы он был симметричным. толщина нижнего и верхнего горизонтального профиля 14,5мм.
Автоинформатор
Добрый день, уважаемые мастера! Посоветуйте пож-та по шкафу.
Планируем встроенный шкаф, примерно придумали наполнение. Исходные размеры под шкаф 3200 (длина)х2860 (высота). Возник вопрос на какой высоте размещают обычно штангу под верхнюю одежду. Сейчас у нас по макету 1,7м. Не низко ли это? И планируем задвинуть справа морозилку в шкаф, а здесь на форуме прочитала, что может резонировать. Есть ли какие-то против этого приемы - может не до стены сделать перегородки? Может еще подскажете на что обратить внимание в моем макете?
Например верхняя часть до потолка 53 см, не много ли это для одной полки по высоте?
Двери планируем зеркало без разделителей на всю высоту.
И примерную цену можете сказать? Понимаю что цена очень примерна, зависит от материала и комплектующих. Например, с профилем раум сколько будет стоить?
  • макет

Подскажите, пжлста, примерный бюджет на комплект дверей-купе две створки зеркало без делителей в проём 2228*1158.
П-профиль + Ручка-профиль + комплект роликов верх\низ, ничего необычного.
скажите, кто-нибудь делал двери шкафа купе из деревянных брусков примерно как на фотографиях
Автоинформатор
Добрый вечер!
Хотелось бы заказать и установить шкаф-купе в нишу коридора. Место расположение, как на фото 1.
Внешний вид и наполнение, соответственно фото 2 и 3
Размеры: Ширина 1190, глубина 500 и высота 2600, цвет банальный - орех.
Может кто помочь с этим вопросом?
Кай54
Двери-купе с такой пропорцией делать нельзя, их будет заклинивать.
Даже очень тяжелая дверь из 16-й фрезерованной плиты при движении вбок будет подпрыгиват, вставать на одно колесо и её будет заклинивать.
Единственный возможный вариант - сделать подвесные двери. Можно раздвижные, но лучше гармошку.
Фурнитура Hettich, дорогая, но того стоит.
Гуглить по ключевым словам "Hettich Wing 77"
Автоинформатор
Добрый вечер. Требуется шкаф-купе встроенный глубина примерно 570 мм ширина около 3000 высотой около 2900. Хочется хорошую фурнитуру. Не могу найти в Новосибирске фирмы которые работают с хорошей фурнитурой (в рекламе только шкаф купе дешево) Подскажите кто может сделать хорошо и под размеры.
Телеграмм канал для тех кто:
УМЕЕТ делать мебель
УМЕЕТ работать с натуральным камнем
и МОЖЕТ создавать классные дизайны

И конечно же для тех, кому всё это добро нужно сделать =)
***************************************
https://t.me/+vlExud4ZZwlkZjFi
***************************************