День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616180
721
Джемма
ой, совсем забыла про дверь в кухню...
вся мебель из массива дуба ( корпус кухни выполнен правда из сосны, т.к. стена на которой висят шкафы из гибсокартона с усилением), столешница из акрилового камня
  • дверь

Джемма
Афигеть! Двери и стеновые панели (из дуба же все это?) просто круто выглядят!))
И зря вы так по поводу картины уже пугаетесь, тут очень даже в тему она висит) столько деталей! стулья прям такие примечательные) у меня вот только по поводу черного буфета, собственно, вопрос, а сама кухня очень грамотно сделана, единственно - в самые высокие шкафы на верхние полки не проблема залезать?
И неожиданно еще аквариум на кухне видеть - но это просто непривычно) а где у вас холодильник?)
и еще шкафчик в маленьком простенке за дверью - тоже никогда такого не видела)
RougeM
ох, спасибо, приятно (да, основные элементы из дуба, что то из шпона дуба):knix:
насчёт картины думаю, то ли лишняя она там (обои достаточно активные), то ли вообще маленькая, теряется, есть несколько картин шириной с аквариум, вот пока присматриваюсь...
чёрный буфет был задуман изначально, (стулья, буфет и стол) , но когда увидела на столешнице буфета (стол со стульями был изготовлен немного позже основной мебели) миллион мелких мелких царапин, решено было стол делать в цвет всей кухни (слоновая кость) иначе вид был бы потерян моментально у столешницы...вообще мне нравиться как смотрится этот буфет в общей гамме, он такой как состаренный с продирой (не с патиной как сам гарнитур)
в самых высоких шкафах хранятся самые неходовые предметы, лазить в них приходится редко, ниже высоту кухни сделать нельзя было, во-первых, карниз верхний как раз скрывает вентиляционное отверстие в которое уходит труба от вытяжки над плитой, во вторых, при такой высоте потолков (почти 3 метра) мне кажется смотрелось бы хуже, если оставить над шкафами больше пространства...Холодильник встроен слева от духового шкафа и микроволновки.
а аквариум у нас почему то всегда на кухне стоял...ещё с детства помню как отец любил курить сидя на кухне и смотреть на рыбок) ну и удобно его на кухне содержать, воду менять к примеру, кинул шланг в раковину, вода слилась, одел на кран, она налилась) никаких ведер и тазов
а шкафы возле входной двери и над дверью - это просто использование пространства для хранения...вот этот узкий шкаф очень удобен и используется как аптечка, там куча всяких полочек, аккуратно можно расставить и рассортировать всякие мед. препараты, в нижнем шкафу бытовая химия, порошок стиральный, машинка то у нас тоже на кухне спрятана (найди кота называется) :biggrin:
Джемма
машинка то у нас тоже на кухне спрятана (найди кота называется) :biggrin:
Пади справа от мойки?
RougeM
Мне тож понравилось, оч красиво смотрится, да и не дешёвое удовольствие))) единственное что мне бросилось в глаза, это встроенная техника... классический вариант думаю больше подошел бы, но это так сугубо имхо.
RougeM
и раз уж вам так понравились панели, выложу немного фотографий коридора
Джемма
что то на фотках всё как то мрачно выглядит при вечернем свете, на самом деле всё гораздо позитивней выглядит)))
спасибо :knix:
машинка да, справа от мойки
технику сначала классическую хотели, но микроволновок вот таких я не нашла...а хотелось именно встройку, и чтобы всё одной коллекцией бы выглядело
Джемма
У меня ассоциация с Театром) Очень стильно и исполнение высокого качества! У вас кто-то в семье краснодеревщик?
Джемма
этот узкий шкаф очень удобен и используется как аптечка, там куча всяких полочек, аккуратно можно расставить и рассортировать всякие мед. препараты, в нижнем шкафу бытовая химия, порошок стиральный
интересная идея)
Андрейчег
Не факт, что отдельно стоящий холодильник вписался бы в заданный стиль) Меня вот отедельно стоящая техника сейчас тоже смущает - из-за неизбежных расстояний между объектами - это нарушает целостность, единство что ли) ну, и мусор туда сыпется( Хотя мой холодильник обычный)) Но остальное - встроенное.
Джемма
И еще прихожая у вас очень комфортная наверное)) А белый диванчик у входа не пачкается?
ole2190
Спасибо, мы очень старались)))
эх, знали бы вы чего нам стоила такая отделка...я не в материальном плане, а в моральном...ровно месяц шёл монтаж коридора (панели, потолки, двери)...со слезами на глазах была ежедневная уборка ВСЕЙ квартиры!!! эта древесная пыль - это жуткое дело...вся квартира, все поверхности, и стены и потолки и вся мебель за день покрывала толстенным слоем этой пыли и стружки(и пилили же всё по факту подгоняли и сверлили), и убирать надо было ежедневно...после работы с 8 до 12 вечера(((это было наверное страшнее и сложнее всего во всем ремонте...мне так показалось...я уже молчу что всё было заставлено элементами отделки, вы себе не праставляете, сколько там было всего...не пройти вообще было, не развернуться, целый месяц жили в грязи, в стрессе и в жуткой усталости, измотаны были конкретно...но оно того стоило!!!
RougeM
У меня ассоциация с Театром) Очень стильно и исполнение высокого качества! У вас кто-то в семье краснодеревщик?
да, у меня вся семья мебельщики-краснодеревщики:миг:
а диванчик не пачкается...он стоит правда всего неделю) только сделали, но там чехол на подушке съёмный, так что можно будет стирать
хм...думала когото смутит цвет диванчика и тумбы в коридоре)))
RougeM
И еще прихожая у вас очень комфортная наверное))
да, теперь комфртная, изначально то такой узкий коридор был от самой двери, по всей длине...но стенку передвинули, чтобы сделать прихожую (пришлось за счёт этого комнату уменьшить правда), зато есть где развернуться теперь)
а в узком коридоре сделали удобные ниши под самый потолок (типа кладовок), там на фото видно по левую руку расположены они, под верхнюю одежду не сезонную, обувь ну и всякую всячину (инструменты и пр.), удобно
Джемма
Очень красиво! Но, по мне, немного странно практически дворцовый - не побоюсь этого слова - интерьер смотрится в квартире стандартных размеров. И белая штора на кухне отдельная какая-то.
Очень хорошо. Особенно понравились межкомнатные двери, коридор в целом и в частности потолок в коридоре.
По филенчатым откосам окна не поддерживаю большинство критических высказываний. Получилось самобытно.
Из немного режущего мой глаз - современного вида аквариум на классической тумбе.
:смущ:спасибо)
а насчёт аквариума: вообще то он не планировался после ремонта, старый вообще на дачу упёрли, там караси и карпы из пруда плавают в период зимовки, ...и тут нам вдруг этот отдал брат, т.к. у детей началась аллергия на рыб (или корм для рыб) и решили мы его в кухне опять поставить и заказали под него тумбу, уже гораздо позже всей кухни...
а вот бывают ли аквариумы не современного вида? :dnknow:
Джемма
а вот бывают ли аквариумы не современного вида?
да, собственно, любой другой без пластиковой рамки цвета серебристый металлик. )
можно обычный - бескаркасный, с белым герметиком, а крышку к нему сделать на свой вкус, под стиль окружения. или открытый, лампы на подвесах к потолку или кронштейнах к стене и/или оформить грани уголками, имитирующими каркас под дерево, с нужным цветом и фактурой.
Джемма
Какой спорный интерьер))

У вас некоторые предметы мебели, декора и отделки живут своей собственной жизнью. Создайте им общую историю.)))

Еще скажите, а вас не смущает при такой активной мебели размытость границ потолок-стена и пол-стена в спальной комнате?))
Ermolaeva2
а зачем нужна четкая разграниченость пол/стена и стена/потолок?)) они и так вот они, даже если высота потолков относительно большая)
Ermolaeva2
Еще скажите, а вас не смущает при такой активной мебели размытость границ потолок-стена и пол-стена в спальной комнате?))
если честно, то вообще не поняла, что вы имеете в виду...
Джемма
Уже страшно писать, вы так болезненно реагируете... :biggrin:
При таком общем стиле квартиры поросячьи тона в спальне как-то не очень в тему... :dnknow: Особенно эти дешевенькие рамки с портретами.... Это как во дворце посреди парадной залы калоши крестьянские поставить :dnknow: Вам бы реально к ним паспарту и багеты более классические (я бы вообще багетами объединила в общую историю все картины в комнате, учитывая, что карандаш вообще из другой стилистики - его бы как-то в классику вписать не помешало, а кроме как багетами - ничего в голову не приходит) - гармоничнее стало бы смотреться. А по текстилю - не хотите в традиционные для дворцового стиля красно-золотые уйти? Добавят солнца и страсти:смущ:
Картина в коридоре тоже Вашего отца? Просто подумала, что та из спальни тоже отлично бы смотрелась над этим милым диванчиком. И зря Вы боитесь ее по уровню поднять. Я понимаю про уровень глаз, но когда нижний край багета на уровне глаз - это тоже вписывается в общее правило, нет особого смысла опускать его на уровень пупка. :dnknow:
А в целом себе бы я такое не сделала, потому что не мой стиль, а чисто порассматривать, побывать в гостях - нравится.
Лия
да нормально я реагирую, ничего не болезненно)
что касается дворцового интерьера, так нет его там в помине, чисто классический стиль :dnknow: дворцовый по-моему подразумевает карнизы, розетки, вензеля, позолоту, бархат и прочую помпезность
картина в коридоре - это подарок (портрет мой), но рисовал не отец
Поделюсь своей кухней.
Делали мы ее три года назад на заказ по моим чертежам. Я вымеряла каждый сантиметр. Чтобы ничего не пропадало просто так. Чтобы вместить стиральную машину в шкаф.
Цвет гарнитура выбрала нейтральный о чем ни разу не пожалела. За все время он мне ни капли не надоел. Не раздражает глаз абсолютно.
Бюджет был 30-40 тысяч рублей.:улыб:Уложились в 35 тысяч. Не экономили на мойке и фурнитуре.
Anastasia Zimina
Как-то не очень хорошо вы вымеряли, по-моему. Зачем у вас столько всего висит на рейлингах? По идее, все бы эти шумовки-поварешки-штопоры можно в ящик сложить, но ящика нет. В итоге правый угол у раковины занят непонятно чем. У меня гарнитур аналогичной формы и размеров. Так вот, в углу рядом с раковиной стоит довольно большая кофеварка (не меньше термопота), чайник, тостер и кофемолка. Все это имеет свое место, а не стоит временно на плите. И, может, убрать разделочные доски и фильтр с тумбочки у холодильника и поставить туда термопот или второе устройство (не знаю, что это)? Рейлинг вдоль раковины я бы укоротила, а микроволновку подняла бы с помощью спец. кронштейнов - все больше места на рабочей поверхности. ИМХО, у вас много шкафов и мало ящиков, а ящики на кухне нужнее. До сих пор жалею, что позволила себя уговорить сделать под раковиной шкаф, а не выдвижные ящики :зло:
Я специально не стала делать выдвижной ящик под вилки-ложки, т.к. не люблю я это. Поварешки и т.п. мне удобнее держать на стене. Помыла повесила, высохли и уже на месте. А сушить в сушилке, потом раскладывать по ящикчкам... я молодая мама, каждая минута на счету. Да и привыкли так уже. На прошлой кухне так же все и было.
Термопот и "второе устройство" (мультиварка) стоят не временно! Это их ПМЖ. Они силно парят. И над ними гарнитуру будет хана. Все же сделаем мы там вытяжку. На плите я кстати перестала готовить, как купили мультиварку.
Рабочей поверхности мне за глаза хватает. Поднимать микроволновку чтобы между ней и столом было 10 см? И что там делать?
Ящики зачем? Если какие-то мелкие пакетики, кулечки, ну не знаю что еще у кого может быть на кухне - можно сложить в Икеевские контейнеры, например.
У меня в нижних шкафах стоят банки с крупами, кухонный комбайн туда убираю и .... все собственно. Кастрюльки в шкафу наверху. Салфетки, полотенчики, приправы там же. Все. Шкафы в принципе полупустые. Чего там хранить-то?
А вообще, кому как удобнее! На вкус и цвет... Для меня на кухне все должно быть живо. А мертвые поверхности без намека на жизнедеятельность меня не привлекают.:улыб:
И вообще я не претендую на звание супер идеальной кухни, ибо я указала наш бюджет - 35 тысяч. Это сейчас более чем эконом вариант. Вот если бы я выложила кухню за 150-200 тысяч с итальянскими фасадами из натурального дерева, тогда да.

Хотя... знаете штопоры, открывашки и т.д. я припрячу! Но в контейнер и в шкаф.:улыб:
Anastasia Zimina
Термопот и "второе устройство" (мультиварка) стоят не временно! Это их ПМЖ. Они силно парят.
Чтой-то вы путаете. Они совсем не парят.
Другое дело, что реальная проблема с площадями и для оборудования и для повара. Ну вот понадобится, допустим, свиную ляжку разделать и куда её положить? Короче, печка вообще никак не вписывается.
И обои в углу отваливаются.
Стиль как-бы спартанский, но он не выдержан. Ложки и всякие другие финтифлюшки мешают.
Да. Что-то я зря сюда зашла. Это видимо форум для именитых дизайнеров у которых интерьеры похожи либо на театр оперы и балета, либо на операционную. Просто поделиться фотками нельзя - закидают помидорами.
Обычные кухни уже не вставляют. И обои отваливаются (соседи затопили, суки, сразу после нашего ремонта, а муж на вахте уже 4 месяца, а я двух пацанов воспитываю и некогда заняться. Но нет надо же подметить!), и ложки на виду. Умываю руки. Варитесь в этом сами!
ceppelin
У вас есть мультиварка? Вы когда в процессе готовки или по готовности блюда ее открываете из нее пар не идет? Попробуйте поставить ее под шкафчик и включить на режим пароварка или тушение. Потом уже будете писать пАрит или нет!
А термопот я должна каждый раз отключать и тащить к раковине чтобы наполнить? Или проще крышку открыть и налить воды из бутылки.
Anastasia Zimina
Да, наверное, зря про обои сказал. Никто не застрахован от такого казуса.
Но вы поймите- всем нам кажется, что родненькая наша квартирка самая стильная, самая уютная. Но ведь бывает со стороны виднее.
В общем, если б, допустим, я был у вас в гостях (трезвый), то беспрестанно смотрел бы на печку с термопотом.
Ну, если Вы зациклены на печках, термопотах и дизайне кухни, то да. Обычно нашим гостям некогда об этом думать и на печку смотреть, стол от угощений ломится, разговоры интересные ведутся. :улыб:

Повторюсь, на стильность и дизайн при бюджете 35 тысяч я и не претендовала! :бебебе:
Выложила, думала тут просто делятся ремонтами, решениями, вариантами, чтобы другие не наломали кучу дров. Не ставили термопоты под шкаф и т.п.:улыб:Но здесь видимо конкурс "У кого больше похоже на картинку в журнале".
Anastasia Zimina
А термопот я должна каждый раз отключать и тащить к раковине чтобы наполнить
В нём 4-5 литров помещается, этого на неделю должно хватать.
А мультиварка для того и сделана, чтобы меньше в неё лазить и пары пускать.
А Вы смешной! :live: У меня двое детей. Нам 4-5 литров на день-полтора хватает! То смесь развести, то чаю попить...
А мультиварку все же купите! Да приготовьте в ней что-нибудь самостоятельно.
Anastasia Zimina
Блин, ну хоть маленькую уступку сделайте- сгруппируйте все белые агрегаты в кучу. Т.е. микроволновку туда же, на печку. И это будет такое мини-зонирование по колористике.
Anastasia Zimina
Клиника! :rofl:
Вы интересно, на что рассчитывали? Вроде не угощения и разговоры тут выставили...
То что вы привыкли к печке, на которой стоят приборы - это одно, но как оно выглядит для отвлеченного зрителя - вам сложно представить?))) Или там сразу ваша хозяйственность должна непременно проглядывать?
И у меня нет ощущения от вашей кухни, как от "живого места", уж простите. Что-то как-то собрано, но ни стиля, ни функционала... Вам нравится, вам привычно - живите и радуйтесь. Но ждать по этому случаю восхищенных отзывов как-то слишком.
Знаете, я вообще поделилась фотками для обсуждения. Но обсуждения самой конструкции гарнитура (как крепиться, удобно ли с такими шкафами, как стиралка влезла и т.д. и т.п.) и уж никак не думала, что заевшиеся здешние обитатели будут обсуждать мои ложки и мультиварки.
Дети подрастут, перестанут на кухне шкодить, расставлю все по-другому. Так, как красиво, а не так, чтобы ребенок на себя не стащил горячий чайник или из ящика не вынул нож и порезался.
Проще надо быть и добрее. Не нравится - не пиши.
Anastasia Zimina
тут гарнитуры обсуждают. А здесь обсуждают ремонт - тема "По итогам ремонта". Радуют вас ваши итоги - замечательно. Не надо так болезненно реагировать на то, что другим они не нравятся.
Anastasia Zimina
Вы чего так взъелись-то? Что и кому писать - как бы не вами управляется.
В чем, по-вашему, заелись здешние обитатели? :безум:
Вам бы самой быть проще и добрее...
Что там у вас как-то особо крепится-то? Стиралка ваша просто вставлена в шкаф по размеру - что в этом уникального?
И так-то у многих дети есть, и безопасность не только вам актуальна...
RougeM
Народ, давайте еще интерьеров!:улыб:
Не нравится - не пиши.
Вас похвалить надо?
Anastasia Zimina
Поделюсь своей кухней.
я не пони, а где кухня то?
до окончания конечно не скоро, но кое что уже вырисовывается. ванная комната:
dobermann
сама перегородка будет подсвечиваться диодами изнутри. немного просчитался и забыл заклеить внутреннюю сторону белой светоотражающей пленкой на картинке примерная репетиция того что получится в итоге.
dobermann
пока ничего не понятно, но уже красиво!)
dobermann
Как я понял,Вы сан.узел листовым стеклом обшили, во сколько квадрат с работой обошелся?
usw
я если честно не считал итоговые суммы. потом ради интереса посчитаю. могу навскидку сказать что ванна обошлась примерно в 25-30 по материалу. с учетом кромки отверстий и т.д. и т.п. ну а по работе. тут уже на кого нарветесь.. в фирме запросят 30 - 40т.р. я отказался и делаю своим мастером за 10.


перегородка в ванную комнату сделана из алюминиевого профиля. вариантов тоже было много алютех 110, орман, и сп 80 сибпрофиль..
в итоге жаба задушила все прочие варианты и остался сибпрофиль с сп 80 ..
12000р. плюс работа по сборке опять же своим мастером 3000р. плюс стекло. порядка 12т.р

пока как то так.
на очереди доклеить мелочевку и приступить к потолку.. потолок тоже из стекла. опускается от основного потолка на 200 мм для того чтобы свет от ламп на потолке рассеивался хорошо и не выглядел световыми пятнами.. ну и светорассеивающей пленкой поклеен дополнительно.

сначала хотел поставить 4 больших лампы дневного света.. но теперь понимаю что не стану так делать. и на днях откручу и поставлю панели светодиодные.. опыт общения с ними есть и оч положительный.. экономия в 2 раза на потреблении.. ну и ресурс и габариты соответственно не такие..


а с подсветкой самой перегородки я как писал выше немного просчитался, но это поправимо..
потом покажу как получилось..

света будет очень много ..
  • толщина панели 11мм.. света на 3600 люмен.. потребления