День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616236
721
dobermann
Спасибо за подробный ответ, но для меня дорого. Светильник такой как у Вас брал себе на работу в Армстронг, обошелся в 5.000 руб.
usw
на самом деле если не зацикливаться на лакобеле (это окрашенное в массе мебельное стекло. ) то можно обойтись обычной 4кой и пленкой любого цвета на нем.. по деньгам не знаюю ну чтото типа 330р м2 стекло плюс пленка. можна найти наверное рублей по 200 за м2. плюс человека который наклеет.
короче в итоге реальная экономия.
с такой же неограниченной фантазией.:улыб:


в конторе конечно попросят дороже.. но по опыту могу сказать что это не спасает от ошибок, брака и т.д.
поэтому.. если заморочиться, то можно все делать самому.

т.е. заказываешь только раскрой стекла. остальное при наличии прямых рук делается самостоятел но
dobermann
круто! что я в свое время не додумалась в ванной стеклышком-то... очень здорово смотрится
dobermann
очень здорово смотрится! расскажите поподробней, как вы это делаете? крепление к стене и на чем картинка? ну и где такое взять конечно )
dobermann
Вы двери искали, часом Касапорте не поставили, если "да", то как ни Вам?
Пол мне Ваш заливной очень понравился. Как закончите ремонт, выставьте фото, я думаю многим будет интересно.
dobermann
Красиво, конечно, но в чистоте поддерживать - :безум: Это ж после каждого принятия душа/ванны вытирать, чтоб потеков-разводов не было. Иначе вся красота потеряется
Stupid_Girl
к стене на силикон специальный прозрачный крепится. намертво.
разбить реально сложно.
по поводу поддержания в чистоте. ничем от плитки не отличается. только нет этих дурацких затирок так как клеится все паз в паз..
Спасибо всем ответившим!
В цвет стен трубы уже покрасили, но у меня всё время на них взгляд натыкается, не нравятся они мне. В прошлом году эти трубы меняли, а доблестные сантехники, видимо, решили, что безобразный сварочный шов прямо на уровне глаз - это своеобразное дизайнерское решение.
Наверное, будем делать съёмные короба из ЛДСП в цвет мебели.
dobermannmax
Тоже хочется рассмотреть хорошенько. У меня в свое время - тоже была такая мысль ( но там было - типа на пластике делать фотопечать). Но у Вас - лучше. Фоточки в более-менее готовом виде потом выставите?
Алка
угу потом загоню нормального фотографа и все завпечатлю.. сегодня вот откосы сделал..
Автоинформатор
Всем добрый вечер. Решила поднять интересную темку и выложить фото ремонта в нашей квартире.
Квартира под самоотделку. Двушка. Заехали в конце мая.
  • Будущая кухня

  • Дверь переехала влево, подвели коммуникации

  • Переехавшая и уменьшенная дверь, сверху вытяжка в

  • С мебелью

LOLOjr
Та же комната с другого ракурса. Получилась кухня-столовая-гостиная.
  • Имелся выход на балкон с кривой дверью, которую пришлось

  • Угол комнаты

  • Стена стала оранжевой :)

  • С мебелью

  • Со шторками

LOLOjr
Напротив оранжевой стены и кухни фотообои и диван. В углу холодильник.
М@шут@
далее противоположная сторона комнаты.
LOLOjr
Здравствуйте, понравилась ваша кухня, все сделано просто супер, стильно и современно:live: Столик со стульями отдельно хочу отметить, где покупали если не секрет? Чехлы на стулья съемные? Шили или покупали (в цвет очень попадают)? Скажите, вы дизайнера нанимали, или так, своими силами?
Единственный момент, не поняла расположение розетки над столиком, если она там очень нужна,почему не пониже, вровень со столом или вообще у плинтуса?
З.Ы. фотка с дверью и головой из нее торчащей улыбнула :biggrin:
Mily
Спасибо :)) стол и стулья покупали в Большой Медведице в отделе Sitparad. Производят все в Новосибирске (можно выбрать любой цвет стекла, большой выбор обивок). Еще сделали в комплект табуретки с оранжевым сидушками. Стол раздвигается. Со стульев снимаются чехлы, но только со спинок.
Проект нам делал дизайнер. Отправной точкой как раз послужил оранжевый стол:улыб:
Розетка над столом ждет телевизора, которого так и нет.
LOLOjr
Немного коридора. Около входной двери - чудо дизайнерской мысли наших строителей - стояк с трубами. Эту красоту спрятали в гипсокартонном коробе и закрыли дверью шкафа.
  • коридор и чудо-трубы

  • новая дверь и шкаф во всю стену

LOLOjr
Тот же коридор с другого ракурса. Виден вход в ванную. Одну стену сделали оранжевой, как на кухне.
LOLOjr
А это у вас керамическая плитка на полу в коридре и в кухне?
PS вижу уже сама, что керамическая:улыб:
LOLOjr
шкаф во всю стену
и какова ширина коридора получилась? нет ли неудобства и ощущения, что пошире было бы лучше?
Landfahrer
Ширина получилась где-то 110. По-моему вполне нормально.
LOLOjr
Ванная. Объединили с туалетом, т.к. даже машинку стиральную поставить было некуда.
А теперь все чудненько поместилось.
  • до....

  • в процессе...

  • сейчас

LOLOjr
Туалет. На другую стену переехал полотенчик. Узкая стиральная машинка как раз подошла по размеру.
  • Коммуникации уже перенесены. Унитаз - временный, на

  • Бывшая дверь из туалета - просто заделали листом г

LOLOjr
очень жизнеутверждающая плитка. депрессией точно не заболеете))))))
LOLOjr
лично помогал слесарям крушить гипсокартоновый короб с плиткой, закрывающий коммуникации у соседей.
произошел порыв трубы в самом непредсказуемом месте. через лючок не подлезть совсем.

а что делать? вода хлестала аж в стену, заливая все нижние этажи. хозяйка со слезами на глазах сказала "ломайте"

для себя так и не решил закрывать трубы красотой или нет.
Dino_Barren
остается только надеяться на лучшее:улыб:
Dino_Barren
... через лючок не подлезть совсем.
... закрывать трубы красотой или нет.
а что делать?
- Рольставни сантехнические
LOLOjr
Очень интересная идея с полочкой вдоль смесителя в ванной! :live: Вы таким образом трубы спрятали?
Звукоизоляции канализационного стояка дала эффект?
Повторюсь про кафель - жизнеутверждающий!
LOLOjr
Мне тоже понравилась идея с полочкой вдоль ванной. А зеркала большого над раковиной не предвидится?
LOLOjr
Смеситель для раковины в ванной тоже надо было из полочки сделать, как для ванны. Тогда уж точно ни у кого такого бы не было. )
Вишневская
Да, в полочке живут трубы. Над ней во всю длину планируется зеркало, руки пока не дошли:улыб:
М@шут@
М@шут@ Очень понравилась ваша ванная комната. Все стильно. И статуэточку на ванной заметила)
У вас LOLOjr, тоже понравилась ванная, ообенно полочка во всю стену и яркая плитка. )
molodogoni
Выкладываю на ваш суд нашу барную стойку, которая ежедневно используется. Делали на заказ.
Под стеклянной столешницей декоративное наполнение камушки и цветочки!)
molodogoni
А вот и наша лоджия. На полу лежит покрытие "травка", на стене складной Икеевский столик, сама сшила чехлы на стулья. Вообщем получился такой а-ля деревенский стиль!) Что скажите?)
Вы уж меня извините, но последняя фотка... Присаживаться на сердечко!? Интеллигентный человек никогда так кощунственно не поступит, стоять останется. :хехе:
Александр.....
А что кощунственного в том, что бы седеть на сердечке? Это же аппликация на подушке!!)) :eek:
Когда на подушках разные кошечки, собачки и все такое, нормально же сидится?)))
Но, для вас, Александр, еще три стульчика стоят рядом!)):миг:
Я то не против, у американцев вон трусы цвета национального флага тоже популярны. ) Но вы же написали, что обивочку сшили сами (а значит с душой), а в душу плюнуть нельзя и сесть на неё тоже. :biggrin:
Предлагаю переместить аппликацию на спинку.
Александр.....
Я поняла ваше мнение,
Спасибо!):улыб:
molodogoni
Мне очень понравилась барная стойка- а в особенности тот факт,что стульев 4, а не 2 как обычно у моих знакомых :biggrin:
anna_dub
Спасибо!)
Нам и 4 стульев мало!))
Друзья, родственники- частые гости нашего дома!))
Не в качестве критики, а в качестве улучшайзинга (на мой взгляд). Ящик с камушками под стеклом больше ювелирный магазин напоминает или копилку трофеев с моря. Я бы туда красивую посуду чайную разложил - цветное блюдце, чашку на нём, вокруг ложечки какие-нибудь фильдепёрстовые, салфетки цветные, в общем коллаж.
Dino_Barren
для себя так и не решил закрывать трубы красотой или нет.
Помимо упомянутых выше рольставень для закрывания-открывания можно использовать распашные дверцы (на фото и на рисунке).
Но в целом вопрос, конечно, сложный!(((
Неизбежно часть труб приходится либо прятать в стену, либо оставлять на виду (второе тоже может быть: сделать, например, медные трубы для воды и дизайн под них)

Я решила так: те области, которые можно перекрыть, прятать. Ту зону, которая перекрывается сантехниками в подвале (стояки), зарывать дверцами. И красиво, и добраться можно без проблем.
molodogoni
..стекло не замучались протирать?? :безум:
Tурман
Кстати нет. Как обычно после еды.
А в дни уборки, средством для стекол и зеркал.
Зато, красиво!))
molodogoni
А вот и наша лоджия. На полу лежит покрытие "травка", на стене складной Икеевский столик, сама сшила чехлы на стулья. Вообщем получился такой а-ля деревенский стиль!) Что скажите?)
Совет:попробуйте Вашу лоджию покрыть лаком для камня с мокрым эффектом,думаю результатом останетесь довольны:миг: