Алексий
..потом там ещё "новый", третий, мост строить будут.Земля подорожает...:улыб:
AirPlaY
вчера наблюдал паровозное движение Волг в сопровождении гайцев.... Наверна ехали открывать строительство..
Альфа
http://news.ngs.ru/more/21204.php
Вот еще одна ссылочка на новостишку про ИКЕЮ

Компания «Икеа» заложила первый камень в строительство крупнейшего в городе торгового центра
Алексий
Цены, конечно, у них замечательные! А вот качество товаров бывает, увы, всякое! :хммм:Мои друзья купили в Московской "Икеи" кухню (кстати - о кухне) - она у них и двух лет не продержалась, вся "расползлась". Да, и сдругими вещами поосторожней, особенно при стирке. Хотя, как-то привезли мне оттуда коврик, нормально -стирала в машинке уже раз пятьдесят и ничего, и цвет сохранился и сам не расползся. Так что - вское бывает. Икея тоже не эталон. :хехе:
shield
Не, ну это как повезет. У меня кресло плетеное из Икеи, уже 5 лет и хоть бы хрен по деревне, как новое (вот если бы еще кошка не облюбовала его)
ОтецФедор
Аналогично - кухне 5 лет и все ок.
irena_vb
Была в Икее - впечатлили, конечно, цены. Ничего не сказать. Интересно, а то, что откроется у нас 1 ноября - как будут соотноситься цены Новосибирск - Москва.
Babe
В почтовый ящичек кинули нам рекламный буклет-журнальчик про Икею.
Да 1 ноября открытие. Вот вам и цены:
К примеру сковорода с антипригарным покрытием диаметром 24 см - 79 рублей заявлена.
Заинтересовала еще стойка Лексвик (массив сосны, морилка антик) - 1990 руб.
Это такой пенал что ли с 10 полками и еще одна сверху, т.е. 11 полочек, по ширине, судя по картинке, приблизительно 15-20 коробок с CD входит. Вымота полок небольшая. Для книг возможно маловато высоты.
мышь
мне тоже пришел - понравились стеллажики 4-5 тыр руб. Хочу позвонить в мебель на заказ ради интереса сравнить цены. Радует конечно куча всякийх приятностей для дома) типа вазочек, стекляных шариков, ковриков и даже симпатичных резиновых перчаток желто-зелененьких - хочется потратить деньги)))) Я вот думаю идти не идти на открытие 1 ноября - там ведь наверняка весь город будет -толпа будет еще та :eek:
Альфа
А мы сегодня уже были в Икее:улыб:Все готово и стоит ждет покупателей:улыб:
На открытии будет встречать-открывать магазин шикарный котей:улыб:
Я уже жду не дождусь открытия :бебе:
Сима
Лучше на открытие не ходить. Себе дороже! Никуда Икеа не денется. Сходите, когда спадёт ажиотаж. Тем более там не всё самого лучшего качества. А то нахватаете от радости. А потом будете "локти кусать".:хехе:
shield
Есть вероятность что её не откроют в ближайшее время http://news.ngs.ru/more/32066.php
Julial
А мы сегодня уже были в Икее:улыб:Все готово и стоит ждет покупателей:улыб:
Xто значит уже были в Икее? Тем более в свете последних нерадостных событий...
Tt002
Есть вероятность что её не откроют в ближайшее время http://news.ngs.ru/more/32066.php
Занятное дело. Интересно, кто победит ? Местные власти или кто повыше ? Если последние, то смешно будет Городецкий со своими высказываниями смотреться !
BeerDrinker
Сегодня был полуфинал ...выбирали кошку, которая будет открывать магазин...у них традиция такая. Мы попали в полуфинал, из 600 с лишним кошек выбрали 4. Было много журналистов, задавали различные вопросы, в том числе и про развязку на Ватутина. Я не заметила пессимизма в ответах дирекции:улыб:Обещали все сделать, в том числе подъезд со всех соседних улиц, чтобы не загружать сильно Ватутина..... Икеа откроется 1 ноября, арендаторы, вероятно, чуть позже...в частности Ашан перенесли на конец ноября.
1 ноября будет ясно:улыб:
Julial
Что подъезды можно успеть сделать я верю, но подземный переход за 5 дней ...
Ашан точно в конце ноября открывается? Про Леруа Мерлен ничего не слышали?
Julial
Ну, дай бог... Старались же... Да и народ очень уж события ждет..
mac88
Ну, после этого заявления, вопрос перешёл в политическое русло - кто в Новосибирске хозяин - законный мэр Владимир Городецкий, или залётный бизнесмен Ингвар Кампрад... :спок:
BeerDrinker
Мож все-таки сойдутся на развязках для автомобилистов (всех же волнуют пробки), а для пеших светофором пока ограничатся...надеюсь, потому что сама очень жду открытия...
Про Ашан официально озвучили "примерно в конце ноября". Про Леруа Мерлен не слышала (я даже не знаю что это :смущ:)
ПС прикольно будет, если икею в этом году не откроют-там уже елки и игрушки новогодние на витринах стоят :злорадство:
Сима
были сегодня в икеа на soft-opening
с подъездом действительно проблема - не могли повернуть минут 10, столяли пропуская встречный поток
в самом магазине свиду все готово, товар весь выложен, везде ценники есть, все оформлено
но вот такое чувство осталось что персонал там первый раз все видит, на вопросы отвечают с серьезными запинками, на кассах много товара не пробивается, кассиры будто впервые видят то с чем работают
ну и на ресторан времени сегодня не хватило, и так посмотели только процентов 60 ассортимента и то вскользь
а в целом прозвело неизгладимое впечатление:хехе:супер-магазин! цены более чем демократичные! тут же оформили карту family-ikea и получили скидку около 4 %
но в первых числах ноября не рискнем там появляться :eek: сегодня вроде и народу было немного, а на кассе стояли 40 мин :а\?:
все же надеемся, что икеа решит все проблемы до 1 ноября и откроется в срок!
Yanulya
подъезд к Икее самый удобный сейчас не с Ватутина. Там где многие вчера пытались свернуть - вслед за грузовиками - двойная сплошная нарисована. Попробуйте с мира, там как раз левая стрелка на светофоре и без проблем потом на Ватутина и с ватутина уже правый поворот в Икею.

Тоже была вчера в магазине. Девочки продавцы конечно робкие, ещё многое не получается. Зато на складе самообслуживания довольно увереные мальчики. Всё показали, помогли.

Самое интересное было дома, в упаковке детской кровати вместо ножек правой и левой , оказались две правых (ну или две левых) . Вообщем собирали кроватку двое мужчин не без помощи "такой то матери":улыб: Зато ребёнок доволен. У неё теперь кровать , новый комплект постельного белья и конечно же, навес как у принцессы.
Julial
а ваша кошка(кот) британка в клеточке которая(ый) сидел (а)?
ну вот назвали победителя конкурса - "Кошка для ИКЕИ". - Победителем конкурса стал кот Джероен
(хозяйка Светлана Анисимова). Именно Джероен 1 ноября 2007 года первым
войдет в новый магазин ИКЕА Новосибирск. - а я болела за Масяню:хммм:
Девушка за рулём
Позвоните в магазин, приедут заберут неправильные ножки и привезут новые. Мне из москвы с письменным столом для ребенка такое проделывали в прошлом году.
Девушка за рулём
поторопились :D. а вообще то они быстро это делают, у меня обмен с москвой за 8 дней произошел, причем привезли через 8 дней, а неправильный комплект забрали через 14.

Вот только странно про "такую то мать" слышать, собирал себе кучу икеевской мебели, ни разу ее не вспомнил.
Yanulya
тут же оформили карту family-ikea и получили скидку около 4 %
а какие условия предоставления карты? :dnknow:
Девушка за рулём
в розовой клеточке как раз победитель сидел...а моя кошка была Масяня, за которую вы болели :wub1.gif:
IMEI
Требуется заполнить анкету в магазине, либо на сайте (тока потом распечатать и принести надо будет). Бесплатно.
Julial
незнаю, я ничего не понимаю в кошках, но кажется победитель британец - а как он может быть "сибирской кошкой с сибирским характером" - ???? Самая сибирская , такая , вот прям домашняя была Масяня. У неё такой заборчик из шерсти вдоль позвоночника:улыб:Видно "харАктерная":улыб:
asg
я с трудом могу представить, чтоб маленький ребёнок , уже увидев свою кроватку, смог 8 дней ходить мимо неё спокойно, и спать на чём то другом.Для нас взрослых неделя ожидания- как испытание, а для малышей: и часа - тяжело вытерпеть.
Знаю я одну семью, купившую дорогущую детскую мебель в каком-то салоне импортной мебели... :nea.gif: Привезли мебель- непривезли матрасик, привезли матрасик через 2 недели :шок:...начали собирать- недовезли массу комплектующих :зло:. у совсем ещё юной обладательницы гарнитура -слёзы в семь ручьёв :cray-1: :cray-1: :cray-1:
что делать родителям :eek:- как успокоить девочку- договорились, что теперь пока не соберут будет спать на матрасике на полу:хммм:
IMEI
ну что, ждать ли завтра открытия ИКЕА ? кто все таки победил в схватке за право открыться? ИКЕА или Администрация? :dnknow:
Девушка за рулём
Я так поняла, что не все журналисты поняли сути вопроса...хотя с другой стороны, жюри же пропустили в полуфинал 2 британцев- значит они изначально неправильно назвали конкурс:улыб:
Уже не важно, мы рады участию, зато 1 ноября выспимся :злорадство:
IMEI
Икея на следующий день дала свой ответ в тех же новостях на НГС....вкратце- была договоренность о временной развязке, пешеходный переход будет готов к весне. Они были немного удивлены, что вначале была договоренность, а потом пропала :шок:
Julial
я это помню, просто после ответа ИКЕА, за городетского официально заступились автомобилисты, направив ему соответствующее письмо и Толоконский.. :dnknow:
IMEI
я это помню, просто после ответа ИКЕА, за городетского официально заступились автомобилисты, направив ему соответствующее письмо и Толоконский.. :dnknow:
Зафтра состоится финальная фстреча по микс-файту (бои без правил, кто не знает) Мэрия vs Икея. Делайте ставки. Я ставлю 2 к 1 в пользу мэрии, хотя как покупатель болею за Икею. Но судья матча (Толоконский) уже поддержал одного из бойцов (мэрию). :1: :tease: :ха-ха!:
IMEI
если что-то пропустила, пардонте) некогда все читать. Так Икеа завтра открываетсся?
monstryvgorode
2 к 1 в пользу IKEA, открыться - откроются, может потом правда закроют на какое-то время... :dnknow:
Daria_June
В заметке ЖЖ блога "осторожно, икеа!" есть видео - называется "Выходим из автобуса и идем в ИКЕА"
Если откроются в этих условиях, то действительно - будьте осторожны!
AMORa_ru
ясно, что коряво!
подъезжала туда на машине, всё было нормально
AMORa_ru
Ну, если сильно не придираться- у них вообще-то автобус будет прям до магаза...
Julial
[31.10] Как сообщил вечером 31 октября пресс-центр мэрии Новосибирска, в соответствии с распоряжением главы города Владимира Городецкого, мэрия Новосибирска извещает о переносе срока открытия торгово-семейного центра «МЕГА».
Согласно заявлению мэрии открытие будет перенесено «на период, необходимый для выполнения работ по транспортному переустройству прилежащих улиц и получения всех согласований, необходимых для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
Как подчеркивают в мэрии, перенос связан с «невыполнением ряда технических условий при возведении многофункционального торгово-коммерческого центра «ИКЕА».
«О точной дате открытия будет сообщено дополнительно», – завершает пресс-центр мэрии свое сообщение.

http://news.ngs.ru/more/32208.php
Tt002
хех, ну значит я продула...:улыб:думала откроют на день, а потом закроют....
мои соболезнования руководству IKEA..
Daria_June
хех, ну значит я продула

Ещё не вечер... :спок: Глядя на последние полноцветные 40-страничные каталоги, распространённые тиражом 400 000 только по ящикам и список заинтересованных в открытии магазинов... 50%/50%...
Ведь интересная ситуация, мэрия Новосибирска извещает о переносе срока открытия, но не сообщает о согласии тех, кто будет открываться, с упомянутым переносом. :спок:
з.ы. а вообще всё выглядит, как всегда мило, с учётом, что мэрия всё время что-то требует, а общемировая политика Ikea в части определённых действий всем известна :смущ:з.з.ы. Руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России и СНГ Оксана Белайчук утверждает, что большая часть разрешений получена. Подготовка необходимых обоснований ведется в сотрудничестве с властями, сказала она: "IKEA не изменяет своему принципу никому не давать взяток". :спок:
Алексий
Ведь интересная ситуация, мэрия Новосибирска извещает о переносе срока открытия, но не сообщает о согласии тех, кто будет открываться, с упомянутым переносом
:ухмылка: А вы думаете, что они согласны, или что их кто то будет об этом спрашивать :улыб:
Ofeelya
Ну, то что они не согласны с переносом, уже было в новостях... Ничего не думаю, просто размышляю - а кто и как сможет физически помешать открытию, если они твёрдо решили открыться? :смущ:
Daria_June
Пока не сдавайтесь!! Я спросил у хозяйки кота-победителя, их завтра ждут, надеюсь все пройдет гладко :flowers:
Не хотела в день открытия ехать, а тут думаю мож съездить, а то откроют на 1 день и закроют тут же на неопределенный срок... :nea.gif: