Альфа
Скажите, у кого сигналка не глючила- какой марки была? и у кого не глючила сигналка Тамагавк? можно в личку.
Просто читала много отзывов, жалуются Тамагавковладельцы, подруга там тоже с Тамагавком застряла....вот интересно теперь со своей (другой марки) туда суваться или нет ?:улыб:Проблемка-то не у всех была....
Julial
...даже одинаковые вещички видела в каталоге икеевском, даже могу сказать что именно:улыб:только цена разная.
ВИдимо не в Пользу Чудодому? :ухмылка:

А чего с сигналками то в этот раздел, тут вроде про ТНП :dnknow:
Дык даже в Китае количество интересных производителей ограничено. Берем у одних и тех же.
Могу сказать, что у нас дешевле, что дороже. Есть и так и так.
Тем более, поверьте, конкурировать с ИКЕей по цене - это не высший пилотаж. Вот по идее и умению создавать рынок из ничего... Респект
Кстати, на счет предыдущего поста (Юлии).
Поверьте на слово, не конкурент. С одной стороны конкурировать с ИКЕей в лоб - самоубийство и на это никто в трезвом уме и твердой памяти не идет, с другой, ИКЕЯ - благо для нашего рынка. Она увеличивает его (рынка) объем в гораздо большей степени, чем продает сама. ИКЕЯ - очень специфический магазин с очень ограниченным, но предельно хорошо подобранным ассортиментом, создающая новый рынок из ничего.
Так что с открытием ИКЕИ наши продажи вырастут, как и многих других операторов. Как и везде. И ИКЕЯ точно будет себя чувствовать неплохо.
ЗЫ. И некотрые их акции очень неплохо стимулируют соображалку для поиска товаров и цен.
Сергей Федеев
Дык даже в Китае количество интересных производителей ограничено. Берем у одних и тех же.
Могу сказать, что у нас дешевле, что дороже. Есть и так и так.
Не совсем поняла...если берете у одних и тех же, почему цены плавают? Логичней либо ВСЕ дороже, либо дешевле....
Grab
А в каком отделе можно костюмы за 4900 посмотреть?
ТЦ Мега, МО, Теплый Стан. Какой выбор и цены будут в Нск непонятно.
serega
С сигналками именно сюда, потому что проблема была на парковке именно Меги-Икеи. Люди уезжали именно отогнав машины за пределы парковки, либо сняв спецсигналами. А у кого-то все нормально было.....вот и интересно ...
Сергей Федеев
Судя по всему, правильно врачи говорят, что неуемное потребление пива на интеллекте очень плохо сказывается. Хорошо, что завязал с ним давно.
давно? и до сих пор держит?
Может ответите на простой вопрос, зачем стоит ехать в чудодом?
Для вас русский язык родной? Где я писал про итальянские костюмы?
зы посетил сайт чудодома. Спасибо за поднятое настроение, такого анекдота я давно не встречал ))
Александрина
если не ошибаюсь - только сбербанковские банкоматы попались
мышь
купил в чудодоме недели 2 назад складную пароварку, рублей за 120.
сегодня в икее подобная за 99 была.
на ложки-тарелки-подушки цены не сравнивал
Сергей Федеев
а стокман дорогой чтоли? *а мужики-то не знают*
мышь
мы вчера посетили.
купили светильники ребенку в комнату, в одном стиле, потолочный и прикроватный - 706 рублей.))
диваны понравились. очень приемлемые цены. со съемными чехлами!!! (до этого весь город оббегала, искала диван, что бы на нем именно ВСЯ оббивка была съемная. хрен. нету. а если и встречались таковые, то либо цены под сотню, либо дрянь редкостная.)
потому и ждали икею.
GuimpLena
Были вчера в Меге и в Икеа. Если честно, то от Икеа я ожидала немного большего, но в общем не плохо. Что-то действительно впечатлило, например цены на посуду. В душу ничего не запало - поэтому из Икеа ушли без покупок. Взяли каталог, дома посмотрели - понравились кровати и некоторые вещицы для дома, на выходных поедем посмотрим, если понравится - купим. Приятно было, что на выходе из Икеа находится маленькое "кафе" и там стоимость хот-дога и напиток - 15 руб. При этом напиток в неограниченном кол-ве. Так же автомат с мороженным - супер. Покупаешь за 10 руб. рожок, отстоишь в очереди и порция мороженого в твоих руках : ))) Только один мудрый мужчина пошел по второму разу (т.е. с тем же рожком) и у него ничего не получилось. Покраснев - он удалился.
Мега - замечательный торговый комплекс. Почти все фирмы города собраны в одном месте. Обошли не все - только 1/4 часть. "В центре" собрано очень много фаст-фудов и так же много столов, где можно разместиться и прекрасно отдохнуть. Играла живая музыка - вот, что действительно не понравилось. Мне кажется, что музыка на любителя, особенно завывания девушки. На выходных поедем еще раз.
А почему это удивляет?!
И мы, и ИКЕЯ, да и большинство ритейлеров не работают по принципу: "все с 35% наценкой". Наценки плавают. У каждого по своим принципам.
Альфа
От прсещения ИКЕИ остались только приятные впечатления! И решили мы с мужем купить в новую квартиру диван.
Оформили все в кредит без проблем...проблемы начались позже, когда служба доставки (подрядчик ИКЕИ) вместо положенных 19-00 привезла нам диван в 21-30. Пьяные грузчики были не в состоянии наверное поднять его даже до лифта, поэтому им помогал мой супруг. Потом, когда дело дошло до подписания акта...выяснилось, что коробка с чехлами повреждена: чехлы мокрые и грязные (для справки диван у нас белый)....грузчики кивают на ИКЕЮ, что мол те повредили упаковку, ИКЕЯ на них.
Уж и не знаю как этот вопрос решится. Очень обидно :хммм:
А Вы считаете, что дешевый?
Я, конечно, люблю Стокманн, но не до такой степени, чтобы считать его дешевым магазином. У себя на Родине он тоже не дискаунтер, мягко говоря. Особенно тот, что в центре Хельсинки.
Вообще-то обычно ИКЕЯ решает все вопросы достаточно оперативно и по закону. Так что не расстраивайтесь, чехлы Вам точно заменят. Либо можно было вчера не принимать диван, указав причину в акте.
GuimpLena
а в новосибирской меге стокмана то нету
Сергей Федеев
Хммммм....ну диван мы приняли...а чехлы нет и указали причину в акте. А ИКЕЕ мой совет - по внимательней относиться к выбору подрядчиков.
А так они молодцы - хорошие ребята :respect:
А Вы думаете, есть выбор? Прямо очередь экспедиторских компаний стоит и просится поработать с ИКЕЕй? Нет их. Я думаю, что ИКЕЯ этих-то упрашивала долго поработать: "Ну поработайте, денег заработайте, по-о-ожалуйста-а-а-!"
Нормальная ситуация для России.
Бейка
Бейка, вы нам всетаки расскажите чем у вас все закончится, меня лично интересует насколько быстро ИКЕЯ сделает замену. Заранее спасибо.
Сергей Федеев
Я в этом рынке, право скажем, дилетант, но не думаю, что существует дефицит экспедиторских услуг
Zevs
Позвонила в ИКЕЮ, сказали приезжайте с чеком - заменим))
Бейка
Дайто бог, что на деле все оказалось вот так просто ттт... :agree:
Бейка
Позвонила в ИКЕЮ, сказали приезжайте с чеком - заменим))
Дык вроде у них же чек тоже есть - пусть бы к вам приезжали да меняли! Так вроде по-швецки будет.
monstryvgorode
Боюсь мы слишком о них хорошо думаем :secret: Надо не забывать, что у них весь штат - русские :миг: все равно все по своему сделают :спок:
monstryvgorode
Дык вроде у них же чек тоже есть - пусть бы к вам приезжали да меняли! Так вроде по-швецки будет.
Хы! да там еще не понятно чья в этом вина...сдается мне, что службы доставки
Сергей Федеев
Если верить Кауфману, то магазинов уже 600 (сам не считал - рать не буду). А насчет крохоборства - так любой бизнес на том и стоит. Чтобы, типа, заработать. Кстати, они ведь уже объявили, что Мегу будут и в других странах тиражировать.
600 - маловероятно. На НГС в статье про его речи на открытии было про 260.
Тиражировать Мегу в Штатах или Европе - вэлкам! Безумству храбрых поем мы песню.:улыб:На развивающихся рынках - м.б. Правда, а там оно нужно? В Индии или Китае?
Сергей Федеев
Пардон, чего-то напутал я. 269 магазинов у них. С новосибирским, то есть 270.

Так про развивающиеся рынки и речь.
Так понты из развивающихся стран только в России сильны. Вы думаете в Китае или Индии настолько же запредельные арендные ставки? Я этот рынок досконально не знаю, но из общения с китайцами подозреваю, что нет. Степень вменяемости китайцев и индусов несколько повыше. Тем более, их экономики растут не за счет нефти на шару.
Так что не знаю. Икейцам похоже шальные деньги просто в голову стукнули, и они сами не очень понимают, что говорят.:улыб:
Сергей Федеев
Так что не знаю. Икейцам похоже шальные деньги просто в голову стукнули, и они сами не очень понимают, что говорят.:улыб:

Точно стукнули и точно не понимают, что говорят. Но есть один нюанс - ОНИ открывают магазины у НАС, а не мы у них. А мы им как-то все больше нефтичку да газик. :death:
ЗЫ: Прояснилась и причина переноса окрытия - сменился подрядчик на освоения 160 лимионов транспортно-развязочных руппий. Не плАтите взяток - а мы вам сменим подрядчика на оччень хорошего СВОЕГО.
monstryvgorode
Прояснилась и причина переноса окрытия - сменился подрядчик на освоения 160 лимионов транспортно-развязочных руппий. Не плАтите взяток - а мы вам сменим подрядчика на оччень хорошего СВОЕГО.
Россия :ха-ха!:
Мы не взятками, так по-другому возьмем свое :ха-ха!: :зло:
Александрина
Были вчера в Меге и в Икеа. Если честно, то от Икеа я ожидала немного большего, но в общем не плохо.
По-моему, так. Икея как икея. Только вот побольше бы там стендов, чтобы понять где находишься и как отсюда побыстрее выбраться :ха-ха!:
Альфа
интересно, а кто знает? можно ли в Икеа фотографировать??
вчера были без фотоаппарата. спросить у администратора забыл..
завтра собираюсь взять фотик с собой. вот не знаю брать или нет.. :dnknow:

p.s. а что такое Чудодом? у меня эта контора (благодаря представителям) уже отвращение какое-то вызывает.. :а\?:
newmen
Это у вас отвращение, а некоторые уже фан-клуб успели организовать :улыб:
Бейка
шведы деньги считают! Вместо того чтобы заключить контракт с надежным перевозчиком они выбрали по дешевизне, вот и получаем в итого пьяных грузчиков и сроки доставки :зло:
sibirkiisa
А.... ничего удивительного, что шведы, что не шведы, а все тудаже
newmen
В Меге фотографировать можно, в Икее нельзя, с фотоапаратом не пустят.
newmen
а что такое Чудодом?
у нас на Большевистской есть их магазин ассортимент товары для дома... между прочим довольно неплохой
а насчет представителей... люди то разные все.. :ухмылка:
Альфа
А со скольки ИКЕЯ работает?
Vovanoid
В Меге фотографировать можно, в Икее нельзя, с фотоапаратом не пустят.
Я видела там людей, фотографирующих мебель. И им никто ничего не сказал.:улыб:
Babe
Вся мебель есть в каталогах и на сайте ИКЕИ, люди наверное просто себя в интерьерах фотали.:улыб:
asg
в Ашане кто нибудь уже был?.. как впечатления?:улыб:
asg
Да не-не. Они почему-то именно мебель фотографировали. Возможно они не знают. что есть каталог :миг:
Babe
каталоги там тоже разные...
те, что поменьше - те можно с собой взять,
а те, что побольше - настоятельно просят перед кассой вернуть...
intro
ну вот и посмотрел на Ашан...
вместо ашана стоит тиотка, перед всеми извиняется, и грит что седня Ашан не открылся... и когда откроецо неизвестно :dnknow:
а еще под шумок сунули листовку ашановскую... думал там че полезное, а когда посмотрел, оказалось это приглашение на работу "хозяйки
кассы" (это импортное название кассира чтоли? :dnknow:) .. и прочих работяг торгового зала :зло:
наверное персонал не набрали еще :ухмылка:
intro
Тоже ехал сегодня что бы посмотреть на Ашан и
Леруа Мерлен, но ни один ни второй не работали :dry:
Библиографиня
магазин называется Marks&Spencer.
работает с момента открытия ТЦ