cambrioleur
Чё то я Ваш вопрос а равно как и его смысл нифига не понял... :безум:
demien
Смысл в том, что в мебельном магазине в 21-00, в будний день не очень много народа.:улыб:
zanuda
Ну дак приезжайте вечером в будний день. Чё ломится то на выходных, коли там давка? А потом вопить здесь что там дурдом. Не понимаю, сами себе что ли трудности создаем?
demien
Это не ко мне, япросто объяснил смысл вопроса.
zanuda
ННП :help.gif: люди! а там нету подарочных сертификатов ??
Bop4yH
Кажется есть, но на какую сумму не подскажу :dnknow:
Julial
ну отлично!! :superng:
проблема подарков частично решена! :улыб: :dedmoroz:
Julial
замечательно! :live:
проблема подарков частично решена! :dedmoroz:
Julial
а номиналы от скольки ?
Julial
а номиналы от скольки ?
demien
Огромное спасибо за подсказку относительно выезда на Тюменскую! Нашли и вдвое сократили путь из магазина до дома:улыб:
Сегодня днем было достаточно свободно в Икее. Поскольку бродили там довольно долго (покупали дочке мебель, мелочи по хозяйству, всяческие аксессуары к Новому году), проголодались и зашли перекусить в Икеевский ресторанчик.
Честно говоря, мне не понравилось. Это все-таки талант надо иметь - создать из двух покупателей настоящую очередь на кассе! Обещанное детское меню было представлено баночками Хипп, которые моей двухлетке - как слону дробина, а кормить ее фрикадельками и картофелем, сваренным явно с добавлением бульонного кубика, как-то боязно. Хорошо что догадались печенюшек и сока из дому захватить...
Сама еда на мой вкус тоже... не очень... наверное, потому что непривычно.
Перелетная
Огромное спасибо за подсказку относительно выезда на Тюменскую!
Огромное пожалуйста! Я и сам не сразу обнаружил эту дорогу. До этого выезжал на Ватутина с последующим разворотом в сторону Винапмоста. Догадался просто глянуть свежий выпуск дубльгиса.:улыб:
demien
Кстати, вчера специально, любопытства ради (благо живу неподалеку) заехал в МЕГУ вечером. Толкотни уже нет. Но.
Время 21:30. В ИКЕА работает 8 касс - в каждой очередь по пять-шесть человек.
Я в шоке :безум:
cambrioleur
Я представляю, как проклинают Мегоикею менее удачливые ТЦ...
Как грицца ,а кому щас легко? :ха-ха!:
Bop4yH
Не знаю, мне на 1000 подарили.
Она магнитная, на нее денежку ложат. Красиво оформлена новогодними шариками.
cambrioleur
Кстати, вчера специально, любопытства ради (благо живу неподалеку) заехал в МЕГУ вечером. Толкотни уже нет. Но.
Время 21:30. В ИКЕА работает 8 касс - в каждой очередь по пять-шесть человек.
Я в шоке :безум:
Меня МЕГА разочаровала.
Скопление дорогих киосков. :death:

А вот Икея - довольно интересное место. :улыб:
Не скажу, что сразу все захотела купить, но, по крайней мере, что-то новое и непривычное.
Таис
Это Zara то с "Арбат Престижем" - "киоски"?
А вы в каких торговых центрах были в принципе?
Если покупать, а не так ходить глазеть - Мега очень толковый ТЦ.

Просто никто ведь и не говорит, что ВСЕ магазины нужно обойти. Я например нашел там очень толковый (хотя и совсем маленький) магазин фототехники.
Таис


Меня МЕГА разочаровала.
Скопление дорогих киосков.
.


ну тогда Вы клиент левобережки
cambrioleur
Время 21:30. В ИКЕА работает 8 касс - в каждой очередь по пять-шесть человек.
Я был вчера в 10-00. По парковке можно дрифт нарезать... В кассах ИКЕИ вообще никого не было.. Можно заниматься покупками без нервотрёпки.:улыб:
Альфа
С сигналками ситуация нормализовалась?
Megawatt
Хоть и не мне вопрос но могу я ответить. Как раз в 11-00, когда я уезжал с парковки (та что под МЕГОЙ), двое мученников толкали ниссан-цефиру с орущей сигналкой с этой парковки наружу... хотя машин то было.. ну... штук 50 на весь паркинг, не более. Из чего можно сделать вывод, что дело не в большом скоплении машин с сигналками в одном месте. В свою очередь я со своей MS-кой никогда проблем там не испытывал.
Megawatt
Орут. Но мне вчера показалось, что уже меньше. Наверно, многие стали закрывать на ключ, а не на сигналку.
demien
Я и сам не сразу обнаружил эту дорогу. До этого выезжал на Ватутина с последующим разворотом в сторону Винапмоста. Догадался просто глянуть свежий выпуск дубльгиса.
Будьте другом, выложите картиночку с выездом на Тюменскую? я со своим топографическим кретинизмом видимо, обречена через Ватутина с разворотом ездить:хммм:
pivas
Ну там по-моему, два проезда на Тюменскую. Один (который ближе к Бурденко - он с Тюменской на парковку меги. Второй - ближе к Аникина, он с парковки на Тюменскую (они там походу односторонние).
В общем, попробуйте сначала с Аникина заехать, на светофоре поворачивайте на Тюменскую, и вдоль Тюменской смотрите налево, увидите обратный выезд.
Zevs
поделюсь своим мнением.
я давно ждала открытия Икеи, именно Икеи!
мне там нравится практически все - начиная от крючков вешательных и заканчивая мягкой мебелью.
накупила там много чего и все нравится. может, там товары и не оч долговечны, просты в исполнении и не оч навороченные, но лично мне все нравится.
обставила практически всю квартиру, обновила интерьер, внесла всякие штучки интерьерные...
самое главное, что мне нравится - так это то, что мебель и все в общем там оч легко собирается, все удобное и оч эргономичное!

кароче, Икея рулит.
не слушайте недовольных покупателей и всяких людей, которые кричат "там все страшное, дешевка"! каждый ищет то, что ищет. и я нашла то, что хотела!:улыб:и вам того же желаю!
mola
Мы вчера купили журнальный столик (наконец-то:улыб:). Собрали так быстро, что даже покупные шашлыки не успели остыть:улыб:
Только вот упаковка у стола не очень...мы несколько перебрали, пока нашли не поврежденную (все столы с поврежденной лежали на самом верху и в местах поврежддения были испорчены и сами столы :безум:)
Понравился отдел с живыми цветами-выбор огромен и цены низкие (например, орхидеи в др. магазине стоят 1000 руб., а в Икее 600).
mola
не слушайте недовольных покупателей и всяких людей, которые кричат "там все страшное, дешевка"! каждый ищет то, что ищет. и я нашла то, что хотела!:улыб:и вам того же желаю!

+100! А то исписали 95 страниц одного негатива. Послушать, так тут одни умники собрались, а по всему миру в Икею ходят тока идиоты по причине помутнения опять таки рассудка. :superng:
monstryvgorode
Нет, я конечно всё понимаю.. негатив и всё такое..
сам не люблю кляузничать, но..
"ресторан" IKEA это всё-таки жесть редкостная.
Посещаю не первый раз, поэтому уже можно делать кое-какие выводы.
Часов в 18-19 он превращается в помойку. На раздаче к этому времени уже нет хлеба (одни семечки и кунжут от него остались в качестве бонуса). Горячие блюда раздает один человек, который хоть и работает нормально, вся очередь стоит именно из-за этого. На раздаче стоят подносы видимо тех, у кого уже не хватило терпения ждать. Убрать некому.
В салатах из всего ассортимента только: сухарики, кукуруза и белокочанная капуста.
Напитки. С чаем проблем не возникало. Кофе не пью, но другу пришлось ждать минут 40 пока заварится. После 20 минут ожидания оказалось, что кофемашину даже не загрузили и не поставили на заварку..
Очередной раз решил взять себе брусничного напитка. И его очередной раз не было. То хоть вода текла из крана, теперь же вообще ничего. Концентрат напитка "Пепси" кончился - лилась вода. Все сливают её туда же. Вокруг всего этого действа - лужи. Пришлось брать Миринду. Её концентрат еще видимо остался:улыб:
Народ, не пейте вы эту гадость больше одного стакана. Ведь это даже не лимонад. Это сухой концентрат с газ.водой. Смотрю как дети хлещут эту гадость, аж жалко становится..
Столы. Грязные. Если даже народ где-то и убирает за собой, то все эти потёки и ляпы от еды - всё остаётся. Нормальных столов не найти.Столы сами по себе маленькие (за исключением деревянных) и кое-где неотрегулированы по высоте - трясутся. Двоим (соответственно с двумя подносами) если сесть за один стол, то уже будет тесно. Пепельницы в свободном доступе и их берут все на любые места, в том числе на непредназначенные для курения.

Весь персонал в зале состоит из 4 человек:
1. Выкладывала кексы.
2. Стоял на раздаче горячих блюд.
3. Кассирша.
4. Охранница (миссия которой осталась для меня загадкой)
Больше за всё время пребывания никого не удалось увидеть. Экономят они наверно не хило на персонале.

Если не учитывать ресторан, то сама икеа очень даже не плохо справляется с обязанностями. Консультантов хоть и мало, но работают достаточно шустро и со знанием дела. Контент мне нравится. На кассах тоже тётеньки милые и вежливые. Но видно что устают.
newmen
А мы знаем зачем там охранник :ха-ха!: Когда в первый раз зашли в этот самый "ресторан" (блин, язык не поворачивается ЭТО назвать рестораном), увидели какие там толпы, то пытались выйти из ближайшего неогороженного места. Но охранник нас не пустил:улыб:Зато он единственный из всех в ресторане смог указать где выход:улыб:Потому что остальной персонал занят клиентами, клиенты сами нифига не знают, мы там и бродили б , если б не охранник:улыб:который хоть и не выпустил, зато указал на выход:улыб:
Насчет салатов вам повезло, что хоть сухари были )))с кукурузой )))когда мы были, то там была только капуста и свекла:улыб:
Когда в это вс были там, были жутко голодны, но в "Ресторан" не пошли, я хоть и не брезгливая, но от воспоминаний прошлого похода аппетит пропадал :безум:
В самой Икее персонал мне тоже понравился, вежливые такие, приятно :respect:
Альфа
Впечатления от Икеа двойственные:
Содной стороны, есть недорогие и оригинальные вещи.
С другой- качество оставляет желать лучшего, махровые изделия расходятся по швам, везде торчат нитки..
Если и покупать там что-то, то явно после тщательного осмотра.
Mega
Просто изначально надо смотреть ЧТО берешь. Я тоже вначале обратила внимание на недорогие махровые изделия....а присмотревшись к качеству, пошла далее, потом обратила внимание, что рядом есть намного дороже, но и намного качественней.
Julial
Очень понравились цветы в Икее, недорогие, но мне свои ставить некуда, поэтому не купила, остальная мебель на любиеля, мне кажется как будто бы временная.
Asfura
Жизнь вообще штука временная.
Думаю, что одной из бизнес-идей ИКЕА является то, что ее мебель не жалко выбросить на фиг через пару-тройку лет.
Вот я купил там небольшой столик письменный из сосны (то етсь он пахнет деревом реально). Прекрасно понимаю, что 20 лет он не прослужит и внукам моим за ним не сидеть.
Но в этом то и прелесть - надоело, пошел купил другой (при цене то в 1,7 тыс. рублей!)
Допускаю, что есть поклонники мебели - "всерьез и надолго". Но для них есть другие магазины.
и другие производители.
newmen
Замечу еще один малоприятный момент в "ресторане" Икеи. Может, раньше просто не обращала внимания, но теперь там практически за каждым столиком курят. Вплоть до тех столиков, что в пяти метрах от детской площадки и комнатки для мам, кормящих грудью. И вот это действительно скверно :хммм:. Потому как если это семейный магазин, то как-то странно все это по отношению к деткам, которые бегают тут же и всем этим табачным счастьем дышат...
Перелетная
Согласен с вами. Надо посмотреть по законам. Там вообще нельзя курить. Общественное место.
Asfura
Очень понравились цветы в Икее, недорогие, но мне свои ставить некуда, поэтому не купила, остальная мебель на любиеля, мне кажется как будто бы временная.
Я повелась на жифой цветок для ванной комнаты , через неделю пчил во бозе:хммм:Мне понра, что там на цветах этикетка есть как за ними ухаживать, но видно для того что бы он в ванной жил там свет должен круглосуточно гореть:миг:
Julial
Я халаты махровые смотрела, но более дорогих не нашла..
:dnknow:
Перелетная
там выделено место для курящих и оно обозначено. Это возле заборчика, где сквозняк идет от дверей. От детской площадки неблизко, сама курила там, когда моя малышка резвилась на площадке. Запах туда не долетает, а вот холод доходит :nea.gif:
sibirkiisa
ннп...

:death: :death: :death: Икее - 2 часа назад купили в подарок полотенце банное, которое лежало в стопке над ценником по 400р. - в итоге дома уже обнаруживаем, что оно стоит 800р. - "нехилая прибавка к зарплате" (с) - больше в Икею эту - ни ногой... :death:
Mega
я халаты не смотрела....только полотенца :смущ:
madmax
Ну так сразу смотреть надо...сами же покупатели там и перекладывают с места на место все :dnknow: Зато хорошее купили, долго радоваться будете ( если забудете, что хотели за 400 купить, а взяли дороже :смущ:)
Julial
сами же покупатели там и перекладывают с места на место все
Ага, прямо стопками и перекладывают - специально смотрели, из какой стопки берем и какой там ценник висит - а на кассе да - не досмотрели, ибо уже магазин закрывался и все второпях - не ожидали такого подвоха... :death:
Зато хорошее купили, долго радоваться будете
Ага, подарок - уже в Питер полетело, хотя там своя Икея есть... Даже две... :спок:
madmax
специально смотрели, из какой стопки берем и какой там ценник висит
Артикулы было трудно проверить? Причем тут IKEA? Недаром же говорят - бачили очі, що купували.
- а на кассе да - не досмотрели, ибо уже магазин закрывался и все второпях - не ожидали такого подвоха... :death:
И даже это не повод перекладывать ответственность за собственный недосмотр на магазин. Любой. Хоть IKEA, хоть любой другой.
Перелетная
Замечу еще один малоприятный момент в "ресторане" Икеи. Может, раньше просто не обращала внимания, но теперь там практически за каждым столиком курят. Вплоть до тех столиков, что в пяти метрах от детской площадки и комнатки для мам, кормящих грудью. И вот это действительно скверно :хммм:. Потому как если это семейный магазин, то как-то странно все это по отношению к деткам, которые бегают тут же и всем этим табачным счастьем дышат...
Думаю об этом стоит написать в их книгу жалоб и повторять записи при каждом посещении. Меня тоже не прикалывает, когда рядом с моими детьми курят. :death:
monstryvgorode
Никто не в курсе, как ИКЕЯ работает на праздники? А то на сайте в Новосибирском разделе о режиме работы на праздники ни слова.
Потребитель
31.12 - до 18-00.
01.01 - с 14 до 22-00 (кажется! до 22-00)
Дальше в обычном режиме. С 10-00 до 22-00!
sharkie
И даже это не повод перекладывать ответственность за собственный недосмотр на магазин. Любой. Хоть IKEA, хоть любой другой.
Волею судеб занесло все-таки сегодня в ИКЕЮ, подозвал мальчика-консультанта, показал ценник, попросил "пробить" цену - итого на ценнике одно, а в компе - как раз 799р. - ценник обещались поменять... Того чека, к сожалению, с собой не было...
madmax
ннп
Где-то 28.12. были в Икее. Захотелось шкапчик докупить на кухню, благо фасады за несколько лет не поменялись особо. Подошла. уточнила, поинтересовалась. Выяснили, что данного фасада нужного размера сейчас нет, но можно оставить заказ/бронь. Сделала. Была приятно удивлена вчерашнему звонку, что все привезли и можно подъезжать за покупкой.
irena_vb
ГДЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ АВТОБУС ИДУЩИЙ В ИКЕЮ ОТ ГУМА? Ихний фирменный который!
Где именно у него остановка, сёдня надо съездить туда!