mustangs
Вероятно, Вы уже не увидели поста, на который я отреагировал. Модераторы снесли.

Еще раз извиняюсь за резкозть.

С уважением,
Сергей
mustangs
- Однако, - подумал я вслух. - Не просочиться бы в канализацию!.. (с) Братья Стругацкие
Вообще, было очччень странно слышать ещё очччень давно от генерального директора компании, работающей в сфере услуг, о неправильных действиях клиентов (ну, Вы что, Вы ж не настоящие пользователи такси, Вы сперва в продовольственном или промтоварном магазине научитесь покупки делать, потом в такси лезьте, там же ОСОБЫЙ подход нужен). При полном несогласии с отдельными высказывании г-на eugene_royal, полностью разделяю его право на свою собственную точку зрения - аргументированную, попрошу заметить!!! Полностью готов подписаться, например, под его словами: "ЛЮБОЙ ПРОФЕССИОНАЛ в своем деле должен чувствовать желания клиента... иначе это не профессионал..."
Естественно, человек, способный аргументировано изложить суть своих претензий, в пропагандистской мустанговской ветке - нежелательный гость.
Сейчас же, смотря на последние сообщения (как ни странно, в блюзовской ветке), понимаешь, что если у генерального по умолчанию все клиенты (кто собственно и приносит деньги и Блюзу, и Мустангу, и другим первозчикам) – идиоты!!! то что вообще можно спрашивать с водителей и персонала офиса??? Они всего лишь неосознанно копируют модель поведения своего Шефа.
З.Ы. Снесённый пост, также как заявление mustangs - "А данное слово я употребил совершенно осознанно" - я видел. Я тоже уважаю Александра и его мнение, так же, как и мнение других участников форума, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Водители такси для меня - уважаемые жители планеты Земля, такие же, как и все мы, люди, независимо от того, с какими профессиями мы связаны.
Сергей, вопрос - если Вы обращались к конкретному человеку, стоило ли использовать множественное число??? Чисто психологически - это просто выявляется Ваше реальное отношение ко всей проблеме в целом.
Алексий
Множественное, не стоило, конечно... Еще раз приношу свои извинения... О действиях КЛИЕНТОВ я ничего не говорю. Данный человек, реакцией на грубое и безобразное высказывание которого, был мой пост в поддержку Александра, на сколько мне известно, НЕ является клиентом ни Мустанга, ни Блюза. В последнем, конечно, могу ошибаться...
На самом деле, совершенно не всегда клиент прав. Уж поверьте. Или, по вашему, хамское поведение, свиняченье в салоне, ломание ручек, разбивание стекол, прожигание сидений, нападение на водителей, угон автомобилей оправдывается статусом "клиент"? Да, потом некоторые извиняются, компенсируют ущерб, некоторые отправляются в суд... К счастью, в Мустанге, в последний год, такие случаи черезвычайно редки. Я связываю это с работой в дорогом сегменте рынка, где водитель имеет право отказаться от обслуживания клиентов, не соответствующих нормам поведения нормальных людей. Упомянутый Вами господин, не обслуживается нами именно по этой причине.

С уважением,
Сергей
mustangs
пока все оставляю, как есть в этом топе, но прошу, несколько снизить накал эмоций...
mustangs
Даже если клиент не прав, директор компании, работающей в сфере услуг, ретранслирующий возможность неправоты клиента на своих сотрудников, никогда не добьется высокого качества обслуживания, компания останется на уровне старого доброго советского сервиса. То, что американцы называют exceptional customer service, т.е. исключительное качество обслуживания потребителей, в такой модели работы недостижимо.
Вопросы касательно "хамское поведение, свиняченье в салоне, ломание ручек, разбивание стекол, прожигание сидений, нападение на водителей, угон автомобилей" оставляю вне обсуждения, как естественные риски любого бизнеса. Нормы гражданского и уголовного права никто не отменял, хоть в магазине, хоть в ресторане, хоть в такси - закон одинаков.
А упомянутый господин, кстати, если претензии к нему не могут быть сформулированы в рамках гражданского иска (не думаю, что вопрос может лежать в уголовной сфере), если все ранее оказанные услуги, включая, возможно, нанесённый оборудованию мелкий ущерб, оплачены, вполне может предъявить претензию Вашей компании в незаконной дискриминации.
"водитель имеет право отказаться от обслуживания клиентов, не соответствующих нормам поведения нормальных людей" я так понимаю следует читать как "водитель имеет право отказаться от обслуживания клиентов, не соответствующих ЕГО ЛИЧНЫМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ о нормах поведения и ЕГО ЛИЧНЫМ ПРЕДСТАВЛЕНЯМ о том, кого считать нормальным". Тогда уж либо работайте только по договорам, либо не нарушайте законодательство. Иначе завтра Вам продавец в магазине откажется продать булку хлеба, на том основании, что поведение Ваше ему не понравилось.
Алексий
я уже постоянно говорю... устал уже... сергей мустангович тут занимается рекламой своего убогого сервиса, дабы не загнуться... ведь нужно "свежее мясо", ведь кто понял что изменений нет и не будет - уходит...

а то что он пытается высказаться в каждом топике о такси (не в своем), и прорекламировать лишний раз свой сервис (обгаживая сервис ВСЕХ ДРУГИХ такси, кроме блюза, потому как они не конкуренты :))

доктору- насчет магазинов немного не так... лу ше вот как:

стоит возле магазина с заплесневелым хлебом директор и кричит : "у нас самые высокие цены, но лучшего качества не найти!!!". прохожий заинтересовавшись заходит, покупает и говорит: "а у вас хлеб протухший, значит вы лжец и подлец"... а ему директор отвечает: "ну и иди отсюда... больше мы тебя не пустим... ты хам..." :))))
кстати сидения я ни разу не прожигал, не бил стекла и т.д., так что они не могут предъявить мне даже гражданского иска... не говоря об уголовном...
мал-да-удал
Возвращаясь к теме Такси-Блюз (а то почему-то там, где появляется Сергей, обсуждение так или иначе скатывается к Мустангу, сплошной офф-топ получается :ха-ха!:)
Езжу с Блюзом редко, т.к. в Академе бываю нечасто, и только в направлении оттуда в город - скорость подачи у Блюза, проверено на практике, независимо от местонахождения 5-10 минут, любое городское такси, если случайно не оказалось машины в Городке, естественно, заказ будет выполнять гораздо дольше.
Машины чистые, в технически исправном состоянии. Водители приветливые, откровенных нарушений ПДД не допускают, стиль вождения отличный. Расчёт - предельно точный, водители называют сумму, озвученную диспетчером и указанную в прайсе, никаких округлений, сдача находится.
Впрочем, нет, обманываю, жена недавно ехала с Блюзом, у того не было четырёх десяток, и на 260-рублёвой поездке водитель всё округлил до 250, т.е. как это и должно быть. Естественно, на этом обмен любезностями продолжился, супруга искренне вернула полтинник водителю, так как купюрами в 10 р. в этот момент была не богата, в общем-то, даже не рассчитывая на сдачу, тем не менее, те две десятки которые имелись у водителя в наличии, он сдал, поблагодарив её за поездку.
Из почти курьёзных случаев - дней десять назад испытал на себе технику продаж в исполнении водителя Такси-Блюз - человек на самом деле, не только профессиональный водитель, но и классно находит подход к клиенту. В городе нужно было заехать сперва в одну точку, потом переместиться в другую. Диспетчера, к сожалению, оказались просто неспособны сразу назвать сумму, обозвав это типа "до точки 1 - двести шестьдесят, дальше на усмотрение водителя". В процессе короткого, но просто великолепного торга, мы-таки сошлись на том, что поедем по городу не по 3 рубля за минуту, а по 10-рублёвому километровому (привет Мустангу, о Ваших тарифах уже и в Академгородке с его традиционно демпинговыми ценами узнали :ха-ха!: ) Естественно, поскольку ехали мы просто замечательно, быстро и при этом с соблюдением ПДД, пересаживаться на городское такси мне уже просто не хотелось, поэтому давить на водителя по принципу "ну что, 260 и освобождаемся в точке 1, или всё-таки 350 и едем до точки 2" у меня просто никакого желания не было. В результате, на поездку по городу ушло 140 рублей за 14 километров, но это того стоило. По времени, естественно, было бы 23х3=70, ровно в два раза меньше.
В общем-то, всё это прописал отчасти для того, чтобы было понятно, что желание водителя заработать больше, вполне может сходиться с желанием клиента ехать с комфортом и по установленным тарифам. Что настоящий профи сумеет заработать деньги для себя, и сумеет сохранить клиента. Всем, кого от души можно назвать ВЫСОКИМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ - Большое человеческое спасибо!
mustangs
Сергей ,Привет!

Спасибо за поддержку!Скажу так:Твое мнение,как
директора такси,для меня очень важно. :respect:Вот опять пришлось объясняться с людьми.Просто очень хочется хоть как -то "достучаться" до изменения восприятия самой ,так сказать,системы такси-как средства быстрой наживы ,грубого обращения и безолаберности поведения водителей.На самом деле здорово,что ребята меня поняли. :respect:Хотя особо ретивым :зло: :death:

ЗЫ:А может не мешало бы уже и встретиться?Типа -закрытие сезона,а то все работа да работа. :pivo: :live:Я думаю желающие найдутся!Кстати ,кстати каждый платит за себя!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

С уважением,Александр.
Алексий
Т.к. теперь такси пользуюсь в основном в академе, то весьма забавляют академовские расценки! :ха-ха!: Стоят возле торгового центра молодые люди и торгуются за сколько ехать до Щ за 30 или 40 рублей! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И Блюз считают не самым дешевым такси, (он берет 40 !) :миг::ухмылка:
угу,
вчера часа два, возле моего дома (на Нарымской) стояла машина "Драйв",
у меня одна мысль: В город на заработки
Совсем недавно все академовские такси подняли расценки:"по-зоне"-40 р,с верха в Щ-50 р.
А торгуются в основном"частники-огурцы",у них как правило тоже есть шашечки на крыше автомобиля,отличие:нет антенны и рации,когда едут с клиентом шашки убирают.Поэтому попрошу не путать!:миг:
мал-да-удал
Типа,гуцулы-штукатуры на шабашке..? :ухмылка:
DAA
насчет расценок.

вчера произошел неприятный инцидент (причем не первый, но вчера стало просто обидно).
нужно было ехать из "Щ" на верхушку, наш постоянный вечерне-воскресный маршрут, я попросила друга вызвать Блюз, на что он мне сказал: "может, другое такси? а то в Блюзе на карточки резко реагируют..". я не придала этой фразе значения, и мы все-таки вызвали Блюз.

когда подъехали к пункту Б, я спросила водителя, сколько стоит проезд, и в ответ получила цифру 50.
я показала ему карточку и уточнила: с карточкой 40?

ответ меня просто ошеломил:

- карточка... блин... ну ладно, хотите 40 - ну ладно, ну пусть будет 40 (таким тоном, как будто я у него арбуз на базаре покупаю, и торгуюсь).
после этой фразы я естественно, удивилась, и спросила "что не так?" (с).
и выслушала, что карточки - это ОТВРАТИТЕЛЬНО, и он, будь у него куча карточек, ни одной бы никому не дал, и что он работает за деньги, и что вообще он согласился взять с нас 40 - и мы должны быть счастливы.

у меня есть несколько мыслей по этому поводу:

1. Если компания выдает "карты скидки", "карты постоянных клиентов", то наверное, клиенты не должны стесняться показывать эти карты сотрудникам компании? представьте, что в магазине бытовой техники вы протягиваете продавцу дисконтную карту, и он начинает кривить морду лица и всячески показывать свое неудовольствие (а продавцы тоже работают за проценты).
2. Должны ли клиенты (любые) выслушивать проблемы водителя, если им это неинтересно? я тоже работаю не за еду, а за деньги. и если мое руководство решает дать клиенту скидку, я не изменю своей вежливой манере общения, хоть и понимаю, что получу меньше денег, чем с обычного клиента.
3. Если руководство фирмы ведет любую политику - должен ли сотрудник подрывать авторитет этой фирмы, ставя под сомнение умственную полноценность руководства, которое "придумало эти отвратительные карточки"?

мне бы хотелось узнать, позволяет ли руководство Блюза так вести себя сотрудникам? или это частный случай?

позывной водителя 21.

зы. к сожалению, последнее время появилось достаточно много водителей, позывные которых хочется упомянуть во фразе "пожалуйста, кроме...".

и последнее: мой друг не будет пользоваться услугами Блюза, потому что он не любит спорить, и ему проще ездить на другом такси за полтинник, чем имея карточку Блюза, упрашивать таксиста сдать 10 рублей сдачи, или же делать вид, что карточки нет.

Уважаемый Блюз!
вы же теряете клиентов из-за отношения водителей к скидкам! или уберите их вообще (скидки), или проведите тренинг персонала.
Rassy
Да,собственно,никто из клиентов никогда и не стесняется предъявлять карточки.И большинство водителей реагирует на них(карточки)вполне адекватно.
И совсем необязательно выслушивать проблемы водителя.Есть карта -должна быть скидка и все тут.
За последнее время были приняты много новых водителей,поэтому это скорее это частный случай.А треннинги с такими"таксистами" несомненно Григорий проводит лично.

С уважением,Александр.
ЗЫ:А уж на каком такси ездить в дальнейшем решать Вам.Не хочу создавать рекламу,но мне лично было приятно услышать слова девушки в пятницу 08.10.04 :"В Блюзе водители с человеческими лицами!":улыб:
DAA
*** А уж на каком такси ездить в дальнейшем решать Вам.***

спасибо, это я знаю сама.
и я продолжаю отдавать предпочтение Блюзу, и собственно, поэтому был написан мой пост.
если бы мне было начхать на Блюз - вряд ли я озаботилась бы изложением ситуации.
мне нравится Блюз больше других такси, мне просто стало очень грустно, что некоторые водители сами избавляют свою фирму от клиентов.

да, и еще одно: как Вы посоветуете мне реагировать, если в следующий раз реакцией на мою карточку станет злобное удивление?
я правда хочу знать, чтобы быть готовой к этому.
Rassy
Еще раз повторюсь большинство водителей адекватно реагируют на карточки.Другое дело когда карточку показывают с претензией на превосходство:а вот сейчас я тебе карточку покажу иденег дам меньше!Ты "таксист",а я человек!Не забывайте что в такси тоже работают люди и как у всех есть чувство собственного достоинства.А спокойное,не презрительное предъявление карты не вызовет негативной реакции.Смелее предъявляйте и никаких стеснений!Если нет свяжитесь с диспетчером по рации и сообщите о конфликте.Всего Вам доброго.
С уважением ,Александр.
DAA
спасибо Вам за ответы.
я сама работала в сфере обслуживания, и знаю, что такое надменность клиента, поэтому никогда не позволю себе показывать "превосходство", которого не имею.
просто в указанном мною случае превосходство по непонятному мне признаку выказал именно водитель такси.

если Вам показалось, что я своим поведением хотела унизить водителя - это не так.

и Вам тоже всего хорошего, Вы меня успокоили :роза:
Rassy
Опять рискую быть обвиненным в рекламе своей компании... Но это не так! Просто поделюсь опытом. Два года назад мне досталась в управление фирма с работающими дисконтными картами для VIP-клиентов. В основном, это были друзья учредителей. Декларировалось, что обладатель карты, кроме скидки в 10%, имеет право на внеочередное предоставление машины и несколько других, маловыполнимых привилегий. Вобщем, источник конфликтов повышенной опасности, вносящий сумятицу в работу системы. Мы дотерпели до окончания срока действия этих карт и не стали выпускать новый тираж. Смешно говорить о скидках в такси. Это же излишество, по своей сути. Повышенная комфортность, удобство, некая престижность, наконец, вот товар продаваемый такси. А из одной точки в другую можно попасть несколькими альтернативными способами, со значительно меньшими финансовыми затратами, а то и вообще без таковых.
Не раз говорил Григорию об ошибочности привлечения и удержания клиентов с помощью предоставления скидок. Другое дело, когда водители, каждый лично, подписались под этим. Кто не захотел, не получает такой заказ. Просто диспетчер сразу должен знать, что клиент привелигированный и сообщать об этом водителям при запросе машины.

С уважением,
Сергей
mustangs
В Академе такси (в силу относительной дешевизны) не является излишеством. Пользуются им довольно активно. Но и конкуренция (как уже неоднократно в этом и других топиках озвучивалось) высока. Поэтому, дисконтные карты (опять же в Академе) наерное могут добавить плюсов в деле удержания и привлечения клиентов. Но я не менеджер - может и ошибаюсь
mustangs
Смешно говорить о скидках в такси.
очень даже не смешно... у 55-10-10, например, есть скидка по золотой середине -10%... и это очень приятно - итого, минималка 90 рублей.. 10 рублей мелочь, но приятно, и душу греет простая человеческая жажда халявы..
ФиАлка
ННП
Обычно оплачиваю поездки по базовым тарифам, а скидка работает исключительно на перераспределении денежных средств между экипажами.:улыб:Если что-то не понравилось, воспользуюсь ей, скину 10% (ежели совсем не понравилось, могу и больше), если наоборот всё просто супер, то скорее отсчитаю сумму на 10% больше и радостно скажу водителю, произнося вслух суммы: по тарифу *** руб., скидка -10% итого *** руб., наценка +20% за хорошую работу итого *** руб. На самом деле заметил, после слов скидка выражение лица водителей, как правило, становится более грустным, чем до того, зато после слов наценка оно становится более радостным.:улыб:
Как инструмент повышения лояльности карты и т.п. вещи использовать можно, главное, чтобы всё было правильно организовано, и, как было замечено, все водители должны под этим подписаться и понимать, зачем это нужно компании.
taxi blues
Поздравляю такси Блюз с днем рождения. Пусть клиенты говорят о Вас только хорошее, а плохого чтобы просто не было :). Растите большими и вырастайте в Большое Такси нашего городка.
Alexis
Привет Алексей!
Спасибо за поздравления!
Мы празднуем свое двухлетие!
Непосредственно коллективом будем праздновать в скользящем режиме...работа иначе не позволяет...
Информация для наших клиентов!
Для Вас приготовлен приятный сюрприз: 2 дня, 20 и 21 октября (среда и четверг) с 09:00 до 21:00 каждому 10-ому клиенту будет в подарок бесплатная поездка на сумму до 50 р. При большей стоимости поездки будет предоставлена скидка 50 р.
Мы очень хотим разделить вместе с Вами наш праздник !!!:улыб:
taxi blues
Всем добрый вечер!
Сегодня глянул на дату последнего своего сообщения и ужаснулся... как все-таки время быстро летит...
На большинство вопросов и ситуация любезно за меня ответил Александр (DАА)... за что ему отдельное спасибо. По возможности я постараюсь что-либо добавить или разъяснить...
Теперь о своем отсутствии на форуме... был достаточно жаркий период работы... хотелось как это в России принято все успеть сделать до знаменательной для нас даты...
Теперь можно отрапортоваться.
Мы ударными темпами достроили новую рембазу и с 01.10.04 она благополучно заработала. 5 октября и диспетчера переехали в новое помещение. Поездка диспетчеров в диспетчерскую Мустанга внесла доп. коррективы. Теперь мы их ждем в гости. Из разговоров с мустанговскими диспетчерами мне показалось, что они имеют представление об "академовском такси" схожее с тем, как раньше думало большинство иностранцев о России. Думаю, что они будут весьма удивлены и наш опыт им так же пригодится.
Теперь вкратце.
Мы вернули себе лидирующие позиции. Система работает стабильно...это могут подтвердить клиенты, которые постоянно нами пользуются.
Добавили тел. линии.
Диспетчера отзваниваются с мобильного.
Чуть не забыл. С 10 сентября работаем по новому прайс-листу. Несколько поднялись тарифы в город и минимальная поездка по городку стала равна 40 р. Причины, я думаю объяснять не надо: рост цен на ГСМ, запчасти и т.д.
Скоро добавятся две новые услуги, которые я надеюсь, также порадуют наших пользователей.
Ближайшие планы:
обновление парка. Практически не останется жигулей - классики (2105-2106)
перевод радиопереговоров на проф. частоту
установка таксометров в автомобили, обслуживающие корпоративных клиентов...
Жду Ваших отзывов и предложений!
Анонимщиков, насчет "дешевой презентации", просьба не беспокоиться! :ха-ха!:
С уважением,
Григорий
taxi blues
Гриша!
Поздравляю вас всех с вашими успехами! Действительно, очень приятно читать твой рапорт. Еще раз с Днем рождения! Процветания вам и долгой стабильно увеличивающейся работы!
Ждем официального приглашения на экскурсию. Наши девушки тоже вынесли несколько полезных идей от общения с вашими. И еще куча вопросов появилось. Вобщем, хотим в гости!!!!!

С уважением,
Сергей
mustangs
Сергей,
Спасибо за поздравления! Надеюсь, и дальше будет двигаться с вами попутным курсом! :улыб:
Ждем вашу делегацию, дату и время согласуем по телефону.
С уважением,
Григорий
taxi blues
хочу восстановить справедливость!!!

в последнее время все водители Блюза реагируют на карточки спокойно, и поездки с Блюзом опять стали приятны и удивительны (в хорошем смысле).

большое спасибо водителю с позывным 85 за поездку от Экваторной до Иванова за 9 минут : ))
такого со мной еще не случалось : )

Гриша - искренне :роза:
и так держать!
Rassy
На последнего.

Странно, но я не замечал чтобы отзванивались с мобильного, хотя сам все время звоню с сотового, диспечера меня узнают, ездим часто... По крайней мере мой телефон определяет входящие (от Блюза) как городские.
Это не напрягает, то тут встетил утверждение уважаемого Григория, что теперь перезванивают с мобильного, стало интересно. Уже около 2х лет езжу только на Блюзе, а с таким сервисом не сталкивался, только слышал ...
mustangs
По моему нормальный маркетинговый ход, особенно в условиях приличной конкуренции. Среди моих знакомых есть владельцы этих карточек постоянных клиентов, живем мы далеко друг от друга, а так как часто ездим в гости, то наличие подобной скидки при комплексной поездке всегда ставит Блюз первым в списке на вызов. К тому же по моему личному опыту, наличие подобной карты наоборот делало водителей более вежливыми и предупредительными. Не знаю, что помогает, то ли наличие карточки, то ли при вызове ч/з диспечерскую водителей предупреждают о клиенте (в смысле постоянный или нет), но заметил, что при свободной посадке часто водители ведут себя гораздо более свободно в плане нравов - могут послать или накинуть сверх тарифа.
taxi blues
В последние месяца 4 стал замечать, что многие Ваши водители спешат отметиться у диспечера как свободные, ладно когда интересуются, надо ли куда еще, а то часто за тебя решают. Частенько случалось, что при приближении к конечной точке решаешь поехать еще куда-нибудь, но водитель уже за тебя все "решил", в итоге просто пересаживаешься на другую машину. Вспоминается вы с этим не так давно боролись - одно время помогало... или сейчас эта проблема не актуальна?
Rassy
Привет Оля!
Поступил просто, помино воспитательных бесед с особо одаренными повесили твой пост на всеобщее обозрение.
Внимание водителей также привлек заголовок: "Подсчет стоимости поездки"... :ха-ха!:
Сейчас основные вопросы решены, поэтому все внимание мое и моих коллег уделено работе с водителями.
Надеюсь еще, не в ущерб работе обновить парк, и тогда вообще все будет замечательно!
Всего самого наилучшего!
С уважением,
Григорий
Добрый вечер, Евгений!
Рад, что Вы с нами!
Насчет отзвонов. Диспетчерам поручено отзваниваться с мобильного на мобильный (МТС, Билайн). И они следуют этому требованию, исключением являются некоторые моменты в часы пик когда диспетчера просто физически не могут отзвониться с одного мобильного. Подтверждением отзвонов служит распечатка переговоров...43 стр. за 12 дней.
Возможно, либо у Вас тел. Мегафон, либо Вы путаете наш мобильный с городским... 8913 930-50-50, выглядит похожим на городской на дисплее сотового. В случае если это не так, сбросьте, пожайлуста свой номер мне в приват. Мы сопоставим ваши заказы и то, с какого номера осуществлялся отзвон.
О дисконтных картах. Помимо действительно "нормального маркетингового хода", они привлекают нам действительно много постоянных клиентов, что позволяет нам иметь уровень на достаточно стабильном уровне, а значит упрощают нам задачу по планированию нашей работы. Большинство водителей понимают ценность постоянных клиентов, а с теми кто этого не понимает мы рано или поздно расстанемся!
Про проблему "отбивки" водителем диспетчеру об освобождении раньше времени, я знаю. Не стал в это вмешиваться, потому что считаю, что это имеет сезонный характер. Сейчас "наше предложение" несколько превышает спрос, поэтому водители пытаясь "перехитрить" друг друга заранее сообщают, что освободились, чтобы меньше времени ожидать следующий заказ. Опыт подсказывает, что в ближайшее время это искоренится само собой. Если кто-то этого не поймет, с ним будет проведен инструктаж на эту тему.
С уважением,
Григорий
taxi blues
Здравствуйте, Григорий.
Действительно, наверное иногда я не замечал, что номер мобильный, т.к. это не критично для меня, и претензий у меня по этому поводу нет. Кроме того в основном я вызываю такси утром, т.е. во время максимальной загрузки Ваших операторов.
Мой номер я отправил в приват, если я не прав, то приношу свои искренние извинения.

Благодарю Вас, что нашли время ответить.
Спасибо, номер получил. Сегодня-завтра поизучаем, как работает наша система с отзвоном в действии.
Здравствуйте, Евгений!
Не стали сверять все ваши поездки, их действительно очень много, проверили выборочно. Во всех случаях диспетчера отзванивались Вам с мобильного, что не могло меня не порадовать!
Спасибо за обратную связь!
С уважением,
Григорий
taxi blues
Гриша, привет!

хочу сказать спасибо за приятную поездку с водителем "№10", последнее время мне везет на приятных людей : )
кстати, хочу спросить - девушка-диспетчер на мою просьбу прислать 10-го сообщила, что у вас нет индивидуального заказа : (
давно ли это нововведение, и каковы его причины?
в принципе, можно, конечно, взять сотик понравившегося водителя, но мне лично проще через диспетчера заказ делать...
как время появится - расскажи, хорошо?
заранее спасибо!

зы. и еще поздравляю с прошедшим праздником - днем работников автотранспорта!!! :роза:
taxi blues
На тему отзвона. Вчера вызывал машину с мобильного, мне отзвонились с городского. Претензий никаких нет, меня эти два цента за 5 сек разговора не разорят :), но мало ли у кого какие поминутные тарифы... Наверное, час пик был ;). Радует, что даже в такое время между этими звонками было не больше трех минут (по списку звонков в телефоне проверил 12-07 и 12-10 ;)), а еще через полминуты машина подошла :respect:.
Rassy
Спасибо за поздравления и теплые слова!
Благодарности десятому экипажу обязательно передам.
Отсутствие индивидуальных заказов - это не нововведение.
Мы от них отказались почти сразу, как начали работать. Это было связано с тем, что они добавили больше ненужных проблем, чем преимуществ. Одного нашего водителя вызывал сосед, чтобы бесплатно покататься по делам, других, друзья...самим водителям не всегда удобно бывало отказать... При индивидуальном заказе данная машина может находится в другой зоне или районе, и не всегда целесообразно ее отвлекать на подобный заказ.
Мы напечатали и раздали водителям визитные карточки, в которых есть место, куда они вписывают номер своего мобильного.
Клиенты при заказе через диспетчерскую вместо индивидуального заказа могут конкретизировать, какая им нужна машина: иномарка, универсал или класса "Волга" и т.д.
Сотрудники офиса с интересом читают форум. Наиболее интересные сообщения из него оперативно распечатывают и помещают на стенд, на всеобщее обозрение водителей.
Так что жду новых отзывов!
Всего наилучшего! :роза:
Григорий
Vitt
Добрый вечер, Виталий!
Постараемся и в дальнейшем только радовать Вас!
Эти два дня среднее время подачи такси несколько возросло, что было связано с ухудшением дорожных условий и тем, что много машин проходят сейчас плановый ремонт.
Думаю, завтра-послезавтра количество машин восстановится и ситуация нормализуется.
Так же до конца года, мы планируем значительное обновление и пополнение парка.
С уважением,
Григорий
eugene_royal
Вчера, 12 РЅРѕСЏР±СЂСЏ, примерно СЃ 17:45 РґРѕ 18:00 ехали РЅР° РґРІСѓС… РјР°С?инах РѕС‚ Р’Р¦ РґРѕ Былины. Р’ жигулях СЏ оставил СЃРІРѕР№ мобильный телефон. Р’ такси СЏ РїРѕ нему ещё разговаривал, Р° обнаружил пропажу, РЅРµ РґРѕР№РґСЏ РґРѕ сауны РІ былине (примерно метров 20 РѕС‚ места высадки). Сразу позвонили диспетчеру Рѕ пропаже, РјРёРЅСѓС‚ через 5 РѕРЅР° перезвонила Рё сказала, что водитель РЅРµ РЅР°С?ёл телефона. Эти 20 метров обрыскал несколько раз, РЅРѕ телефона так Рё РЅРµ РЅР°С?ёл.
Может водитель плохо поискал? :-)
Григорий,

Вчера, 12 ноября, примерно с 17:45 до 18:00 ехали на двух машинах от ВЦ до Былины. В жигулях я оставил свой мобильный телефон. В такси я по нему ещё разговаривал, а обнаружил пропажу, не дойдя до сауны в былине (примерно метров 20 от места высадки). Сразу позвонили диспетчеру о пропаже, минут через 5 она перезвонила и сказала, что водитель не нашёл телефона. Эти 20 метров обрыскал несколько раз, но телефона так и не нашёл.

Может водитель плохо поискал? :-)
Здравствуйте, Александр!
Постараемся найти.
Сбросьте, пожайлуста в приват более подробные сведения...на каком сидении Вы находились...пробовали ли сразу позвонить на данный телефон...
С уважением,
Григорий
Со слов диспетчера...информация об утере телефона сразу после вашего звонка была передана водителю...поиск результатов не дал.
Завтра для более детального разбора водитель приглашен в офис.
taxi blues
Последнее время частенько (раз в день) пользуюсь услугами "Блюза" (телефон 9.. ...3295). В основном все хорошо и без нареканий, однако вчерашняя поездка (свободная посадка от торгового до ВЦ, синяя "Волга" 3110, госномер 097) была неприятным исключением. В салоне накурено, а водитель всю (к счастью, достаточно короткую) дорогу усиленно что-то рассказывал, причем с матом через слово.
Очень непривычно было от водителя "Блюза" такое слышать. Ладно хоть попросил всего 30 рублей, и на том спасибо.

А вообще -- одно отрицательное впечатление на двадцать положительных -- это очень неплохо. Хорошо работаете, так держать...
fenster
(Кажется, пишу в пустоту, ибо Григория тут давно уже не видно)

Вызываю машину сегодня около 19:20 из Ельцовки в город.

Диспетчер:

- Я хочу вас предупредить, что сегодня все поездки в город -- по почасовой оплате, минимум 2 часа, это 360 рублей.

Я говорю: ясно, тогда не надо машину.

Через 20 минут перезванивает девушка из "Блюза", предлагает спуститься, серебристая иномарка, мол, подъехала.

- Девушка, вообще-то я отменил заказ.
- ??
- Диспетчер сказала, что это будет стоить 360 рублей, и я ответил, что тогда машину не надо.
- Я не знаю, вы разговаривали не со мной, у меня в базе заказ есть, так что, пожалуйста, спуститесь и заплатите 40 рублей за ложный вызов.

Спустился, отдал водителю 40 рублей (за ошибку диспетчера!) и вызвал "Апрель".

40 рублей -- мелочь, но вопрос принципа, так что считайте, что такси "Блюз" потеряло постоянного клиента. Если угодно будет что-нибудь выяснить, мой номер заканчивается на 3295.
fenster
Здравствуйте, Александр !
Сразу же хочу извиниться, за неправильные (несогласованные) действия диспетчеров!
Деньги Вам обязательно вернут.
Распоряжение об отправке машин в город с почасовой оплатой было связано с тем, что из-за плохих дорог мы практически потеряли машины ушедшие в город. Утром до Речного вокзала машина добиралась 2 часа 15 минут (со слов водителя). Днем ситуация особо не улучшилась. Если в городских такси стояние в пробках компенсируется таксометрами, то для нас такие поездки просто не выгодны. Оплата по маршруту едва компенсирует расходы на бензин и потерянные 2,5 - 4 часа, при этом еще мы можем потерять клиентов из-за нехватки машин в Академгородке.
Надеюсь, что через день-два дорожная ситуация нормализуется и мы не будем в дневное время вводить подобные ограничения.
Еще раз, мои извинения!
Всего наилучшего!
С уважением,
Григорий
taxi blues
НПП
Добрый день, Григорий
В субботу как обычно, вызываю машину за час. В итоге звоню ч/з 5 минут после назначенного времени, интересуюсь когда приедет машина, мне говорят, что все хорошо машина к вам едет :а\?:, я говорю что вообще-то я специально заранее машину вызывал, мне в ответ, а что вы хотите - машина же из городка едет. Давненько со мной так диспечеры не разговарвали ...
Наверное это от того что водители заранее отмечаются у диспечера, в последнее время это происходило практически всегда, когда я ехал на Ваших машинах - в итоге такие неприятные ситуации. Один раз водитель отбился, что освободится ч/з 5 мин., хотя мы даже не успели выехать со Шлюза, и ехали в Ельцовку, туда минимум дорога занимает 15 минут.
Впечатления - не очень, если честно.

Недели две назад ехал в город ночью на машине из таксопарка Академгородка, и водитель посетовал, что из города сложно уехать с пассажиром.

Эта мысль мне понравилась. Учитывая гуманные тарифы, решил воспользоваться услугами Такси-Блюз в пятницу, 10 декабря. Нужно было быть к 18-00 в Академгородке, живу я в центре. Позвонил примерно в 16-15 и задал диспетчеру простой вопрос: "У вас есть машины, находящиеся в городе?". Мне ответила дама на том конце провода:"Точно будет, но минут через тридцать-сорок пять". Насколько мне помнится, я даже переспросил еще раз, типа чего машину гонять - если в городе есть свободные то давайте, но меня заверили в том, что проблем не будет.

Первый звонок я сделал после 17-10, т.е. примерно через час. Раздраженная дама мне брякнула, что десять-пятнадцать минут и машина будет. Последний мой звонок был 17-45. Дама еще более раздраженная, при мне кого-то спросила и в трубку рявкнула: "Да в пробке он стоит на Красном, десять минут до вас, ждать будете?" Конечно, я уже сомневался в адекватности оценок диспетчером расстояний и времени, но согласился. Ровно в 18-00 я вышел из дома и пошел ловить такси на улицу. Диспетчер впервые за вечер сама мне позвонила примерно в 18-15 или 18-20, затрудняюсь указать время точнее. Типа "машина подана". Когда я ей сказал, что прошло уже два часа после заказа и я в пути, она начала ругаться на тему как нехорошо неоплачивать заказ и так далее. Пришлось напугаться и бросить трубку.

Так какие после этого впечатления? При чем тут пробки и дорожная обстановка??? У клиента, по-вашему, не может бить своих планов? Что, трудно позвонить и отменить заказ, осознав что не успеваете подать машину? Или приезд через два часа при обещаных 30 минутах - это нормально? Выглядит это как обычная безалаберность и невнимание к нуждам клиента, лишь чуть-чуть прикрытое вежливостью персонала. И то, вежливости хватает на первые пять минут до появления неприятных вопросов.

Можете включать меня в свои черные списки или как вы там выражаете свою признательность клиентам - вызывать ваше такси у меня еще долго желания не появится.
taxi blues
Распоряжение об отправке машин в город с почасовой оплатой было связано с тем, что из-за плохих дорог мы практически потеряли машины ушедшие в город. Утром до Речного вокзала машина добиралась 2 часа 15 минут (со слов водителя).
Позвольте не поверить ни вам, ни вашему источнику информации. Ничего подобного тогда не наблюдалось. Дороги были ужасные, пробки тоже, но два часа с четвертью - это уж слишком. Детский сад какой-то...
brawny
нпп

ну вот, так все было хорошо, но снова вылезаю с грустным постом : (

10 декабря женила родного брата, и на вопрос родителей - какое такси заказывать, естественно, посоветовала Блюз.
в итоге - инцидент:

1. диспетчер на вопрос "сколько стоит взять машину на 4 часа?" сказала: "600 рублей".
2. машина приехала, украшали мы ее с мамой самостоятельно (да и было там всего пара ленточек), исправно нас провезла по всем местам, и все было вполне благополучно.
3. расплачиваться пришлось новоиспеченному мужу (и сумма была ему названа и даже вручена, поскольку свадьбу помогали устраивать родители, и они же настояли на такси, чтобы не заставлять гостей "быть за рулем"), и с него в итоге почему-то взяли 720 рублей.
4. глава семейства позвонил в диспетчерскую и ему вообще заявили, что "свадьба оплачивается 200 рублей в час", то есть мы еще и должны оказались...

вообще-то для меня 120 рублей - не такая сумма, из-за которой стоит переживать, но мне очень обидно за своих родителей: они не новые русские, и такси пользуются только с моей подачи (второй раз в жизни). такая ситуация привела к тому, что этот второй раз видимо был последним.

сожалею, что не сразу отписалась, не было возможности.

если нужна информация о том, кто возил - сообщу, но вот что касается диспетчеров - к сожалению, их имен сообщить не могу.

резюме: зачем я все это написала? я хочу, чтобы мне объяснили, что это было? нечеткий обмен информацией между диспетчерами, глупая невнимательность или вполне конкретная (и не менее глупая) жажда наживы?

жду с нетерпением.