ambient
Ты наверно ещё и работу за фото всегда приплюсовыешь к заработку?Вот такие как ты гоняют понты-и все думают что таксисты Б О Г А ТЫ ЕЕЕЕЕЕ!!!
WestMan
Да я коту больше отвечал, касательно пополнения счета через терминалы в принципе..
DAA
О да, Ваша аватарка запомнилась когда читал давно форум. Вообще да, есть такое, вроде всё круто, но с нашими дорогами уже машина начинает просить денег, есть такой нюанс. Но всё равно больше гламурных менеджеров зарабатываем, хоть это приятнто.
mixa54
Ты наверно ещё и работу за фото всегда приплюсовыешь к заработку?Вот такие как ты гоняют понты-и все думают что таксисты Б О Г А ТЫ ЕЕЕЕЕЕ!!!
Ну богаче гламурных менеджеров, которых мы возим и которые думают что они богатые, и меня это утешает. :biggrin:

А за фото я не получаю, я любитель абсолютный.
ambient
А в хлебные дни заработок такой что предприниматели.. которых мы возим, и прочие менеджеры-маркетологи не догадываются что за тунеядство под названием такси мы можем больше получать чем за их понты.
Не пали контору, сейчас все бизнесмены и топы таксовать начнут. :ха-ха!: Придется тогда тебе искать место гламурного маркетолога.
WestMan
Привет всем в очередной раз. :live: Решил отчитаться по прошествии очередной не полной недели и пойти спать. Как правильно народ понял я работаю в (383). Ну что, я еще больше доволен. :appl: Реально мне нравится, клиентам нравится, :friends: заказов много, в выходные так вообще водителей не хватает, хотя водителей там вообще много. что касается денег тут я тоже доволен, если интересно, спрашивайте в личке отвечу, но уже не сегодня. :live: Посмотрим что будет дальше :миг:Всем спокойной ночи, а точнее утра :respect:
зы в защиту ambient, народ ну это его творчество, ему это кажется красивым. очень уважительно отношусь к людям у которых есть хоби, которое не вредит другим, чем никакого :respect:
Ну все пошел спать
Добряк
Сейчас тепло,клиентов много.Но есть такие месяцы,как Январь(начиная с середины)и февраль.Хоть вообще дома сиди!
ambient
привет Коллега, на счет заработка в размере 40-50 рублей- с тобой полносью согласен, ибо сам за счет извоза живу и знаю как это дается, ты прав, в этом деле нужно немало нервов потратить, но иногда это окупается. Что там кашляют в нашу сторону-пусть, ибо заработать эти деньги-реально зная "хлебные" места и дозировать время работы. Свои доходы я раскрывать не буду, ибо фарт-дело тонкое.
mixa54
Ты наверно ещё и работу за фото всегда приплюсовыешь к заработку?Вот такие как ты гоняют понты-и все думают что таксисты Б О Г А ТЫ ЕЕЕЕЕЕ!!!
Понты говоришь, ну ну, не говорим мы что богатые, или тебе расшифровать со старославянского слово "богатый"? При должном к себе уважении опускатьзя до того что-то тебе доказывать-не собираюсь, но повторюсь, я извозом занимаюсь 2 года. При этом оюязательным вычетом из бюджета семьи ежемесячно и обязательно у меня уходит оплата за съемное жилье, и 2 кредита, что суммарно раняется 18 тысячам,и ты хочешь сказать что я существую на 2 тысячи которые тут вывели из среденего заработка таксиста15-20 тыс? я луче убьюсь апстенно, чем буду так жить и кормить семью
ambient
Ребята, подскажите, какой может быть дополнительный заработок для таксистов, работая с ночными клубами и барами?
Максимчик
Максимчик, ты достал, если честно.
Ответ тот же, что и был на днях
За посетителей некоторые платят, после того, как депозит клиенты внесут. Гостиницы некоторые платят за постояльцев, опять же по факту оплаты номера.
Если ты вывалишь сюда рекламу своего бара - клуба, то в бан уйдёшь опять, и, возможно, навсегда.
ambient
Ну богаче гламурных менеджеров, которых мы возим и которые думают что они богатые, и меня это утешает. :biggrin:
.
За 5 лет многое изменилось- тогда 5 тыс. за смену наколотить можно было, сейчас тысячу..
Добряк
250р.*16з*24дня=96000 р.
Но:
1) это выручка, а не заработок. За вычетом всех расходов выйдет тысяч 35 для водителя на своём авто и тысяч 25 на арендованном.
А можно про расходы поподробнее?
Cabana
Посмотрел
Суммарная выручка - 77598 р.
Располагаемый доход - 33088 р.
Даже на вскидку 50/50, но ни как не 70/30, или мы что-то еще не учитываем?:dnknow:
_Виктор_
Можно снизить расход переведя авто на газ, один товарищ на все свои солярисы поставил ГБО и привел интересные отчеты по снижению затрат на горючее. Пол года уже катает клиентов одного сервиса такси, радуется ) что дальше будет хз, спрошу через годик )
Life_in_beat
Не спорю, можно, но тут это уже сделано.
_Виктор_
Даже на вскидку 50/50, но ни как не 70/30, или мы что-то еще не учитываем?:dnknow:
Выкинь свою "вскидку" - 57/43.
Если не работать, как я - (не брать новый недорогой авто, не устанавливать ГБО, не стоять на месте в ожидании заказа не далее километра) - как раз 70/30 и выйдет.
Cabana
Земляк научи делать триста заказов в месяц, у меня 150 и ноги на педали жать отваливаются, мажу лошадиной силой
Intolerate
Надо с педалями разбираться. И ноги посмотреть ещё.:улыб:
Cabana
Вот тут по другому считают остаток, в общем запутали вы меня, даже и не знаю кому верить. :biggrin:
Я же говорю - ваньку валяешь. Как можно сравнивать подсчеты касающиеся одной конкретной поездки и месячного заработка из кучи разных заказов?

Cabana считает более менее верно, если брать фактические расходы на конкретный месяц. Не учитываются аварийность, штрафы, незаплпнированные ремонты, и много еще чего по мелочи, что при грамотном ведении дел должно быть учтено и пущено не в "располагаемый доход". Поэтому реально остается меньше, чем у него. А фактически при неблагоприятном стечении обстоятельств - НАААМНОГО меньше.

Ну простой пример:

долбанул ему хово в корму... Случайно. Да так, что передом он долбанул какой нибудь мерседосый шестисос... (реальный случай с опытнейшим водителем). КАСКО. ОСАГО, все есть... Думаете сильно поможет? Ошибаетесь. Я расскажу. Два месяца (слава богу пострадавших нет, а то и дольше) тянется разбор. Ни одну из сторон результат не устроил. Полгода - суд. С машиной все это время ничего делать нельзя (да там собственно и делать то кроме как на металлолом особо нечего). А когда все закончилось (еще через месяц пока страховая рассматривала дело), на руках у нашего бедолаги направление на ремонт к оф дилеру. Еще месяц очередь, еще три месяца ремонт... Итого год и месяц машина не в работе.

Такой случай как то учтен в "располагаемом доходе"?
Добряк
Товарищ встретил друга детства математика-экономиста. Он ему посчитал сколько он реально зарабатывает в такси и что этот вид деятельности нерентабелен. Товарищ после той встречи уже 2 года не таксует.
Ну да.. в такси без математика-экономиста ну никак не разобраться:улыб:

Арифметическим действиям, необходимым для подсчета, обучают в начальной школе.
Таксист
Он раньше так и считал на калькуляторе. Сегодня заправился и машину помыл, завтра диспетчерские заплачу, а послезавтра что останется моё, а там опять бак пустой, машина грязная и всё по-новой. От гарантии отказался, дорогое ТО, потом на 80000 пробега какая-то поломка дорогостоящая. Пропустил платёж по кредиту. В итоге машину продал. На вырученные деньги улучшил жилищные условия, сейчас охранником работает, ничего не делает, а доход такой же, даже больше.
Таксист
Ну да.. в такси без математика-экономиста ну никак не разобраться:улыб:

Арифметическим действиям, необходимым для подсчета, обучают в начальной школе.
Хм... я весьма удивлён, именно этому комментарию от вас. Мало ли чему обучают. Люди с высшим образованием(ну или имеющие дипломы) - не умеют считать. Вы должны бы это давно понять. Все считают(примерно так) Бензин-диспетчерские=ЗАРАБОТАЛ. Кое-кто ещё какую-нибудь мелочь отнимет от общей суммы. И в результате имеют.... ничего не имеют. Всего лишь движение наличных денег. У многих. Иллюзия заработка. ИМХО
mixail54
О, я так понимаю Вы умеете считать, посчитайте нам сколько в итоге ЗАРАБОТАЕТ среднстатический водитель вот в этом случае?
250р.*16з*24дня=96000 р.
_Виктор_
Дядя Витя, исходных данных мало, чтобы посчитать. :спок: :biggrin:
Алексий
Ну давай вместе придумаем, в чем вопрос? :dnknow:
За смену 4000р., вычтем около 300км * 3,5р.= 1050р. бенз, 15% дисп. 600р., 500р. на амортизацию, масла и проч. В остатке 1850р.*24 = 44400р. Не так уж плохо, но и только в теории.
Вот именно, что в теории, есть удачные дни, когда заказы сыпятся один за другим, а есть дни когда 2 часа стоишь и ждёшь, или переезжаешь на другую стоянку на расстояние 10-20 км. И не только дни, а месяцы бывают, когда заказов мало.
За смену 4000р
А продолжительность смены? Сколько времени потребуется на восстановление?
Евгений661
...и, главное, ни у кого нет налогов, медиков, механиков :biggrin:
mixail54
Вы должны бы
Я вам, mixail54, вообще ничего не должен.

А то, что подавляющее большинство... как бы корректнее выразиться... "таксующих" не умеют считать - абсолютная правда. Как и то, что для подсчета, как я сказал, не требуется ничего, кроме арифметических действий, высшая математика не нужна.
Не нужно ничего придумывать (ты у гетта что ли этому научился?) все данные статистические есть и они меняются от года к году и от конторы к конторе очень незначительно.
Считать тоже - все посчитано, Виктор великолепно владеет поиском, может откопать, миллион раз терлось. Стоит ли сызнова начинать за рыбу деньги?
Около 16-20 часов думаю.. Часа 4 поспал и в бой..
Таксист
может откопать, миллион раз терлось. Стоит ли сызнова начинать за рыбу деньги?
А поговорить? :biggrin:
Ну эт ты все знаешь, а я не все знаю и хочу ещё, что-нибудь узнать, вон Алеше вводных мало, у других тоже какие-то не твердые позиции в этом вопросе, так что тут еще тереть и тереть.:миг:
Евгений661
в таком графике долго не проработать. Сон нужен полноценный, а не подремать между заказами
Гетт дает возможность заработать, а не отдыхать.. Потому я туда не лезу.. Кабана вон ишачит.. хотя мог бы и по другому жить.. без мракобесов в салоне постоянно..
Алексий
...и, главное, ни у кого нет налогов, медиков, механиков :biggrin:
А надо,если ты же сам тут и праповедовал, что шашечки не надо, а ехать надо? :спок:
5000р в месяц на все перечисленное хватит? :umnik:
Не надо (это мое мнение, у алексея может быть иное), но надо закладывать 5000 штрафа плюс простой на штрафняке возможный месяца так два три. Оно может (и скорее всего) и не пригодится, но трогать их нельзя, так что в расчет принять следует либо ту либо другую сумму, что дешевле каждый сам решает, само собой - хотя в итоге то на то.
Таксист
Не нужно ничего придумывать (ты у гетта что ли этому научился?) все данные статистические есть и они меняются от года к году и от конторы к конторе очень незначительно.
Считать тоже - все посчитано, Виктор великолепно владеет поиском, может откопать, миллион раз терлось. Стоит ли сызнова начинать за рыбу деньги?
Прошу прощения за цитирование, но вы сами знаете, или из статистики? :eek: Если оперируете только статистическими данными, то вообще смысла нет. Статистика она такая. Это как в поговорке про чужие руки. А в жизни немного по другому. Если несколько человек хорошо зарабатывают, буквально проводя жизнь в машине (судя по редким отчётам)- это современная статистика? В жизни немного по-другому. Уже давно. ИМХО
_Виктор_
Виктор, я тоже удивлён Вашим почти вопросом. Уж Вы, как никто другой, прекрасно помните, что я не однажды писал - когда пришли все эти..... ''цена сразу'' - я закрыл ИП и прекратил работу в такси. Потому что уже тогда посчитал. А ''жить в машине'' - желания нет. Ну и другие причины. Тем более то, что сейчас зарабатывают в такси большинство водителей, можно зарабатывать не с такими усилиями и затратами. В том числе и времени. Нужно только желание...... работать. О чём я тоже уже писал неоднократно. :yes.gif::хехе:
Таксист
но надо закладывать 5000 штрафа плюс простой на штрафняке возможный месяца так два три. Оно может (и скорее всего) и не пригодится,
Это вы в статистике прочитали? Хотя в жизни это так и есть. Но практически никто этого не учитывает. Я именно подобные ''затраты'' и имел ввиду. То, что их практически никто не считает и не учитывает, даже если они возникают. :миг:
mixail54
Виктор, я тоже удивлён Вашим почти вопросом.
Я думал Вы нам какие-нибудь цифры назовете, обоснованный расчет предоставите, а Вы нам, в очередной раз о своей жизни начали рассказывать...
Или Вы не заметили ?
Дак, я повторю.

250р.*16з*24дня=96000 р.
Сколько заработал водитель?
mixail54
но вы сами знаете, или из статистики? :eek: Если оперируете только статистическими данными, то вообще смысла нет.
Вы не волнуйтесь. Я оперирую вполне достоверными статистическими данными. Из жизни. И из прошлой и из современной.
mixail54
Это вы в статистике прочитали? Хотя в жизни это так и есть.
Ну вот видите. Моя статистика не так уж и статистика, а больше жизнь. А вы беспокоились.
_Виктор_
А я в очередной раз отвечу. И во избежании недоразумений, прошу в следующий раз, не задавать мне подобных вопросов по расчётам. Потому что.... чтобы ответить, нужно работать. Быть в теме - ежедневно. А не теоретизировать. Надеюсь я ответил доходчиво. И зачем пример о том, что я о своей жизни рассказываю? Больше уязвить нечем? Объясняю - этим я напомнил, что в такси не стал работать по-причине малой рентабельности. Потому что, расходы превышают доходы. И очень превышают. Если уметь считать. (Про лично Ваши заработки, надеюсь упоминать не будем. Исключения не есть правило. )
mixail54
А я в очередной раз отвечу. И во избежании недоразумений, прошу в следующий раз, не задавать мне подобных вопросов по расчётам. Потому что.... чтобы ответить, нужно работать. Быть в теме - ежедневно. А не теоретизировать. Надеюсь я ответил доходчиво.
Доходчиво, но тогда к чему было это?

Все считают(примерно так) Бензин-диспетчерские=ЗАРАБОТАЛ. Кое-кто ещё какую-нибудь мелочь отнимет от общей суммы. И в результате имеют.... ничего не имеют. Всего лишь движение наличных денег. У многих. Иллюзия заработка.
Я на основании этого и сделал вывод, что Вы то как раз и знаете как посчитать "=ЗАРАБОТАЛ", от этого и вопрос/просьба была посчитать сколько заработал водитель, доходчиво?
_Виктор_
Я не занимаюсь ликбезом. Если кто-то считать не умеет - это их проблемы. Но.... любой человек, имеет право писать комментарии. Даже если они неправильные. Я высказал свои мысли и точку зрения. Или правила форума запрещают? Если нет, то не будем больше возращаться к этой теме.