Такси 31 декабря и в Новогоднюю ночь
28208
206
_Виктор_
Протрезветь бы к НГ, а то уже сейчас авто замерзло, хотя и -40 не страшно было, зато весело. Надеюсь в воскресенье за руль сесть, там и видно будет.
_Виктор_
Думаю, Атлас.. Хотя посмотрим, кто какие тарифы предложит =) А сам что думаешь?
_Виктор_
Всех денег не заработаешь. На НГ отдыхать надо )
Center
" Для кого война, а для кого мать родна"
Знаешь же такое выражение?

Я принципиально по праздникам не работаю, отдыхать тоже надо.
Megumi
НПП на сколько реально уехать 31, рано утром на новосибирск - главный с пл. Труда!?
поезд в 08.11, на сколько лучше такси заказывать?!
ivаn_zh
НПП на сколько реально уехать 31, рано утром на новосибирск - главный с пл. Труда!?
поезд в 08.11, на сколько лучше такси заказывать?!
Как показывает опыт, прошлых лет, 31.12 с утра, больше желающих увезти, чем желающих уехать, поэтому проблем уехать у тебя не будет, за 1-1.2 ч., до отправления заказывай не прогадаешь.
Утро выходного дня, город будет пустой, основная работа в такси начнется после 19.00.
DenzeL
А сам что думаешь?
Думаю пойти по вашему примеру, устроить машину, во все конторы, а потом выбирать пожирнее.)))
_Виктор_
устроить машину, во все конторы, а потом выбирать пожирнее.)))
Давно пора :agree:
Уперлись, понимаешь ли, в А, и катаюцца там, напрягают остальные диспетчерские нехваткой водителей.
Counteract
Проблема, однако, не знаю с кого начать, да и боюсь завтра уже никто принимать не будет, а сегодня уже никуда не проедешь.)))
_Виктор_
В Экспресс и Лидер не успел? В Экспрессе пока без диспечерских, хотя и расценки к Атлассовским подтянули, а с Лидером практически всегда уедишь не пустой с отдаленки. Только смены уже не вариант выкупать.
Megumi
21 декабря в Тюмени сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени у Максима вынесли 70 компьютеров с целью получения сведений о работающих без разрешения водителях от имени данной организации
Такси Классик
А с 1го января штрафы за работу без таксометра.
AstralTravel
А с 1го января штрафы за работу без таксометра.
имхо, нас ждет много неразберихи и потрясений...но как говорит один мой друг, цитируя правильное кино - "мы в тельняшках"
Такси Классик
у Максима вынесли 70 компьютеров
Фамилия и отчество Максима, известны?
AstralTravel
А с 1го января штрафы за работу без таксометра.
Все, всем бояться, 31 до полуночи отработать и домой, пусть, те кто с таксометрами порадуются жизни.))
У кого там, все машины таксометрами оборудованы, никто не помнит?
Такси Классик
21 декабря в Тюмени сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени у Максима вынесли 70 компьютеров с целью получения сведений о работающих без разрешения водителях от имени данной организации
Полученные сведения сами по себе не являются доказательством совершения правонарушения лицами (водителями), информация о которых содержится на изъятых электронных носителях. Для суда таким доказательством является зафиксированная с соблюдением процессуальных норм контрольная закупка. Хотя для оперативных целей информация, безусловно, весьма ценная.

А еще опера не дураки и НИКОГДА не сообщают, для чего они изымают те или иные предметы и носители информации. Так что такая форма подачи новости, я думаю, есть следствие заинтересованности отдельных лиц в запугивании водителей. Я почти уверен, что компьютеры изъяты в рамках уголовного дела по факту незаконного предпринимательства работников компании "Максим". А водителей, если и привлекут к делу, то лишь в качестве свидетелей.
_Виктор_
отчество Максима, известны?
Мне -нет )))
Cabana
Полученные сведения сами по себе не являются доказательством совершения правонарушения лицами (водителями), информация о которых содержится на изъятых электронных носителях. Для суда таким доказательством является зафиксированная с соблюдением процессуальных норм контрольная закупка. Хотя для оперативных целей информация, безусловно, весьма ценная.
Согласен. С точки получения доказательств по заявленной цели - небезупречно. Думаю, что даже не совсем законно. Даже думаю, что в данном случае по водителям "выстрела" не будет, и Максим отобъется (но когда?). С точки зрения парализации работы одной из крупных диспетчерских в масштабах страны - наверно эффективно.
Такси Классик
Возможно это пока предупреждение.Или разминка,перед стартом большой акции? :dnknow:
Такси Классик
Блин, я же наверное тоже есть в их базе, весной приходил к ним. Надеюсь не посодют, не одного заказа от них я так и не взял.
Такси Классик
21 декабря в Тюмени сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени у Максима вынесли 70 компьютеров с целью получения сведений о работающих без разрешения водителях от имени данной организации
А с 1го января штрафы за работу без таксометра.
К этим сообщениям, так и просится продолжение:
"В связи с этим, офис и отдел персонала такси Классик, работает без выходных и праздников, включая 31.12 и 01.01, мы ждем Вас, у нас Вы будете работать с таксометром")))
_Виктор_
К этим сообщениям, так и просится продолжение:
"В связи с этим, офис и отдел персонала такси Классик, работает без выходных и праздников, включая 31.12 и 01.01, мы ждем Вас, у нас Вы будете работать с таксометром")))
не, такой задачи поста не было ))) хотя....она перманентна. Я в новом 2002м по-моему году наблюдал как один из корифеев новосибирских такси М. ((107... по-моему его номера рекламные) выходит из ресторана. Он визитки "потерял" сначала в холле, затем около входа. Желтенькие такие, заметные на полу и белом снегу.
Cabana
Полученные сведения сами по себе не являются доказательством совершения правонарушения лицами (водителями), информация о которых содержится на изъятых электронных носителях. Для суда таким доказательством является зафиксированная с соблюдением процессуальных норм контрольная закупка.
Ой ли?
А за что тогда паренька посадили, с компа которого порнуха раздавалась? Не доказано ведь, что он сам лично ее скачал и в шару выложил - рядом-то никто не стоял.

А в Тюмени думаю фирма должна будет объяснить суду хранящиеся на компах сведения. И вариантов тут немного.
Megumi
и когда уже можно начинать заказывать такси на вечер 31-го?
Возьму предварительные заказы на 31 и 1-е на любое время дня и ночи:улыб:
Megumi
Я че-то не понял, а отчего все компании как в рот воды набрали относительно тарифов в праздники? 31 декабря уже как-никак.
Cabana
Видимо по ситуации будут менять, в зависимости от спроса и наличия водителей
Cabana
В Атласе вчера в новостях прописали тарифы и тут же стерли, сейчас написано, что будут с 9.00 31.12 по 2.01, и все.
Такси Классик
визитки "потерял" сначала в холле, затем около входа. Желтенькие такие, заметные на полу и белом снегу.
О, да, Владимир Борисович мог, это в его стиле, и надо отдать должное, компания долгое время держалась на хорошем плаву.)))
AstralTravel
Блин, я же наверное тоже есть в их базе, весной приходил к ним.
Суши сухари. :rofl: :santaclaus:
Center
Видимо по ситуации будут менять, в зависимости от спроса и наличия водителей
У них есть шанс доиграться с тарифом, многие водители, тупо забьют на конторы и будут работать по свободным, благо на улице тепло, народ не будет сидеть в ожидании такси часами, а выйдет на улицу.
_Виктор_
Вот, что удалось узнать, Атлас-минималка 350*2км, далее 15р/км, ожидание 10р/мин, межгород 25р/км+400 подача, почасовой не будет.
А дальше каждый думает сам, где он и с кем он.)
_Виктор_
Гранд-минималка 350р за 2км с 10.00 сегодняшнего дня до утра 2 января.
Ждем вестей от остальных.)
denz
ФАС на вас нет!
Если была бы действующая ФАС наоборот, то в такси и прочих пассажироперевозках толку прибавилось заметно.
denz
ФАС на вас нет!
Займитесь, на досуге, может, если повезет, знаний по теме, наберетесь.)))
denz
А ещё на них нет Министерства транспорта, ГИБДД, ОБЭП, ФНС... ... ...:улыб:
Алексий
ваще никого на них нет ну :biggrin: стервецы :biggrin:
_Виктор_
Вот, что удалось узнать, Атлас-минималка 350*2км, далее 15р/км, ожидание 10р/мин, межгород 25р/км+400 подача, почасовой не будет.
А дальше каждый думает сам, где он и с кем он.)
Юнис-Ладе, похоже, пох на водителей, решили вообще не шевелить расценки. Пусть без меня работают.
Cabana
У тебя ж Атлас еще есть, или я ошибаюсь?
_Виктор_
Нету. Не пропаду поди.
Да и 0/508 как-то настораживают.:улыб:
Cabana
Нету. Не пропаду поди.
Да и 0/508 как-то настораживают.:улыб:
Плохо, запас иметь не помешало бы, понятно, что не пропадешь, тем более на улице тепло, от бордюра работа будет.
0/508-это хороший показатель для компании, и о многом говоряший.))
Я смену дневную купил, и не парюсь даже.)))
_Виктор_
Дневную или суточную?
Алексий
Дневную или суточную?
Дневную, причем по старой цене, а суточная мне не нужна, я сегодня от безделья и что бы семейству не мещать, на работу вышел.
_Виктор_
а ты до скольки работать то собрался,не хочешь нас к 10ти отвести? :biggrin:
Мэс
Он боится что с вами у него стёкла запотеют :biggrin: