Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 3)
125718
1000
И всё таки 20-30 руб. реально творят чудеса
ГлебОтмазкин
Сегодня из академа лидер дал заказ до заельц.р-на за 445р. В заказе ребенок,о кресле ни слова. Выходит мамаша с дитем и начинает пучить глазки-где кресло,как так,вы нарушаете правила и т.д. Я ей:тетенька,использование кресла стОит 50р.,вы готовы ради безопасности ребенка оплатить? Или поедем без кресла,лишняя суета за бесплатно мне не нужна. Она, немного поприпиравшись, согласилась. По прибытию,она швыряет мне мелочь и смятую купюру на сиденье. Я ей:ты хорошо себя чувствуешь? Она назвала меня хамом и была такова. Потом звонит диспетчер, и говорит что наценку на кресло отменили,клиентка пожалобилась,и скорее всего ей компенсируют за мой счет 50р. Ну что,ребя? Готовы оказывать доп.услуги за бесплатно?
TaxiDriver
так как про детей в заказе предварительно не говорят, узнаешь по факту - те кто без кресел, от заказов отказываются или как?
особенно нравятся родители которые явно про максимум 8-тку кричат 12!
Кениг
здравомыслящие отказываюца, но в лидере их единицы
Anchous
т.е. приехав на заказ и видя с дитем, развернуться уехать?
Кениг
я уеду
вы можете прослезицца, вытащить из своего кармана 3000+потраченное время
вы работаете волонтером с бездомными ребятишками?
или все таки вы водитель такси?
Кениг
Купи себе фест за 400 рублей и не насилуй мозг.
А так да. Варианта два - развернутся и уехать, потому что Л. пофиг на водителей и они принципиально не хотят спрашивать про детей. И второй вариант - везти клиента за 3 т.р. (в чате максима через день такие чудики отписываются :rofl: )
Кениг
У меня в заказе была пометка"ребенок",и я с ней смирился,т.к.надо было выезжать с академа до пробок. Пометки"кресло" не было. Я про то,что мамочка искренне пучила шары что как это так,я сказала диспу про дите,а машина приехала без кресла. Надбавку за кресло отменили,и теперь у меня его "нету".
_Digital
расскажи мне пожалуйста, как ты грудничка, годовасика, или двойняшек грудничков фестом примотаешь?
Показать спойлер
а вообще Виктор был прав..я тоже..боянистка
Показать спойлер
Anchous
есть у меня кресло ( хотя приходится следить ещё чтоб пристегнули, а не просто посадили)
мне непонятно что делать если кресла нет а заказ есть ( надоело , не люблю с детьми заказы, да)
TaxiDriver
Странный какой-то... Ни в одной диспетчерской не пишут "Нужно кресло для ребенка весом 14кг". Просто пишут "Ребенок 7 лет". И любой здравомыслящий человек понимает, что нужно кресло или удавка для ребенка. Вот честно уже совсем в какие-то крайности бросаетесь :dnknow:

И в данной ситуации я на стороне клиента. Она хотя бы предупредила, что будет ребенок. А то что некоторые водители достаточно бредово это трактуют - так явно не ее вина.
Anchous
Никак. Я такие заказы не беру (там где указаны параметры ребенка или несколько детей). А в Л. - не повезу, если попадется такой.
Кениг
да они фест то отстегивают, ибо ребенок орет дурнинищей в 80% пристегнутый, в итоге а-ля скандал, вплоть до того что останавливаешься посреди дороги и предлагаешь, либо три тыщи предоплатой, прям щаз, а не "я заплачу конечно если остановят", либо выход
имхо, разворачиваца, уезжать
TaxiDriver
дду?
договор долевого участия, децкое дробильное устройство? не, нету)))
у меня фест есть, но заявки с детьми я очень стараюсь не брать, а в случае лидера разворачиваюсь и уезжаю)
Anchous
а если почитать отзывы на флампе, то пассажЫры это "цари и боги"
alextnt
на флампе все цари и боги)
_Digital
в новостях пи писали про обязаловку купить фест за 400, и то что наценки за детей нет.
ну вот пусть они и купят)))) с пометкой дети заказы не беру, а таких пометок и нет сейчас, им главное свои дисп получить
И все-таки руководство Л странные люди...
У них по району 30/0 сейчас, минималка всего 160, ещё и на линию не пускают т.к. баланс меньше 100, а терминал в калине как всегда в ауте.
П о д к л ю ч и т е с ь уже к киви, чтобы можно было пополнить этот несчастный счёт не вставая с унитаза!!!
_Digital
В киви будет еще+10%, что для лидеровских водил существенно
ГлебОтмазкин
С какого перепугу?
Для ЮЛ комиссия около 2%, для М вообще 0.
Автоинформатор
Как самому установить прогу?требует ключ активации
Anchous
В Л есть еще такой прикол: звонят спрашивают пристежка есть? Ребенка возьме? Соглашаешься, по приезду оказыватеся что ребенок не вединсвенном числе , а 2-3, бывало 4ре. Звонишь диспечеру - та "ну, вас же предупреждали!" :death:
Gaspar
угу, двое взрослых и трое детей " этожеребенок, его на колени", и не годовалый, лет 5
Автоинформатор
Сегодня вечером давно такого у Лидера не было - весь вечер с 21 примерно сохранялось в среднем по 25 свободных заказов в каждом крупной районе на 1-2 машины, посмотрел заказы везде 2/3 одни мини, посмотрел в окно машины - жуткие дороги - гребенка, сугробы, особенно в частном секторе - а ну его нафиг бить машину за копейки
Drivernsk
Забанили... Выход на линию только через базу. Какая жалость,у меня же в планах было нарубить кучу бобла в честь праздника...
doktor_dobro
...Праздник все таки наверное!:улыб:
Drivernsk
а ну его нафиг бить машину за копейки
А до этого за рубли или за $ и €, бил?
:спок:
Адам_Козлевич
звонит дисп заберите заказ в окт на 140руб 18:59, смотрю новости минималка с 19ч 160, по приезду пассажирка оставляет 200 и испараяется в ЧС, с тихой грустью я еду домой пустой глядя на программу 52/0 с минималкой 180
Кто-нибудь в курсе что за допсоглашение Л в офисе "предлагает" подписать водителям?
alextnt
звонит дисп заберите заказ в окт на 140руб 18:59, смотрю новости минималка с 19ч 160, по приезду пассажирка оставляет 200 и испараяется в ЧС, с тихой грустью я еду домой пустой глядя на программу 52/0 с минималкой 180
Да ничего страшного. Там было все как обычно . Из 52 - 43 это мини, еще 7 предварительные, а 2 в другом конце района
Автоинформатор
Здрасте...а сколько нынче минималка? Стал замечать, что денежки как-то быстрее уходят со счёта, в пятницу засёк. Скатал 4 обычных заказа по автораздаче, со счёта списали 122,65 р.. Итого по 30р за заказ получается. Проценты чтоли берут?После каждого выполненного не смотрел баланс, но заказы были такие - 175, 270, 190 и 280 руб.
EvgeNSK
первый заказ 38, а остальные по 28. 38+28*3=122
EvgeNSK
28 рэ с заказа(38 рэ с первого заказа), сколько минималка, это как правая нога директора захочет, иногда по 3-5 раз на дню хотелки меняюца)
alextnt
Понял, спасибо! Осенью, когда регистрировался, вроде все (включая первый) были по 25р...Может запамятовал что? А вообще, изменение диспетчерских как-то доводится до водителей?
EvgeNSK
24, потом 26, потом 28
в новостях пишут в проге, несколько дней висит и адьюс
Anchous
Все изменения пропустил, работать выхожу 2-3 вечера в неделю, новости читаю)) Эх, диспетчерские поднимают, бенз дорожает, а заказы дешевеют...Скоро придётся отказаться от такого доп.заработка((
И зачем мини в программу запускают :dnknow: Есть подразделение мини и пускай бы спокойно вывозили дешманские заказы. Прога пестрит этими заказами. Водители на норм авто их берут. Клиент, видя, что машины теже, а везут дешевле- заказывает авто в мини. Хп.5нь какая то :eek:
Евгений661
Водители на норм авто их берут.
На каких это? :biggrin:
Раз берут, значит цену понижать пора.
ВИП
Ага. Все по 100! И Мини и Бикини. :rofl:
EvgeNSK
Списывают. смотри и запоминай сколько у тебя было на счету с утра, иначе концов потом не найдешь. С меня списали седня дважды за заказ по 38р! один раз с утра другой в обед плюс еще за "смсски" в проге могут списать до 5р.
ВИП
Вез сейчас парня - разговорились- таксует на гранд витаре с расходом 15-18л на сотню, мини не брезгует, если по пути.
Евгений661
Вез сейчас парня - разговорились- таксует на гранд витаре с расходом 15-18л на сотню, мини не брезгует, если по пути.
Увидишь его еще раз-передай мои соболезнования...
doktor_dobro
Саня, ты бы лучше доктора посоветовал и не доктора Добро, а психиатара ему надо :biggrin:
Автоинформатор
28 диспетчерских, + 10 за первый заказ отдай. А за дальняки (Академ, Бердск, Пашино и т.д.) по моему тоже какой то процент снимали, заказ выше 500 - давай делись! Если не прав, поправьте.
MCJagger
Ничего не снимают, кроме 28 руб. диспетчерских.
Rusyaa
10 рублей/сутки снимают. И с безнала 15% снимают.
Кстати, сейчас на постоянной основе 28 рублей стали снимать даже с минималки в 140 рублей. Инфа в их группе ВК есть.
_Digital
10 рублей/сутки снимают. И с безнала 15% снимают.
Кстати, сейчас на постоянной основе 28 рублей стали снимать даже с минималки в 140 рублей. Инфа в их группе ВК есть.
1Говорящие полтишки атакуэ :biggrin: