Кто ”САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО” в такси?
16510
166
ВИП
Работа такси основана на желание клиента оплатить поездку и если поездка не будет оплачена или будет оплачена не в полном объёме, в следующий раз его уже ни кто не повезёт.
Nfrcbcn
в следующий раз его уже ни кто не повезёт.
Вы это в пими расскажите :biggrin: .
Nfrcbcn
Около десятка диспечерских служб - выберет любую - а с Лидером и постоянно можно не расчитывается, диспечерские они все равно с водителя получают.
Izraya
со мной поговори
что ты сам думаешь по предложенной тобой ситуации?
С умным человеком - всегда и с удовольствием.:biggrin:
А думаю вот что:
- рыба гниет с головы.
- каждый сверчок должен знать свой шесток.
А еще я думаю, что не зависимо от того, что там думает председатель колхоза, а так же его секретарша, крестьянин всегда сможет прокормить свою семью, а вот председатель и секретарша, без помощи того же крестьнина, свои семьи врядли прокормят.
Ну как тебе ответ?:biggrin:
ВИП
А завтра будет завтра :biggrin:
Пусть будет, лишь бы не такое как в прошлый понедельник на левом берегу, а то, так хотелось услышать отчет , но его почему-то, так и не последовало, впрочем, как и ответов на другие вопросы. :спок:
_Виктор_
:biggrin: польстил...даже чересчур))) ибо пословицы я знаю, а понять, кто рыбья голова, а кто сверчок не могу)))
знаю одно!
так бы и остался крестьянин без председателя и его секретарши простым эгоистом))) кормя только свою семью
а вот организовали его и вуаля, несколько семей кормит :biggrin:
jedem das seine, как ты любишь говорить)
Izraya
а вообще, разве может диспетчерская, оказывающая обыкновенные информационные услуги, рулить водителем, принудительно посылая его на тот заказ, на который ей нужно его послать?
договором между водителем и диспетчерской подобное разве предусмотрено? :umnik:
_Виктор_
лишь бы не такое как в прошлый понедельник на левом берегу,
Ну вот, и пришел очередной понедельник. Кроме того, что у нас новый мэр, ничего не изменилось :biggrin: .
а то, так хотелось услышать отчет , но его почему-то, так и не последовало,
Отчет о том, как не увезли клиентку? Тебя это интересует? Тогда отчитываюсь. В прошлый понедельник не увезли. Во вторник тире воскресенье - увезли :eek: .
Что, впрочем, доказывает, что проблемы существуют, но так же существуют способы их решения.
как и ответов на другие вопросы. :спок:
Ну у нас уже давно идет соревнование, кто больше задаст вопросов, и меньше даст на них ответов:миг:.
_Виктор_
не увезли и не увезли, к слову сказать со своим левым берегом, когда ездила с классиком вообще не знала что такое заказ на ближайшее.
всю остальную неделю исключая понедельник,доставка меня на работу и с работы была отличная.причем заказы с работы были на ближайшее :knix:
_Виктор_
А еще я думаю,
Почему зажиточный крестьянин идет работать в колхоз?
Что ты на этот счет думаешь? :biggrin:
Таксист
:yes.gif: пишу только про те диспетчерские, с которыми сотрудничают/сотрудничали водители, на моих машинах ездящие/ездившие
Устал просто читать, что всё не то делают Пятнашки, Атлас, Гранд-Авто, Максим, Лидер... ... ...
Если бы перечисленные диспетчерские делали "то", твоих водителей было бы палкой не выгнать из-за руля твоих машин. Однако из твоих слов следует, что текучка кадров не миновала и твой бизнес. Спроси, что думают твои водители о том, как диспетчерские раз за разом лезут в их карман в погоне за сохранением своих прибылей. Эти алчные, напрочь потерявшие чувство реальности гиены лишат доходов и тебя, когда водители разочаруются в аренде Фольксвагенов и окончательно потеряют интерес к твоим предложениям. Восторгаясь "гениальными" маркетинговыми ходами Атласа сотоварищи, ты пилишь сук, на котором сидишь.
Cabana
Что-то тему совсем в сторону от 15к уводить начали.:улыб:Потеряют интерес, так потеряют, что делать. Сторонние решения комментировать не буду в этой ветке, последние решения, что ЮЛ нынче предложила, отражение общего весенне-летнего тренда, абсолютно разумные и адекватные. Водителей мне спрашивать отдельно не надо, каждый день с ними общаюсь. Где решения не взвешенные - говорю об этом, несколько моментов упоминал недавно. Работаю с теми, кто воспринимает диспетчеров не как гиен, а как дойных коров, дающих молоко. И кто готов поработать над тем, чтобы поля засеять, чтоб коровы сыты были, и удои были хорошие. А не с теми, кто считает, что коровы пусть на пустыре чертополох жуют, и при этом чтоб молоко давали цистернами, да повышенной жирности.:улыб:Как-то так.
Алексий
Прости, Алексей, но у меня иные ассоциации: некто, не желающий вкладываться в выращивание и заготовку кормов, оттянул до земли соски тощих, костлявых коров в стремлении сохранить прежний уровень надоев или даже увеличить их. Сам додумаешь, кто есть кто в этой аллегории?
Cabana
:dnknow: водитель такси пытается подоить диспетчерские, не проявив заботу о них?:улыб:
Это всё уже не для ветки 315, это возвращение к теме "кто самое слабое звено", всё по-прежнему крутится вокруг гордыни, згоцентризма, алчности и жадности:улыб:
Алексий
:dnknow: водитель такси пытается подоить диспетчерские, не проявив заботу о них?:улыб:
Это всё уже не для ветки 315, это возвращение к теме "кто самое слабое звено", всё по-прежнему крутится вокруг гордыни, згоцентризма, алчности и жадности:улыб:
Алексей, я начинаю сомневаться в твоих логических способностях. Как? Скажи мне, КАК водитель должен, по твоей версии, "проявлять заботу о диспетчерских"??? В какой форме это может происходить? В виде регулярных денежных пожертвований сверх оплаты диспетчерских, что ли? В каком воспаленном мозгу может родиться утверждение, что водитель "доит диспетчерскую" при том, что он оплачивает диспетчерские услуги АВАНСОМ, ПО ПРЕДОПЛАТЕ??? Вдобавок к этому беспредельщики вроде того же Атласа, не стесняясь, наживаются на штрафах, перечень которых перевалил уже за третий десяток, а суммы - за тысячу рублей за одно "нарушение"! Кто кого доит-то?
Cabana
:respect: всё правильно. А это Алексею ,прежде чем петь диферамбы диспетчерским,сядь и покрутись пару месяцев сутками на своих машинах потом и поговорим на равных кто кого кормит.Я таксовал и раньше,когда диспетчерских и в помине не было,это они убили напрочь всю сферу такси,никогда таксисты не были такими злыми и голодными как сейчас.Да ладно на эту тему можно много дискуссию вести но лучше с теми людьми кто работал и знает,что такое таксист.А к Алексею только один вопрос-Сам то таксовал вообще или только на кресле через компьютер всё видишь?Если мои предположэения верны,тогда вообще о чём можно рассуждать с людьми которые верят что они для водителей как манна небесная и без них все таксисты без работы останутся.