Кто ”САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО” в такси?
16328
166
ВИП
Звеньев то много? :biggrin:
А нарисуй нам самую простейшую схему работы такси , а потом дружно и обсудим, что да как, может и поймет кто-нибудь, да что-нибудь, если еще не понял этого.:спок:
ВИП
А по адЭкватности и боХатым клиентам кто?
ВИП
:biggrin: на какую электронку отправить счёт?
Алексий
Да всё нормально. Главное водителю нужно быть покорным, бескорыстным альтруистом.
Алексий
я разделяю здесь именно алчность и жадность.
Ну, напрасно. Потому, что это абсолютные синонимы. То есть совершенно идентичные понятия.

у и википедическое определение отличия гордыни и гордости оно лукавое
При чем тут википедия? Или то, что она цитирует Василенко и "Восемь главных страстей..." она сама стала что то определять? Но впрочем я могу и иные определения привести.. просто подусмалось что эти тебе ближе по мировоззрению... Хотя, да, в православии не совсем так:улыб:там гордость тоже порок:улыб:Ну тем легче диспетчерским справляться с негордыми водителями:миг:

диспетчерские подогревают обзывая карточки на скидку 20% картами VIP-клиента, вот и ломится такое чудо звонить и общаться с водителем, стоя на пьедестале.
Очень хорошо.. все же что то от прежнего Алексея осталось...:улыб:
_Виктор_
Виктора в мэры :appl: :biggrin:
А вообще, пора организовывать профсоюз, иначе кирдык, у каждого из нас 10-100 знакомых таксистов есть, надо просто делать масштабные забастовки, вообще не выходить на линию, всем! И меньше 300 рублей не брать по свободной! А проценты-диспетчерские - это просто жесть! Пусть посидят без водителей!
P.S. А лохов, кто не поддерживает профсоюз - кидать, в эти дни заказывать такси и не выходить по полчаса! По телефону говорить "Щас выйду" :biggrin: Лидер придумали: если водилу кинули - диспетчерские все равно брать, при этом черного списка нет и берут заказы по факту!!!
Nfrcbcn
:улыб:покорным и бескорыстным альтруистом быть не обязательно, ни водителю, ни кому-либо ещё. А вот смирения нам всем часто недостаёт.:улыб:
Таксист
Синонимы это скорее гордость и гордыня, можешь изучить как минутка будет на правильном сайте, искать на букву Г.
А алчность и жадность я таки разделять буду.:улыб:
Да во мне многое осталось от прежнего Алексея, надеюсь, доброе в основном, Главным дорожить, прочего не брать - и в путь.:улыб:
VIK, вынося эту тему в отдельный топик, подчеркнул слова ”САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО”. Он человек мудрый, потому не произнёс слово ЦЕПЬ. А оно тут ключевое.:миг:
ВИП
В контексте ЗАГОЛОВКА ТОПИКА, да, именно ЦЕПЬ:улыб:
ВИП
:biggrin: я тебе счёт ещё не выставил, схемы рисовать не буду. :tease:
Хотя, некоторые схемы ты сможешь найти по Ф.И.О. в архивах интернета.:улыб:
Алексий
Алексей, я в курсе о православном отождествлении гордости-гордыни. Но мы ж не на религиозном диспуте, вроде? В мирском понимании это разные вещи (да и в христианстве не везде ставят знак равенства между этими понятиями:улыб:). Предлагаю все же к какому то общему знаменателю прийти, а то никогда не поймем друг друга:улыб:

Я согласен, жажда сверх заработанной наживы - вредит рабочему процессу. Но желание получить заработанное безо всяких вычетов - законно.

Но пока эта жажда во всем цвете своем проявляется в основном в действиях диспетчерских служб, а не водителей. Условия игры диктуются такие, что диспетчерская свой и хлеб, и масло, и сыр, и икру красную, и икру черную, и даже икру заморскую баклажанную имеет и будет иметь. А вот водителям с диктуемым диспетчерскими демпингом остается не хдеб даже а крошки хлебные... если вообще достается что либо.

Насчет цепи... да нет никакой цепи, Алексей. Есть долбанутая система, создающая иллюзию цепочки:улыб:И иллюзия того, что убери вообще услугу заказа такси - все.. мир рухнет:улыб:Не рухнет. Такси совершенно спокойно будет функционировать. Может быть менее удобно для привыкших к халяве клиентов - но будет. Лучше чем сейчас, я тебя уверяю. А вот когда придет понимание, тогда и заказ такси станет нормальной услугой, а не тем, чем является сейчас: проехаться на такси от подъезда до подъезда вчетвером иной раз дешевле получается, чем протопать по лужам/грязи до остановки ОТ, подождать, штурмом взять маршрутку, пересесть, еще одну... опять топать....
Таксист
В мирском понимании это разные вещи
Я тебе именно в мирском понимании и объяснил разницу меж алчностью и жадностью.:миг:
Но желание получить заработанное безо всяких вычетов - законно.
и без НДФЛ?:улыб:
Но пока эта жажда во всем цвете своем проявляется в основном в действиях диспетчерских служб
а как же они существуют-то, без водителей, которым даже хлебных крошек не досталось? :dnknow:
протопать по лужам/грязи до остановки ОТ, подождать, штурмом взять маршрутку, пересесть, еще одну... опять топать....
Антош, ты мог бы мне это объяснять, если бы я не являлся счастливым обладателем транспортной карты и не ездил бы регулярно на метро, 7 троллейбусе, 13 трамвае, 18 маршрутке.
Алексий
я тебе счёт ещё не выставил
Выставляй, не стесняйся, может и оплатится что :biggrin: .
Я еще лучше, запускай уже свою диспетчерскую, и будет тебе хлеб со всякими икрами (так вроде здесь считают):спок:
ВИП
:biggrin: если я запущу диспетчерскую, то ни икры, ни даже хлеба просто не останется. СПАСИБО огромное Классику и Юнис-Ладе, что помогали и помогают соответственно в обслуживании наших номеров.
Счёт выставить не могу, так как нет понимания что в договоре должно быть прописано в качестве РЕЗУЛЬТАТА:улыб:
Алексий
то ни икры, ни даже хлеба просто не останется.
А чот говорят, диспетчерские только сбором денег и занимаются? И делать больше ничего не надо, да и не завит от них ничего :biggrin: .
прописано в качестве РЕЗУЛЬТАТА
Давай пропишем "сто", ну или "двести".
ВИП
И делать больше ничего не надо
:biggrin: т.е. мне сейчас по телефону не звонить, а идти пешком? зависит конечно же от них общая ситуация.
Давай пропишем "сто", ну или "двести".
ну давай на 150 договоримся :улыб:пусть постоплата, но карт-бланш:миг:
Алексий
мне сейчас по телефону не звонить
и потом тоже не звонить. Зачем тебе слабое звено? :biggrin:
на 150 договоримся
хоть и дешево, но карт-бланш того стоит:бебе:
ВИП
и потом тоже не звонить. Зачем тебе слабое звено?
тоже верно, интернет вроде работает! :friends:
хоть и дешево, но карт-бланш того стоит
деньги сами по себе неинтересны, в штуках интересно задачу порешать :biggrin: а дёшево/дорого без выбранной точки опоры - рубль-евро-доллар-секунда-минута-час-метр-километр понятие чрезмерно относительное:улыб:
Алексий
деньги сами по себе неинтересны
предлагаю "дешево" заменить на "мало" :agree: :biggrin:
интернет вроде работает
лишь бы санкции на него не рапространили :biggrin:
ВИП
"дешево" заменить на "мало"
мал золотник, да дорог :agree: :biggrin:
лишь бы санкции на него не рапространили
:biggrin: в Турцию уедем, Twitter искать :biggrin:
Алексий
мал золотник, да дорог
твоими же словами :rofl:
Ценник такой и был. Чаевые скидку перекрывают по факту.
ВИП
:biggrin: ну ты же помнишь, что за неимением красивых глаз (-200) я не готов ездить по 370, потому чаевые составляют от 10 до 30 рублей, Классик = 280/20 ЮЛ = 240/10 А=230/20 Л-220/30, диспетчерские можно обсудить отдельно конечно:улыб:
Алексий
чот я запуталась в твоих в рассуждениях об алчности и жадности :biggrin:
можно с начала? на мирском (с) примере:
диспетчерская осуществляет сторонние сборы за счет водителя
диспетчерская увеличивает время бесплатного ожидания
ответь, пожалуйста, на вопросики:
1. являются ли эти два способа целью стяжать диспетчерской бОльшие материальные блага? или не являются?
2. присутствует ли в реализации этих способов "навар" для водителя, выраженный в увеличении их источника дохода?

по теме: самое слабое звено - водитель, самая уязвимая, бесправная рыбёшка среди "акул капитализма":хммм:
Алексий
за неимением красивых глаз
пластика, говорят, творит чудеса :biggrin:
Классик = 280/20 ЮЛ = 240/10 А=230/20 Л-220/30
обижаешь ЮЛ, могут ведь и телефон с обслуживания снять:миг:
Классик
в свете последних ценовых изменений и появления "Тарифы «Южный округ» (Академгородок, Нижняя Ельцовка, Шлюз и ОбьГэс)" , твои чаевые могут и пригодиться:хммм:
Izraya
1. Да, являются.
2. Нет, не присутствует.
3. Забыли про источник денег - ПАССАЖИРА:улыб:
54регион
надо просто делать масштабные забастовки, вообще не выходить на линию, всем!
я тоже не вижу другого способа борьбы против алчности бизнесменов от такси :dry:
которые уже к "заботе" о клиентах и "заботу" о всех страждущих куска хлеба водителях приплели в оправдание собственной наживы :безум:
Алексий
Я тебе именно в мирском понимании
В мирском понимании разницы нет никакой. Может разве что усиление некоторое.. оттенки:миг:Ты же мне на религиозный сайт дал ссылку.

и без НДФЛ?
Почему?

а как же они существуют-то, без водителей,
Они как раз с водителями. И судя по отзывам с ними все меньше и меньше проблем. В плане количества желающих так сказать присоединиться и вкусить:улыб:

Антош, ты мог бы мне это объяснять
Алеш, а что не так? Сколько там проезд на маршрутке сейчас? Да ладно че далеко ходить то за примером... Мой маршрут на маршрутке (а автобус более не ходит) обходится 4Х35+4Х30=260р. Идти до остановки 900м идти с остановки 500м, пересадка хорошо хоть в том же месте... На такси - 300р. Это на дорогом. На местном - 250. Какие вопросы остались?
ВИП
будет тебе хлеб со всякими икрами (так вроде здесь считают)
Здесь считают икру других диспетчерских:миг:
ВИП
пластика, говорят, творит чудеса
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер

обижаешь ЮЛ, могут ведь и телефон с обслуживания снять
Ну да, потому в ветке Атласа даю ссылку на ЮЛ, как на профи в части подачи легковых авто с кузовом универсал. :ухмылка: К тебе приду на поклон, чего делать то. :смущ: :biggrin:
в свете последних ценовых изменений
Нормальные цены. Я всё сравниваю со старыми отдалёнками и 150/15 минут далее 5 р. минута...
ВИП
А чот говорят, диспетчерские только сбором денег и занимаются? И делать больше ничего не надо
Кто такое говорил? Ткните пальцем в негодяя:улыб:
Алексий
Я всё сравниваю со старыми отдалёнками и 150/15 минут далее 5 р. минута.
Лееешаааа:улыб:ну ты не то не с тем сравниваешь:улыб:Поэтому тебе все и нормально:миг:

С чего ты решил, что те цены были нормальными? Ну даже если так как ты рассуждать?

Цена будет нормальной тогда, когда все смогут зарабатывать, а не выживать и существовать.
Алексий
К тебе приду на поклон
за 150 приходи :biggrin:
Нормальные цены.
Что с Классиком в городке будет?
Таксист
Здесь считают икру других диспетчерских
а я уж думал икра не того сорта :biggrin:
Алексий
хм...я ожидала, что ответ на первый вопрос должен быть "нет"
это же не алчность по твоей логике, а жадность
Показать спойлер
алчность...толкает человека к поиску способов стяжать больше материальных благ...А жадность, это когда уже обладая некими материальными благами или источником дохода, нет желание поделиться.
Примеры алчности у диспетчерской - когда % увеличивается не задумываясь, когда новые водители подключаются, при том, что старых достаточно, когда начинают гастрабайтеров нанимать - как тут только что пример привели, жадность - 10 рублей с первого заказа или ещё какие-то сторонние сборы за счёт водителя, избыточное время бесплатного ожидания и т.п.
Показать спойлер

а при варианте "да" на первый вопрос алчность является синонимом жадности...сам запутался и нас запутал
ВИП
Что с Классиком в городке будет?
А что с ним там не так? Вы эта.. не пугайте..
Алексий
да причем тут пассажир))) я пытаюсь разницу между алчностью и жадностью уловить :безум:
Таксист
Ты же мне на религиозный сайт дал ссылку.
Ну, я тебе на правильный сайт ссыль дал, без толку, правда.:улыб:
Почему?
Это у тебя надо спрашивать, ты там рапортовал, что ничего никому платить не надо.:улыб:
Они как раз с водителями.
Раз они до сих пор с водителями, значит всё в порядке. Было бы плохо - водителей бы уже не было.:улыб:
Мой маршрут на маршрутке (а автобус более не ходит) обходится 4Х35+4Х30=260р.
Антош, я тоже недоволен тем, что 1007 отменили, что 18ю маршрутку сделали по 23 р. до Западного а не по 18 до Маркса, что "колхозный" автобус разбили на два. Поездка при этом в одну сторону обходится в 15-40 рублей.
Алексий
Слушай ну правда что то с тобой сделалось...

Давай так.. я не говорил, что никому не нужно платить. Я как раз за то что все всем должны ПЛАТИТЬ. Пассажир - водителю. Водитель - государству, диспетчерской (если она выполнила свою работу), себе... ну про заправки, СТО, и проч. проч. - само собой.

То что с водителями проблем сейчас нет, не говорит о том, что все в порядке. Это скорее говорит о том, что как раз все настолько не в порядке, что хоть так и то хорошо:улыб:

Антош, я тоже недоволен тем, что ..... Поездка при этом в одну сторону обходится в 15-40 рублей.
Алеш, честно - чхать сколько обходится в абсолюте, но то, что на такси выходит ДЕШЕВЛЕ - вот это - полный маразм!
Izraya
:biggrin: ну вот водитель, который отдал свой телефон пассажиру позвонить, ожидая, что тот с ним рассчитается за все предыдущие 10 часов поездки сполна - он алчный, а водитель, который работает по 3,14-мини потому что там с заказа нужно отдать не 22%, а 8 рублей - он жадный.:улыб:
Таксист
но то, что на такси выходит ДЕШЕВЛЕ - вот это - полный маразм!
я МИНИ не исследовал, но так-то на моём стандартном маршруте даже по обычному Л-20% дороже от 205 до 180 ))))
Я как раз за то что все всем должны ПЛАТИТЬ. Пассажир - водителю. Водитель - государству, диспетчерской (если она выполнила свою работу), себе... ну про заправки, СТО, и проч. проч. - само собой.
Полностью с тобой согласен :agree: :friends:
Алексий
МИНИ тут не при чем. Просто другое такси. Не Классик:улыб:Сколько на мини... хм.. а интересно...
Давай твой стандартный посчитаем, сколько там стоит? Маршрутка. Пересадки? И умножь на 4, пожалуйста. Для корректности.
Таксист
Мой стандартный - в одну сторону с учётом скидки (надеюсь, рубль скидки не отменяли на муниципальном транспорте, если отменяли - то в расчётах +1) - 15 рублей троллейбус 7 23 рубля маршрутка 18 до/от метро от 15 до 23 + метро 17 = 32-40 рублей.
Таксист
а впрочем ты ж дал вводные то...
по обычному Л-20% ....180
Поездка при этом в одну сторону обходится в ....40 рублей
40Х4=160 против 180.
Даааа... дорооооже....
Алексий
:biggrin: да мне уже понятна "разница" между алчностью и жадностью в твоей интерпретации
вернее, отсутствие оной))))
Таксист
Там был уже ранее вопрос о % поездок на 4 пассажиров...:улыб:Меня не волнует ни заполняемость троллейбуса за 15 рублей, ни заполняемость такси за 200-400 рублей, мне просто нужно из пункта А доехать в пункт Б. Всё.:улыб:
Алексий
Проценты такие же и от количества пассажиров они не зависят.

То, что ты едешь один, не означает, что нельзя ехать вчетвером. На ОТ платят за каждого из 4 пассажиров. В такси - нет.

Будем спорить дальше или все же ты признаешь маразматичность цены поездки в такси с той позиции, которую я тебе рисую?

А в Академгородке еще веселее. Там минималкой покрывается практически весь район. Минималка - 80-100, маршрутка - 25. Вот и считай...