Трансферная политика. Как решить вопрос с долгами водителей?
8780
115
Мэс
Подпись - Ани.
Ответственность - Володи.
Алексий
Леша!
Я тебя в аське просил.
Повторюсь.
В своих предъявах следи за словами. Пожалуйста!
Center
:biggrin: у тебя такого долга не могло возникнуть
Доброе отношение наше - зачем в долг трансформировать? :dnknow:
Алексий
Ответственность - Володи.
У меня новый папа штоле?
BИП
Ты СЛОВО своё скажи.
Или за тебя неуполномоченные лошадки говорить будут?
Алексий
:biggrin: у тебя такого долга не могло возникнуть
Запросто! Только на меня где сядешь, там и слезешь ) И хоть судись, хоть братков присылай.
Доброе отношение наше - зачем в долг трансформировать?
Чего то мне с трудом верится в добрые отношения между водителем и барыгой, который машину втридорога на выкат даёт :dnknow:
Алексий
С тобой разговоров больше нет.
Показать спойлер
Бог с тобой мил человек!
Показать спойлер
Алексий
Хз, через суд по 100р в месяц тебе дадут))
Тут просто понимание должно быть, что жизнь длинная, и кто знает как дальше повернется.. Из за полтинника отношения портить.. ну на п.5..
DenzeL
Полностью с тобой согласен. :friends:
С тобой и ВИПом больше не общаюсь, мой адвокат к ТЕБЕ и Ане - обратится...
BИП
Я тебя простил.
Остальное - на твоей совести...
Алексий
С тобой и ВИПом больше не общаюсь, мой адвокат к ТЕБЕ и Ане - обратится...
ч0? :eek: :biggrin:
DenzeL
:biggrin: ТО.
Моральный ущерб заряжу. Тут меня никто не осудит... :biggrin:
Аnchous
Не.. Ну тут либо я совсем тупой, и не понимаю что происходит :biggrin: Либо.. Не знаю :biggrin:
Center
Чего то мне с трудом верится в добрые отношения между водителем и барыгой, который машину втридорога на выкат даёт :dnknow:
Ну если ты в курсе дела, так и нам расскажи - БАРЫГА машину даёт/предлагает, или заставляет брать под прицелом автомата? Условия были озвучены? Или что... нужно было дать машины вообще... на альтруистических началах?
Алексий
:biggrin: ТО.
Моральный ущерб заряжу. Тут меня никто не осудит... :biggrin:
Саня то причем? Он же сказал отдаст :eek:
mixail54
Ну да. Ко мне домой Алексей пришел, и сказал.. Ты, п.5, машину у меня не возьмешь, тебе п.5. Совсем п.5.
Вооот:хммм:
DenzeL
да забыли, договор никто не подписывал...
ЛУК тебе и Ане...
А, главное, Владимиру Ивановичу :biggrin:
DenzeL
:biggrin: Сумма то растёт...
Ты Вове не уподобляйся с Аней...
DenzeL
:biggrin: не смешно.
Ответ держи...
ВИП - за тебя впрягаться не готов...
Подпись в договоре - ТВОЯ. :biggrin:
DenzeL
Я в шоке вообще, что я с вас по копейке дёргаю (((
Алексий
Я в шоке вообще, что я с вас по копейке дёргаю (((
Были бы в такси заработки нормальные, произошла бы такая ситуация? Думаю нет. Продолжай думать, что 90 минус 40 рублей это нормально для Новосибирска :ухмылка:
Алексий
ВИП - за тебя впрягаться не готов...
Как он мог.. Я думал он.. А он:хммм:

п.5 бред какой то)
DenzeL
Ты думал я за тебя штраф оплачу за превышение? :biggrin:
DenzeL
Ты не наглей. Двух коллекторов не выдержишь :biggrin:
Алексий
Леша, ну это бред уже, Саня то при чем? :eek:
Он же сказал - отдаст!
Ты знаешь, я не одобряю тех кто долги не возвращает, но заработки такие видать, что доходы от такси не могут покрыть аренду и питание 1 человека, всего одного! Ты сам за эти тарифы, притом тарифы на аренду выставляешь несоизмеримые с тарифами такси. :eek:
54регион
Василий, моё дело сторона, но я так понимаю - если человек взял на себя финансовые обязательства, их нужно выполнять. Да, возможно... ''тяжела ты шапка мономаха'', а кому сейчас легко? Ну и некоторым, которые много сидят на форумах (только не нужно сказок про свободное время и прочую чухню!), нужно больше работать а не заниматься чепухой. В том числе и вывозить не только '' выгодные заказы'', но и минималки по 90. Я так понимаю, если ты сидишь в долгах, тут уж не условия диктовать диспетчерским службам типа дятласа, а пахать нужно в поте лица. Вроде бы банки по ипотека и кредитом скидок не делают на состояние здоровья, семейное положение, инфляцию и другие ''форсмажорные'' обстоятельства.( Сам никогда кредитов не брал, даже при Советской Власти :улыб: , но много знакомых стонут, но платят!) Взялся за гуж.... пищи но вези!
p.s. просьба к форумчанам - пожалуйста, не примеряйте мой комментарий на себя. это мои не просто мои мысли, это МОИ ПРИНЦИПЫ, которым с детства приучен.
Алексий
Я дал комментарий на конкретный случай. :not_i:
mixail54
И в конкретном случае доходнее и безопаснее будет делать что-либо иное.:yes.gif:
mixail54
Я дал комментарий на конкретный случай. :not_i:
Даже в конкретном случае, возить по 90 это делать падлу себе и остальным, а также показывать диспетчерским, что цена нормальная и повышать её не обязательно. Вот из за таких, скатились уже ниже некуда, хотя год назад насчет минималки в 130 жутко возмущались :ухмылка: Такими темпами, через годик будешь катать за 50, и 40 отдавать диспетчерских. Ну а чё, всё не стоять :ухмылка:
Mishor
Честно говоря, или я не совсем понял, или не могу понять? :dnknow: Возможно нужно делать И иное. Но долги нужно платить в любом случае. Правильно?
mixail54
Долги могут по разному появляться. Одно дело когда занял у товарища, а другое, когда тебя развели по беспределу. Лично я не знаю, за что эти прекрасные ребята и девчата вдруг задолжали господину модератору, поэтому от призывов "долги нужно гасить" пока воздерживаюсь.
Center
Я просто высказал своё мнение и то, что выделил КАПСЛОКОМ. :улыб: Если бы мы были детсадовского возраста, я бы даже не стал высказываться. Да и ''прекрасные ребята и девчата'' давно не дети. Прекрасно знают и ЗНАЛИ '' что-где-почём''. Имхо
Center
В соседней ветке я об'яснил откуда долги :спок:
54регион
Василий, я уже несколько раз писал, что молодым здоровым мужчинам, можно зарабатывать 20-25 рублей и НЕ в такси. Можно зарабатывать ничего не вкладывая, имея нормированные (относительно работы в такси) рабочие дни и выходные. Если очень старатся, то и весь соцпакет. Нужно хотеть это. И причины.... на которые обычно ссылаются ''матёрые'' водители, я сразу не рассматриваю.
mixail54
Михаил, а вы не слышали, что даже банковские договора оспаривают? Потому что у этих ребятишек не было шансов заработать и все это знали, однако долги надо возвращать! Мне вот не понятно как 50 тысяч накопить? Ну видишь 5 тысяч не отдают, 10, зачем дальше занимать??? В надежде что отдадут? Так статистика вещь упрямая, если доход водителя -500 рублей в смену, то как он отдаст??? Он может только увеличить долг
54регион
Это как? Приходил человек к должнику и говорил - Тебе денег в долг ещё занять??? (не утрирую) :eek:
А должники, ну как котята слепые - Давай... давай... :dnknow:
mixail54
Это и есть загнать в долг по беспределу. Я б не отдавал. Пусть судится, по 100 рублей в месяц будет получать до пенсии :ухмылка:
54регион
Я с Вами очень не согласен. Я не буду лезть в историю и предисторию. Но много моих знакомых, занимали очень большие суммы. Занимали под что-то, а не под призрачную надежду заработать.
Center
Мы с Вами не знаем истории. Поэтому предлагаю закончить на этом. Не получится у нас... чужую беду - руками разведу.
mixail54
Честно говоря, или я не совсем понял, или не могу понять? :dnknow: Возможно нужно делать И иное. Но долги нужно платить в любом случае. Правильно?
Правильно. :agree:
Говоря языком денег, убытки надо фиксировать, а не копить.
Возить заказы по 90 рублей в большом объеме и длинной перспективе - это накопление убытков. :спок:
Зря карло лепит про 7 минут на заказ, ну не дети здесь. :biggrin:
mixail54
Я сам занимал, и у меня занимали. Все по нормальному, все понимали кто и как будет отдавать. А тут, барыге было понятно что ему не отдадут, но он зачем то наращивал долг :dnknow: Его проблемы. Тачки на руках, пусть ищет других балбесов, кому можно их втюхать.
mixail54
Мне с товарищем в данный момент один терпила соточку торчит. Решил не выполнять свои финансовые обязательства за выполненные услуги. Завтра поедем на беседу. Нормальная ситуация, в России живём )
Mishor
Про семиминутку согласен. :agree: Я просто не стал заостряться на этом. Ну слегка приукрасил человек. Ну мы же... поняли. :улыб:Но я имел конкретный случай - если долг висит и увеличивается, то вместо того чтобы стоять, нужно вывозить всё подряд. Естественно с короткими подачами. Ну а погасишь долг, тогда и будешь... кум-королю. :хехе: