Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 4)
134436
1000
Евгений661
Ну я бы не был столь категоричен.
Алексий
Алексей, что показалось тебе категоричным?
Евгений661
Люди, приученные к 120р., за 200 уже не поедут. Будут недоволны сервисом, считать водителя прислугой, расчитываться до рубля- но будут с лидером фореве.. Для меня это неинтересные и неудобные клиенты, совсем ненужные.. Жаль, что многие того не понимают- роют яму себе и другим и возят эти заявки..
не поедут за 200 поедут на маршрутке за 25р, или будут искать попутчиков в соц.сетях 4х50=200 :ха-ха!:
вспоминаю и уже не верится,давно ли бензин был по 10р-литр,а теперь заправляемся по 30-31 и мечтаем чтоб не подорожал, проезд подорожал на ОТ,метро и люди ездят и пикетов не вижу:верните стоимость обратно!!!!
а здесь парадокс пришел лидер и делает погоду на рынке перевозок:сейчас минималку 200р а к вечеру 105р, и остальные диспетчерские не отстают, кто быстрей ценник уронит:по району 90р, не останавливайтесь!! по правому берегу 90р,а по левому 85р в любую сторону :зло: и недовольные люди будут;как так у меня супер-скидка карта серебреноплатиновая и почему на нее еще скидки нет и от водителя пахнет дешевым парфюмом и почему он голодным взглядом коситься на мой хот-дог который я себе купил с большим дисконтом в 8 утра и требует с меня 7 рублей за ожидание платное :eek:
egor54
сейчас минималку 200р а к вечеру 105р.
И кто в тот виноват? водители. Снизили минималку - снялись с линиии. Возить не кому.. опять поднимут. А тут парадокс - минималку снижают до ста и заказы вывозятся, зачем поднимать.
Cabana
Алексей, что показалось тебе категоричным?
Вот это:
Люди, приученные к 120р., за 200 уже не поедут. Будут недоволны сервисом, считать водителя прислугой, расчитываться до рубля- но будут с лидером фореве..
Ну, грубо, возьмём моё поведение как потребителя. Если, например, в другой компании, проводящей ныне аттракцион неслыханной щедрости, завалится качество в части сроков подачи и/или авто/водителей, я снова поеду за 230-290 с другими компаниями вместо 200, а не буду жевать кактус. Думаю, отзыв девушки с цветами маме к 8 марта - это экстремальный случай, не отражающий в целом поведение потребителей, хотя, процентов 20, наверное, именно так себя и будут вести. И если ей ещё три раза так же попадётся "всё плохо" (хоть там и не всё, во многом проблема что сама пассажирка из серии "кровь свернёт") - спрыгнет она с Лидера, и, возможно, даже с увеличением ценника. Хотя, сейчас есть куда прыгать на те же 120 :biggrin:
У тебя есть какое то понимание ситуации на рынке- у нее нет. Дороже она не поедет и от лидера она не уйдет, но будет требовать качественного сервиса за 150р. от бабая на лысой резине, провоцируя конфликт:хехе:
Евгений661
Не, ну если я захожу в шаурмячную иль Вилку-Ложку, я же не должен там требовать накормить меня по их ценам как в каком-нить Фениморе иль Остерии:улыб:
Ну это ты, а випклиент лидера вправе требовать сервиса на высшем уровне, причем они в это верят.. да и лидер им порой новенькие чистенькие машинки подает с хорошими водителями..
Алексий
Если, например, в другой компании, проводящей ныне аттракцион неслыханной щедрости....
Вот реально смешно.
В свое время я практически пересел на лидер из этой суперкомпании на букву А (года полтора назад), когда А уронила цены и водители начали разбегаться, время подачи сильно увеличилось. С тех пор люфт цен в этих двух конторах +/- 10-15 руб. не более. Нередко бывало, что лидер дороже. Одни и те же водители и там и там приезжают. Узбеки в А тоже есть.
Но поди ж ты - лидер типа демпингатор проклятый, а "другая компания" - суперконтора, вынужденная, бедная, проводить аукцион щедрости.
Мне пофиг и на тех и на тех, но двойные стандарты как-то не к лицу типа эксперту в области.
KBman
А какие двойные стандарты? Я вижу то, что вижу, и я не готов повторять эксперименты и ездить с Лидером, мне хватило трёх раз. И А не делает никаких программных заявлений по телевизору, в отличие от Л.
KBman
з.ы. и в А нет машин на кыргызских номерах
там даже не белорусских их давно заблокировали
а в Лидере есть, истинно кыргызские машины с импортированными водителями
KBman
Ну да;-))) Тут столько воды из одного стакана в другой переливают - на море хватит! По факту ценник примерно одинаковый, что Л, что А, но нет, начинается "каждый кулик своё болото хвалит". Хорошо в той конторе, в которой на бортах машин нет надписи "Требуются водители". Касаемо и логотипов, и всяких там ИП, ООО, и прочих страждущих. Отсюда и вывод - ничего хорошего нет что в А, что в Л, и в остальном извозе.
Алексий
Двойные стандарты в транслируемой эмоциональной оценке двух примерно одинаковых явлений. Ну скажите честно - атлас сердцу мил, я ему все прощу, а лидер ненавижу, хоть чо они сделают :biggrin:

п.с. телевизор не смотрю, с атласом и лидером езжу 30/70/, поездок эдак 10 в неделю. ничем они не отличаются.
Алексий
а при чем тут номера? не раз приезжали по атласу узбеки-киргизы на нексиях и не только, ушатанных и не очень.
KBman
В А хоть какой то порядок, нет авто на узбекских номерах.. Ну а цены: у А - 140р. 2км., у Л - 105р. Цену роняет первым лидер, остальные догоняют..
Евгений661
Ну а цены: у А - 140р. 2км., у Л - 105р.
а 90р от Атласа куда делись? :biggrin:
Евгений661
Вот как раз я и начал лидером пользоваться активно, когда тут каждый первый ныл, что в атласе полнейший беспредел и цены роняют) и вы в том числе, лень ссылки рыть. Тогда в атласе машина могла только назначаться минут 20-30.
KBman
Я тогда с А и завязал, переключился на Л. - там было выгоднее работать, да и клиенты перекочевали из-за быстрой подачи. Сейчас ситуация обратная - все бегут из лидера..
Евгений661
и в чем же разница между ними?
я об этом речь и веду) Алексей уверен, что разница огромная.
KBman
А я систему отбора и контроля знаю, и там, и там. Разница огромная, хотя, А тоже чуть недорабатывать в некоторых моментах стал, но всё равно жёстче всё многажды.
Алексий
ну тут спорить не буду, я только на многолетний пассажирский опыт могу опираться.
кстати, по минималкам я почти не езжу, может они яблоко раздора? ))
Алексий
жёстче всё многажды.
куда надо засовыват жёсткость эту при нынешних цена? :biggrin:
KBman
:dnknow: да нет, проблема в том, что общий ценник загоняется под лавку, отчего и митинг то собирают у ГПНТБ в субботу
ВИП
Так её наоборот вытаскивать надо :biggrin:
Алексий
вытаскивать надо :biggrin:
в субботу, на митинге луководов?
Ты ж на него пойдешь? :biggrin:
KBman
Разница:
А- авто не старше 2005 года, без механических повреждений, зарегистрированные в РФ.
Л- авто не старше 1980 года, способное самостоятельно передвигаться, зарегистрированное на территории бывшего СССР.
Евгений661
Разница:
перестаньте пугать народ. :biggrin:
Евгений661
На днях возле офиса машину видел.. ниссан ад. "немного" помята.. от переднего бампера до заднего, даже двери не просто открыть при этом) Ну и хороший слой грязи сверху.
В А с этим как то лучше..
DenzeL
Так никто их повторно не осматривает же. Порядка же нету в Л. Наверное только по жалобе клиентоса такие вопросы решаются.
relax75
Наверное только по жалобе клиентоса такие вопросы решаются.
Да тоже не факт))
Евгений661
Дороже она не поедет и от лидера она не уйдет, но будет требовать качественного сервиса за 150р. от бабая на лысой резине, провоцируя конфликт :D
А тебя, как у "соседа по дороге", такой "бабай" конфликт не провоцирует, выезжая зимой на летней резине?
madmax
Ну если меня не зацепит - то нет, есть ГИБДД - это их работа..
Евгений661
а в Лидере каким боком он тебя цепляет?
да так, что весь Лидер отстой:улыб:
ВИП
Лидер - он как раз такой и нужен, для более отчётливой разницы. И чем хуже будут машины, чем вонючее абреки в них, тем лучше ) Потом не будет лишних вопросов, почему цена на 100 рублей дороже, да и сами пассажиры неосознанно будут стараться вызвать машину подороже, чтоб избежать таких сюрпризов.
Center
:biggrin: ага, прям щас.
Эн лет клиенты не чувствовали разницы, кроме как в стоимости поездки, а тут прям расчувствовались.
Да и водители, сами же раскатывали и расхваливали лидероподобных, а тут Лидер стал отстойным?
ВИП
В лидере можно было заработать, был ряд преимуществ - работали хорошие автомобили, скинули цену.. для меня стало стремно и невыгодно их заявки катать.. о чем я громогласно заявил в их офисе. Мне сказали- досвидания, водителей у нас хватает :спок:
Крестьянский труд очень тяжелый, не всякий выдерживает.
Евгений661
Высказал своё мнение - молодец! :agree:
"до свидания" право обоюдное в существующих отношениях водитель-лидер.
Изменять цену их право.
Только почему поливать лидера надо после того как расстались (некоторые даже не расставаясь)? :dnknow:
ВИП
Только почему поливать лидера надо после того как расстались (некоторые даже не расставаясь)?
Ключевое слово - не расставаясь. Если коров доят досуха, не додавая кормов, то одни коровы сбегают на более тучные пастбища, а другие идут по привычке на вытоптанные, с надеждой, что трава там за ночь подросла.
Center
Лидер - он как раз такой и нужен, для более отчётливой разницы. И чем хуже будут машины, чем вонючее абреки в них, тем лучше ) Потом не будет лишних вопросов, почему цена на 100 рублей дороже, да и сами пассажиры неосознанно будут стараться вызвать машину подороже, чтоб избежать таких сюрпризов.
из 8 заказаных в лидере, была нексия с гастером в которой было очень жарко,но стекла было не открыть(ручки подъемников отсутствовали) остальные все приличные(новая альмера была за 110р.) может повезло?? :biggrin:
egor54
из 8 заказаных в лидере, была нексия с гастером в которой было очень жарко
Наверно от только с родины приехал. У них то там, жара.:хехе: :rofl:
mixail54
/п.9/

он очень часто извинялся,говорил что ремонтирует квартиры(хотя я ничего не спрашивал) а такси типо хобби:смущ:короткую дорогу я ему показал с Сиб.мола до Зол.Нивы...
ВИП
Только почему поливать лидера надо после того как расстались (некоторые даже не расставаясь)? :dnknow:
Потому контора не воспринимает водителей как партнеров, не смотря на многолетнее сотрудничество. А именно те водители сделали лидер лидером новосибирских перевозок. Набрав нового мяса, в том числе из ближнего зарубежья, и наплевав на "страриков", лидер скоро сдуется, чего ему искринне желаю.. и постараюсь этому поспособствовать.. И еще- водители, имейте к себе уважение- не возите задорма!
egor54
короткую дорогу я ему показал с Сиб.мола до Зол.Нивы...
через овраг?
Евгений661
И еще- водители, имейте к себе уважение- не возите задорма!
повезут....еще год назад спрашивал у водителей,когда пассажиром ехал: на* такой заказ (мини) берешь,у тебя хорошее авто,не жалко за копейки?? да я попутно,чтоб не стоять,тактика такая типо по копейке а к вечеру рубль...

/п.9/
Евгений661
из за чего сдуется? минималка 100 при дисп 0. после 140 -30.
в офисе каждый день порция нового мяса, и заказы там не зависают а исчезают с дикой силой, сколько свободных машин на линии там не понять.
вроде все заказы в районе разобрали а кол-ва машин уменьшилось на одну
Евгений661
Так ненависть из-за того, что "стариков" недооценивают в прямом смысле?
Умиляют "старики", которые гордо рассказывают, что они в пятнашках в первой сотне и поэтому за заказ платят пять рублей.
А то, что спасибо "старикам", в том числе, за нынешние цены?
Подсказка лидеру, сделайте "старикам" десять рублей с любого заказа и вы будете пожалуй лучшим такси города! :biggrin:
ВИП
Подсказка лидеру, сделайте "старикам" десять рублей с любого заказа и вы будете пожалуй лучшим такси города! :biggrin:
Во-первых это ничего не изменит - стоимость поездок настолько низка, что даже без взимания диспечерских возить невыгодно, а во-вторых - лидер на это не пойдет- удавитсЯ
Евгений661
Я, честно, не пойму, почему лидер обливать надо? :dnknow:
Чем он плох, или чем другие хороши, если все одинаковы?
ВИП
Лидер - худшее из зол (в моем понимании) - за счет найма неквалифицированного персонала на ушатанных авто- рушит цены. Вывозились бы заявки за счет собственного автопарка - вопросов бы не было - да хоть по 50р. возили бы.