ИмяФамилия
Hipster'а давно знаю, он человек думающий, хоть у нас с ним мнения по некоторым вопросам иногда и не совпадают.:улыб:Он точно не представитель Орбиса, но с их оболочкой работает, так что о чём говорит - знает.
_Виктор_
Да в дальнейшем будет небольшая абонентская плата.
Orbis
Нет смысла платить 700 руб за программу. Вот если бы программа давала повышенный приоритет или снижение диспетчерских :live:
ИмяФамилия
1. пока еще никто никому не платит (хотя, я согласен, что 700р это многовато)
2. программа дает удобство отображения всех заказов от 5 (пока) диспетчерских в одном окне, отранжированных по удалению (не надо соображать, "где эта улица, где этот дом" и показывает тут же на карте точку подачи и освобождения + яндекс-карты с пробками + прокладка маршрута через яндекс-навигатор.
да, возможно, матерому таксисту, у которого свежий дубль гис в голове (с ежемесячными обновлениями), оно и не надо, но для начинающих водителят - самое оно..
3. обычно диспетчерские компании почему-то нервно реагируют на снижение своих доходов через снижение диспетчерских..
4. это было ваше личное мнение или непреложная истина?
Hipster
Это личное мнение. Мне лично пока не надо. Все приложения помещаются в смартфон-мини. Планшет с собой таскать неудобно. Кому надо, тот купит. Это не то предложение, от которого нельзя отказаться. Успехов в разработке.
Orbis
А где установить этот орбис? и что бы подключать туда диспетчеров надо к каждому ехать региться?
ra3eJluct
367 03 59, ул. Фабричная, 19 А
Ехать к каждому регистрироваться, да, при этом сохранять ссылки и узнавать обязательно номер позывного. И помнить, что в том же Атласе не глядя снесут чужое ваптакси, хоть грандовское, хоть пятнашечное:улыб:
Алексий
в принципе, человеку, хоть что-то понимающему в андроиде, можно на фабричку и не ехать, достаточно скачать программу с сайта и прописать туда пароли из установленных программ вап-такси..
Hipster
Ну да. Просто упомянул именно что ссылки надо сохранять, и что на одном устройстве могут сносить программки чужие в разных компаниях :улыб:
Гранды скорее всего с такси про ещё какое-то время бороться буду, так что есть смысл их подключать тоже, у них есть заказы.
Алексий
и что на одном устройстве могут сносить программки чужие в разных компаниях
А смски они не читают и фотки не смотрят? А то понять не могу, с какой радости какое то чмо будет решать, какие программы могут стоять в моём телефоне, а какие не могут. И не просто решать, а самолично удалять мои программы своими погаными пальцами. Я б не удержался, с ноги выписал такому "менеджеру" по его наглому хлебальнику.
Center
:biggrin: ну прецедент был в А на Мира. Типа, одновременно работать не будет, потому ГА я удалил.
Center
Н-да, жестко. Еще, конечно, лучше пальцы переломать, да и моргалы повыкалуповать чтоб не повадно было удалять драгоценные программы..
Евгений661
Дело не в программе, тело в отношении. Ему право не давалось чего то удалять, только устанавливать. Без спроса грохнуть прогу в чужом телефоне, это равносильно как без спроса из твоего кармана вещь достать и выкинуть.
Center
Насчёт "драгоценных" программ. Никто не знает, что там спрятано под значком ваптакси. Может пароли от банковских карт, может папка с фотками любовницы, а может и действительно ваптакси, но ни первое, ни второе, ни третье никого кроме тебя не касается.
Orbis
Orbis можно установить на андроид?
Center
Может для начала попробовать разобраться о чем идет речь, а потом уже писать комментарии в стиле клавиатурного Рэмбо?
Итак никто не покушается на ваше личное, а всего лишь делает, то что обязан делать, а именно устанавливает программное обеспечение своей компании, в которую вы и пришли устраиваться и никто не обязан вам устанавливать сторонние программы. Программа WapTaxi, так же как и другие прогрраммы, при установке не модифицированных версиий обнаружив уже установленое WT на вашем устройстве предлагает заменить существующее или отказаться от установки, очем, как правило и сообщает менеджер устанавливающий вам ПО, на что подавляющёе большинство отвечает - да, сносите.
Хочется вам работать с несколькими компаниями одновременно, это уже ваши проблемы и вы должны их решать самостоятельно, можете модифицировать ПО сами, можете воспользоваться уже готовым решением, одним из которых и является обсуждаемый здесь Орбис.
Окс1219
Наша программа ставится на андроид. но подходят не все модели.
Orbis
Не все модели планшетов или не все версии андроид?
Да и требования к железу и системе озвучьте.
_Виктор_
Если у Вас уже есть устройство на базе ОС Android, версия должна быть не менее 4.0. и экран не менее 6".
И всё?
Так просто? :biggrin:
Orbis
Водитель мгновенно может пополнить счет в вашей диспетчерской со своего счета в «Orbis». Он не уйдёт “в минус” и всегда сможет выполнить заказ. Счет в «Orbis» пополняется беспроцентно более чем в 100 терминалах в Новосибирске
Водитель сначала платит вам, затем вы переводите деньги диспетчерской?
ВИП
это возможный (дополнительный) вариант, который отнюдь не исключает оплату диспетчерских более традиционными путями..
Orbis
Можно пополнять традиционно, так же можно положить деньги на на счет после пополнять диспетчерские.
Hipster
:biggrin: толи представитель, толи нет?
Orbis
Список служб на сайте соответствует списку в программе?
ВИП
В данный момент это: атлас, гранд авто, юнис-оада,2-102-102,2222222.
Orbis
2222222
На каком основании?
Orbis
В данный момент это: атлас, гранд авто, юнис-оада,2-102-102,2222222.
а гранды остались?
они же на новое ПО перешли?
Hipster
ГА еще в процессе перехода, пока работают на старом ПО.
Orbis
Нет к сожалению не только у вас. мы знаем об этой проблеме и мы совместно с такси 2-102-102 решим ее в ближайшее время
а воз и ныне там?

и с двойками, похоже, аналогичная проблема - не отображаются адреса назначения и стоимость.

второй день не работает сортировка заказов по удаленности места подачи.

причем планшет спутники видит - показывает их количество и правильно отображает место на карте.
Hipster
А тебе в двойках не говорили, что с тобой лично работать готовы? но не через орбисы :dnknow:
Алексий
А чё там в двойках работа есть? Имхо там сам ВИП все заказы вывезет за сутки, если желание будет. Забыл народ их телефончик, не то что лет 10 назад. А на Орбис пусть молятся, не придётся идиотов искать, которые 2 заказа в сутки увидят, и то не факт что возьмут.
Алексий
А тебе в двойках не говорили, что с тобой лично работать готовы? но не через орбисы :dnknow:
ну, такого условия, что строго не работать через Орбис - не было..
Владимир Иванович вон говорит, что он не любит орбис и лучше им не пользоваться..
но это же не запрет?

я почему и хочу попытаться примирить обе стороны..
для общего же блага..

я, конечно, могу отключить его в орбисе и запускать очередную версию вап-водителя, только вот мощности процессора на все это не хватает..
а потом еще и судорожно переключаться между ними...
Hipster
ну, такого условия, что строго не работать через Орбис - не было..
Вам было озвучено предупреждение через него не работать.
Вы предпочитаете не прислушиваться?

для общего же блага..
давайте вы про блага орбиса расскажите? :спок:
Hipster
для общего же блага..
...благими намерениями...
ВИП
Ну, с точки зрения молодого водителя я описывал совсем недавно..
с точки зрения диспетчерской - чуть раньше и вы это точно читали..
это были аргументы "pro", хотелось бы услышать "et Contra"..
Center
'А на Орбис пусть молятся, не придётся идиотов искать, которые 2 заказа в сутки увидят, и то не факт что возьмут.'
Ну, не идиотов.. Но в целом правильно. Так на это отсутствие заказов смотришь час-два-три, и забываешь про эту программу. Она то выключится, то с линии выкинет. А там в это время возможно заказ появится)
DenzeL
А зачем Орбис? Когда есть классическая диспетчерская с ДУМАЮЩИМИ ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ - ДИСПЕТЧЕРАМИ? :dnknow:
Не, технологизация, это всё здорово, и Орбис мне нравится как идея :respect: , да и дружим мы с ними :friends: , просто, задуматься надо, что "насильно мил не будешь". :biggrin:
Я Владимира Ивановича насильничать не рискну. :rofl:
Алексий
И при чем тут эти думающие люди?
DenzeL
И при чем тут эти думающие люди?
Так на это отсутствие заказов смотришь час-два-три, и забываешь про эту программу. Она то выключится, то с линии выкинет. А там в это время возможно заказ появится)
При единичных заказах - они найдут кому их врукопашную пристроить:миг:
Алексий
Они их просто не принимают. А могли бы..
DenzeL
А это уже вопрос Иваныча. Не думаю, что мне откажут сейчас в такси там, если Иваныч дотирует 200 рублей - протестирую, принимают аль нет. :biggrin:
Алексий
флудить заканчиваем, тема про Орбис, если вы не забыли!
_Виктор_
:wub1.gif: помним!
И напоминаем, что скачивается версия 0.50, а работает корректно версия 0.53.
Чтобы к ней подключиться, нужно обратиться в офис Орбиса лично или по телефону / электронной почте к Наталии :wub1.gif: , которая даже в свои законные выходные помогает в решении возникающих вопросов, за что ей огромнейшая благодарность! :роза: :friends:
Алексий
Что бы подключиться к Орбису, надо просто установить апк 0.53 версии. Далее зарегистрироваться, через свой номер телефона.
Алексий
да ладно..
с сайта нормально качается 0,53..
да и 0,50 при включении сама обновляется до 0,53..
Hipster
а что в гугле плей забанили?
alextnt
Мы не размещались в гугл плей.