Алексий
Предложили съездить в Кудряши забрать от туда клиентов перевезти их забыл куда ( по левому берегу) АЖ за 380 рублей! Какая тут вообще отдаленка? В л такая поездка дороже стоит.
DenzeL
Возможно обклеиться и может любой у них не знаю,но согласится ли кто свою машину оклеивать логами таксисто,да и получается уже на другие то конторы не поработаешь а с одним таксисто много не наработают водители.
Die
Так в Лидер пусть передают, там и в Кудряшах, и в Криводановке, и в Марусино, и вообще много где кто-нибудь да есть! :biggrin:
Алексий
Посмотрел отзывы, сам скачал попробовал. Это самое глючное наверное что есть.
аmbient
Скорее правильнее сказать - "работоспособное, но не менее глюкавое, чем всё остальное"
Алексий
Если г-но завернуть в красивую обёртку - запах не изменится.
Cabana
Некорректно.:улыб:Просто в красивой обёртке вместо вкусной шоколадной конфеты высшего сорта оказался самый гадкий третьесортный батончик. :biggrin: Тем не менее, функциональное назначение соответствует.
Die
Предложили съездить в Кудряши забрать АЖ за 380 рублей!
можешь не ездить, заставить не могут. ОТКАЗАЛСЯ ТЫ, другой третий - пересмотрят тариф.
alextnt
Не так. Отказались все, клиент уехал с Лидером, а Таксисто не заметило потери.
Алексий
Поедешь в Кудряши за клиентом, а на месте окажется, что он уже с лидером уехал. Такие заказы только по предоплате и с оплатой подачи разумно брать.
karbofoss6828
А как программа узнает - получил ты деньги, или ты альтруист и работаешь для удовольствия :knix:
По роду деятельности связан с торговлей. На практике алгоритм работы кассы завязан на последовательность: пробил товар - озвучил клиенту сумму и спросил про тип оплаты - выбрал тип оплаты - получил денежку от клиента - вбил полученную сумму и увидел сумму к сдаче - закрыл покупку и распечатал чек.
0ffshore
/п.9/

:ха-ха!: Мне то объяснять не надо - я работал на этой программе и эти фичи знаю, а вы пишите не о том, эта прога вам не кассовый аппарат, особенно если лично не знакомы с программой "Таксисто" для водителей.:yes.gif:Хочу Вам чуть проЯснить, когда вы жмакаете на ОПЛАТА, то переходите на следующую страницу приложения и там видно какая форма оплаты выбрана клиентом еще на стадии заказа ИМ машины, и на этой кнопке стоит БОЛЬША-А-А-Я галочка вот на нее и жмакаешь, если выбрано КАРТА, то клиент смотрит на своем мафоне когда спишуться средства со счета, во втором случае просто получаешь с него бабосики и ставишь сттус свободен, а клиента выкидываешь с машины что б воздух внутри не портил :agree:
Алексий
У "Таксисто" нет собственных автомобилей. Нанести логотипы компании может каждый - за это мы платим 3000 рублей в месяц. Приоритета в раздаче заказов у таких автомобилей нет.
Раздача заказов происходит от ближнего к дальнему. Если водитель стоит рядом, но не успевает взять заказ, то скорее всего в этом месте "глухая" зона и интернет тормозит. Еще вариант: иногда водители вместо того чтобы работать на планшете, играют в нем в игрушки и смотрят фильмы
Таксисто
Я смотрю у вас универсальный ответ на любой вопрос "инет тормозит" :rofl:
Не надоело врать то уже?
Кстати, про приоритеты которых "нет" :спок:
_Digital
:rofl: Таксистам выдадут планшеты, а первая сотня заключивших договор получит приоритет в получении заказов.
Вопрос где лукавство, там или тут, или и там, и тут.
Алексий
Я вроде как точно в сотне быть должен, а то и в десятке :biggrin: Но что то не успеваю заказы брать)
Вот стою возле Красного 17, выскакивает заказ прям в этом же доме. Я даже до экрана дотянуться не успел.
Ну, наверно, "инет тормозит" :biggrin:
DenzeL
Причём тормозит только у одиночек,так сказать,те кто на фирму у них инет быстрый...
Автоинформатор
По-моему, все гораздо проще. например, у лидера есть настройка "Частота обновления расклада", в которой ты можешь выставить самостоятельно этот параметр, к пример у меня стоит "10 секунд", в версиях Тасисто и Вап-такси такой возможности нет (кроме недавно появившейся кнопки "обновить"), поэтому при установленном программой дефолту секунд в тридцать неудивительно, что заказы могут и недолетать или показываться всего на пару-тройку секунд. Ну и в свернутом приложении тоже трудно будет поймать заказ.
DenzeL
Саша, ты уверен насчет красного 17? В смысле адрес точный?
Таксист
возле там ещё несколько адресов есть! :1:
Алексий
Да все может быть:улыб:просто было б желание разбираться - форум для этого не самая оперативная и информативная площадка, как мне кажется.

А причин для таких вещей я по классику помню - масса всяких загадочных. Леш, или ты не помнишь:улыб:толпу разъяренных водителей со смартфонами и жалобами "пошто ему раньше чем мне приходит"? При равных приоритетах или вообще без оных... В конце концов сам клиент мог отменить заказ через пару секунд...
Таксист
:friends: да это всегда так, тут главное системные ошибки ловить, разовые глюки всегда будут.
DenzeL
Так и не расставили время прибытия в соответствии со здравым смыслом?
DenzeL
А что не так, если кнопки, то баян ?
_Виктор_
:biggrin: а чо про отмену доплаты молчитм?
ВИП
А я о ней должен помнить?
Я смс от Таксисто как спам воспринимаю, получил-удалил.
Таксист
Саша, все там так. 12 км.
Интересно маршрут посмотреть. Я так понимаю, вы предлагаете ему ехать этим направлением? :rofl:
_Digital
Я ничего не предлагаю. 2Gis предлагает:улыб:да, через лог. А собственно в чем проблема? Достаточно регулярно там езжу, легковая, передний, проезжаю.
Таксист
Класс, предлагаете ехать по дороге которой даже не существует? :rofl: А еще можно вместо мостов по льду ездить, если 2гис предложит? Жесть... Даже лидер подобной ахинеи не придумает :death:
_Digital
Ну вообще то дорога эта существует:улыб:
Проблема с формированием маршрутов существует в любой автоматизированной системе навигации, и 2гис не самое худшее из возможного.
Таксист
Вроде и юл и атлас исправили этот маршрут..
Хоть и не возьму такой заказ. Но, допустим.. туда я проеду. А обратно этот маршрут так же считается. Как на эту гору зашлифованую забираться? А весной? В любую сторону. А прошлой зимой так все разбили, что даже в сторону педа не все проехать могли
Таксист
Где она существует? На картинке в 2гис? Если это "дорога" то по какой улице она проходит? К какому району относится? Кто отвечает за её состояние? Если я там пробью колесо в яме глубиной 15см, кто будет отвечать?
Нет там дороги. Там в лучшем случае - направление, которое сделали местные жители, точно такое же, как например между Фадеева и Гребенщикова, но точно не дорога, по которой может проехать любой автомобиль.

Поэтому прежде чем писать
проблема с формированием маршрутов существует в любой автоматизированной системе навигации
и
Все правильно посчитано, там 12км
все-таки стоит немного подумать. Потому что второй раз обращаю внимание, даже у лидера, все считается правильно на этом маршруте.

Хотя о чем тут говорить, более некомпетентной и позорной диспетчерской службы, чем таксисто в нашем городе не существует. /п.7/
DenzeL
Саша, вчера там проехать было спокойно можно.

Система считает самый короткий маршрут, и коль скоро дорога там обозначена она считает, что по ней можно ехать. Насчет исправлений в атласах и проч "вроде" или исправили?

Я согласен - весной, да и летом после дождей через лог на легковушке ехать страшновато:улыб:
Типаж
Возможно обклеиться и может любой у них не знаю,но согласится ли кто свою машину оклеивать логами таксисто,да и получается уже на другие то конторы не поработаешь а с одним таксисто много не наработают водители.
Нужна наклейка сразу всех служб заказов. Подъезжает машина а на ней телефоны и логотипы всех популярных служб заказа.:хехе:
Таксист
Антон, все же НЕТ там дороги..
В правильном понимании этого слова.

Там есть технологическая дорога для транспорта, обслуживающего трубопроводы от ТЭЦ5.

Даже я на своем полном приводе и клиренсе в 20см не всегда туда полезу..

Так, что стоит ее убрать из расчета кратчайшего маршрута..
Hipster
В Таксисто есть кнопка изменения маршрута, нажимаешь её в начале поездки и запускается таксометр. Пассажира, естественно, предупреждаешь.
CashNsk
Это как?

"Нам тут с вами насчитали одну сумму, но это через лог, но мы там не поедем, поэтому сумма будет совсем другая", чтоли?
CashNsk
На каком основании? Исходную и конечную точку никто не меняет. А если ты через Толмачёво с МЖК на первомайку поехать решишь? Клиент за это платить должен? Сказали же, есть дорога, значит вези за 260 :хехе:
_Digital
При обоюдной адекватности договориться не составляет особого труда.
CashNsk
Мне один клиент рассказывал, как до конечного адреса нужно было по частному сектору ещё пять километров нарезать. Водила возмущался, звонил диспетчерам, а в итоге не соло нахлебавшись остался с носом.
CashNsk
О какой адекватности речь? Что за бред? Клиента абсолютно не касается тот момент что там по факту дороги нет. Есть цена - ты обязан отвезти меня за эту цену, если я сам не поменяю маршрут. А то что там нельзя проехать - разбирайся сам, со своим работодателем постфактум, но точно не вешай эту проблему на клиента.
ИмяФамилия
Мне один клиент рассказывал, как до конечного адреса нужно было по частному сектору ещё пять километров нарезать. Водила возмущался, звонил диспетчерам, а в итоге не соло нахлебавшись остался с носом.
И правильно.
Потому что это не водители, а мутанты какие-то. Ну при чем тут клиент, если это сугубо внутренние проблемы отношения водитель-диспетчерская?
_Digital
Там с рейтинговой системой и открытыми телефонами скоро все попадут в неадекваты :biggrin: и пассажиры, и водители...
Алексий
А что такого, что телефоны открыты??? Это не самое страшное, хотя я им говорил, что мне не нравится когда имя и фамилия светится, другое дело клиенты Abu Alli подписываются.... Ладно у меня долгов нет, а если коллекторы кого ищут??? :eek: