Такси: беседуем обо всём (часть 18)
82020
1000
Автоинформатор
Да нету у меня расклада, там кто его знает, кручу-верчу, процент-сумму изменить хочу :biggrin:
Алексий
А зачем тогда с комментами лезешь? :dnknow:
_Виктор_
:злорадство: ну так КАЧЕСТВЕННО я же могу расшифровать ап чём речь
тут свобода слова, а не узурпация мнения
Алексий
Ну не завтра же, так что 12го.
Же, так же, чет мне подсказывает и 12 будет же. :biggrin:
Показать спойлер
может вынести в отдельную тему?
Показать спойлер
Алексий
А толку от твоей свободы, если ты по делу и с цифрами ничего сказать не можешь?
_Виктор_
Надо срочно найти Женечку!:улыб:
Алексий
Ну ищи, но судя по отсутствию на форуме, она еще не вернулась из поездки.
_Виктор_
Надо старый телефон найти, а то я её контакты в гугл не перенёс (((((
Или будем ждать.
Или просто обяжем ВИПа оплатить нам столик.
Алексий
ВИПа оплатить нам столик.
Это фантастика. :biggrin:
_Виктор_
:biggrin: а вот не буду спорить.
Ты, как здешний главный, взял на себя?:миг:
ВИП
:1: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :biggrin:
Надо договориться с Шульцем, что вместо Классика их месяц будет возить DenzeL, в счёт оплаты нашего мероприятия :biggrin:
Но, поскольку это ещё большая фантастика, дуй уже оплачивай банкет!
_Виктор_
Ты чего до Атласа доколупался? :dnknow: Хуже чем Алеф до Максимки. :biggrin:
За собой следить надо ребята, за собой, не надо сучки в чужих глазах искать, со своими бревнами надо работать.
Алексий
Я не доколупался - я интерес проявляю, ты ж сам о свободе слова тут вещал.:миг:
Иди, Леша, работай, как только наработаешь что-нибудь - не забудь рассказать. :спок:
_Виктор_
:biggrin: продам всё, недорого.
_Виктор_
:tantrum: да надоело всё :biggrin:
Хочу в сельское хозяйство, и никакого автотранспорта. :biggrin:
Hipster
:dnknow: не знаю, но может и да :biggrin:
Алексий
ну это я к тому, что в сельхозе тебе потребуются, как минимум, грузовик, комбайн и пара тракторов..
Hipster
:biggrin: главное, там не будет "водителей "такси", а будут "водитель грузовика", "комбайнёр", "тракторист" :biggrin:
Hipster
их тоже обслуживать надо ТО, салярка, итд.
коней кормить надо, такси на конях? :biggrin: дорогая минималка кони-пони
Автоинформатор
тут хвостик остался в прошлом топике неотвеченный:

Вы ж не зря в конце имхо написали, так что надо пробовать, может и другое мнение будет, с обжалованием был тут один единственный пример от Дениса(Классик), других не слышал, а почему не ездят, дак это у них надо спрашивать. :dnknow:

А без фонаря стоять не надо или хваленый Орбис обеспечивает 100% и безостановой загрузкой?
ну, я всегда высказываю только свое личное (и скромное мнение) и ничего больше, но, иногда приходится это дополнительно подчеркивать..

ну, так я и спрашиваю у старших и более опытных товарищей.. чего-ж не ездят то, коли можно?

ну, не знаю, как-то не стою в ожидании клиентов "по свободной" на остановках и т.д.
ибо, один фиг, все более-менее рыбные места заняты..

предпочитаю стоять где-либо на парковке и ждать заказы в орбите и таксисто (не менее хваленом, между прочим)..

да и не видел я чтобы у нас народ массово подходил к таким стоянкам, ибо просят это товарищи гораздо больше, чем просто вызвать такси от дома до места.. а до остановки еще идти пешком надо от дома, ну и зачем это все?

а если просто руку поднимут на улице, то тут же и уедут, если не с первым, то, максимум, с пятым проходящим авто..

опять же, это мое мнение..
вот мне и интересно, а насколько легальным водителям, работающим с диспетчерскими, помогают фонари на крыше?
Алексий
:biggrin: главное, там не будет "водителей "такси", а будут "водитель грузовика", "комбайнёр", "тракторист" :biggrin:
ну а с другой стороны - это-ж им всем надо ЗП платить круглый год (как минимум, 2 человека), а готов ли ты на это? особенно, если земли не так много, чтобы они у тебя упахивались целыми днями?
Hipster
так можно также открыть такси-на лошадях, тажке снабдить программой и раздавать заказы и сделать минималку :biggrin:
alextnt
трактор-такси, скорее..

агрегировать, понимаешь, всех свободных механизаторов со своей и чужой техникой, ввести четкие расценки (а то все так и норовят только бутылкой расплатиться)..
опять же, целевая аудитория, в принципе, понятна, стабильна и исчислима, фактор сезонности тоже легко просчитываем , короче, не пропадет наш Алексий на деревне-то..
Hipster
:злорадство: нет чтоб сказать - записывай меня в комбайнёры на общественных началах!
Hipster
Отвечу коротко.
Ездят, помогает и еще как помогает и не обязательно стоять в рыбных местах.
Алексий
:злорадство: нет чтоб сказать - записывай меня в комбайнёры на общественных началах!
ну, я так-то тебе бизнес-план уже начал накидывать, в надежде, что барин меня хотя бы в управляющие поместьем возьмет..
Hipster
ну это я к тому, что в сельхозе тебе потребуются, как минимум, грузовик, комбайн и пара тракторов..
он по старинке будет, тягловой силой - сам в плуг впрягаться :biggrin:
_Виктор_
Благодарю, а вот такой вопрос еще если тормознут такси а осаго обычная, оформят как отсутствие осаго? А за открытое ип там же сколько то нужно платитЬ в год? А если через чужое ип то нет.
Die
Если есть полис ОСАГО, то он есть и оформлять никто и ничего не будет, но вот в случае чего СК может и отказать в выплате.
За открытие платится единоразово, а потом платятся налоги и сборы, при своевременной и поквартальной оплате получается около 20ти тысяч рублей в год.
Чужое ИП/ООО сегодня есть, а завтра нет. Вам на чужое оформят бесплатно и без всех платежей?
_Виктор_
:biggrin:
Я сам лично за последние несколько лет сменил пять своих машин и еще кое-что
ну не смог пройти мимо :biggrin:
1. Несколько лет - это три-четыре?
2. Все машины камри-белые?
3. Кое-что это паспорт?
ты ж не хвастаешься, ты рассказываешь?
фух :biggrin:
_Виктор_
Нет, конечно не бесплатно, но обойдется в два раза дешевле.
Die
Да там все выплаты в счёт будущей пенсии.
Алексий
да тут я
пытаюсь понять все-таки дату встречи водителей такси и их лучших друзей - форумчан :biggrin:
ВИП
:eek: бобёр! Выдыхай! :biggrin:
Izraya
12.02.2015, четверг, 18:00 или 19:00, Шульц, Фрунзе, 4.
Создавай тему :чмок: :роза: :friends:
Столик закажу.
По количеству народа и времени начала давайте определяться.
Алексий
тему я не буду создавать
я как-то одного вашего пригласила на "чай", а он отказал
теперь у меня фобия)))

плохая дата, очень плохая)))
Izraya
Завтра? :wub1.gif:
Ну, давай, завтра :biggrin:
Алексий
я и завтра передумала :biggrin:
Показать спойлер
завтра я болею(
Показать спойлер

собирайтесь в четверг, давно же не виделись, соскучились)
Izraya
:biggrin: не, по В и В я не соскучился :biggrin:
значит, правда, не собираемся
Алексий
а я по всем соскучилась
по тебе, по Виктору, Антону, Владимиру Ивановичу, Ваське)))
с удовольствием бы встретилась и пообщалась
ещё бы с другими водителями познакомилась
я не равнодушна к водителям такси)))

не, ну если вы все 12 мне деньрожденьские подарки приготовите и принесете, то я заеду за ними в Шульц)))
Izraya
:biggrin:
письменно расписать регламент празднования ДР, выбрать подарок, поставить на вектор поиска и пнуть в нужном напрвлении (с)
Автоинформатор
почти реклама Лидера :смущ:сплошные "19" :biggrin:
Алексий
:biggrin: ничего себе, какие древние цитаты, прям из другой жизни

везде тебе Лидер мерещится)))

*за фотку спасибо :роза:
Izraya
Возвращаясь к теме, что, 12го? ))))
ВИП
Н смог не ответить. :biggrin:
1 Ну не помню я когда пришел в Атлас, вспоминать лень, да и не это главное.
2 разные
3 и не только его
Точно нет, да и чем тут хвастаться? :dnknow:
Както оно так. :biggrin:
Алексий
Возвращаясь к теме, что, 12го? ))))
же! :ха-ха!: