Алексий
Ну и с раздачей пусть покумекают программисты, включаю программу, заказы редкие, но есть, тут пилик, 2 секунды что бы до планшета добежать, мой дом!!!! мой подъезд!!! а взять не успел, специально на балконе торчал, 30 минут ехал таксист!!! А я тут был! В Атласе хорошо, ближайшему на 15 секунд, а потом остальным
Алексий
а про цены... хорошо быть клиентоориентированным и правильно!!!! НО!!! надо не забывать, что клиенты тут и те кто едут и те кто везут!!! пока доплачивали, более менее выгодно было, а пример что Саня привел.... я бы даже если бы 100% по пути не взял, просто что бы не баловать пассажиров!!!
54регион
Я твой телефон знаю, ты мой телефон знаешь. Зачем эти телефоны без спроса сообщать неопределённому кругу третьих лиц? :dnknow:
Автоинформатор
Любое дотирование и льготы - зло.
54регион
Не перестаю утверждать, что лучше Атлас с его сторублёвками-коротышами, чем дотации водителям.
Таксист
Я ничего не предлагаю. 2Gis предлагает:улыб:да, через лог. А собственно в чем проблема? Достаточно регулярно там езжу, легковая, передний, проезжаю.
Это если в сторону ТЭЦ-5, а обратно не всегда?
Таксист
Саша, вчера там проехать было спокойно можно.

Система считает самый короткий маршрут, и коль скоро дорога там обозначена она считает, что по ней можно ехать. Насчет исправлений в атласах и проч "вроде" или исправили?

Я согласен - весной, да и летом после дождей через лог на легковушке ехать страшновато:улыб:
Обозначена дорога кем, 2GIS?
Дак Вам же выше уже сссылку на статью дали, вот цитата из этой статьи, где черным по белому написано, что дороги там нет.

''На карте это место значится как территория Октябрьского района Новосибирска. Но привести в порядок дорогу власти не могут. Все потому, что по документам никакой городской дороги здесь нет. В ответ на запрос НГС.НОВОСТИ пресс-служба мэрии Новосибирска пояснила: то, что система 2ГИС и карты в автомобильных навигаторах называют грунтовой дорогой, на самом деле является «технологическим проездом». Появился короткий путь в результате «самонаката». По словам специалистов мэрии, никаким СНиПам и ГОСТам этот путь не соответствует, не имеет он и названия, а углы наклонов не рассчитаны на автомобильное движение.''
Кстати, Яндекс тоже не видит там дороги, в отличии от Вас, Таксисто и 2GIS. :спок:

ps Говорят Вы снова связаны с Таксисто, правда?
_Виктор_
Вы снова связаны
:улыб::biggrin: :rofl:
Тогда ему про Таксисто можно вопросы задавать?
_Виктор_
Кстати, Яндекс тоже не видит там дороги, в отличии от Вас, Таксисто и 2GIS.
Кстати. яндекс много чего не видит:улыб:вот моего дома там нету. В 2Гисе - есть. Ну, раз я в нем живу, то и на самом деле есть. В яндексе - нет. И какой вывод мне сделать?

Послушайте, никак не думал, что такая дискуссия завяжется. А главное - что будет такое непонимание:улыб:

Любая автоматизированная система навигационная несовершенна. И кроме Лога Ослиного в Новосибирске еще куча таких же условных дорог. Исправишь Лог - вылезет что то другое, его поправишь - третье, процесс долгий нудный и бессмысленный.

Ну и в любом случае - Саша обратил внимание на проблему (конечно же она есть, правда, не только у Таксисто, именно отсюда была моя ирония) - этого достаточно.
ВИП
Я не являюсь представителем Таксисто на форуме НГС.
Таксист
Хоть и не представитель, но может в курсе, с чем связана отмена "доплат" на 2 дня с 15-го по 17-е?
54регион
А что такого, что телефоны открыты??? Это не самое страшное, хотя я им говорил, что мне не нравится когда имя и фамилия светится, другое дело клиенты Abu Alli подписываются.... Ладно у меня долгов нет, а если коллекторы кого ищут??? :eek:
"а можно всех посмотреть?"
эдак они все все деньги прокатают казенные на такси, пока с каждым водителем лично познакомятся...
_Виктор_
...
Кстати, Яндекс тоже не видит там дороги, в отличии от Вас, Таксисто и 2GIS. :спок:
кстати, там еще одна дорога есть - через Иню и золоотвал ТЭЦ5 и она, кстати, лучше по состоянию чем через Ослиный лог..
или Таксисто это и по ней и посчитало?
Hipster
Оно по 2ГИС считает и всё.
Алексий
:biggrin: если не через лог, то сколько "лишних" км добавляется?
Таксист
И какой вывод мне сделать?
Вывод по ослинному логу уже сделали и без Вас - "По словам специалистов мэрии, никаким СНиПам и ГОСТам этот путь не соответствует, не имеет он и названия, а углы наклонов не рассчитаны на автомобильное движение.''"
Послушайте, никак не думал, что такая дискуссия завяжется. А главное - что будет такое непонимание
Есть понимание и очень хорошее понимание, С Алексием и его приходом в Атлас было тоже самое, так что продолжайте, мы Вас поймем - кто платит, тот девушку и танцует.:миг:
ВИП
:biggrin: если не через лог, то сколько "лишних" км добавляется?
Разницу между 12 и 19 сам посчитаешь?
_Виктор_
Виктор, вы вообще все выводы делаете безо всех:улыб:и понимаете всё как хотите, беда только в том, что вы абсолютно уверены, что это - правильно:улыб:
Hipster
/п.9/
Разговор про дорогу между МЖК и ТЭЦ-5.
_Digital
В связи с многочисленными вопросами на эту тему мы решили подробнее объяснить все о «наших» машинах и «приоритете» в выдаче заказов таксистам.

Мы гарантируем, что в «Таксисто» нет и ни одного дня никогда не было ни разу ни одной машине приоритета в выдаче заказов. Более того, на сегодняшний день в нашей программе даже нет самой технологии по предоставлению приоритета.

Также мы прямо заявляем, что в «Таксисто» нет и не было ни собственных автомобилей, ни каких-то приближенных «своих».

Теперь об алгоритме раздачи заказов. Заказы выдаются интервалами: сначала всем автомобилям в радиусе 3 км., потом 5 км., потом 7 км., 8 км, 10 км.

Как это работает: это значит, что если вы стоите у подъезда и, например, с целью проверки делаете заказ к тому адресу, где вы находитесь – одновременно с вами его видят все автомобили в радиусе 3 км. Например, вы стоите около подъезда, а другой водитель за 2,9 км. от подъезда – вы увидите заказ одновременно, и если он нажмет «принять заказ» первым, то он его и получит, а не вы.

Второй важный момент, о котором мы уже говорили, но повторимся вновь. Скорость работы ваших устройств зависит от скорости интернета, поскольку заказы доставляются в ваше устройство именно посредством интернет-связи. И если вы находитесь в «глухой» зоне, где слабый сигнал интернета, или если вы израсходовали большую часть траффика на игры или просмотр фильмов – конечно же, скорость доставки заказов вам будет существенно ниже, чем у тех водителей, кто не тратит траффик и находится в зоне хорошего интернет-сигнала.

Что касается статьи, на которую вы делаете ссылку с обещаниями приоритета, то да, изначально были такие планы, но как видите, статья опубликована еще до запуска такси. На сегодняшний день планы по приоритету в выдаче заказов реализованы не были и ни разу не практиковались.
Таксист
Ранее на форуме поднимался вопрос: хорошо бы настроить систему так, чтобы автоматически принимать заказы в заданном радиусе. Сейчас «Таксисто» рассматривает возможность добавить такую функцию. Но если заказ будет выдаваться таксистам автоматически, водители уже не смогут отказаться от такого заказа. За отказ от автоматически выданного заказа будет предусмотрен штраф. Так принято московских службах такси в частности.

Интересно мнение таксистов: согласитесь вы на таких условиях иметь возможность автоматической настройки принимать заказы в определенном радиусе?
Таксисто
а можно уточнить, как ненулевой остаток пакета влияет на скорость получения заказа?
Таксисто
"За отказ от автоматически выданного заказа будет предусмотрен штраф. Так принято московских службах такси в частности"
"согласитесь вы на таких условиях иметь возможность автоматической настройки принимать заказы в определенном радиусе?"
Нет..
Таксисто
, но как видите, статья опубликована еще до запуска такси
Все-таки такси? :umnik:
Таксисто
А когда штраф будет предусмотрен для клиентов за отказы? Вот например клиентку /п.6/ рекомендую никому не брать!!! Приехал на адрес, отзвонился, да-да, хорошо, идем, через 10 минут позвонил, а сколько бесплатного ожидания, хорошо, мы оплатим, ждите, В итоге почти час кормили ожиданиями, потом, а звонит, а сколько минута ожидания? Оу, дорого. Отказывается от заказа и тут же делает снова заказ, что бы не платить 200 рублей ожидания :eek:
Если уж я ее и возьму, то высажу на пол дороги, где по безлюднее в мороз и любой штраф оплачу :biggrin:
_Виктор_
в объявлении по ТВ пишут "примем водителей такси" :dnknow:
Таксисто
Интересно мнение таксистов: согласитесь вы на таких условиях иметь возможность автоматической настройки принимать заказы в определенном радиусе?
Как только сравняете цены с Московскими, то почему бы и нет?
А пока, в Новосибирске не принято штрафовать водителей за это.
DenzeL
А на нематериальный штраф, как в Лидере? Как там у них, бан на 2 минуты, на 2 часа и на сутки, или как он там действует? :улыб:
Таксисто
а что, в Таксисто уже тоже появились 90-рублевые заказы?
54регион
ну так давай скрин скорее :biggrin:
да ладно, вдруг счас скажут, что нету...
из отзывов на Флампе:
Ура! появилась хорошая альтернатива Лидеру! очень удобное приложение, машина подалась быстро, водитель вежлив, в салоне чисто, цена адекватная! буду пользоваться еще!)) надеюсь, не подведете ;)
:biggrin:
Василий, тебя конкретно понесло про недостоверность информации:улыб:

Платного ожидания у тебя 29 минут, а не час.

И тебя инструктировали, что если ты клиента платно ждешь более 15 минут - то дальше это чисто твоя благотворительность и вера в человечество. 15 минут прошло - нет клиента, нет оплаты - поехал дальше, сообщил, предоставил компании возможность разобраться.

Теперь еще один момент, ты вынес в СМИ (то бишь конкретно в ОБЩИЙ доступ) имя клиента, и предлагаешь игнорировать его. Но ты забыл, что клиентов с одним и тем же именем может быть много (а оно так и есть), и водители могут начать игнорировать ВСЕХ клиентов с именем, которое ты указал. Даже если тот клиент бяка - ты вредишь не ему, а вместе с ним и ни в чем не повинным. А в итоге наносишь ущерб компании с которой сотрудничаешь. Нехорошо. Ну, это только мое личное мнение.
Автоинформатор
Кмк кроме Таксисто и Классика сейчас работать негде.. Есть еще ЮЛ, но диспетчерские 40р со 140 - конь) 150р минималка и 10% Таксисто норм, ну и Возможность поймать заказ таксометру в Классике тоже хорошо. Л, А, ГА со своими 90р пусть идут.. далеко)
DenzeL
В таксисто планшет надо. Это не нормальное по, если планшет требует.
DenzeL
Кмк кроме Таксисто и Классика сейчас работать негде.. Есть еще ЮЛ, но диспетчерские 40р со 140 - конь) 150р минималка и 10% Таксисто норм, ну и Возможность поймать заказ таксометру в Классике тоже хорошо. Л, А, ГА со своими 90р пусть идут.. далеко)
так вот, значит, кто успевает все заказы таксисто выполнять?

ну, не знаю, как в Л, а в А далеко не все заказы по 90р идут..
я вот сегодня обернулся за 1 час и 500р в кармане.. да, подфартило, но не все же заказы по 90р..

опять же, не хочешь - не вози, никто-ж не заставляет..

а в Таксисто сегодня тоже были заказы по 90р, правда, с доплатой 60р от компании..
но, ведь, когда-то и ее не будет.. а народ уже привыкнет по 90р кататься на хороших машинах..
Таксисто
А то что нет своих машин тут вы лукавити или целенаправленно обманываете аудиторию,а красный солярис с логами это что за авто?
Типаж
а что мешает водителю нанести логотипы таксисто на свое авто и получать за это 3000р в месяц, как было озвучено..

вчера вот видел..
на боках - логотипы таксисто, а сзади на стекле - ма-аленькая табличка "моего города"..

понятно, что возникает вопрос - как же такие авто приезжают на заказы от других диспетчерских.
или их полностью обеспечивает работой тогда таксисто?
но как?
Hipster
Hipster, а если видел, не судьба была с Сергеем (водителем сфотографированной машины) поговорить и все интересующие вопросы выяснить из первых рук. что бы не строить тут всяческих домыслов???

как же такие авто приезжают на заказы от других диспетчерских
А как же на заказы Таксисто приезжают авто с логотипами Мой Город, Классик и пр ? Это не удивляет?

Вы уже расширяйте "границы сознания" то немножко:улыб:
Вот мне интересно, как может образоваться цена в 150р. за маршрут Горский м-н 48- Горский м-н 63/1 - Богаткова 67? Всего 6км. Должно получаться 150 (3км)+36= 190р.- обычная стоимость мой поездки от Василия. Тут холод, ночь и 150р. Не хотелось бы, чтобы Таксисто превратилось в такую же помойку, как Лидер :death:
Таксист
>Hipster, а если видел, не судьба была с Сергеем (водителем сфотографированной машины) поговорить и все интересующие вопросы выяснить из первых рук.

Антон, а как ты себе это представляешь?
Вот реально?

Я еду с пассажиром, мне надо было зажимать на дороге Сергея, семафорить ему руками, чтобы он остановился, идти к нему и спрашивать "а чего это ты с логотипами таксисто гоняешь"? так?
или как еще по-вашему я мог бы с ним поговорить?

>А как же на заказы Таксисто приезжают авто с логотипами Мой Город, Классик и пр ? Это не удивляет?
Ну, таксисто-то, если я правильно понимаю, не запрещает работу логотипов других компаний по своим заказам, да?

а вот другие компании - запрещают. И априори логотип Лидера не должен приезжать на заказы Атласа и наоборот..
Приехать-то, конечно, может, но это буде чревато, если пассажир обмолвится об этом диспетчеру...


>Вы уже расширяйте "границы сознания" то немножко
Я еще со времен Дрома всегда считал тебя (вас?) достаточно адекватным человеком, но, по-моему, сейчас ты (вы?) как очень сильно прониклись корпоративными ценностями, возможно, даже до изменения здравомыслящего и адекватного сознания...
Hipster
Ну это Мой город скорее переживать должен, почему Кутафин Сергей Сергеевич или кто там на этой машине, приезжает на заказы МГ с логотипами Таксисто.:улыб:Впрочем, на заказах Таксисто машины с логотипами Атлас или Мой город - не редкость.
АлексийНск
Нанес логотипы Таксисто - работай ТОЛЬКО с Ттаксисто, нанес Лидер - только с Тидером, лично буду звонить в диспетчерскую, если на заказ от Тидера приедет машина с логотипами Атласа :спок:
АлексийНск
Ну это Мой город скорее переживать должен,
Мой город по этому поводу не переживает, инфа 146% :спок:
_Виктор_
Ну и всё тогда, раз у них мир-дружба-жвачка, то пусть так и работают в кобрендинговом режиме :biggrin:
Евгений661
Точно, забыл в офисе сказать.. Бывает что цена за любой заказ 150р. Брал с Военной 5 до Высоцкого 150р. В итоге пересчиталось 230
DenzeL
Реальный косяк программы! Клиенту цена же озвучена уже, значит для клиента цена должна остаться неизменной, а вот за чей счет подобный банкет будет? Либо водитель, либо диспетчерская в убытке, косяк диспетчерской, у них же программа считает не правильно... Посмотрим что нам Антон ответит.
Hipster
Да миллион вариантов как поговорить. было б желание.

При чем там у вас дром я не понял, я там не появлялся ни разу.
Что же до остальных обсуждений моей личности - ну со стороны виднее, спорить не стану.
И, наверное, больше не стану разубеждать вас в ваших заблуждениях. Хочется вам думать, что вас все обманывают - думайте. Пусть это противоречит любому здравому смыслу, но если вам так легче живется - да на здоровье:улыб:

Ах да, напоследок всеже.. из открытых источников - реестр разрешений по нсо - посмотрите разрешение на сфотографированную вами машину, кто ее владелец, а потом подумайте (у вас же ничего не зашорено корпоративными ценностями?) - какое отношение кроме равнопартнерского может иметь эта машина к таксисто и моему городу?

Вам и я и официальный представитель Таксисто уже сказали - нет там "своих" машин, нету! И приоритетов никаких не было и нет сейчас! Это просто не нужно, ну "включите логику"(с)
54регион
Ну я клиенту сразу сказал, что там точно не 3км, и 150р быть не может. Он согласился на пересчет по км(через программу естественно). И поехали)
54регион
Вася, а при чем тут Антон то:улыб:? На форуме я - Таксист. А на вопросы отвечает Таксисто:улыб:А еще лучше такие вещи все же не в форуме межсобой злобно тереть, а отправлять информацию туда, где с ней смогут грамотно поработать и исправить. На линии же если подобное возникает - на это есть администраторы тех поддержки, они решат и никто в убытке не останется.