Алексий
+40+60 к цене по тарифу
:biggrin: за то лидер в убытках изза бойкота
Да пусть хоть к 500р. округляется, только бы клиенты были.
Евгений661
только бы клиенты были.
:biggrin: они ж вроде за водителями прибежать должны были? не?
Алексий, не знаю зачем он крюк добавляет... Еще 35р. могу скинуть. Дешевле, чем у ВИПа получится..
Евгений661
:biggrin: 365 это больше, чем у ВИПа на грузовой ГАЗели, там 360 минималка час :1:
Евгений661
Дешевле, чем у ВИПа получится..
:biggrin: до лидера/атласа доскидываешься?
Ну езжай тогда на грузовой газели - до тебя ехать далековато, то бы еще полтишок скинул.
Алексий
А крюк-то зачем? :1:
Приведите, пожалуйста, точный маршрут, когда считается непонятный крюк.
Посмотрим, что можно сделать.

В общем случае маршрут считается автоматически по некоторым данным о дорогах.
Никаких специальных усилий, чтобы "накрутить" или "порезать" маршрут мы не предпринимаем.

Если дороги нету на карте, то она не используется для прокладки маршрута. Это, надеюсь, понятно.
Если какая-то дорога есть на карте, но ее прекопали или перекрыли, то ситуация получается зеркальная - маршрут по перекрытой дороге.

Жизнь - такая сложная штука, что все автоматизировать не получается.
К счастью, еще остается место для живого общения:улыб:
taxicontact
Жизнь - такая сложная штука, что все автоматизировать не получается.
Вы так плавно превращаете форум в техподдержку пользователей программы?
ВИП
Вы так плавно превращаете форум в техподдержку пользователей программы?
Да. На этой ветке обсуждается всё, что связано с TaxiContact.Info
Ссылка на сайт - в профиле.
taxicontact
Да кушайте с булочкой :роза:
В конечной точке маршрута - крюк и у аэропорта (Толмачево), и у Континента (ГБШ 20)
Дороги в реальной жизни там есть.
Евгений661
... только бы клиенты были.
Количество клиентов зависит и от водителей в том числе.

Некоторый водители пока не нашли времени заехать за своими визитками, например.
Алексий
В конечной точке маршрута - крюк и у аэропорта (Толмачево), и у Континента (ГБШ 20)
Дороги в реальной жизни там есть.
Спасибо. Посмотрим.
Маршрут, к слову, считается по картам google.
taxicontact
Пожалуйста.
Только у Вас Гугл неправильный.
У настоящего Гугла - считается всё верно!:миг:
Алексий
В конечной точке маршрута - крюк и у аэропорта (Толмачево), и у Континента (ГБШ 20)
Дороги в реальной жизни там есть.
Именно так считает google.map
Такой маршрут будет у всех служб, которые считают маршрут в google.map
И это легко проверить.

Какая длина этого маршрута в других службах? Можете сказать?

С другой стороны, водитель всегда может сделать скидку, когда он знает о такой особенности маршрута.
taxicontact
ткнул в указанную ссылу. Я так понимаю - это провокация сбу
taxicontact
не нашли времени заехать за своими визитками,
что на оборотной стороне визиток?
taxicontact
Да ручками там всё давно прорисовано, карты то у всех кривые были...
Мне нафига подачки от водителя? Я по таксе ехать хочу. :biggrin:
Алексий
Пожалуйста.
Только у Вас Гугл неправильный.
У настоящего Гугла - считается всё верно!:миг:
Да. У гугла считается все верно. В зависимости от того, куда подвинуть маркер.
Например
www.google.com.ua/maps/dir/55.0337021,82.9963189/55.0351655,83.0024558/@55.0342817,83.0080034,15z/data=!4m2!4m1!3e0

Действительно. При вводе "аэ" в адрес "Куда" google выдает две строчки, которые относятся к аэропотру Толмачево.

И в зависимости от того, какую альтернативу выбрать, будет посчитат маршрут с петлей или маршрут без петли.
Посмотрим, как это можно устранить.
Спасибо, что Вы обратили на это внимание. :agree:
ВИП
что на оборотной стороне визиток?
Ничего.
taxicontact
:biggrin: ну дооооооолго вытягивать пришлось
Алексий
Мне нафига подачки от водителя? Я по таксе ехать хочу. :biggrin:
Алексий, т.к. Вы являетесь представителем службы такси, то Ваша позиция на этой ветке вполне понятна.
taxicontact
Количество клиентов зависит и от водителей в том числе.
Неужели?

Скажите. а можно каким нибудь образом увидеть в действии ваш проект, ну не в новосибирске, вы ж где то еще функционируете - хоть где то хоть кто то хоть как то? а?
taxicontact
Открыл сайт, посмотрел, одного понять не могу, зачем мне, как клиенту это надо?
Платить 400 рублей, вместо 200 за один и тот же маршрут, при том что повезет меня та же самая старая праворульная королла? Еще и при этом надо звонить куда-то, договариваться :dnknow: Малый бред...
Алексий
В конечной точке маршрута - крюк и у аэропорта (Толмачево), и у Континента (ГБШ 20)
Дороги в реальной жизни там есть.
Действительно, если начать вводить "аэро" в поле "Куда" на сайте,
то появляется две альтернативы для выбора аэропорта.

В зависимости от того, какую альтернативу выбрать, будет посчитан маршрут с петлей или без петли.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) (OVB), проспект Мозжерина, 101, Обь, Новосибирская область, Россия, 633104 - маршрут с петлей.
Россия, Новосибирская область, Обь, Аэропорт "Толмачево" - маршрут без петли.


Аналогичная ситуация с точкой у Континента (ГБШ 20)

В зависимоти от того, как вводить адрес и что выбирать в списке будет прокладываться разный маршрут.
Континент, ТРЦ, Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Гусинобродское шоссе - маршрут без петли
Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Гусинобродское шоссе 20 - маршрут с петлей

Формально это разные объекты. Вот такая "магия" с маршрутами. :улыб:

Рекомендация для пассажира: обращать внимание на изображение маршрута на карте и подвинуть маркер в нужную точку.

Я передам эту информацию разработчикам. Посмотрим, что можно с этим сделать.
_Digital
Открыл сайт, посмотрел, одного понять не могу, зачем мне, как клиенту это надо?
Чтобы уехать. В Лидер звонить бесполезно, там забастовка.
Serj14
Обновлен алгоритм вывода альтернатив при вводе адреса.
Обновите приложение, пожалуйста. Мы рекомендуем устанавливать приложение из Маркета.
Ждем оценку пользователей. :улыб:

PS Ссылка на сайт проекта находится в моем профиле.
Serj14
Скажите. а можно каким нибудь образом увидеть в действии ваш проект, ну не в новосибирске, вы ж где то еще функционируете - хоть где то хоть кто то хоть как то? а?
Мы запустились 1 февраля 2015 года.

Водителей в системе на текущий момент - около 100 человек на всю систему. Они распылены по городам СНГ.

Есть несколько загрузок в Москве и Питере.

По России Новосибирск - самый активный город. Всего загрузок из Новосибирска около 50.
Для нас это оказалось несколько неожиданно.:улыб:
В городе в состоянии "свободен" постоянно от 10 до 20 машин. Есть несколько сообщений от водителей о том, что уже есть вывезенные заказы.

Водителям, которые в Новосибирске подключились к системе, бесплатно изготавливаем персональные визитки.
Макет визитки можно увидеть на сайте.
Обычно мы присылаем СМС-ку о печати визиток.
Если Вы подключились в Новосибирске и по какой-то причине не получили такую смс-ку - дайте знать.
Закажем и оплатим визитки и для Вас.

Основная идея - водитель сам устанавливает тарифы и получает прямые заказы от пассажиров.
Пассажир сам выбирает себе перевозчика из доступных. Цена поездки расчитывается по индивидуальному тарифу каждого водителя. Причем, для разных направлений каждый водитель может задать разные тарифы.

Благодаря такому подходу, может оказаться, что для поездки в "глухой" район вполне может найтись подходящий перевозчик.
Пассажир и водитель видят рассчетную цену поездки. Окончательное решение, разумеется, за сторонами. Как решат, так и будет.
Никаких комиссионных за вывезенные заказы ни для водителей ни для пассажиров нет и не будет.
Водитель получает ВСЮ сумму за вывезенный заказ.

Идея возникла в кругу таксистов и сейчас активно воплощается.

Проект TaxiContact.Info на данный момент бесплатен для таксистов. Когда мы наберем рабочие обороты, в планах ввести абонплату для водителей. Сколько? Вопрос пока неактуален. Однако, однозначно в пределах эквивалента 10$/месяц.
Сделайте в программе функцию: заявка на заказ от клиента водителю и отказ/подтверждение водителем.. а дальше связь для нюансов через телефон- и будет перспектива.. 98% клиентов звонить водителю не будут- проще и удобнее через мобильное приложение или диспечера.
Евгений661
... заявка на заказ от клиента водителю и отказ/подтверждение водителем....
Спасибо за предложение. Передал специалистам. :agree:
taxicontact
В окне для создания тарифа добавили возможность округления цены поездки.
Теперь можно указать, с какой точностью следует округлять цену заказа.
Обновите, пожалуйста, приложение водителя.
Serj14
На taxicontact предусмотрены штрафные санкции? :umnik:
Ну, там, если пассажир не поедет, или неправильно адрес назовёт? :злорадство: Или если ко мне как к пассажиру вместо приличной машины другая какая-то развалюха приедет? Или если я в аэропорт опоздаю? :злорадство:
Достал своим флудом в соседней ветке, не доставай диспетчерские почём зря, на себя в зеркало посмотри. :злорадство:
Алексий
:biggrin: оу, е!
а сервис таконтакт он себя вааще как позиционирует? под ФЗ какой нибудь попадает?
ВИП
Так же как и все они попадают под проституцию и сутинерство, однако пока не начали брать деньги, это всего лишь сводничество.
Алексий
На taxicontact предусмотрены штрафные санкции? :umnik:
Нет. Никакие штрафные санкции к водителю или к пассажиру мы не применяем и применять не планируем.
Сейчас работаем над механизмом, который позволит различать недобросовестных пользователей системы.
А дальше - все равно выбор.:улыб:

Ну, там, если пассажир не поедет, или неправильно адрес назовёт? :злорадство:
Если пассажир не поедет, то он не поедет. Какие варианты могут быть у водителя сейчас? :dnknow:

Ошибки в адресе случаются. На этот случай у водителя и пассажира есть карта, где отмечены точки маршрута, телефон и голова на плечах.

Или если ко мне как к пассажиру вместо приличной машины другая какая-то развалюха приедет?
При звонке водителю пассажир знает, какой автомобиль водитель указал. Уточните у водителя, какой у него автомобиль.

Или если я в аэропорт опоздаю? :злорадство:
Действительно. Пассажир вызывает машину из конторы *** и опаздывает в аэропорт.

Вопрос к пассажирам:
Что происходит с пассажиром, когда на автомобиле службы *** он опаздывает аэропорт?
taxicontact
Нет. Никакие штрафные санкции к водителю или к пассажиру мы не применяем и применять не планируем.
А какую ответственность Вы несёте за пассажира? А за водителя?
Сейчас работаем над механизмом, который позволит различать недобросовестных пользователей системы.
Нельзя работать над механизмом, не понимая, с чем придётся столкнуться.
При звонке водителю пассажир знает, какой автомобиль водитель указал.
Вас уже тыкали носом в то, что разговоры по телефону - это не то, что ожидает пользователь мобильного приложения. Водитель сказал, что у него чёрный мерседес, приехал оранжевый ВАЗ-2106. Дальнейшие действия?
Что происходит с пассажиром, когда на автомобиле службы *** он опаздывает аэропорт?
Если заказ подтверждён диспетчером и сделан в соответствии с его рекомендациями, то пассажир отправляется в полёт за счёт службы ***. Такие прецеденты крайне редко, но встречаются. В основном всё происходит вовремя.
Алексий
:biggrin: чо пристал к доске объявлений?
ВИП
А чего они тампакс в каждой ветке изображают? :dnknow:
Алексий
А какую ответственность Вы несёте за пассажира? А за водителя?
Никакой. Взрослые люди должны сами нести отвественность за себя.

Хотя, вариантов много. Встречаются персонажи, которые норовят на кого-то переложить свою отвественность,
или окружить кого-то своей заботой,
или нагрузить кого-то чужой отвественность и т.п.

Мы работаем о другом жанре.

Нельзя работать над механизмом, не понимая, с чем придётся столкнуться.
Да. Согласен. Мы постоянно узнаем что-то новенькое.
И Ваше мнение, как представителя диспетческой службы, очень важно для нас. :agree:

... разговоры по телефону - это не то, что ожидает пользователь мобильного приложения.
Алексий, спасибо. Я записал Ваше замечание.
Мы очень внимательно относимся к предложениям и змечаниям пользователей и стараемся максимально быстро их учитывать. Это очевидно.
Мы обязательно учтем и Ваше предложение в ближайших версиях. :agree:

Водитель сказал, что у него чёрный мерседес, приехал оранжевый ВАЗ-2106. Дальнейшие действия?
Не очень понятно, о чьих дальнейших действиях Вы говорите.
Уточните вопрос, пожалуйста.
taxicontact
Моих, как потенциального пассажира чёрного мерседеса.
Ваших, как предоставивших недостоверную информацию.
Алексий
Ваших, как предоставивших недостоверную информацию.
Тормози коней, приехали. Информацию в программу кто прописывает? Кто её по телефону подтверждает? Причём тут разработчик оболочки?
Вот например, на сайте знакомств ты склеил изумительную голубоглазую блондинку, готовую отдаться прям сейчас. Назначаешь встречу, а там вместо блондинки Валерия Новодворская собственной персоной, и хитро так улыбаясь тащит тебя в гостиницу. Кто виноват? Неужели сайт знакомств?
Center
А ты в курсе, что:
Администрация НГС оставляет за собой право скрыть из топов и рейтингов, временно блокировать или удалить анкеты, которые содержат не Ваши реальные фотографии, личные данные (пол, возраст и пр.), а также призывают к голосованию за себя в топах и рейтингах данного проекта в текстах анкеты, писем или заметок.
Соответственно, я понимаю, что происходит на сайте знакомств и как это работает.
Но мне интересно услышать, как это работает в TaxiContact.:миг:
Алексий
А ты в курсе, что:
А ты в курсе, что кроме НГС есть другие сайты знакомств? И что многие из них даже так или иначе платные.
Схема в ТаксиКонтакт аналогичная схеме в знакомствах. Информацию тебе предоставляет не сайт, а непосредственно сам пользователь. Вот с него и спрашивай, если информация недостоверна )
Center
:biggrin: я это подозревал, но общаюсь с админами только на НГСе, и тут точно могу сказать, что отслеживается всё жёстко. И спросить можно, но, главное, что оно всё заранее отслеживается, чтоб потом проблем не надо было решать пост фактум.
Вот я и спрашиваю, что делается в TaxiContact, чтобы сами пользователи предоставляли достоверную информацию.
Алексий
Да ты чего такой нудный? Расстрелом они угрожают врунишкам, и конфискацией имущества :biggrin:
Админы знакомств тоже только после жалобы забанят. То есть, сначала ты вступишь в контакт с дамой, и только потом пожалуешься в администрацию, что дама, мягко говоря, не соответствует заявленному стандарту.
Для меня вообще загадка, какой идиот будет писать что у него мерс, а потом подъезжать на жёлтом москвиче. Зачем и кому это нужно в нашем случае????
Center
:1: если дама спёрла фото, то админы это обычно просекают в тот же момент.
А какие идиоты приезжают в любой диспетчерской на машинах другого цвета, другой марки, с другим номером? :biggrin: Ну, тут ты скажешь - не нужен никакой отдел по работе с водителями, чтоб номер поменять. Ну да. Но просто достоверность то никто и никак вообще не проверяет.
Пусть как в знакомствах статус реал присваивают и фото как в Максимке и Таксисто требуют.
Алексий
Ну да. Но просто достоверность то никто и никак вообще не проверяет.
На диспетчерскую водителям плевать, а тут они работают сами на себя, под своим именем и репутацией. А это эффективней любых проверок, поверь.
Center
Ну и хорошо.
Если TaxiContact гадить по всем веткам не будет, а водители не будут строить из себя тех, кто по расценкам ниже Мой город - комфорт работать не будет, прокачусь в апреле, проверю, как работает.
Алексий
а водители не будут строить из себя тех, кто по расценкам ниже Мой город - комфорт работать не будет
Вменяемые они расценки ставят. Сколько видел, у всех цены в адеквате. Или тебя нужно по ценам "Лидер минус диспетчерские" увезти?
Center
:biggrin: не-не, для нормальной машины типа стандарт сойдёт что-то типа 150 за 2 км далее 15 рублей километр