Такси: беседуем обо всём (часть 27)
52752
1002
Таксист
Давайте денги
Чтобы Вы заработали денег? Это Вам в банк.
DNik
В Новосибирске.
Машин нет.
ВИП
А сколько доплачивают? Нисколько. Вот и нет машин.
DNik
Другие же где то находят.
Там, где находят другие (кто? Гетт и убер?) в нашей стране не проканает... в смысле не проканает так надолго:улыб:;)

Но, кто знает... Может и найдутся еще желающие.

Нет денег.
Не совсем. Не было бы - давно бы все развалилось. Мал-мал есть.
DNik
Хм... нарочно не придумаешь. Рубрика такая была когда-то. В журнале Крокодил. :rofl:
Таксист
Ну пусть Таксисто берёт в лизинг солярисы и сажает на них колхозников из аула.
DNik
А сколько доплачивают? Нисколько. Вот и нет машин.
Без подачки ну никак?
ВИП
А есть достаточное количество идиотов?
Евгений, честно хочешь? Если б не твое последующее совершенно неадекватное и невменяемое поведение - целиком бы на твоей стороне был. Введение штрафа 300р. за наличие сторонних программ на планшете (кстати это решение было принято в период, когда я в таксисто не работал - костьми б лег против) - еще одна ошибка, одна из многих.

Но вот то, как ты себя повел впоследствии и продолжаешь сейчас, говорит не в твою пользу.

Не хило нажились на залогах с планшетами.. и обсчете водителей..
На залогах там нажиться было невозможно, элементарная арифметика - там как раз в убыток таксисто, и это очевидно, даже обсуждать не стОит.

А вот по поводу обсчетов (то есть некорректных денежных расчетов) - не знаю как что без меня, но при мне - 100% не было, любые некорректности всегда разруливались.

Идиотские штрафы были, видел. При мне - нет. Единственное что делал - возвращал убытки от мошенничества причем доказательства были настолько неоспоримыми, что водители не спорили, а один даже (за что ему мое уважение) покаялся и в районе 5000 принес сам, что бы продолжить сотрудничество.

Сейчас, судя по слухам, но которым я склонен поверить, господин Палкин практикует штрафы за такие вещи, за которые, на мой взгляд, водителей штрафовать ни в коем случае не следует.
DNik
Чтобы Вы заработали
DNik :biggrin: я уже полтора месяца как не работаю в таксисто, так что я лично - точно ничего не заработаю на предлагаемой сделке:улыб:Я лишь попытался вам объяснить, что должен быть кто то, кто станет платить, поскольку ваше предложение заведомо убыточно.

Те доплаты, которые были и есть в таксисто, они "перераспределительного типа" - доплаты за дешевые заказы берутся путем снижения оплаты за дорогие заказы, только и всего, этого кстати никто не скрывал никогда, все кто работают в курсе и их это вполне устраивает.
Таксист
Ну а кто без доплат по таким ценам будет возить? Вы цены на топливо, запчасти и обслуживание видели?
DNik
Нужны доплаты к заказу 300-400 рублей. Тогда будет дешовое такси в Новосибирске.
DNik
Все в Москву и Тель-Авив. Ну, некоторым можно в Вашингтон с Нью-Йорком. :biggrin:
Брысь из Новосибирска! :tantrum: :biggrin:
Алексий
Брысь из Новосибирска!
Кто? Пассажиры?
DNik
Доплата к поездке не снижает её стоимость. Нет доплат, пусть доплачивает пассажир.
DNik
Лучше ГУЯ туда :biggrin:
И Сатурн в Анапу :biggrin:
Алексий
Доплачивают пассажирам, а водителям делают компенсацию. Только некоторые ГУЯ это не поняли. Они решили, что доплачивают водителям и решили им не доплачивать.
DNik
Типа Убер. Мы снижаем и так низкие цены, в Варшаве это привело к росту доходов водителей. У нас не Варшава, у нас снижать уже некуда, только доплачивать пассажирам.
:biggrin: Жень, чего бухтишь опять? :biggrin:
Развод с планшетом напомнили.
Евгений661
Если отдыхаешь, выпей кружку :pivo: , и забудь плохое. :friends:
DNik
Я лично считаю, доплатами водителю, когда Лидер и Сатурн при определенных обстоятельствах поднимают минималку до 230. И мне по...п.5 кто добивает разницу.
А когда ДС добивает до хоть сколь либо приемлемой минималки - это доплата клиенту с целью получить долю рынка, просто процесс перевода этой доплаты упрощен. Правильный маршрут денег в этом случае ДС-Клиент-Водитель. Фактическая ДС-Водитель.
Mishor
Они считают, что здесь цены завышены как в Москве, а здесь и так уже всё по минимуму. Ниже уже некуда снижать. И не работает их западный алгоритм в местных условиях.
DNik
Вроде сделали аборигенам много заказов, а они не хотят их возить. 1000 заказов на одного водителя, это же 1000х100 бешеные деньги получаются, а реально вывезти 12, максимум 20 заказов одним водителем. Значит средний чек должен быть рублей 330-350,
DNik
Вы цены на топливо, запчасти и обслуживание видели?
Ага. И если бы вы читали мои постыв течение последних лет пяти, вы бы знали мое отношение к "таким ценам".
Таксист
Ну и кто будет без доплат возить по таким ценам?
DNik
А так-то к доплатам положительно отношусь. Мне они помогли продержаться ещё один год в такси. В ппрошлом году, до прихода гетт совсем плохо было, лидер катал.
DNik
Проблема в том, что полно тех, кто будет возить и по еще более низким
Таксист
Где их полно? Гетт и Убер шлют СМС с призывами выходить на линию. Видать совсем дела плохи у них.
DNik
В ппрошлом году, до прихода гетт совсем плохо было, лидер катал.
О! Ну вот вы нам и ответите тогда:

А почему катали лидер, а не таксисто, которые в прошлом году доплачивали до 200 рублей?
DNik
Видать совсем дела плохи у них.
Нормально все у них. Призыв выходить на линию связаны совсем с другим.
Таксист
А почему катали лидер, а не таксисто, которые в прошлом году доплачивали до 200 рублей?
Дурак был потому что. Надо было брать пока дают.
Таксист
Нормально все у них.
Не уверен. Убер раньше не слал таких СМС.
Моя принципиальная позиция относительно любой диспетчерской- деньги, которые водитель передает/перечисляет на свой счет в службе являются его собственностью.. По взаимной договоренности диспетчерская при передаче водителю заявки списывает часть денежных средств в качестве вознаграждения за свою работу. Все честно.
Но, когда кто-то вдруг решает, что водитель косячник и потому контора вправе просто взять, вернее присвоить чужое- это чистой воды жульничество.. Так было с тем планшетом- кто просто залез ко мне в карман и вытащил 300р. Тем самым, контора потеряло не только мое доверие, но и тех ребят, что планшеты в итоге не вернули- "С волками жить- по волчьи выть!"
DNik
:biggrin: Ладно, тогда ответьте на другой вопрос, почему, те, кто не дураки были, поработав в таксисто пару тройку смен быстро таки сруливали обратно во всякие лидеры атласы и проч. ? (вы скорее всего тоже бы срулили, я вам как доктор говорю)
Таксист
Я с гетт тоже срулил через 11 месяцев сотрудничества. Меня не устраивает их политика.
DNik
С убера не срулил, но пока вожу яндекс.
DNik
Вопрос был не про убер и не про гетт...
Таксист
Я не возил таксисто. Не знал, что там доплачивают.
Евгений, в принципе я свое отношение высказал. Штраф - идиотский. Но. Штраф был прописан в договоре абсолютно четко, так что снятие его со счета было совершенно правомочно и юридически все верно. Ваше поведение после случившегося не вызывает ни малейшего уважения и сопереживания.

Тем самым, контора потеряло не только мое доверие, но и тех ребят, что планшеты в итоге не вернули- "С волками жить- по волчьи выть!"
Ну вот еще.. Евгений, вы реально верите, что нанесли серьезный ответный удар конторе? Таки я вас разочарую.. нет.
DNik
Ну вы напрягите воображение, кто то возил, но почему то сруливал. "Писят на писят" - не потому, что их не устраивала политика, и не потому, что не устраивали доплаты.
Таксист
По слухам они позарились на планшеты и халявный интернет. В гетт тоже были неприятные ситуации, после которых я с ними расстался.
DNik
Стали штрафовать за разбиение заказов, хотя сами сначала к этому призывали. Потом списали 700 с чем-то рублей непонятно за что. Позвонил в бухгалтерию партнёру, сказали, что за программу. Сейчас опять какие-то мутки в СМС.
В договоре то прописано не было- иначе стер бы все ненужное, я вообще был не в курсе.. Василий мне перекинул на планшет атлас и лидер, а Татошка пятнашки.. В таксисто были заказы но летели они криво и далеко.. даже с доплатами было не интересно..
DNik
Придурочный призыв был.
Разбивать то сразу начали, за наличку.
Ну, типа, клиент рассчитывается бонусами, 49 рублей.
Дробим поездку.
Типа 2-3-4-... уже за наличку.
Клиент денег не даёт вообще.
Водитель рубит ... руб. с каждой разбивки доплаты.
ВОРОВСТВО, поощряемое.
Евгений661
Да ну не читал ты его, вероятнее всего, прописано то могло было...
DNik
Ду ну, на что там зариться... Бесплатно планшеты (кстати, полное барахло) не давали в отличие от сатурна, перерасход трафика интернетного гхм отбирался...

Не в этом дело. Евгений, кстати уже дал верный ответ.
В договоре то прописано не было
В приложении к нему. БЫЛО. И это тоже кстати маразм, потому как только совсем тупые или те кто "не в курсе" попадались. Неконтролируемая штука при дОлжном подходе. А назначать штраф за то, что не можешь проконтролировать - глупость.
Алексий
Клиент денег не даёт вообще.
Водитель рубит ... руб. с каждой разбивки доплаты.
Почему не даёт? 49 руб за каждую поездку.
Придурочный призыв был.
Леееешаааа.... призыв был совершенно не придурочным:улыб: Иначе как бы перед тельавивом то отчитались о росте 400%:улыб: