Такси: беседуем обо всём (часть 27)
52883
1002
Алексий
:biggrin: Пусть попахивает в сторонке.
Лишь на качестве оказываемых услуг не сказывалось.
А то всех своих клиентов распугает.
ВИП
собеседник, выступающий против снижения тарифа, скидок за счёт водителей и незаконных штрафов - для Вас тролль
Собеседник-то какого ГУЯ нынче возит? :biggrin:
Алексий
Г-К, Кб, Кл.
"По старинке, по привычке - зажигаюсь я от спички" (с) С. Маршак
Cabana
В смысле Гетт-комфорт, Кабриолет, Классик? :umnik:
Катая Гетт в любых его проявлениях не считаешь ли ты, что способствуешь очередному витку снижения цен? :dnknow:
По Кабриолету и Классику вопросов нет.
Алексий
Катая Гетт в любых его проявлениях не считаешь ли ты, что способствуешь очередному витку снижения цен?
Не считаю, потому что тариф "комфорт" пока в среднем выше и порядок его исчисления справедливее, чем у других перечисленных, не говоря уж о тех, с кем я не работаю.

От предложений по "минимуму" отказываюсь всегда (150-250 раз за смену).
Алексий
Катая Гетт в любых его проявлениях не считаешь ли ты, что способствуешь очередному витку снижения цен?
Может вопрос этот стоило бы партнёрам задать?
Так то они процесс организуют, вербуют заблудших в таксисты и удобряют почту для демпинга.
ВИП
Да глобально партнёры не виноваты.
Общая беда.
Алексий
Виноваты.
Они ведут стадо на мясокомбинат.
:biggrin:
ВИП
:dnknow:

Над моей головой полыхает закат,
Под ногами тлеет земля.
Я вырос на пепелище.
Я ли в том виноват?

ВИП
Виноваты.
Они ведут стадо на мясокомбинат.
:biggrin:
Им это всё-равно. Главное они стригут это стадо. Здесь и сейчас. А отдельные представители, с профессионально деформированным сознанием.... :biggrin: активно этому помогают. Ну а что будет потом, мы уже все давно знаем. Будет очередная порция г.. нытья и обвинений. Всё предсказуемо. ИМХО
mixail54
стричь баранов можно, только пока не закроются ворота мясокомбината
NVG
...или пока не кончатся бараны.
ВИП
Прокатился на Газели. Впечатления только положительные. Русский водитель, подъехал за 15 минут до времени. Лишних денег не взял. 5 баллов.
Таксист
кончатся бараны, тогда в расход пойдут барашки :biggrin:
подсказали б чего мамуле Оле, или, может, есть люди, готовые благотворительностью заняться и сделать доброе дело гостям нашего города?:улыб:
web-страница
Алексий
может, есть люди, готовые..
Алеша, сам займись, почему нет? :umnik:
Показать спойлер
потом зачтется за то, что приложил руки к развалу такси в Новосибирске. :злорадство:
Показать спойлер


ps Там уже все сказано и разжевано. имхо
Кстати, вопрос больше аналитический - почему таксисто не выстрелил?
Технически, ПО таксисто на голову лучше гуявского.
Программы гетта, юбера и примкнувшего к ним яндекса возможно были революционными во времена андроида 2.0 и iPhoneOS. Но на сегодня программы юбера, гетта и яндекса - это унылая, низкоквалифицированная поделка.
Неужели даже местный маркетинг неконкурентен?
У ГУЯ тоже не выстрелило. Перестанут доплачивать и забудут про них.
На шабаш Современное такси летит кто? :umnik:
Алексий
Должны представители HiveTaxi прибыть.
ВИП
Ясен пень, если не сам, то Партнёры :biggrin:
Алексий
С ними не интересно.
На вопросы они не ответят, решения они не принимают.
А рассказов по то, как сделать так, чтобы у партнёров денег прибавилось и здесь, на форуме, с избытком.
Кстати, вопрос больше аналитический - почему таксисто не выстрелил?
По мнению высшего руководства, вероятно, потому, что были плохие руководители, судя по их столь частой смене.

При нынешнем видать все исправится :улыб:

Хотя я в это слабо верю, судя по информации (не могу сказать что она на 100% достоверна, но скорее всего так) количество заказов не увеличивается, как и количество машин на линии, как и все остальные метрики.

Технически, ПО таксисто на голову лучше гуявского.
Здесь вы сильно заблуждаетесь. Вы же видите только то, что на поверхности... картинку. На самом же деле там огромное количество недоработок (хотя и геттовское и уберовское и яндексовское по тоже далеки от идеала).

Неужели даже местный маркетинг неконкурентен?
А вы задайтесь лучше вопросом:

Почему, когда не было и в помине ни яндекса, ни убера, ни гетта, а таксисто предлагал невиданные условия на рынке, наиболее выгодные для водителей (500 р за пять заказов, доплаты до 150, до 200 рублей и т.п.) - почему оно и тогда "не стреляло"? Почему выстрелил гетт предложивший водителям изначально менее выгодные условия?
Таксист
А вы задайтесь лучше вопросом:

Почему, когда не было и в помине ни яндекса, ни убера, ни гетта, а таксисто предлагал невиданные условия на рынке, наиболее выгодные для водителей (500 р за пять заказов, доплаты до 150, до 200 рублей и т.п.) - почему оно и тогда "не стреляло"? Почему выстрелил гетт предложивший водителям изначально менее выгодные условия?
Очевидно же
потому, что были плохие руководители
Выдумавшие всякий бред типа обязательной "покупкой" планшета, а весь их креатив заключался в тупейших рекламных статьях (я так понимаю, их автор теперь в атласе работает? :biggrin:) и идиотских слоганах.
_Digital
Ты всё перепутал.
Креатив от собственника.
А экс-атлас теперь в таксисто. Контрольный, в голову. :biggrin:
Таксист
Почему, когда не было и в помине ни яндекса, ни убера, ни гетта, а таксисто предлагал невиданные условия на рынке, наиболее выгодные для водителей (500 р за пять заказов, доплаты до 150, до 200 рублей и т.п.) - почему оно и тогда "не стреляло"? Почему выстрелил гетт предложивший водителям изначально менее выгодные условия?
Пусть сейчас так доплачивают. И выстрелит. А гетт уже отстрелялся.
DNik
А, что реально таксисты настолько крутые, что без доплатной подачки ключ в замок не вставят?
Таксист
судя по их столь частой смене.
Тупиковый путь.
Фэмили вспомнил, воду, как самый яркий пример, наверное.
ВИП
что без доплатной подачки ключ в замок не вставят?
У меня с кнопки заводится. Забыл уже что такое ключ. Всё меняется. Нет доплат - нет работ.
DNik
Новый век. Интернет-технологии. Биржи-акции. Всем плевать на доходность, главное чтобы росли показатели количество заказов. Акции растут в цене, водителям доплачивают копейки. Пассажиры ездят почти бесплатно. И все счастливы.
DNik
Почему то ассоциация с котом.
Персонально для безумно крутых таксистов, вы реально на только круты, что без доплаты в 100 рублей пипку "старт" не жмякаете?
ВИП
У меня уже запросы по-минимуму, должно хотя бы 20руб/км выходить в конце смены. Если меньше, то считай бесплатно отработал.
ВИП
без доплаты в 100 рублей пипку "старт" не жмякаете?
жмякну в конце смены, по дороге домой, чтобы хоть бензин окупить или из неудобного места дислокации перебраться в эпицентр заявок.
_Digital
Выдумавшие всякий бред типа обязательной "покупкой" планшета, а весь их креатив заключался в тупейших рекламных статьях ...и идиотских слоганах.
Идея с планшетами была провальной и ненужной с самого начала - факт. Но там было несколько факторов... затеявшие все это были настолько убеждены, что таксисты в глаза ничего не видели слаще нокия 3310 и планшетов у них отродясь не было, опять же ПО создавалось в спешке и тестировалось только на одном устройстве, как будет работать на других - никто не смог бы сказать... Ну и еще ряд причин, по которым как бы я ни старался - не удалось избежать этой ошибки.

Но покупать как раз никто не заставлял, более того, не продавали даже тем, кто просил. Все вернувшие планшет в исправном состоянии получили за него деньги обратно. Залог же был ровно в половину стоимости планшета, так что те, кто не сдал, считай получили его за полцены.

Что до слоганов и статей, то тут я тоже соглашусь, и на мой взгляд они были идиотски ми и неработающими, точнее работающими против. Но тут я не в силах был влиять - там работали профессионалы, им виднее:улыб:
DNik
130 руб за 5 км можно возить, если сразу в течении 5 минут будет новый заказ в 500 метрах. Но это фантастика. Не зная конечного адреса уедешь в ж..у мира и потом либо там пару часов ждать, либо назад бесплатно.
DNik
Пусть сейчас так доплачивают.
Во первых, насколько я в курсе доплаты не отменялись, правда, до 150 сейчас.

Ну а во вторых, из чьего кармана доплаты то:улыб:? Это не убер и не гетт, которые могут позволить себе доплачивать если не бесконечно, то еще оооооочень долго.


И выстрелит.
Только доплатами - точно нет.

Не, базару нет, сделай клиентам поездки бесплатно, а водителям доплачивай по 500р за заказ - все заказы, все водители - твои. Только разве же это "стрельба"?:улыб:
Таксист
А реклама? На бензин хватит и ладно. Унижение таксистов.
>>судя по их столь частой смене.
Тупиковый путь.
Вне всякого сомнения.

Но тем не менее, как это ни парадоксально прозвучит, если бы мне снова предложили вернуться (вероятность нулевая) я скорее всего согласился бы. Да я верю в то, что я знаю, как можно было бы при соблюдении ряда условий "стрельнуть". Но пока стрелкИ там другие - будем наблюдать... По их уверениям скоро там все будет круто и всех порвут. Посмотрим.

п.9
DNik
А реклама? ...Унижение таксистов.
Согласен на 100%. И тоже работает против.
Таксист
Сказали бы сейчас минималка для водителей 250 за 1 км и далее 6 руб/минута и 10 руб/км. Все бы водители к ним перешли. А клиенты показакзывали-позаказывали у других и тоже к ним перешли:хехе:
DNik
Давайте денги, они обязательно скажут и сделают :миг:
Таксист
Не нужно мешать. Дурень думкою радіє, нею він і багатіє (украинская пословица) :улыб:
Таксист
Давайте денги
Другие же где то находят. Вот и вскрыдась проблема Таксисто. Нет денег.
Не хило нажились на залогах с планшетами.. и обсчете водителей.. Многих отговорил от заказов авто в этой гнилой службе..
DNik
Сказали бы сейчас минималка для водителей 250 за 1 км и далее 6 руб/минута и 10 руб/км. Все бы водители к ним перешли. А клиенты показакзывали-позаказывали у других и тоже к ним перешли:хехе:
200 за 2 км и далее 20 сильно меньше?
ВИП
200 за 2 км и далее 20 сильно меньше?
Нет, нормально. Где?
Евгений661
:biggrin: Жень, чего бухтишь опять? :biggrin:
Таксист
Победа надежды над разумом. :улыб:
Ладно, пусть будут.
Подальше от нас. :friends: :biggrin: