Такси: беседуем обо всём (часть 29)
69599
990
А где от 30-ти? Я от 50-ти, чего ещё ниже что ли есть?
Таксист
Зачем считать налог Евгению, если он его не платит? Поэтому его доход близок к истине, нет тех расходов, что есть, например, у кабаны, типо кредита на машину, которую он купил для работы, или отчислений на отпуск,больничный, они есть на основной работе.Да и эксплуатационные расходы надо пополам делить, ибо машина не только для работы, или заложить энное кол-во р. в км.Авария возможная -это да, так как с большим пробегом риск в неё попасть возрастает.
Jo2
нет тех расходов, что есть, например, у кабаны, типо кредита на машину, которую он купил для работы
Вы хотите сказать, что деньги на покупку авто Евгению с неба в руки упали? :1:
Не буду утверждать определённо, но предположу, что достались они ему ничуть не меньшими усилиями, чем затраченные мной на возврат автокредита. Так что расходы на покупку машин у нас с Евгением как минимум одинаковые. Просто признаться в этом Жене неудобно. :злорадство:
Jo2
Да и эксплуатационные расходы надо пополам делить, ибо машина не только для работы, или заложить энное кол-во р. в км.
Ни я, ни, надеюсь, Женя в расходную часть по рассматриваемой деятельности (перевозка пассажиров и багажа) не закладываем затраты, связанные с потреблением. Последние - исключительно за счёт располагаемого дохода.
Jo2
нет тех расходов, что есть, например, у кабаны, То по отчислений на отпуск,больничный, они есть на основной работе.
Деньги на отпуск и больничный тоже не с неба падают, их заработать надо.
Jo2
Уважаемый, вы лично можете считать как вам угодно. Именно на таких, как вы, и рассчитывается призыв зарабатывать в такси 100 000 в месяц. Не считайте налоги. Не считайте амортизацию. Не считайте ничего. Зарабатывайте. Только не удивляйтесь, когда деньги будете видеть только на экране своего смартфона-планшета, а в кармане как было пусто, так и осталось.
Cabana
Прямые затраты на покупку/смену авто за 10 лет составили 450 т.р. или 3750р. в месяц.. Учитывая, что автомобиль я использую и в личных целях, то и затраты на амортизацию в расходы не включаю..
Евгений661
Прямые затраты на покупку/смену авто за 10 лет составили 450 т.р. или 3750р. в месяц..
П.5, похоже, я тебя переоценил. :безум:
Таксист
Уважаемый, вы лично можете считать как вам угодно. Именно на таких, как вы, и рассчитывается призыв зарабатывать в такси 100 000 в месяц. Не считайте налоги. Не считайте амортизацию. Не считайте ничего. Зарабатывайте. Только не удивляйтесь, когда деньги будете видеть только на экране своего смартфона-планшета, а в кармане как было пусто, так и осталось.
Вынужден признать, что Ваше утверждение о дебильности подавляющего большинства извозчиков - абсолютно истинно.
Cabana
Я не извозчик, и бросил это дело
Таксист
Уважаемый, вы лично можете считать как вам угодно. Именно на таких, как вы, и рассчитывается призыв зарабатывать в такси 100 000 в месяц. Не считайте налоги. Не считайте амортизацию. Не считайте ничего. Зарабатывайте. Только не удивляйтесь, когда деньги будете видеть только на экране своего смартфона-планшета, а в кармане как было пусто, так и осталось.
Вы меня не поняли, я имел ввиду, что те глобальные расходы, что есть, например, у кабаны, отсутствуют в режиме подработки.Или опять про налоги?
Cabana
Деньги на отпуск и больничный тоже не с неба падают, их заработать надо.
Ну, так он же говорил, что имеет основную работу
Cabana
Вынужден признать, .... - абсолютно истинно.
:agree: К огромному моему сожалению.
Jo2
Вы меня не поняли
Я вас превосходно понял, и ответил. А вот вы не поняли, что если вы не платите налоги и отчисления в фонды - то готовить деньги на штраф и суд и простой и оплату штрафстоянки пока суд идет - вы обязаны, мало ли...:миг:

Про больничный - то же самое.

Но, впрочем, не заморачивайтесь, пока вы так считаете, все будет хорошо. Неееет, не у вас:улыб:
Видимо, потому, что мои взгляды на жизнь (кто то называет это принципами) не позволяют мне быть "партнером" или иным образом доить бедняг скудоумых.
Таксист
1) я сам не таксую, имел ввиду подработчика типа Евгения
2)да желательно, конечно, иметь некоторую сумму, ну раз её положил и всё, а там ждём штрафа, который будет навряд ли.
3)у подработчика, имеющего основную работу, итак оплатится больничный, это не статья расходов валовый выручки от извоза
Таксист
Видимо, потому, что мои взгляды на жизнь (кто то называет это принципами) не позволяют мне быть "партнером" или иным образом доить бедняг скудоумых.
Партнер партнеру рознь, да и можно доить, а можно взаимовыгодно сотрудничать, не находишь?
Jo2
Мы ведем речь о доходности "таксования". Мы не делим на подработчиков и работчиков. УЦ подработчиков, очевидно, доходная часть существенно меньше. Но расходы ЭТОГО вида деятельности - НЕТ, НЕ МЕНЬШЕ.

Больничный оплатят на основной работе... гы гы гы три раза. От того, что оплатят (скорее всего копейки, поскольку ЗП либо ничтожна, либо серая) легче не станет, и деятельностью такси он в это время заниматься не сможет, а машина простаивает, как и он сам, и расходы продолжают "тикать" и заработок от деятельности такси - тю тю... Это РАСХОДНАЯ часть в любом случае, под он работчик или над.

Но я еще раз говорю пока вы (не лично вы, а те, кто так рассуждает, как вы) считаете иначе, будет хорошо тем кто вас име... стрижет.
Партнер партнеру рознь
Да да, я уже говорил, есть там критерии:улыб:Но за их разглашение можно не только в бан угодить... :ха-ха!:

а можно взаимовыгодно сотрудничать
Я, пожалуй, воздержусь от комментариев. Тебе можно - взаимосотрудничай, успехов всяческих.
Расходов может и не меньше, но и интерес есть- без подработки я с зп на бенз и обслуживание авто должен минимум 5т. выдергивать..А так- не выдергиваю и еще 12-15т. в месяц остается.. Ну а если только таксовать, то будет хватать тока на пельмени, пивас и отдых на даче..
А так- не выдергиваю и еще 12-15т. в месяц остается
И вы тоже так считайте...
Таксист
Видимо, потому, что мои взгляды на жизнь (кто то называет это принципами) не позволяют мне быть "партнером" или иным образом доить бедняг скудоумых.
То есть, вспомнив это
Правда?? Никак иначе? Только через промежуточное звено? А в нормальных конторах без него прекрасно обходятся, не расскажешь, почему в гетт это невозможно, а?
в нормальных конторах(а это какие?) бедняг скудоумных не доят?
Jo2
я думал полтишок это дно, а нет снизу постучался яндекс
TATOSHCA
максимку настучали вот только доплат у них нету, а могут ли они доплачивать а другие?
как бороться с конкурентами
Примеры поездок по более менее адекватной цене: 18 и 15 км, 33 и 21 минуты.. Что бы там в гете/юбере получилось?
в нормальных конторах... бедняг скудоумных не доят?
Как бы тебе ответить правильнее... Доят. Но правильно. Титьку с мясом не отрывают.

Но вот "а это какие" - вынужден ответить - а никакие. Не осталось нормальных, все "партнеры"... и классик, и мой город, и вон пятнашки, хотя для них то такой шаг вообще самоубийственен если не в омске то в новосибирске - 100%.
По оценкам экспертов рынок такси в Новосибирске оценивается в ... млрд. руб
как у пассажира 100% ушли пятнашки и атлас, не заказываю их сейчас, классик сохранился для важных поездок, гетт - пару раз проехал, раз восемь отказали, ну их, яндекс в список поставщиков услуг резко попал, неожиданно, но, нормально
Ох, ну спасибо, успокоили, а то я распереживался. И мнение экспертов такое информативное и весомое... Вы держите в курсе... :ха-ха!:
Плохо, что на халяву подсел.. хотя экономия прежде всего.. Клиенты спрашивают, почему я гетт не вожу.. машин не хватает.. Приходится с атласом/лидером ехать в 2раза дороже :eek:
Евгений661
Как объясняется этот диссонанс? :biggrin:
Евгений661
Клиенты спрашивают, почему я гетт не вожу.
Дело времени :biggrin:
БИЧ-контора - это лидер, атлас, 315, 102 и т.д.. Надоело вам это доказывать.
Август2016
а как же гранды максимки весты зебры?
полный восторг :безум:
Чой то думаю под лидером каким он таки был...
Алексий
это может быть в любом службе заказа и такси
пьяные быки решили проехать нахаляву и усилить конфликт. я не думаю что бы обычный водитель стал просто так быдлячить. а вот пассажиры в состоянии алкоголя запросто.
далее...
Использование подручных средств при самозащите и активной обороне. Данные действия возможны лишь в случае, когда жизни и здоровью человека угрожает реальная опасность.
когда бык прыгает на капот - нужен регистратор!
alextnt
Хорошо что есть лидер. И все быки прыгающие на капот там скучковались. :ха-ха!:
БИЧ-контора - это лидер, атлас, 315, 102 и т.д.. Надоело вам это доказывать.
Лидер- это бомж такси, хотя сейчас контингент лидера изменился в лучшую сторону.. стало меньше нищебродов там.. Атлас с пятнашками тож подешевке возят..
Каждому свое - кому то в кайф возить за гроши и получать подачки в виде доплат, 20 часов проводить в машине..
А кто-то ценит свое время и имущество и распоряжается ими более рационально..
Евгений661
Евгений мы дороже Лидера и Атласа, кроме часов пик. Часы пик в будущем поправим и будет автоматом подниматься как в Лидере. Я приводил разницу в стоимости поездки уже несколько раз.
alextnt
Таксиста в итоге посадят из-за 200 рублей
У вас не стало отдаленок первомайка/академ.. На средних заявках по городу 315 интереснее, но заявок меньше и раздача дальше.. Ну и стоимость лидера ты определяешь через приложение -25%.. Кроме убогих 20-25% скидочных заявок там летят заявки без скидки или со скидкой 10%, что существенно дороже тарифов 315
Евгений661
Вот прям сейчас считаю Одоевского 1/11 - Фрунзе 57/1 Лидер 330р. Мы 350р. Без скидки там 440р. С 10 процентной будет 395-390. По Сайту там есть скидки лишь 20 и 25%. С 20% это будет 355 рублей. Евгений сейчас эра приложений, и все больше везде заказывают через приложение. Судя по тенденции клиентов без скидки все меньше клиентов в Лидере. Существенно это хотя бы в обычное время 550 или 600р. Раздача у нас нормальная, правда с 29 рублями на счету много не покатаешь....
Вот и получается что маршрут 350р., в лидере заплатят 330р. продвинутые, заказав через приложение, или 355-395р. обычный клиент с карточкой, а если повезет, то и 440р. В лидере еще преимущество в возможности взять обратку, а не пилить пустым в город..
А в Атласе маршрут 370р. с 25% скидкой, а так 390р., но правда и дисп там поболе будут.. Так что, только цену лидера с супер скидкой вам удалось превзойти..
Вот, кстати, скрин маршрута в атласе.. И заказ с Твардовского в Бердск за 640р.. А в пятнахах в Бердск из центра за 500р. предлагают ехать.
Евгений661
Уважаемый вы сначала проверяйте свои доводы.
Вот вам скриншот из центра в Бердск.