Такси: беседуем обо всём (часть 29)
69126
990
avg333
Я скрин видел. Вам 100% гарнируют доплату 70р. Если вы в час не заработали с убером, без доплат 250/300р, то вам доплатят до этой суммы. Заработали больше в час, только 70р за заказ.
TATOSHCA
Антон, там вся фишка в более 60%, 1 заказ в час и в интервалах, все остальное можно не читать.
Условия выполнимы только если брать ВСЁ!
_Виктор_
В Убере же можно отказываться от заказа. Т.е. выполняешь 1 заказ, остальные берешь и сразу отказываешься.
TATOSHCA
Ок, я работал три часа, с 8до11, за это время выполнил три заявки. Сколько мне доплатил убер?
Цифру напишите

О, смотрю вы пост подредактировали
TATOSHCA
Можно, но это не будет считаться принятым заказом, с недавних пор это так.
avg333
Смотря какие поездки - если 3 коротыша с общей суммой меньше 900, скажем 600 р, то получишь 900 р., если общая сумма выйдет 950, то 950 получишь
crazycat
1110 в разьяснении от убера видел?
Сами себе противоречат?
avg333
ну 1100, понятно одно - доплаты уменьшили со 110/90 до 70 за поездку
crazycat
Так почему 1110, если три коротыша?
А не 900/950
avg333
Ну они доплаты 70 рублей к поездке почему-то отдельно считают, хитрый маркетинговый ход, чтобы сумма солиднее выглядела
crazycat
В час- ГАРАНТИЯ 250/300(при условии выполнения одного заказа в течении часа, но не менее 60% поступивших) и +70 за каждый. Выполнил два заказа коротыша в пик- получил 300+70+70. Всё. Больше ниче не получил ни от кого
Гетт - 68 727 р. (305 заказов), диспетчерские 13,3% - 9141 р. + 200 р. за приложение;

Яндекс - 15 454 р. (67 заказов), диспетчерские 1110 + обнал 717 р.;
Если смотреть средний чек, то на то и выходит, Гетт - 225,33, Яндекс - 230,66, комиссия 30,63 против 27,27, тоже разница не существенная.
Сколько смен отработано там и там? И кол-во заказов в смену тоже интересно, но у тебя ж чистых смен нет, я так понимаю?

пс Вместо 200р за приложение должно быть 50, если партнером подписано допсоглашение, но водителям об этом могут и не сообщить.
_Виктор_
Если смотреть средний чек, то на то и выходит, Гетт - 225,33, Яндекс - 230,66, комиссия 30,63 против 27,27, тоже разница не существенная.
"Средний чек" для меня - совершенно ничего не значащий показатель.
С комиссией ситуация различна. Гетт и партнёр взимают свой процент со всей суммы, начисленной водителю (тариф+доплата). А вот Яндекс, если я правильно понял, берёт процент только с тарифа (но не с субсидии), а партнёр берёт свой процент с тарифа за вычетом процента Яндекса+субсидии.
Сколько смен отработано там и там? И кол-во заказов в смену тоже интересно, но у тебя ж чистых смен нет, я так понимаю?
Смены, да, были смешанные. В июле количество заказов в сменах колебалось от 8 до 20. С Яндексом я начал работать с 27.07, при этом до 31.07 только в одной из пяти смен выполнил менее 13 заказов.

Главное преимущество работы с Яндексом по сравнению с Геттом я увидел в лучшем соотношении пробега к выручке: прыгнуть выше 20 р/км с Геттом мне удавалось лишь в пятницу-воскресенье, с Яндексом же это - повседневность.
Cabana
С Яндексом я начал работать с 27.07, при этом до 31.07 только в одной из пяти смен выполнил менее 13 заказов.
что-то я даже не удивлен. :biggrin:
_Виктор_
Ну, в отличие от ослика, мне морковка всё-таки достаётся. :улыб:
И потом, эта картинка справедлива для всех СЗТ, практикующих бонусную систему мотивации. В стороне остались лишь Лидер, Атлас, 315 и некоторые другие - те, кто сдаёт свои позиции.
Cabana
Лидер, Атлас, 315 и некоторые другие - те, кто сдаёт свои позиции.
им тоже осталось снизить цены и начать доплачивать водителям:?
alextnt
Им просто продолжать работать с водителями, кто думает головой, не снижая цен.. Когда раздача пирожков закончится, блудные водители вернутся..
Cabana
Ну, в отличие от ослика, мне морковка всё-таки достаётся. :улыб:
.
Ну что ж я только рад за тебя, причем искренне. :agree:
Евгений661
Им просто продолжать работать с водителями, кто думает головой, не снижая цен.. Когда раздача пирожков закончится, блудные водители вернутся..
Возвращаться некуда будет. :secret:
Cabana
Сколько морковки гена с яшей подогнал, а сколько клиенты? Какое соотношение общей выручки/доплат?
_Виктор_
В Москве гуя захватил 40% рынка, у нас, учитывая кучу факторов на пике доплат смогут максимум захватить половину рынка. После отмены доплат- их доля упадет до 20%..
Евгений661
Сколько морковки гена с яшей подогнал, а сколько клиенты? Какое соотношение общей выручки/доплат?
А какая разница кто и сколько? :dnknow:
_Виктор_
Интересно, сколько служба может инвестировать в 1 водителя.. После чего он свободно уходит возить конкурентов, так как доплат там поболе.
_Виктор_
:biggrin: на самом деле скорее в потребителя-пассажира и потребителя-водителя :biggrin:
сегодня соточки уходят в яндекс
с понедельника начнётся аттракцион щедрости в убере - придётся идти туда, хоть и не получается у меня никак 400 р инвестиций в меня у них освоить
Лояльности при этом - ноль. У кого сегодня дешевле и кто реально способен подать авто быстро - того и заказываешь. Водитель, соответственно, там где удобнее и доход больше работает.
_Виктор_
Катался я не раз в гете за 50р., в яндексе за 100р. восторга не испытал, приложения удалил.. Если надо ехать- знаю куда звонить.. Я не правильный клиент..
Алексий
Кончатся доплаты- все рухнет.. Водители за дешевр не повезут, клиенты за дорого не поедут..
Евгений661
:1: Клиенты поедут.
У меня и сейчас ежедневно поездки с Классиком.
Но для неважных несрочных перемещений вместо автобуса-троллейбуса-трамвая Яндекс и Гетт.
Продолжат отсутствовать машины в Гетте, исчезнут в Яндексе, появятся в Убере - буду Убер натыкивать вместо первых. :biggrin:
И вот абсолютно пофигу, сколько они потратят, на меня, на водителя. Я для них винтик, ну и они для меня тоже - никто. :biggrin:
Алексий
У тебя хватает терпения натыкивать- у других нет.. Поиграшься с убером- халява кончится, вернешься к атласу/пятнашкам..
Евгений661
:dnknow: если останется куда возвращаться
держатся пока, конечно, и те и другие
но распадлючивание продолжающееся оптимизма не внушает, пирамиды ГУЯ ещё не месяцы, а года, пожалуй, продержатся
Вчерашние заявки. Расчет черещ приложение 125,135р
Евгений661
В любом случае заказ будет Стоить рублей 195-200, но не 225. У нас этот заказ стоит 220. У нас цены всегда выше стандартных Лидеровских.
TATOSHCA
цены всегда выше стандартных Лидеровских.
:1: не повторяй ошибок геттовцев
Кто-кто, а ты цены мониторить умеешь :respect: и отличие реальных цен от "стандартных" понимаешь:миг:
Алексий
Как-то так... Я тут с адресами запутался под вечр, думаю об одном, говорю о другом:улыб:.
Алексий
Под стандартными я понимаю цена без повышения в часы пик. Когда цена повышается в час пик, то наша становится меньше чем в Лидере.
TATOSHCA
Заказ без скидки 227р. Почему не верится?
TATOSHCA
:rofl: это примерно как огородовец меня по гетту на прошлой неделе вместо Лежена на Шевченко повёз :rofl:
По 4 рубля я особо не сопротивлялся экскурсии :biggrin:
Евгений661
Еще раз зачем заказывать Лидер без скидки. Номер карты известен всем,я ни разу не пользовался им и то есть пара их карт.
Алексий
А кто вам обещал аттракцион щедрости в Убере с понедельника??? Я ничего не слышал.
TATOSHCA
Беру заявки у них без скидок, пустой багажник +50р, комфорт.. Люди заказывают.. Не все такие прошаренные.. Пользуются одним такси несколько лет и к ценам без скидок привыкли/других не знают..
crazycat
Не мне. :biggrin:
Клиентский тариф я так понимаю 59+4/км+2/мин ( :tantrum: достала на самом деле эта мода сложения капусты с морковкой :biggrin: ) - какой был, такой останется.
Водителям всегда +70 и гарантированные 250/300 час при нахождении на линии согласно мутных схем убера. :biggrin:
Прогнозирую появление там машин. :biggrin:
Пока их там нет.
Держимся :biggrin:
crazycat
З.ы. конкретнее про аттракцион в тематической ветке, скрины, комменты, попытки осознать и посчитать :biggrin:
Алексий
Прогнозирую появление там машин. :biggrin:
Не однозначно. Сейчас тестирую Убер - большая вероятность, что с 8 не продолжу. Не нравиться. Может пока "не умею готовить".

А те кто могут появиться 90% на 40 поездок и досвидос. :biggrin:
Клиенты то на чем там прикатаны?
Mishor
:biggrin: не местные там прикатанные, узок круг этих людей, страшно далеки они от народа :biggrin:
Ну, не появятся, так не появятся.
Сам их готовить не умею :biggrin: