Такси: беседуем обо всём (часть 30)
72681
996
Алексий
Ещё не знаю. С полуночи до 09.00 ч. 15 заказов сделал - завтра посмотрим.
_Виктор_
Не единственное. Короткие заказы у Я для водителя на сегодня значительно выгоднее. И расчетный период не неделя, а сутки. И период действия повышенного тарифа (аналог "гетт-премиума") в будни вдвое дольше и действует он для всех, а не только для "премиальных" водителей.
Cabana
расчетный период
Имеется в виду 13 и 40?
Cabana
Тут каждому свое, но 13 в сутки очень сомнительное преимущество, тем более что в моем примере выше, график работы практически не попадает под Премиум, а в среднем деньги практически теже, если не больше.
_Виктор_
Поменьше, три-четыре смены не дотягивал до 13 заказов.
Ну вот, то то и оно.
_Виктор_
Само по себе - возможно, выглядит сомнительным. Но в совокупности с остальными оставляет Гетт далеко позади.
Cabana
Ну не вижу я всего остального, покажите/расскажите, а?
Сам к сожалению протестировать ЯТ не могу, а от вас внятного ничего услышать тоже не могу.
_Виктор_
"Поменьше, три-четыре смены не дотягивал до 13 заказов."
Ну вот, то то и оно.
Если бы дотягивал, итоговая сумма выручки была бы больше максимум тысячи на 4-5. Это незначительно, я считаю. Тем более что даже с субсидиями 40-70 р. за заказ выручка всё равно была такой же или немного превосходила условия Гетта.
_Виктор_
Ну не вижу я всего остального, покажите/расскажите, а?
Сам к сожалению протестировать ЯТ не могу, а от вас внятного ничего услышать тоже не могу.
Я уже приводил пример, который мы сравнивали с Лидером.
Один заказ: ночь, будни, Красный пр. 12 - 1905 г. 85/1.
По таксометру 111 р., субсидия 100 р. За вычетом комиссии Я и 5% за обнал мне на счёт упало 188 р.
По Гетту этот же заказ 130 р. минус комиссии Гетта и партнёра. На счёт мне упало бы меньше 120 р.

Впечатляющая разница, не так ли?
Cabana
Вот только по Гетт и Лидер это без доплат, а в ЯТ это может быть +100,+70,+40, а может и не быть, не так ли?
_Виктор_
/п.9/

Из этого вытекает еще несколько плюсов.
1. Заказ по пути.
2. Работать ограниченное время от заданной точки.
3. Работать 1 программу, а не включать все где-нибудь на ксм.
_Виктор_
Вот только по Гетт и Лидер это без доплат, а в ЯТ это может быть +100,+70,+40, а может и не быть, не так ли?
Даже 111+40 от ЯТ выгоднее, чем 130 от Г.
+40 - это базовая субсидия Я, которая гарантирована всем водителям независимо от количества выполненных заказов в смене. При выполнении от 8 до 12 заказов в смене к сорока рублям добавляется ещё 30 (всего 70), при выполнении от 13 заказов в смене - ещё 30 (всего 100). То есть за 7 заказов водителю доплачивают 280 р., за 12 заказов - 840 р., за 15 заказов - 1500 р.
Cabana
А если 111+0?
Или такое не возможно?
Mishor
Из этого вытекает еще несколько плюсов.
Да-да, а еще столько же втекает.))
_Виктор_
А если 111+0?
Или такое не возможно?
Невозможно. Минимум 111+40.
_Виктор_
Бывает и такое. :biggrin:
Бывало прога глючила. Могут списать несколько рублей за заказ отмененный клиентом. :злорадство:
У Гетт прога лучше без сомнений. :live:
Но цена близкая к 30р./км на сегодня выгоднее для водителя, чем около 20.
Mishor
на сегодня выгоднее для водителя
Сентябрь наступил - ждем обещаных изменений.)
Cabana
второй месяц как зарабатывать начал.
а раньше машали ДС?

Робот включен? какой радиус?
_Виктор_
Да вот если ум есть, то не будет пока дядя Яков +0 делать :biggrin:
Хотя... всё возможно :biggrin:
Алексий
Доплачивать, похоже, выгоднее, чем покупать и содержать парк.
Алексий
Кроме дяди Яши есть еще дядя Ге и дяди У которые тоже способны преподнести сюрприз.))
Mishor
Раскатывают базу клиентов.. под авто парков брендированных авто из московии.. Думаю, что будущнм с нашими частниками работать не будут..
_Виктор_
Дядя У с его динамическим ценообразованием :безум: вообще не интересен.
Дядя Геша последние дни ведёт себя хорошо :respect:
Глобально вопрос всё равно, сохранит ли Яша плюс сто, и, если да, подтянет ли Геша своих под эту планку.
Так сказать, Председатель vs Члена правления :rofl:
Алексий
Ждали новостей от Яши, а сюрпрайз от Убера 1 сентября пришел!
Автоинформатор
От У поступила инфа несколько улучшающая условия работы.
Mishor
да офигенно улучшающая! Брал паузу, теперь можно катать...
crazycat
:biggrin: джокер?
они понятнее 1 ч 15 минут что-то сделали?
И, как пассажир, я поеду с более высокими тарифами, но не поеду по их х2,1х2,4 :beee:
crazycat
Теперь Гетт должен удивить, как опытный игрок в покер. :biggrin:
Mishor
А Яндекс то что? а то непонятно, какой план, Б или Г запускать Гетт должен :biggrin:
Алексий
Гетт потерял очень много времени - это должно быть прямопропорционально затратам.
Mishor
Да ничего он не потерял...
И на убероманию точно вестись не надо.
Тихо двигаться к точке безубыточности...
Алексий
По привлекательности для водителей на сегодняшний день Гетт проигрывает и Яндексу и Уберу, значит будет еще больше невывоза
crazycat
:dnknow: последние три дня на моих заказах по Гетт вывоз 100%, хоть и не на машинах мечты :biggrin:
Заказов роста сезонного ждать не стоит.
Убер со своими х2,4 пассажиру не интересен.
Не знаю...
Качели это всё :biggrin:
Надо смотреть в итоге, кто чего задумал :biggrin:
Алексий
Гетт сегодня - бизнес для партнеров сдающих тачки на рабских условиях, я так думаю.:миг:
В принципе, им выгодно отсутствие водителей на линии, да и на тариф плевать, и на % вывоза.
Mishor
Ну, надеюсь, оно таки не под городаибрагимов заточено...
Хотя, пофиг.
Лишь бы МКП ГЭТ работало :biggrin:
Автоинформатор
:dnknow: вот даже про 20% скидки не спрашивал, как и от какого тарифа считается :biggrin:
Коммент убили ВК к рекламе битуби.
С простыми вопросами, типа "а что если водителя с 4 годами стажа найду, а не с 5ю?"
Или какая организация по какому адресу проводит заявляемый медицинский осмотр, и номер лицензии?
:biggrin:
Ценник у битуби конский, амбиций много, толку мало. А враньё - не терплю. :спок:
alextnt
а раньше машали ДС?

Робот включен? какой радиус?
Мешала закрытая точка окончания и низкий тариф у Гетта.
Робот выключен. Заказы беру только ручками.
_Виктор_
О рекламной записи ВК ОТ В2В...
Удалили мой коммент, с вопросом а не найду ль я водителя четырёхлетку и с уточнениями про рекламируемый медицинский контроль :спок:
Показать спойлер
#promo

Горячие выходные с такси B2B!

Наши водители проходят регулярный медицинский осмотр, у всех имеется стаж более 5 лет. Кроме того, они вежливы, а салоны всех автомобилей непрокуренные.

Действуют спецпредложения на поездки в аэропорт. Подробнее на сайтеwww.b2b

В машинах есть детские кресла, а также наборы игрушек и книжек для ваших малышей.

Все выходные и праздничные дни действует скидка 20%. Это значит, что вы можете заказать автомобиль класса «Комфорт» по цене близкой к «Стандарту».

Заказывайте такси по телефону 298-.
Показать спойлер
Алексий
Этому тексту сто лет в обед, :спок:
_Виктор_
:biggrin: я знаю :friends:
Тем более задолбало :biggrin:
_Виктор_
...прекрасно знаешь, что найдётся и кто в салоне покурил, и водитель со стажем года три-четыре, и с медиком всё не на 100% гладко :biggrin:
Зачем придумывать в условиях ГУЯ преимущества потребителю не важные, при том те, которые ты заявляешь, но реально не обеспечиваешь? :dnknow:
Алексий
Вот про медика не соглашусь, тети оч опытные
Как то даже завернули:смущ:
Кресел нет, водилы курят в тихаря(иба штраф), были кадры без опыта работы в тачке(врали чтоли на собеседовании)
Алексий
Зачем придумывать в условиях ГУЯ
Это придумано задолго до ГУЯ, а сейчас перепост и не более того.
_Виктор_
Да может быть :friends:
Но глаз режет.
avg333
:dnknow: где они опытные?
в какой организации работают? :dnknow:
по какому адресу?
какой номер лицензии? :dnknow:
Медики реально опытные :respect: :friends:
Но без ответов на вопросы выше не надо о них вспоминать в наитупейшей устаревшей рекламе :1: :biggrin: