Duknn
Чота дорого... Высоцкого-богаткова(молодежка) 85-95р
Лидер 130

(ну если посадка 30)
Duknn
катал яшу, сравнил по лидеру.
Коммунистическая2 - декабристов 41 120руб, яша 136(доплатил до 200)
Октябрьская магистраль3 - Никитина3 120руб, яша 130(доплатил до 200)
Орджоникидзе27 - Державина92 115руб, яша 99(доплатил до 160)
Димитрова проспект2 - Бориса Богаткова245 150, яша 148 (доплатил до 160)
avg333
Яша вчера опять поднял стоимость поездки для клиентов. В часы пик посадка увеличена (79р) и подняли стоимость километра.
Duknn
надо же как то снизить затраты на доплаты....
alextnt
И если катать яшу без доплат, то по диспетчерским он почти сравнялся с Лидером
Duknn
от 250 у яши диспетчерские переваливают лидерского 30руб
avg333
:dnknow: а за на п.5 им понадобился мой микрофон? :biggrin:
Алексий
Что бы голосом адреса диктовать видимо....

Яндекс сказал, конечному адресу бай бай....


Вопрос: Раньше было, заказ принял, если адрес указан, Таксометр показывал. Сейчас только узнаешь, когда нажимаешь на место. Водитель должен знать, какой адрес надо и посмотреть карту.

Ответ: Как только водитель получает заказ, ему нужно максимально быстро подъехать к месту подачи. Сосредоточиться нужно на месте подачи. Подав машину, нажмите статус «На месте», пассажир увидит это в своем приложении, а вы увидите, куда нужно ехать пассажиру (если он это указал), сможете построить маршрут и посмотреть карту, пока пассажир выходит.
TATOSHCA
:biggrin: разрешения на микрофон не дал, сказал "прощай"
По сентябрю, реально, не нужны они.
Автоинформатор
Однако у Яши дела идут не очень, раз рекламу гоняют по всем каналам :улыб:
Duknn
раз гоняют рекламу -значит хотят расскрутиться, но они уже положили себе камень и идут на дно.
робот 3км? Хочу? Домой? cкрытая точка окончания? тариф? толи еще будет, я даже не знаю какой следующий выкрутас они придумают
Алексий
ладно микрофон, погоди щась камеру запросят :biggrin:
alextnt
:biggrin: пора заклеивать всё скотчем
Реклама в отсутствие акций для пассажиров бесполезна, на фоне ухудшения условий и технологий для водителей.
Ну да ладно, фиг с ними.
alextnt
робот 3км? Хочу? Домой? cкрытая точка окончания? тариф? толи еще будет, я даже не знаю какой следующий выкрутас они придумают
100-150 доплаты и повезешь, будешь скулить так же и дальше, но возить будешь и попробуй скать что нет не повезешь, не удивлюсь что и сейчас по-тихому возишь, но поскуливаешь :спок:
alextnt
следующим шагом будет отсутствие возможности брать заказы руками- только робот.
NVG
А затем отсутствие возможности выйти из машины и сменить ДС :biggrin:
Автоинформатор
Кто знает, промокодов на 1ю поездку в новосибе больше нет?
AlexO
Скидка всего 150 руб
Хватит до ларька доехать :biggrin:
avg333
ставил 8ую версию таксометра, удалил это творение.
списка заказов нету! - все заказы на карте.
alextnt
Вы,что вот все говорят 8-ка лучше:улыб:
TATOSHCA
для кого лучше? для водителя или вот для этих балаболов которые на видео опоролись в планшет?
расстояние до заказа определяет не правильно.
нет сортировки заказов по расстоянию
нет возможности поменять радиус робота 4км
время подачи +20мин
нет конечного адреса, домой
ПОСТОЯННО выпадающие ХОЧУ - даже если приложение свернуто
ХОЧУ предлагает заказ за 10км в другом конце города

какие положительные могут быть отзывы о таксометре?
отзывы google play 8200 отрицательных оценок
alextnt
Моё сообщение было сарказм, если что:улыб:.
Яндекс испоганили все преимущества,что были у него.
Автоинформатор
Сыграл в рулетку. 2 эконома и один комфорт. Комфорт 11 км за 330р,в пробках нагонял ожидание. Ботаники ехали бухать в баню. 65р.диспетчерских отьел Татошка. Первый эконом-это бинго! 160р с доплатой за 1.5 км. Как подъехал,сразу включил ожидание,но при завершении меня спалили и пожурили,так как было больше на 10р. Диспеьчерские 20р опять Татошке. А третий заказ почти залет:9 км за 196р,с учетом, что я как мог накручивал ожидание. Конские диспетчерские 40р и освобождение в ж#пе мира-приятным бонусом! В субботу в 17ч.болталось около 30 заказов,но играть дальше уже расхотелось,а комфорта не просматривалось.
TaxiDriver
Да не все мне там. Уж поверьте. Там около половины съест Яндекс, еще чуть чуть РНИЦ.
TaxiDriver
... нагонял ожидание...
...Как подъехал,сразу включил ожидание ..., было больше на 10р.
...как мог накручивал ожидание...
а потом пассажиры им не те. и расподлюченные и чаевых не дают...
лишь бы хапнуть по мелочи :bad:
TaxiDriver
меня спалили и пожурили,
Дорогие друзья-пассажиры! Не надо при обсчётах "журить". Денег вплоть до того, что не давать вообще, либо, рубль в рубль за вычетом суммы обсчёта. И, обязательно писать службе поддержки об инциденте. Иначе проблема усугубится ещё сильнее: я как мог накручивал ожидание :bad:
TATOSHCA
То есть, ты по принципу "деньги не пахнут" блокировать это чудо не будешь, на основании самодоноса? :спок:
Вызвать в офис, провести повторно обучение по работе с таксометром. :спок:
Но, вообще, судя по тексту самодоноса, это не лечится.
Алексий
То есть, ты по принципу "деньги не пахнут" блокировать это чудо не будешь, на основании самодоноса?
А на каком основании блокировать?
Не надо путать реал и виртуал, мало ли что человек насочиняет и напишет, будут обращения со стороны пассажиров, вот тогда и заблокировать, а пока можно лишь для себя галочку поставить и присмотреть за работой этого водителя более внимательно. имхо
Автоинформатор
А какой смысл присматривать за водителем, если он спокойно к другому партнеру уйдет? :dnknow:
_Виктор_
Известны ли Антону Ф.И.О. участника форума, скрывающегося за ником TaxiDriver? Вероятно, да.
Сделал ли этот человек заявление, что в трёх из трёх поездок он совершил обсчёт? Да, сделал.
Твою позицию я понял, деньги не пахнут, своих по таким "мелким" поводам ты дёргать не будешь. :спок: так, "присмотришься" :biggrin:
Алексий
Да, сделал.
Есть факт обращения пассажиров с претензиями к данному водителю?
Нет!
Это форум, Леша, здесь люди пишут все что им в голову приходит, сегодня они пишут одно, а завтра совершенно противоположное, в том числе и ты тоже.
_Виктор_
Есть самодонос водителя.
Пожалуется максимум один пассажир из десяти.
Девять молча отвалят.
Ничего не имею против, чтоб Яндекс загнулся.
Но не считаю правильным воспринимать информацию в тематическом разделе как трындёж в Мусорке.
Каждое слово, сказанное мной на форуме, это такое же слово, как сказанное тебе лично, глядя глаза в глаза. Нельзя требовать от всех того же, но самодоносы на грубейшие нарушения правил работы без внимания оставлять не стоит, имхо.
Алексий
ОК, я не возражаю против этого
Вызвать в офис, провести повторно обучение по работе с таксометром.
Но, блокировать оснований нет.
_Виктор_
:agree: ага
Вычислить осталось. :biggrin:
ФИО таки неизвестно, хоть и есть исходные данные.
Алексий
Леша - омбудсмен- защитник самых обездоленных и экономных клиентов служб заказа:хехе: Не даст ни рубля лишнего содрать обнаглевшему водителю :respect:
Алексий
Ничего не имею против, чтоб Яндекс загнулся.
серьезно? да ладно, вот яндекс как раз опустит всех на дно....
alextnt
:dnknow: а кто тогда снизу стучаться будет? :biggrin:
Яндекс сейчас демонстрирует, как можно легко сдавать только что завоёванные рубежи.
Евгений661
Женя, воров нужно наказывать.
Чаевые - пожалуйста, хоть до бесконечности, если водитель заслужил, поощряйте его, уважаемые обездоленные и экономные клиенты :appl:
Обсчёт = воровство. За это надо наказывать. :спок:
Алексий
Иначе проблема усугубится ещё сильнее: я как мог накручивал ожидание
Олигархи таксисты, если с нищебродов пассажиров(которых возят сами и кто же тогда они(извозчики)???) не получают чаевые, то накручивают всем подряд. Скорее всего, даже тем кто сдачи не берёт. Олигархи они такие... .ничем не брезгуют. Даже откровенным обманом/обсчётом. Тьфу... :bad:
mixail54
Ну ты ж помнишь реакцию Витали-вандала, Std137, на обсчёт по Яндексу...
"У него же семья, дети"
Пассажир тут причём?
ВИП прав, что профдеформация всё сильней. :cray-1:
Алексий
:biggrin:
Эксперимент с яндексом привел к странному результету.
На один заказ назначилось две машины.
Такое возможно?
И как быть и что делать?
Заказ естественно снят был.
:biggrin:
ВИП
:eek: не встречал таких чудес, но и не ездил с ними давно
Я б подождал :спок:
Алексий
:biggrin: я б тоже, если б себе заказывал.
ВИП
Для глЯндекса это нормально...
Автоинформатор
в плеймаркете пришло очередное обновление яндекс Таксометр 8.00
обновил это чудо приложение на один телефон.
+1 список заказов сортируется по расстоянию = это просто достижение! надо было сломать что бы потом что то отремонтировать.
а так все остальные минусы остались и новые добавились
не показывает заказы на карте,
не хочу - вылетает один за один что мешает посмотреть заказы,
точка окончания закрыта(но в отзывах плеймаркета и 4pda писали открыта),
домой нету и не будет.
робот не выключить! - 4км-12мин, но для категорий можно отключить

короче разработчики яши всяческий делают все череж ж.п.5 - но они работают над совершенствованием сервиса для более комфортной работы водителей :rofl: если учесть что они сделали, то лучше бы они вообще ничего не делали.... :bad:
ВИП
На один заказ назначилось две машины. Такое возможно?
в яше возможно все, кем снят? но водитель может поступить иначе :biggrin: