Очередное утро 2.0 (часть 17)
63776
877
Ech_Aleks
:appl:
Показать спойлер
Показать спойлер
:music:
Алексий
:biggrin: за лезгинкой? :mauridia:
откуда знаешь? о_О
Парочку взял:смущ:
Ech_Aleks
Процент явки на участке 34℅
у супруги в Щ примерно также, вчера 57, сегодня 58 чел из 344 по списку
Завтра мож будет и получше.
С другой стороны, чем меньше, тем быстрее посчитаются
serega
:смущ:ну так а то я ни разу в магазин не ходил в свои 18+ лет :смущ: :biggrin: :friends: :drinks:
Алексий
Не только лишь за Лезгинкой? :biggrin:
serega
Сегодня на тещином сидре :nom: полторы бутылочки приголубил:бебе:надо поспать
serega
Или пригубил :umnik: :biggrin:
Автоинформатор
Интриги/расследования
:umnik:

Стал известен возможный будущий градоначальник Новосибирска

Пакет документов на участие в выборах мэра Новосибирска комиссии предоставил заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев.

В последний день приема документов на участие в конкурсе по выбору мэра Новосибирска заявку подал заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев.

Скорее всего, он и является тем самым фаворитом главы региона Андрея Травникова. Понятно, что непосредственные подчиненные Травникова все свои действия согласовывают с ним. Поэтому со 100 % уверенностью можно предположить, что Кудрявцев и станет градоначальником. Правда, если губернаторская команда не выдвинет еще одного своего представителя. Ранее губернатор Андрей Травников подчеркивал, что будет влиять на предстоящие выборы главы Новосибирска
.
serega
п.5асы :knix: какие же все п.5асы :knix:

:biggrin:
terroristka
Вы ВВП с Брежневым-то не путайте. :beee:
При втором посторили столько, что при первом прожрать никак не могут :dry:
Автоинформатор
Слушайте, я ваще не пошёл. В электронном меня забанили, а в Новосиб ради 4-х крестиков я не полечу :biggrin:
Отец Тук
:смущ:ой, п. 5, я ж тебе это из брежневского дома пишу :смущ: :biggrin: :friends:
Отец Тук
А почему забанили? Самовыпилились? :biggrin:
Автоинформатор
Мело, мело по всей земле
Во все пределы…
Фря
подозрительное утро...
Автоинформатор
События такого сделать, что бы побыстрее уснуть? :dry:
serega
:biggrin: да ты уже спишь и научился пользоваться автоподстановкой не хуже Нордик
Алексий
До трёх часов п ользовался? :eek: :biggrin:
Автоинформатор
Утро!
Теплеет, -2,5°

День Парижской коммуны))
Юбилейный день воссоединения Крыма с РФ

Л. Бессону 65л
Автоинформатор
Понедельник после В 6-34 на пл. Ленина было -3
Автоинформатор
На участке стоял КОИБ и поэтому все быстро оформили и сдали в ТИК все документы и материалы. Ну а в итоге - бабушки проголосовали чтобы их внуки и сыновья отправились на войну....
На момент окончания голосования в списке избирателей было 1574. Проголосовало в помещение 757, на дому - 22. Явка составила 49% (это без ДЭГ) . За Даванкова - 87 (11%), Путин - 600 (77%), Слуцкий - 20 (2,5 %), Харитонов - 37 (5%). Испортили бюллетени -35 (4.5%) . В 12 часов только небольшое оживление. На соседнем участке за Даванкова 13% и небольшая очередь в полдень.
Ech_Aleks
у супруги на участке в Щ ~54% явка. Даванковцы только в вс набежали, судя по тому как располагались в ящике бюллетени за него. Испорченных штук 15. Происшествий не было.
домой в девять поехала.

в этом годе пожмотились на питание, пришлось складываться по 150р на школьную столовку, благо, работала все дни.
Ech_Aleks
Даже с учетом ДЭГ нынче на участке явка ниже чем в 2018 и тем более ниже чем в 2012
Ech_Aleks
Это у нас в городе. На селе получше.
А в Чечне под 99%
И в новных регионах чутка подрисовали, возможно (как там реально хз, люди ж постоянно перемещаются огромными массами) )
Автоинформатор
Утро ж, да
Попрохладнее, -7,3° сейчас

День моряка-подводника

В. Леонтьеву 75л
Н. Бабкиной 74г
Б. Уиллису 69л
serega
"в новых регионах чутка подрисовали," - чутка это сколько? Процентов 50%? До сих пор в цифровых сервисах по итогам голосования по Новосибирской области значится - "Нет данных для построения отчёта." web-страница
Ech_Aleks
откуда я могу знать
только о том, что манипуляции были возможны, а воспользовались ли ими, кто кому скажет?

официальные данные обещали опубликовать 21.03, нужно обождать
Автоинформатор
Сколько там избирателей ЦИК насчитал? 4.5 млн ? И это после 10 лет войны?
Да и в других регионах России статистика показывает уменьшение населения, а ЦИК - рост количества избирателей. Фантастика
Ech_Aleks
да, в одном из регионов (не "новых", старых) по данным цик количество избирателей было равно населению региона :безум: вот и думай, сколько было вбросов по всей стране.
terroristka
:secret: Астра интересные цифры называет
Автоинформатор
Да и по Новосибирской области все как то не понятно. web-страница web-страница

Дата ----Избиратели -----Численность населения
01.01.2022 --- 2155666 ----2797315
01.01.2023 --- 2170980 ----2794315
01.01.2024 ---2175076 -----2790347
Ech_Aleks
Густонаселённые регионы, 4,5млн это не так уж и много, относительно довоенной статистики по населению. Получается не менее 1млн выехало с момента начала конфликта.
Тут вопрос, все ли на сегодня получили Российское гражданство, или голосовать можно было и с паспортами ЛДНР?
serega
Председатель ЦИК пошла на нарушение законодательства разрешив на этих территориях голосовать даже по украинскому паспорту :dnknow:
Автоинформатор
С этими выборами пропустил День св. Патрика, не выпил пиво :drinks: . Тем нынче редкий случай когда св. Патрик не совпал с постом у православных.
Ech_Aleks
Военное положение на территориях, там могут правила отличаться от наших
По итогам референдума жители подконтрольных территорий теперь россияне (в широком смысле), на оформление гражданства (так же как и имущества) существует переходный период
Алексий
:ха-ха!:
Если собеседник спросит снова:
"Кто, если не Путин, кто тогда?”

Строго отвечайте: “Терешкова.
Умница. Красавица. Звезда.

Первая из женщин на орбите.
Ей ещё не так уж много лет...”

И за собеседником следите,
как его меняется е*лет»

Леонид Каганов
Ech_Aleks
Даже с учетом ДЭГ нынче на участке явка...
Можете просветить тёмного человека? Результаты ДЭГ разве не на прямую на сервера ЦИК попадали?
Тогда, как же участковые комиссии могли голоса ДЭГ посчитать?
Сарра
Как понимаю, дистанционщики в конечном итоге к какому то участку привязаны. Подали эл.заявление - были вычеркнуты в журнале. Данные могли получить только после закрытия последнего участка.
Сарра
Не начинайте на меня нападать по своей старой привычке. Я спросила чисто для пополнения образования.
Мне интересен сам технический процесс не подробно, а именно то, о чём я спросила.
Если голоса ДЭГ попадали сразу в ЦИК, тогда ведь только ЦИК может сказать точную и общую по всем проголосовавшим ДЭГ. Верно, или нет?
Сарра
Количество тех, кто решил голосовать через ДЭГ, были переданы в УИК только в четверг, чтобы они были вычеркнуты из списков избирателей (чтобы не было возможности проголосовать дважды) . Результаты ДЭГ по участку до сих пор неизвестны. Только было объявлено еще в субботу, что 90% голосующих через ДЭГ приняли участие в голосование по Новосибирской области. И рассчитывая явку по участку, мною принято допущение что все кто решил голосовать по ДЭГ проголосовали.
Ech_Aleks
Да и в других регионах России статистика показывает уменьшение населения, а ЦИК - рост количества избирателей. Фантастика
Если, например, 10 000 за год умерло (в основном из избирателей), 11 000 молодых достигло избирательного возраста, а родилось 9000, то и без фантастики может быть. Рождаемость сейчас и 18 лет назад надо сравнивать :umnik:
Vitt
ещё приезжих дофига, кто гражданство оформляет. Правда, по русски читать не умея)
serega
Ну их-то сразу и в население и в избирателей плюсуют, если граждане :not_i:
Ech_Aleks
да более менее...
+20 избиратели, -7 население, норм, всё в пределах процента туда сюда... тем более, что по численности населения онлайн цифры они всегда условные
Автоинформатор
Срединедельное утро, товарищи
Стабилизировалось, -2,1°. Днём чуть выше нуля

День весеннего равноденствия (Комоедица — Масленица//Навруз)
Международный день счастья

В. Уткина жаль
Автоинформатор
За окном капель, на градуснике в тени около нуля. Дома сегодня. Мастера вызывал. Вчера вечером приехал - инета нет. Сначала подумал что что то с роутером, но потом стало ясно что нет соединения где то по кабелю. Пришлось звонить в тех-поддержку. Попытались удаленно исправить , не получилось. Вот и вызвал техника. Техник приехал вовремя, долго искал причину, а потом выяснилось что кто то просто оборвал кабель. Мастер все устранил и я снова в сети.
Показать спойлер
компания "Сибирские сети" - молодцы!
Показать спойлер