Madrover
Не увидел вопроса до майских...

В итоге, сходили Ирбисту, Джаниикту, перешли в Аккол (точнее, в Тура-оюк)
и поднялись на Острый.
1го - заехали, 10го - выехали...

Причем здесь скайраннинг?
И зачем для подобного месяц?
Yashyr
Конный в июле. http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_altai/flat/1914113077/?fpart=1&sort=5&period=
очень интересно) главное уметь сидеть в седле)
cortes
С 12 по 15 июня в праздничные дни кто-то планирует поездки на Алтай?
Yormanika
Пол города наверное планируют))
Yormanika
мы с мужем планируем. Маршрут правда ещё не составили:смущ:
Chernomaz
Езжайте на юг Телецкого там есть что посмотреть. А на Ае и Чемале делать в эти дни точно нечего, затопчут.
KazNet
да, Юг Телецкого очень заманчиво, но очень страшно, поначиталась я тут про дорогу.
В прошлом году были в Ае, Чамале, Манжероке и Севере Телецого - это была наша первая поездка на Алтай. Жили в палатках, все очень понравилось.
Решили ещё раз повторить поездку, планируем выезд из Омска 12 июня.
Chernomaz
Все люди разные, многие действительно боятся ездить за Семинский перевал и дальше, хотя настоящий Алтай начинается именно там. Я вот вообще все ваши описанные места стараюсь пролететь как можно быстрее, делать там нечего. На своей пузотёрке был в Джазотаре (посёлок Беляши), на юге Телецкого озера, в Усть коксе и т.д. Везде можно проехать если иметь голову.
KazNet
если не считать перевала, то на сколько ужастна дорога? какова её протяженность?
Chernomaz
От Акташа до посёлка Усть-Кокса дорога в хорошем состояний, местами асфальт. От Усть Коксы до перевала дорога в удовлетворительном состояний местами есть неприятные места но везде аккуратно проезжабельно. От перевала до южного берега где то 60 километров, в сухую погоду если ехать потихоньку и осторожно то вполне можно проехать, везде хорошая накатка. В основном страдает подвеска автомобиля и шины которые можно легко порвать о камни, так же возможны частые цепляния днищем но это уже зависит от водителя. Итого от Новосибирска до Южного берега где то 1100 км.
KazNet
спасибо за подробное описание! а заправки то там есть?
Прошу откликнуться, кто собирается выехать из НСК 11 июня на Алтай: Ая. Расходы на бензин оплачу. Пожалуйста, пишите в личку, обменяемся телефонами. Мне 34, порядочная, позитивная)
Yormanika
В строну СЧХ-ЮЧХ кто-нибудь собирается на это прекрасное время? Хочется присоединиться, с распилом топлива и ништячков.
KazNet
Вы наверное имели ввиду не Усть -Коксу, а Улаган? Усть кокса совсем в другой стороне.
Ищу попутчиков на Аккем! Из Новосибирска планирую выехать 2-3го июля! Присоединюсь к группе, либо соберу свою. К Белухе ходила, дорогу знаю. Можем взять лошадей для транспортировки вещей. Отзовитесь)
2 июня едем на Мультинские озера. Присоединяйтесь!
1 день. Авто Чемал-Усть-Коксинский р/н (ночевка в гостинице в У-Коксе или в Маральнике)
2 день. Едем на Мультинские озера
3 день. Радиальные путешествия к Верх-Мультинскому озеру
4 день. Возвращение в Чемал.

Включено:
* Доставка на авто: Чемал -Мультинские озера -Чемал
* Проживание в кемпингах или гостиницах
* Костровое питание
89130939401 Лариса
Около 10 июля с мужем планируем на 3 ночи сходить с палаткой на Каракольские озера. Ищем попутчиков, сами поедем на автобусе, но если вы на машине и есть желание провести несколько часов в хорошей компании и значительно сократить расходы на бензин, мы были бы рады присоединиться к вам! нам 33 года, легкие в общении с активной жизненной позицией.
cortes
Собираемся в конное путешествие по Усть-Коксинскому району.
КОСМОДРОМ - КУЙГУК 6 дней 11.07-16.07.2014
http://www.vechnyistrannik.ru/konnye_put.php#kosm_page
ищем попутчиков в группу.
cortes
С 12 августа отправляемся в долину Чулышмана!
1 день (в 6.00): Сбор на вокзале г. Бийска. Переезд на микроавтобусе (Газель) на т/б база " Кату-Ярык" (500 км). По дороге: перевалы: "Семинский ", "Чике-Таман", Улаганский", слияние рек Чуи и Катуни, водопад «Ширлак», «Красные ворота», Мёртвое озеро и т.д. Пеший спуск на перевале «Кату-Ярык».
2 день. Пеший поход на водопад "Куркуре" (4 км в одну сторону), обед на базе, после обеда переезд на т/б базу "Красный камень» (30 км), поход на «Каменные грибы».
3 день. Пеший поход на водопад "Учар" (9 км в одну сторону).
4 день (в 7.00).Отъезд обратно в г. Бийск, по дороге водопад "Гюльчатай", Гейзеровое (Голубое) озеро, созерцание ледников Северочуйского хребта и т. д.
Приглашаю всех желающих присоединиться! Однако собираемся группой не более 10 человек!
Подробности http://vk.com/event71986721 .
Bagira
С какого места начало похода? Какой состав группы (сколько примерно человек, мужчины-женщины)? Какой уровень сложности?
Uska
База близ с.Мульта, что в Усть-Коксинском районе. В группу нужно от 5 человек. Пока нас двое (мужчина и женщина). Думаю, для такого маршрута не нужна спец подготовка )
Всю инфу можно смотреть по ссылке http://www.vechnyistrannik.ru/
Bagira
Спасибо за ответ). Буду иметь в виду.
Очень может быть!... Кто идёт , сколько вас?
Доброго времени суток! На сколько дней планируете идти?
Ekaterina12345
А есть желающие с нами на Шумакские источники?
Идем с 30.06 по 11.07. Сыну будет 7 лет.
Организация маршрута - от барнаульского клуба "Походник".
До того с ребенком ходили с ними в 2011 г. (Мультинские озера, Алтай, сыну 4 года, вдвоем без мамы), 2012 г. (Ергаки, Западные Саяны), 2013 г. (Каракольские озера, Алтай).
Сейчас добираемся до Прибайкалья.
В этот раз не хватает детей сопоставимого возраста (пока в группе только девушка 16 лет).
Народ из Москвы-Питера выбирается в основном на запад (от Крыма до Хибин), Восточные Саяны все-таки далековато. Мы же из Омска. Может быть, есть еще желающие из Сибири с нами?
Подробности можно найти на сайте "Походник" www.pohodnik.info, маршрут "Шумакские источники" 30.06-11.07, обозначен как "пеший семейный/детский".
Планируем немного "посанаторничать" на Шумакских источниках перед школой.
Нитка маршрута планируется такая:
Сбор группы - в Иркутске
1.Встреча в Иркутске в 8 утра.
Переезд до п. Ниловая Пустынь. Переход Сухое русло → ГЗЛ на Хубутах (11 км)
2.ГЗЛ → пер.Хубутский → р.Ара-хубуты → стрелка с р. Ара-ошей (20 км)
3.Стрелка с р. Ара-ошей → р.Яман-гол → ночевка под перевалом Обзорный (либо за ним). (14 км)
4.Пер.Обзорный → р.Нарин-гол → Шумакские источники. 14 км
5.Отдых. Посещение источников, лечебных грязевых и радоновых ванн.
6.Радиальный выход на пик Трех Капитанов.
7.Радиальный выход на Хрустальные озера.
8.Посещение столбов.
9.Отдых. Посещение источников, лечебных грязевых и радоновых ванн.
10.Переход от Шумакских источников до ГЗЛ перед пер. Шумакским.
11.Переход ГЗЛ → пер. Шумакский (1а) → ГЗЛ.
12.Переход ГЗЛ → Ниловая пустынь. Отъезд в Иркутск. Ориентировочное время прибытия в Иркутск около 22.00.
Хотя по факту все маршруты с детьми корректировались. По нашим следам теперь сделали постоянные детские маршруты на Мульту и Ергаки.
Про первый наш с Антоном поход я пытался писать, правда, не закончил (кто собирается на Мульту, может быть интересно):
http://www.turistenok.ru/reports/Peshkom/MultinLakes_report.html
А мы сейчас ждем коллег Пишите на почту, не стесняйтесь звонить, если надо: 8-913-614-91-97. До старта остался месяц!
Affiya
ищу единомышленников - сбегать на реку Шинок в праздничные июньские....
Dmitry_N
Дима, это коммерческий маршрут?? тоже в июле на Шумак собираемся...)
metelica
Это маршрут не коммерческий в прямом смысле, как бы клубный вскладчину. Стоимость заброски-выброски и т.п. раскидывается на всех участников.
Т.е. чем больше группа, тем дешевле выходит на каждого.
В среднем получается примерно так:
1 инстр. + 4 чел. - 17200 руб./чел.
1 инстр. + 5 чел. - 14500 руб./чел.
1 инстр. + 6 чел. - 12650 руб./чел.
1 инстр. + 7 чел. - 11400 руб./чел.
1 инстр. + 8 чел. - 10400 руб./чел.
1 инстр. + 9 чел. - 9700 руб./чел.
1 инстр. + 10 чел. - 9050 руб./чел.
Пока собрались 2 семьи по 3 человека. Присоединятся еще - выйдет заметно дешевле.
cortes
Никто на Актру не собирается забрасываться 11 июня, ищем попутчиков на заброску
cortes
Еду из Ярового в Новосиб 12 июня , микроавтобус есть 5 мест,и 15 июня с утра из Новосиба обратно в Яровое-7 мест, бенз пилим на всех и вперёд)))
Есть желание на июньские праздничные поехать на Алтай...конный поход. Организатор Ирина, стоимость 5 000, лучше у нее уточнить 8-913-920- сорок три ноль два.
cortes
Добрый день, я (25лет) и сестра (30лет) ищем группу туристов, к кому можно было бы присоединиться на июньские праздники (с 12 по 15) по горам алтая)). Характер путешествия-посмотреть -пофотографировать, без особых экстремальностей. Предпочитаем дикий туризм, непопсовые места. Туристический опыт есть. Оплатим бензин если на авто. Коммерческие маршруты не рассматриваем-денег нема)))
Yormanika
я бы хотел.... мой тел 89133938479 (Михаил)..с удовольствием присоединюсь к компании..звоните плис.. или пишите..
metelica
интересно.. давайте созвонимся сегодня... Мой тел 89133938479(Михаил)..жду Вашего звонка
tsn8080
тоже хочу присоединиться к группе на Алтай на праздники..опыт хождения по горам есть.. если есть предложения ,то с удовольствием их рассмотрю.. мой тел 89133938479 (Михаил..39лет) звоните...
Affiya
мне интересно.. подробни обсудить можно по тел 89133938479(Михаил) мне 39лет.. опыт хождения по горам есть
Модераторы, просьба удалить мое сообщение. Ирина уже не занимается этим бизнесом. Прошу прощения у тех, кто звонил.
cortes
С 12 августа собираюсь в долину Чулышмана и приглашаю желающих присоединиться! Предварительная договоренность с гидом имеется.
Примерный план:
1 день (в 6.00): Сбор на вокзале г. Бийска. Переезд на микроавтобусе (Газель) на т/б база "Кату-Ярык" (500 км). По дороге: перевалы: "Семинский ", "Чике-Таман", Улаганский", слияние рек Чуи и Катуни, водопад «Ширлак», «Красные ворота», Мёртвое озеро и т.д. Пеший спуск на перевале «Кату-Ярык».
2 день. Пеший поход на водопад "Куркуре" (4 км в одну сторону), обед на базе, после обеда переезд на т/б базу "Красный камень» (30 км), поход на «Каменные грибы».
3 день. Пеший поход на водопад "Учар" (9 км в одну сторону).
4 день (в 7.00).Отъезд обратно в г. Бийск, по дороге водопад "Гюльчатай", Гейзеровое (Голубое) озеро, созерцание ледников Северочуйского хребта и т. д. (что будем успевать)

Гид ведет группу не более 10 человек! К турфирмам отношения не имею!
Подробности http://vk.com/event71986721
По всем вопросам лучше писать лс
ЮлеНика
Небольшая корректировка по дате начала путешествия! Начало сдвигается на 7 августа!
Чем меньше будет народу в группе, тем дороже обойдется поход. Потому призываю объединяться!
ЮлеНика
Всё! в силе остается дата начала 12 августа! удалось сохранить!
cortes
Ищу водителя, с Новосибирска до Маслянино 15,06. Нас двое человек, разделим траты на бенз)
cortes
12 августа собираюсь в долину Чулышмана (а если группа до 27 июня поддержит предложение зайти на ледники Актру, то еще и Актру посетим) и приглашаю желающих присоединиться! К турфирмам отношения не имею!
Предварительная договоренность с гидом имеется.
Примерный план (если только в долину Чулышмана):
1 день (в 6.00): Сбор на вокзале г. Бийска. Переезд на микроавтобусе (Газель) на т/б база "Кату-Ярык" (500 км). По дороге: перевалы: "Семинский ", "Чике-Таман", Улаганский", слияние рек Чуи и Катуни, водопад «Ширлак», «Красные ворота», Мёртвое озеро и т.д. Пеший спуск на перевале «Кату-Ярык».
2 день. Пеший поход на водопад "Куркуре" (4 км в одну сторону), обед на базе, после обеда переезд на т/б базу "Красный камень» (30 км), поход на «Каменные грибы».
3 день. Пеший поход на водопад "Учар" (9 км в одну сторону).
4 день (в 7.00).Отъезд обратно в г. Бийск, по дороге водопад "Гюльчатай", Гейзеровое (Голубое) озеро, созерцание ледников Северочуйского хребта и т. д. (что будем успевать)

Если с заходом на Актру, то тогда в первый день едем в ущелье Актру, ночуем, второй день проводим на ледниках, ночуем, и на третий отправляемся в долину Чулышмана с прежней программой.

Подробности http://vk.com/event71986721
По всем вопросам лучше писать лс
privetsolntce
Ищем "третьего" или объединимся или "упадём на хвост": поход Прителецкий Алтай (Бийка, Яйлю или Кырсай) - река Абакан - сплав, рыбалка (01-15.08.2014 г.). Стас 8-923-732-44-14

П.С. или дайте совет (1.) где взять ЖПС трек, (2.) как лучше идти (например; очень заманчиво 30 км. от Кырсая на Еринат и потом на Абакан), (3.) другие советы.
cortes
друзья, любители активного отдыха и просто желающие. Внимание проводится 2-х дневный СПЛАВ по р.Бердь (около 60км) !!! Сплав не экстримальный, просто красивые места. Организатор предоставляет лодки, доставку до места и обратно, сопровождение, спас жилеты или поплавки))) и палатки. Бюджет на человека 1500-2000р (в зависимости от количества участников) без учета пропитания. Планируется провести всё на предстоящих выходных - пятница 4 июля вечером выезд из г.Новосибирск, возвращение в г.Новосибирск воскресенье 6 июля вечером. Всех желающих, участвующих приглашаем в кафе "Братина" по адресу Красный проспект 86 (не путать с рестораном), 3 июля начало 20-00, ответы на все вопросы там или по телефону... 8-9137543311 Александр
cortes
Ищем 4 попутчиков на 8-ми часовой сплав на алтае по Катуни. Цена сплава 1200р с чел. Выезд из новосиба в пятницу 4 июня, в субботу сплавляемся. в воскресенье назад. мой тел 913-457-9777. Звоните. можно из другого города
Marinka2008
Меня записывайте .... Ещё 3-х возму .... Но не в эти выходные ... И подробней пожал та, где на чем, сложность..:-). И общий бюджет поездки на человека... Где встречаться и.т.д
Bagira
Привет!! Присоединяюсь к вам. Не плохо было бы созвониться до отъезда о готовности группы. Я как понял нужна группа от 5-ти человек. Как понимаю добираться до базы "Вечный странник" самостоятельно. И быть там 11.07. 2014г. Сумма за маршрут в силе? Евгений т. 8 913 956 96 77
мнемоник2657
Добрый день, на днях связывался с базой "Вечный странник", т.к. группа не набралась, то и тур этот у них не состоится. Мы в любом случае едем в Усть-Коксу и на месте договоримся с маршрутом.