polara
Ой, ну уже все приглашение на сто раз пересмотрела, ну нет никакой информации о выезде из Германии и его дате.
Nigth_Violet
Буду удивлена, если Германия теперь дает россиянам визы по дефолту на 3 мес. Звоните в консульство, может и не о чем вам беспокоиться. И у приглашающих узнайте.
polara
Еще такой вопрос. Одну неделю планируем быть в Германии, вторую -в Испании. И выезд будет из Испании. Нужно ли в консульство предоставлять копии брони отелей в Испании и объяснять всю сложность маршрута?
Nigth_Violet
Узнавайте в консульстве. Я уже боюсь что-то советовать. По идее выезд должен быть не критичен. Кстати, может оказаться, что дешевле возвращаться через Германию.
Nigth_Violet
Капец.Все накрылось медным тазом. Получили паспорт утром, потом я стала звонить в Москву записаться на сдачу доков, а они говорят-запись только на 5 июня. А мне на работу уж е 15 выходить. Короче, уже не едим в Европу, пробиваем вариант с Турцией, туда не надо визу, все быстро.
Nigth_Violet
Насколько я знаю, в приглашении указывается срок Вашего пребывания. Соответственно, въехать Вы можете в указанный временной период и находиться на территории Германии в течении срока, установленного в приглашении.
Вам могут открыть визу как с 23/05, так и с 30/05. При заполнении анкеты в консульстве просто укажите, что Вам нужна виза с 30/05.
julia_nsk
Проблема в том, что у меня с сегодняшнего дня отпуск и до 15 июня. Совершенно нет смысла ехать на несколько дней против двух недель, планируемых ранее, куда входил обзор Берлина, Мюнхена, Брюсселя, Люксембурга, Зальсбурга, и потом отдых в Испании. А перенести отпуск-никак.
Nigth_Violet
Везде есть свои плюсы: следующий ЗП вы начнете оформлять в феврале. И это правильно! (С)
ПЕЛЕВИН
у нас родился план съездить осенью, но вот в ноябре у меня заканчивается действие паспорта, а это не порядок. Вот интересно, если я сделаю сейчас паспорт, то можно ли оформлять визу по приглашению, сделанному на номер старого паспорта?
Nigth_Violet
Что значит "сделанному на номер старого паспорта"? Просто получаете визу в старый паспорт - и номер его, и вклеивают туда же. Тогда у вас виза будет в старом паспорте, а выезжать и въезжать (т.е. штампы) будете по новому.
ПЕЛЕВИН
Отправляла такой же вопрос в консульство через их сайт. Вот их ответ - "приглашение останется действительным, даже если в нем указан номер
старого загранпаспорта. Приглашение действительно в течение шести
месяцев с даты его выдачи, однако дата предполагаемого въезда также
учитывается. По этой причине воспользоваться имеющимся приглашением,
согласно которому Вас ожидают в Германии весной, для поездки осенью, к
сожалению, нельзя. Вам нужно получить новое." Что же в итоге делать?
Nigth_Violet
Что же в итоге делать?
Зачастую ответ находится в самом вопросе.:миг: "Вам нужно получить новое [приглашение]" на новый загран, к-й сделать прямо щас. Или Вы хотите до упора ждать, кога истечет срок его действия?
что то я вас не поняла. получается, что все таки это приглашение не действительно и надо делать новое и снова платить за него деньги (возвращать приглашающему лицу затраты на оформление)?
Nigth_Violet
Вам не змея надо понимать, а читать внимательно ответ из консульства. Делайте новый паспорт, затем оформляйте новое приглашение и подавайте документы на визу. До осени еще успеете.
polara
Вам не змея надо понимать, а читать внимательно ответ из консульства. Делайте новый паспорт, затем оформляйте новое приглашение и подавайте документы на визу
Именно это Змей и сказал. :yes.gif:
polara
Насколько я понял, можно и в старый ЗП оформить визу - в ответе консульства про это ни слова. Главное, чтобы к моменту выезда он еще был действительным. А тем временем получить новый, чтобы исполнить требование о 3-хмесячном действии по окончании.
А каким образом дадут визу на старый, если поездка "осенью", а паспорт заканчивается в ноябре? Притом, что есть требование по документами на визу - паспорт д.б. действителен в течение 3 месяцев с даты окончания поездки.
Змей Зелёный
если поездка "осенью", а паспорт заканчивается в ноябре?
Например, если приглашение на сентябрь:миг:Я ж не знаю, что там и как у вопрошавшего.
Притом, что есть требование по документами на визу - паспорт д.б. действителен в течение 3 месяцев с даты окончания поездки.
А для этого будет уже новый ЗП. И об этом я тоже упомянул:миг:
А для этого будет уже новый ЗП
Не, вот реальная ситуация. Человек щас идет подавать документы на визу с приглашением на старый паспорт и самим старым паспортом.
Поездка самое раннее в сентябре. Паспорт заканчивается в ноябре. А надо чтобы он закончился, минимум в декабре.

Вопрос - каким образом человек будет доказывать в консульстве, что он оформит новый загран, к-й будет действовать после поездки?

Или Вы предлагаете идти в консульство уже после оформления нового заграна? Но тогда старый паспорт уже не действителен, и оформить в него визу нельзя. Одновременно двух "действительных" загранпаспортов в общем случае быть не может.

Тут есть разве что еще один вариант - смотря когда конечно было оформлено приглашение. Если упомянутые консульством "полгода" истекают еще хотя бы через 1,5 месяца - резко подрываться на оформление нового заграна. И идти с новым заграном и приглашением на старый загран. Т.е. надо успеть получить новый паспорт до истечения срока действия приглашения.
ПЕЛЕВИН
Вы можете сколько угодно разводить болтологию, а у человека нет приглашения на осень. Поэтому проще и правильнее сделать так, как я (и змей :yes.gif:) выше написала. Я вообще не понимаю, что поставило автора в тупик.
Тут есть разве что еще один вариант - смотря когда конечно было оформлено приглашение. Если упомянутые консульством "полгода" истекают еще хотя бы через 1,5 месяца - резко подрываться на оформление нового заграна. И идти с новым заграном и приглашением на старый загран. Т.е. надо успеть получить новый паспорт до истечения срока действия приглашения.
Вы вообще о чем? Ответ из консульства: "По этой причине воспользоваться имеющимся приглашением , согласно которому Вас ожидают в Германии весной , для поездки осенью , к сожалению, нельзя . Вам нужно получить новое."
polara
Упс, как-то я не так прочитал. Подумал, что речь только о 6-месячном сроке действия приглашения. :смущ:

Тогда, собственно, вообще всё просто и понятно.
polara
Вы можете сколько угодно разводить болтологию
Задело, да? Бывает...
Я вообще не понимаю, что поставило автора в тупик.
Приглашение стоит денег. Автор не хочет переплачивать и ищет способы этого не делать. Если таких способов не окажется, всегда останется ваш проще и правильнее сделать так, как я Кроме того, есть разные жизненные ситуации. Например - вторичного приглашения может и не быть. Совсем. Нисколько не удивлен, что тему экономии и различных ситуаций вы не поняли.
ПЕЛЕВИН
Задела вас скорее я, поэтому и такая реакция. Повторяю, вы можете сколько угодно писать свои рассуждения, но из ответа консульства четко и понятно следует, что придется делать новое приглашение.
polara
Пелевин прав, это мои знакомые - седьмая вода на киселе, и так очень неудобно было их просить, а уж повторно так и вообще никак. теперь вот и так придеться деньги за те приглашения переводом отправлять, раз с поездкой не выходит. Не дешево приглашение - 25 евро на одного. а нас двое... у второго то все в порядке, но если едим-то только вдвоем... и не едим- тоже...
Nigth_Violet
Не такие уж и вода на киселе, если согласились сделать вам приглашение. Это не только 25 евро, это полная финансовая ответственность приглашающих за ваше пребывание в Германии, включая принудительную депортацию на родину. Дорого-не дорого, переливать из пустого в порожнее не имеет в данной ситуации никакого смысла. По старому приглашению вы уже никуда не уедете.
polara
в консульстве смотрят какой доход у выезжающего ... так может кто знает сколько должно быть денег ежемесячного дохода чтоб не отказаил в визе??
TYS@
В Германию ездят не только работающие люди, но и домохозяйки, и пенсионеры, и студенты. Лучше озаботьтесь подтверждением своих финансов на время поездки.
polara
Для "в консульстве смотрят какой доход у выезжающего ... так может кто знает сколько должно быть денег ежемесячного дохода чтоб не отказаил в визе??"
Насколько помню толи 30 , толи 50 евро в день. Исходите из такого расчета. Вам надо взять справку или выписку в банке по банковской карте, что у вас есть такая сумма на карточке.
Nigth_Violet
Вы не путайте теплое с мягким. Вопрос был про зарплату.
polara
спасибо! боле менее понятно
TYS@
Здравствуйте уважаемые
Я вот тоже собрался в Германию,собрал комплект документов,а в агенстве некоторые завернули,мотивируя тем,что не подходят по каким-то стандартам,подскажите так ли это:
- фото предоставил размером 37*47 размер лица от прически менее 30мм,говорят,что нужно строго 35*45 и размер лица не менее 30мм
-справку от работодателя по з/п по форме 2-НДФЛ,говорят,что нужно на фирменном бланке предприятия с указанием должности ,оклада ,временем отпуска
-банковскую выписку брал в банке не на фирменном бланке,а по форме N204-c(Сбербанк) круглая печать банка есть,подпись оператора тоже есть,говорят что нужна на фирменном бланке с подписью руководителя
Что скажете по этому,нужно всё переделывать или всё таки в агенстве завышают требования.
Заранее спасибо.
mediamanyac
По фото не скажу..я прост опришла в фотоленд и попросила сфотать меня на шенген..а пр осправку так и было.Ине начальник на фирменом бланке написал должность оклад и время отпуска. + трудовая книжка копия. справку из банка я не брала ,нет счета у меня..
А агество хотят вам помочь наверняка вот и предьявляют условия четкие
TYS@
оригинал трудовой книжки нужно предоставлять в консульство? или копии достаточно?
mediamanyac
Я месяц назад получала разрешение в консульстве, не справку с места работы, не трудовую книжку не предоставляла, визу открыли.
nikitina
Я предоставила заверенную в отделе кадров копию трудовой книжки. Этого оказалось достаточно, хотя на всякий случай брала с собой оригинал. У меня была туристическая виза, но не через турагентство, а "дикарем". :улыб:
nikitina
оригинал трудовой книжки нужно предоставлять в консульство? или копии достаточно?
зачем? всегда было достаточно справки с места работы.
Ельцин
нп

Только сегодня и завтра до 15-00! А/к Эйрберлин проводит распродажу билетов:
Москва-Берлин-Москва 4624 руб.
Москва-Мюнхен-Москва 4633 руб.
Москва-Дюссельдорф-Москва 4603 руб.
Полеты с 01/11 по 31/12!

Вылеты из Домодедово. До Москвы билет стоит 8400 рублей на Уральских авиалиниях!
Маленькая Долли
нп

Только сегодня и завтра до 15-00! А/к Эйрберлин проводит распродажу билетов:
Москва-Дюссельдорф-Москва 4603 руб.
Полеты с 01/11 по 31/12!

Вылеты из Домодедово. До Москвы билет стоит 8400 рублей на Уральских авиалиниях!
А продлить актуальность такого предложения возможно?
ИНтересует вылет в Дюссельдорф число на 15 декабря. Нужны 3 билета. Туда-обратно
oksanek
ПРивет, всем!
Подскажите, плз, как можно сэкономить на билетах перед РОждеством? :смущ:
Нужны билеты до Дюссельдорфа или Ф-на Майне, примерно на 15 декабря.
Опыта поездок за ружеб нет, да и вообще сто лет уже никуда не летала, а наша S7 летает туда только по субботам...
ПЕЛЕВИН
сегодня идем сдаем документы на визу.
oksanek
Ну, как получите визы, спросите тут.
oksanek
Лоукосты из Москвы/Питера до Германии

geruxx.de
airberlin.com
bluewings.com
germanwings.com
ПЕЛЕВИН
А виза-то есть?
Виза уже есть :бебе:
oksanek
на последнего

Подскажите, пожалуйста, кто недавно имел дело: нужно ли иметь загранпаспорт к моменту оформления частного приглашения (т.е. вписываются ли в приглашение данные заграна)?
Ява
Вопрос бывалым. Буду в Берлине и хотела бы от туда поехть (если правильно город написала) в Паденбург, посмотрела, что автобусом туда ехать аж 8 часов. Может подскажите есть ли в германии скоростные поезда и где можно посмотреть расписание и график движения)

заранее благодарю, :улыб:
Ява
Да, данные паспорта вписываются в приглашение.