У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)
1023901
1000
prototipnsk
P.S.Не разводите спор-нет смысла.Я высказал свое мнение,прочитав ваше.Они оба равноценно имеют право быть.Если не сложно-краткий распорядок дня на срок в 9 дней.Пжалста!!!
d1064
Не, ну вы совершенно без фантазии и к тому же ленивы, вам прям распорядок дня напиши, расжуй куда сходить, где поесть, чем себя занять. Нужно уже как то учиться организовывать свой досуг самостоятельно, без турагентств и подсказок. А то ведь так и будете натоптанными тропами по Паттайе бродить до старости :rofl:

Так уж и быть, я как любитель девственной природы и чистого моря, один денек так и быть опишу (сегодняшний):
Утром - подъем и завтрак.
Далее- бассейн, там загораем, читаем, плаваем, занимаемся спортом - часиков до 12.
Затем в море, не просто плечи намочить, а очень даже интересно - с масками и трубками, сегодня еще хлеб с собой прихватила, он размок в пакете и было удобно рыб кормить прям под водой. Рыба-попугай оказалась самой смелой и наглой, подплывала практически вплотную, можно было каждую полоску вокруг глаз рассмотреть и это не надоедает уже не первый день... Таких заходов два или три, так как конечности все же подмерзают и приходится вылазить погреться.
В итоге часа в два- идем в домик принять душ,привести себя в порядок и передохнуть.
Далее поехали неспешно пообедать, потом решили съездить на пирс - разузнать про трансфер и посмотреть получше деревню на воде. На обратном пути свернули и прокатились по острову с другой стороны. Ездить на байке тоже довольно приятное занятие - тем более, когда такие виды вокруг!
Ну и в результате очутились на пляже, на котором до этого не были. Он оказался довольно симпатичным с красивым пирсом, решили там посмотреть закат...
Далее вернулись в отель. Вечер описывать не вижу смысла - тут уж на любителя, кому в бар, кому на звезды посмотреть, а кому в интернет и телевизор. Тут не важно - на острове ты или в паттайе, развлечения те же.
Вот уже не первый день на острове и всегда есть чем заняться. И это с учетом того, что вообще не брали тут ни одно экскурсии. На завтра запланировали взять в прокате каяк, есть тут одно место где море соединяется с речкой и по этой речке можно проплыть в глубь острова, по словам отдыхающих - очень живописный получается маршрут. Потом еще на рыбалку хотели, пока не успели. Еще земляки тут хвалились что на одном и з пляжей видели под водой кальмара и мурену у косы из камней, вот надо туда съездить с трубками и водопад заодно зацепить....вообщем, как говорится - было бы желание.

А теперь можно обратный вариант -опишите ваш среднестатистический день в Паттайе, прям очень интересно, чем она так хороша и любопытна.
Lazura
Пять баллов, а еще там три водопада, плантации фруктов, слоновьи деревни, прогулки на катере... Таким должен быть отдых, а в Паттаю можно раз в 3-5 лет съездить на экскурсии не чаще.
Евгенн
Во-во...Я на Чанг раз в 3 года езжу.Я считаю-таким не должен быть оьдых
Lazura
О!!!Я кагбэ не вам писал...Обычный из 34 дней дней здесь?Вам оно надо?Я тоже сиднем в Паттайе не сижу...И много где бывали...Ко-Куд-уныло на 2 дня.Дальше-колхоз.Чанг-жена уговорила опять ...Едем с 3-6 февраля.Ничего особенного...Обычно...Вяло-только купаться и загорать...Ну толькл не в бассейне-мувитон.Не спордсмены,как вы,жаль...
Lazura
пы сы.С Новым Китайским Новым Годом Вас!!!Счастья,здоровья,удачи!Справляем седня с друзьями!!!!
d1064
Вы ошибаетесь, он как раз таким и должен быть.
prototipnsk
А у вас, судя по отзыву, отпуск очень даже удался. Хорошо написали - позитивно и информативно. :live: Похоже Тай и вас тоже зацепил :friends: Если соберетесь еще в подобный тур, очень рекомендую рассмотреть вариант островов Самуи-Панган и Тао. Пллюс в том, что острова все разные, но при этом находятся довольно близко друг к другу и между ними очень легко передвигаться на пароме, который стоит совсем не дорого. Ну а до Самуи легко улететь с Бкк.

Добавьте, пжлста, фото к рассказу, интересно посмотреть. :appl:
Lazura
Добавлю, может кому сгодится: Самуи-Панган 300 (500 туда обратно), Панган-КоТао 450, Самуи-КоТао 600 (1100 туда обратно). Автобусом Самуи-Пхукет 650, обратно 600 от отеля. Самолет прямой 3050.
d1064
Обычный из 34 дней дней здесь?Вам оно надо?Я тоже сиднем в Паттайе не сижу...И много где бывали...
Я же спросила - значит надо. Ну и как обычно, ни какой конкретики и фактов, сплошные бла-бла-бла у вас :dnknow:
Lazura
Поправлю вас еще раз.У меня это не отпуск.Я здесь ворую 2 месяца зимы у нашего климата.В Тай я влюбился в 2000 году -первое посещение .Вряд ли вы были здесь в это время.Так что советами я не пользуюсь(вряд ли что то ценного здесь посоветуют-проверено).Отдыхайте и захлебывайтесь от восторгоа в удовольствие!!!!
d1064
Одно самодовольство и желчь.
d1064
:biggrin: Я вам советов не писала :nea.gif:
И про ваши зимовки уже все поняли давно, ну и про 2000 год еще не забылось, так что можете не повторять это как мантру - в каждом десятом сообщении. :biggrin:
Евгенн
Это тоже здесь нужно!А то что не спроси-пустоцвет...Фото обезьян и флуд.
d1064
:ха-ха!: да что же вы прицепились к бедным мартышкам, они же такие милахи :wub1.gif: :biggrin:
d1064
В Тай я влюбился в 2000 году -первое посещение
уже устал вас поправлять. запомните или запишите, что по легенде вы туда ездите с 1999 года и больше не путайтесь в показаниях.
Lazura
На завтра запланировали взять в прокате каяк, есть тут одно место где море соединяется с речкой и по этой речке можно проплыть в глубь острова, по словам отдыхающих - очень живописный получается маршрут.
это как раз на третьем пляже из моего повествования. мы тоже заходили в залив на лодке, довольно красиво и очень прозрачная вода, мы уже порядком наплавали на каяке в этот день и не поплыли вверх, к тому же, было впечатление что далеко не заплыть, поскольку почти все реки сейчас пересохли
сори за фото с мыльницы. последние три фото - пляжи уайтсендбич, лонгбич и тот самый безымянный пляжик куда только на каяке или по джунглям
d1064
Люди разные:улыб:Я бы тоже с тоски на острове завяла, ну 3 дня максимум, дальше то что? Мне впечатления нужны, двигаться нужно, два дня в позе морской звезды на пляже мой максимум.
А подружка приехала с Ко-Чанга, 9 дней тоже, так в востроге, и что говорит в вашей Паттайе делать, у нас там такое море:улыб:Говорю так и у нас море, я за это время на несколько островов съездила:улыб:
Но она с ребенком. у нее весь движняк между пляжем и бассейном.
Tequila_Sun
в прошлые три заезда в Тай к морю даже не подходил.
Landfahrer
В Тай я влюбился в 2000 году -первое посещение
уже устал вас поправлять. запомните или запишите, что по легенде вы туда ездите с 1999 года и больше не путайтесь в показаниях.
На то они и легенды, чтобы можно было их менять и приукрашивать :biggrin:
Пущай уже 2000 запомнит - все цифра полегче и покруглее.
Landfahrer
Ахаха, кто-нибудь доверяет советам этого "пятнадцатилетнего тай-туриста"? Я вот, бывает, название забуду, но года перепутать - это ж нонсенс.
fromnsk
А чем тогда ванна в Новосибирске хуже?
Евгенн
А, чистое бахвальство без ничего? Это как "Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего".
))
Евгенн
Видимо,здесь разные мнения не нужны.Ладно,наслаждайтесь общением с себе подобными
Lazura
Счастливо учить новых пакетников
Tequila_Sun
Здесь вас не поймут...Здесь своя атмосфера
d1064
Давайте уже без этих трагикомедий. Собрались уходить - до свидания :yes.gif:
Я полагаю, никто не будет скучать по вашему хамству и балабольству.

Показать спойлер
Я вообще не понимаю, как вы с такой неустойчивой психикой решили тут троллить всех подряд, вам же слова не скажи, начинаете обижаться, того и глядишь расплачитесь или чего доброго ап стену... Завязывайте уже, поберегите себя. Пора уже научиться нормально с людьми общаться.
Показать спойлер
Евгенн
Вы ошибаетесь, он как раз таким и должен быть.
Я вот тоже подумал.
Люди часто путают отдых и тунеядство.
fromnsk
в прошлые три заезда в Тай к морю даже не подходил.
Возьми с полки пирожок с пургеном за содержательный пост.
d1064
Видимо,здесь разные мнения не нужны.Ладно,наслаждайтесь общением с себе подобными
Удивительно, но ваше так и не прозвучало.
Однако на "разные не нужны" вы единственный пожаловались.
Что показательно и типично для "не подобных".
KSergey
зря вы наезжаете на fromnsk. имхо, его пост как раз в тему спора "как правильно нужно отдыхать". то есть он говорит (за себя), что отдых в таиланде - это не обязательно море и пляж.

ЗЫ. сам спор никчемный. каждый делает что хочет. смысл кого-то убеждать как надо проводит свой отпуск?
Landfahrer
ЗЫ. сам спор никчемный. каждый делает что хочет. смысл кого-то убеждать как надо проводит свой отпуск?
Здесь полностью с вами соглашусь.
Однако с поправкой: было бы (лично мне) безумно интересно узнать кто, как и условно говоря где провёл (проводит) отпуск, а не то, как отпуск - по чьему либо мнению - проводить не надо.

К сожалению, в посте, на который я ответил, fromnsk написать интересное забыл.

Лишь об этом я и хотел сказать.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста в какое время года или какой месяц меньше всего туристов?
А подскажите, люди добрые, что имеет смысл везти из Паттайи? Я не имею ввиду слоников и магнитики на холодильник, а что-то такое, что есть только там, и оно классное? Ну, может, к примеру, их зубные пасты или порошки или что-то подобное? Про тайское манго знаю. А ещё?
tanya_100
Каменный дезодорант, тайские специи, можно наборы для том яма и прочих блюд, перца красного в порошке и цельными стручками. Хлебные хлопья для панировки курочки.
Кстати да, чего это я про еду.. Надо позавтракать:улыб:
BlastOff
Спасибо за отклик!
Только вот перца я привезла из Турции, ещё года на два хватит, такой ядреный. Дезодорант у меня кристаллический был - не понравился...А наборы эти как выглядят или что хоть на них написано?
tanya_100
Примерно от так!
Бывают ещё наборы с перчиком, травками, сушеными грибами и т.п. По сути только морепродукты добавить и всё. С точки зрения перевозки лучше купить пасту том ям, лемонграсса свежего веник (заморозить по приезду) и трескать потом тайскую пищу:улыб:
BlastOff
Ага, спасибо!
А всякие извращения вроде джема из дуриана не пробовали?
tanya_100
Вот из дуриана не пробовал, но если бы Вы были на Самуи, то я бы порекомендовал захватить оттуда знаменитое самуйское натуральное варенье из тропических фруктов. В Паттайе такое вряд ли продают.
BlastOff
знаменитое самуйское натуральное варенье из тропических фруктов
Можно фотку?
tanya_100
дуриановые чипсы - отличная вещь
KSergey
знаменитое самуйское натуральное варенье из тропических фруктов
Можно фотку?
Можно, разрешаю:улыб:
Варенье делают из манго, ананаса, из папайи, китайского персика, а также банана и танжерина и даже кокосовое. Без консервантов и прочих ароматизаторов. Рекомендую попробовать все!!
Автоинформатор
День добрый! Обязательным пунктом программы в Паттайе у нас стоит экскурсия в Камбоджу. В описаниях везде стоит: "Взять с собой теплые вещи". Объясните, плиз, взять с собой - что именно? И по обуви сориетируйте - там можно в шлепках ходить или надо кроссовки (либо что-то подобное)?
tanya_100
В транспорте может быть "морозильник" из-за кондиционера, который включен всегда и на полную. Поэтому и нужна теплая одежда.
BlastOff
Насколько теплая?! Это должна быть куртка, свитер, или достаточно взять какой-нибудь палантин?:хммм:
tanya_100
Палантин Вас от кондера не спасет. Поэтому если собираетесь ехать именно в автобусе с кондером - легкий свитер.